16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Страшный рассказ немецкого солдата

 
Все это случилось летом сорок первого. Бой был очень жаркий, но настолько нестандартный и хаотичный, что подобрать подходящего названия не представляется возможным. Одна из русских частей (какая точно - не знаю) прорывалась из нашего котла к своим, несколько легких танков и 4 грузовые машины с солдатами. Они каким-то образом оказались в расположении нашей дивизии, как раз со стороны нашей роты и ударили с тыла. Уже после боя я узнал, что часть из них удосужилась прорваться, но это уже было после.

Мне очень сильно повезло, пуля прошла по касательной: скользнула по хочу головы, содрав приличный кусок кожи. Оглушила. Еще раз повторюсь, мне очень повезло, словно ангел-хранитель в последний момент вспомнил обо мне. Я был на опушке леса и когда потерял сознание, русские танки прошли мимо меня. Еще раз повезло, не раздавили.

Там я и лежал еще долго, санитары подоспели не сразу, я уже упоминал, что творилась неразбериха и о местонахождении нашей роты узнали не сразу. Командир, который мог бы сообщить о нашем расположении, был убит практически сразу после начала боя. Когда мы только разместились на лесной прогалине для отдыха, началась атака и командир попросту не успел отчитаться вышестоящим о наших координатах. Товарищи вынесли раненых, а меня оставили среди мертвецов. Моя голова была вся в запекшейся крови, не сложно было ошибиться, тем более после такой паники.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Краснуха. Или заброшенная психбольница 4

 
Это было большое выбитое окно, но нам не хотелось прыгать, т.к. там торчали осколки и мы могли порезаться. Странное ощущение, как будто за тобой следят появилось именно тогда, когда мы подошли вплотную к окну и выглядывали Вику с Мишей. Их нигде не было и на улице уже стемнело.

И мы резко обернулись... Там стояло оно и смотрела на нас из-под своего капюшона.
Мы остолбенели... Это существо стало настигать нас... Вот оно уже в 5 метрах от нас... И вдруг кто-то схватил меня за плечо...

- Аааааааа!!! - заорала я.
- Тише ты. - с улыбкой произнесла Вика.
- ВЫ ГДЕ БЫЛИ!? МЫ ВАС ИСКАЛИ!! А ВЫ НАС ЕЩЕ И НАПУГАЛИ!! - начала кричать на них я.
- Я просто увидела как вы стоите, смотря в одну точку. - оправдывалась Вика.
- Вы разве не видели это существо? - спросила я.
- Нет, там никого не было. - с удивлением сказала Вика.
Подробнее
Категория: Истории про больницу
 

Дорога в ад или чья-то игра. Часть 2

 
- Поднимите руки, кто не сильно боится зрелища за поворотом, - сказал Никита.
Игорь, Александр, Семён и Максим подняли руки. Я немного подумала и тоже подняла. В принципе, это довольно неприятное зрелище, но для меня вполне терпимое.
- Отлично, тогда мы поведём остальных до двери, а они закроют глаза, в свою очередь.
Лёша тяжело вздохнул.
- Терпи, парень, - улыбнулся Никита.
Мы так и поступили. Анна стояла на своём, уперев руки в боки, но когда все устали её уговаривать и молча пошли без неё, тут же спохватилась.
- Дыхание лучше тоже задержите, - сказал Александр.

Мы шли вперёд, парни вели остальных. К счастью, мажор потрудился оставить за собой открытую нараспашку дверь, и оттуда сочился небольшой поток света, какого-то живого, очень сильно отличавшегося от света факелов. Мы прошли по крови, слава Богу, тела лежали немного левее и немного дороги было свободно, и вошли вовнутрь. Это был тот же каменный коридор, но сверху на нас падал какой-то неземной свет, еле протискиваясь в узкие щели потолка. Что это было, я не знала, но это было удивительное свечение. Я с удивлением задирала голову и любовалась удивительным явлением.

На этот раз, коридор был более широким, мы шли небольшой группкой вперёд.
- Куда этот делся...
- Хрен его знает.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Тоннель с сюрпризом

 
Аня учится на 3 курсе. У её парня сегодня день рождения и она должна успеть на него. Её парня зовут Вася и он её безропотно любит. Она специально для него пораньше отпросилась и хотела сделать ему сюрприз. Обустроить всё в квартире,. так как они жили вместе и, в основном, друзей у них было мало. А родственники жили далеко и приезжать им было трудно. И вот она выходит из университета, и идёт домой, а на часах уже 14 часов, а она должна успеть к 15 часам. Обустроить всё за час нет проблем, дело в том, что их дом находится далеко от университета. Но она знала один тоннель он заброшен из-за соблюдения безопасности. Открытые люки, оголённые провода и.т.д. А чинить никто и не думает.

Так вот, она подошла к нему и почувствовала резкий запах сырости и леденящий холод. Но она не боится, она очень смелая и входит в него с зажатым в руках телефоном-фонариком. Она его зажигает и идёт, слышны писщянья крыс и хлюпанье её ботинок о сырой и влажный пол. Она заранее купила торт для Васи и сейчас она идёт, держа его в левой руке. По тоннелю было значительнее лучше срезать, чем по глухому парку, там ведь могут водится маньяки. А в тоннеле они не водятся, так как и им здесь тоже страшно.

И вдруг она слышит хлюпки уже не своих ботинок, а чьих-то других. Она светит вдаль, но ничего. "Есть здесь кто-нибудь?!" - уже со страхом произносит она. Молчанье... Она слышит рык, поворачивается, светит фонариком... И она видит это.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Охота за нами на кладбище

 
Эта история произошла со мной почти в центре Москвы и оставила огромный отпечаток на всю мою жизнь. То что я напишу - не вымысел и НЕ ПОКАЗАЛОСЬ МНЕ, а РЕАЛЬНОСТЬ. Сейчас мне 42, но помню все это, как будто это вчера случилось. Сообщаю точную дату и время когда это произошло - 15 июля 2007 года с 15 до 16 часов. Было это в воскресенье. Погода была отличная, но было очень жарко и душновато немного, хотя лето уже начало отступать.

Я жил в то время в доме напротив калитниковского кладбища Москвы. Дома было душно. Переделав все дела, я решил погулять немного в сквере напротив перед кладбищем. Народу там много всегда. Зелено и чисто. Посидев на скамейке минут 10 думаю – пойду посмотрю храм и что там еще рядом. Кто знает это место – калитниковское кладбище поделено как бы на 2 части – до храма (просматривается почти насквозь – малая часть, с захоронениями «братанов» 90-х, мемориал жертвам сталинских репрессий) и остальная – большая (после храма).

Интерес у меня еще возник к походу по следующей причине: еще осенью 2006 неоднократно замечал, что поздно вечером (часов в 22.00-23.00) на кладбище входят люди со стороны Сибирского проезда и не выходят обратно. Причем люди эти были прилично одеты, очень разные и, что важно, не только разнополые, но и с большой разницей в возрасте. Я подумал, что наверное есть сквозной проход (и народ срезает путь) и решил проверить мое предположение, дабы время и погода благоволила к медленной прогулке.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Смерть приходит из сна

 
Уже начало смеркаться... Я подняла голову и увидел полную луну. Было полнолуние.
Свет луны отражался на ручей, находившийся возле меня и моей подруги Светы.
- И как ты думаешь, найдём мы отсюда выход? - спросила я у Светы.
- Успокойся, Настя, со мной ещё никто не пропадал. Найдём мы выход.

Я осмотрелась по сторонам. Вокруг нас были ели, деревья, заросли. Сегодня утром мы собрались по грибы, насобирали, а потом поняли, что заблудились.
- И как ты собираешься искать выход? Ясно же, что мы заблудились. Я ещё удивляюсь, как я не плачу, я удивляюсь, что у меня ещё истерики нету!

В это время Света возбуждённо сказала:
- Смотри, какие-то огни горят, пошли, может там люди, которые здесь живут...
- В лесу? - ехидно спросила я у неё...
Но она меня уже не слушала, она отправилась на огни, мне пришлось поторопиться, чтобы не отстать от Светы.

Я шагала за Светой. Где-то вдали "ухала" сова, луна ударяла своим светом прямо мне в глаза. Вдруг силуэт Светы исчез. Мне стало страшно...
- Света!!! - зашептала я. - Света, ты где?
Тишина. Моя подруга не отвечала...
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Краснуха. Или заброшенная психбольница 3

 
Не выдержав, я заглянула за угол и там...
Там промелькнула тень... В форме непонятного существа.
Оно сгорбленно, в длинной накидке с капюшоном и очень быстро передвигается... Для человека...

Мы попытались догнать его, но ЭТО очень быстро бегает и мы не успели за ним...
Витя попросил подождать и сам бросился в погоню, но естественно, я не стала стоять на месте.
Срезав путь я увидела существо еще раз. Меня повергло в шок, как оно дышит.
Несвойственное дыхание для человека и животного. Кто же это?!

Увидев бегущего Витю, я сказала ему о дыхании существа.
И мы решили вернуться к остальным, но есть одно НО...
Мы потерялись...

- Эээээй, Викааа, Мишаааа! - начала звать я.
- Напрасно мы побежали. Все равно ничего не узнали. Почти... - Ответил Витя.
- Ну главное мы знаем, что тут кто-то есть. И оно нас боится. - гордо заявила я.
- Ну, может оно нас специально завело в ловушку?! - С неуверенностью возразил Витя.
Подробнее
Категория: Истории про больницу
 

Ночные приходы

 
Глава 1. Начало
Все не то, чем кажется по-началу...

Я обычный школьник, мне всего 14 лет, учусь, так сказать, "не очень". Я как и все, встаю утром, пью кофе, сижу восемь часов на одном месте, прихожу домой, обедаю, сажусь за компьютер, затем делаю уроки и вечером ложусь спать. Ничего необычного... Все такие...

Все началось после трех месяцев, как начался учебный год. В школе случилось кое-что неприятное, после всех уроков я зашел за шкафы, чтобы забрать свои вещи и пойти домой, вдруг я споткнулся и случайно задел шкаф, он, медленно пошатываясь, упал, но перед его падением я ясно услышал чей-то крик. Я быстро одел куртку и побежал к выходу, не оглядываясь, краем глаза я увидел кровь, которая медленно вытекала из под шкафа, я еще быстрее побежал.

На следующий день мне рассказали, что моя одноклассница скончалась в больнице из-за черепно-мозговой травмы. Я сразу побледнел, я знал, что я был виновен в ее гибели. Тот день в школе прошел как в тумане. После всех уроков я пошел домой.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Подземка

 
Меня провели сначала по длинному белому коридору с ослепительно сияющими лампами. Я шёл за высокой бойкой медсестрой, которая порой сливалась своим белым халатом с белыми стенами. Я едва поспевал за ней, бросая взгляды то направо, то налево, глядя на измученные худые лица здешних узников, сквозь стёкла маленьких окошек на дверях в их камеры. Казалось бы, что я смогу получить от человека, который находился здесь почти восемь лет? Но я никак не мог найти зацепок и потому мне пришлось обратиться к помощи этого человека.

Медсестра довела меня до двери в конце коридора и отдала в распоряжении уже сурового санитара. Тот кивнул мне и повёл опять же коридор, но уже не такой длинный, как предыдущий, да и свет здесь бил не так ярко. Если в первом коридоре было тихо, то в этом стоял гул голосов. Здесь содержались тихие больные, которые не представляли угрозы и могли общаться друг с другом. Я смотрел на этих бедных людей, которые были похожи на маленьких детей и искренне жалел их. Кто-то ползал на земле, кто-то играл, кто просто сидел на одном месте, уставившись в стену. Именно в такой позе я нашёл и его.

Ему, наверное, не больше сорока, а выглядит на все шестьдесят. Его лицо избороздили тонкие паутинки морщин, большой нос резко выделялся на фоне маленьких голубых глаз, в которых ещё немного теплился разум. Тонкие губы плотно сжаты, словно мужчины воды в рот набрал. Я сел напротив него на стул, нас разделял только стол, и посмотрел на него. Тот поначалу не обращал на меня ровно никакого внимания, а затем, словно бы очнувшись, поглядел на меня.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Нечто

 
Этой ночью все слишком странное, не слышно птиц, нет звука ветра. Странное предчувствие, будто кто следит за мной. Хм, наверно я сошла сума, хотя кто знает! Открытое окно заставляет меня волноваться, каждую секунду сердце бьется все быстрей. В руках у меня соль. Я знаю что будет дальше...

Сегодня я, как обычно, встала, пошла в на занятие и тут все началось... Друзья были молчаливые, преподаватели плохо рассказывали темы! Все это вызывало тревогу. Мой друг роман Роман подошел ко мне и сказал:
- Берегись, этой ночью оно придет к тебе.
- Что, что ты сказал?!
Он сразу ушел, больше его я не видела.

После всего этого я решила узнать что происходит. Набрала в поисковике: "Нечисть" и вышла на сайт про необъяснимое. На главной странице говорилось, что нечисть боится соли, железа и святой воды. Позже я зашла Вконтакт и мне пришло письмо от анонима: "Закрывай все окна, везде сыпли соль. И пытайся спастись этой ночью!" - все в голове пошло кругом. Что за бред происходит?!

Вечером я осталась дома одна, как родители на празднике. Волнение было везде, а мой кот не отходил от меня на секунду. Я сделала как все написано на сайте, хотя это бред. Железо есть и слава богу. Я включаю наушники и буду ждать!!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа