16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Кот

 
Живу я в самой обычной однокомнатной квартирке самого обычного провинциального городка. Не самое захолустье, но и сходить особо некуда. Девушки нет, друзей немного и те скорее приятели, да знакомые. Единственным моим лучшим другом, пожалуй, стал мой кот. Кто-нибудь, возможно, посчитает, что это прискорбно, но это так и менять мне ничего не хотелось.

Кот был старый, на днях ему исполнилось аж восемнадцать полных лет. Эту дату мы скромно отпраздновали, он деликатесным вискасом, я бутылкой дешевого пива. Как-то повелось, что я величал своего питомца просто - Кот. Давным давно я пытался дать ему кличку, но морда котенка принимала такое известное всем кошатникам довольное выражение только когда его величали Котом и никак по другому. Так или иначе, но прошли мы с Котом через многие неприятности и понимал он меня казалось с полуслова, чтобы не сказать с полувзгляда. В основном о нем и пойдет речь дальше.

Одним непогожим вечером я возвращался с работы домой. Работал я тогда, к слову, сторожем при автостоянке, работа не сложная, но приходилось просиживать штаны в сторожке сутки через сутки, так как сторожей было всего двое. В кармане у меня лежал пакетик кошачьего корма, дождь лил даже не как из ведра, а скорее как из множества пожарных брандспойтов, поэтому по дороге я вымок как собака и продрог насквозь.

Зайдя в подъезд дрожащими от холода руками я открыл замок и вошел в дом. Как сейчас помню - первое что меня поразило - тишина. Обычно мой приход после суток отсутствия знаменуется радостным мявканьем и прыжком пушистого комка со шкафа мне на плечи. Сейчас - ничего. Только милицейская сирена завывает на улице...
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Кто там? Часть 2

 
"Как странно" - подумалось мне, часы показывали пол 12 дня. А меня до сих пор не разбудили. Я тихонько спустила ноги с кровати, одела тапки и направилась на кухню.

В доме никого не было, кроме кота, который сладко спал на подоконнике. Потянувшись, я взглянула в окно и увидела бабушку с дедом, которые как ни в чем не бывало, болтали, дед опять сморозил что-то и бабушка рассмеялась.

Фух, значит все нормально. Нормально?! Стоп, стоп, стоп... Я судорожно сглотнув, вылетела на улицу. Дед, в это время что-то рассказывающий бабушке, осекся, весь как-то обмяк и замер... "Марьянка..." - только и произнес он.

Я понимала, точнее, видела, как он переживает и в моем мозгу роились тысячи вопросов, которые я так хотела задать, но долго не думая всего лишь произнесла:
- Доброе утро, Ба, Дед. Почему не разбудили? Ведь дел немерено! - И улыбнулась самой милой улыбкой, на какую была способна, наблюдая как дед, расслабившись, улыбнулся в ответ. У меня аж от сердца отлегло. Стоит ли спрашивать о произошедшем? Думаю, нет.

Бабушка, как будто опомнившись, запричитала что, мол, внучку надо накормить, заторопилась в дом и уже оттуда было слышно, как гремит посуда и, разрывая глотку, просит молока кот. Мы с дедом переглянулись и поплелись в дом. Обед обещал быть вкусным и веселым...
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Плачущий домовой

 
Дело было на Троицу и вся большая семья бабушки отправилась в соседнее село, в церковь. Так как до соседнего села было около 7 км, а служба обещала затянуться, было решено остаться у родственников, живших в том селе. Не смог поехать только бабушкин отец, ему нездоровилось, была высокая температура. Бабушка решила остаться ухаживать за ним. С ней осталась ее шестилетняя дочь (моя тетя).

Бабушка поила отца травяными настоями, но лучше ему не становилось. Неожиданно он спросил у бабушки, верит ли она в нечисть, а то ему который день бесовщина видится, ночью кто-то приходит и тяжело дышит. Бабушка отшутилась, мол меньше пей и ничего мерещится не будет.

Когда все легли спать, бабушка быстро заснула. Проснулась она от того, что ее трясла дочка. Бабушка встала и спросила, что случилось. Девочка сказала, что в комнате у деда что-то стонет. Бабушка испугалась, что отцу стало и поспешила в соседнюю комнату. Подходя к двери спальни отца, она услышала странные вздохи. Она приоткрыла дверь и увидела: что над кроватью отца стоит какая-то фигура. Всмотревшись, она поняла, что это "нечто" покрыто шерстью и ростом оно с человека.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Джек Потрошитель

 
- Мы уезжаем! – крикнула мама, я лишь лениво на нее посмотрела. Мой взгляд метнулся к существу в углу, в этот раз я поборюсь с серым проказником. Кто проказник? Кот, мерзкая тварь повадилась жрать из моей тарелки, словно человек. А еще его постоянные «вылизывания некоторых органов» на моем рабочем столе надоедают, год не могу промыть клавиатуру от шерсти. Пучок так и торчит из-под пробела. Мерзкая тварь в этот раз я выиграю, будешь у меня по всей комнате от пылесоса прыгать! – Ты хоть бы подала голос, а то неясно живая или нет.
- Дверь! – я схватила точилку и кинула в угол, кот-Антон мгновенно среагировал и в три прыжка оказался на моих коленях. Лапы с острыми коготками больно впились в лицо. Черт, опять он...

- Куда упало, там и провалялось сто лет, - пропела мать, она схватила отца за руку и утянула за дверь, которая тут же захлопнулась. Хах, даже немного грустно, я не успела ей сказать какая она красивая в черном пальто. Моя мать и отец, вообще очень красивые люди, мать - блондинка с кошачьими глазами, а отец черноволосый статный мужчина с сапфирами вместо глаз. Красивая пара, их всегда так называли. Красивые, но до зубной боли занятые люди. Даже летом не могут пробыть без работы, даже ночью! Ну, мне не привыкать я часто на даче остаюсь одна. Тут не страшно, особенно когда интернет не лагает и телевизор показывает мультики. Дисней канал, в основном. А холодильник тут всегда до верху полон...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

У зубного. Часть 2

 
Что делать? Куда бежать, да и стоит ли бежать вообще? Хотя, если хорошенько подумать... то времени думать-то и нет. Зачем я вообще пришла? Ах, да... Больной зуб - вот что волновало меня сейчас меньше всего.

Уникальный я все-таки человек - стоять и думать о зубах, когда шаги уже почти настигли меня. Может еще поразмыслить о смысле жизни? Но увы, я поняла всю критичность своего положения только тогда, когда из темного, казалось бы, бесконечного коридора появилась фигура. Она была очень длинная, узкая и отдаленно напоминала человека, но это был не человек.... Мурашки пробежали по моему телу. Я почувствовала на себе холодный, сковывающий, пронизывающий насквозь взгляд. От него уже никуда не денешься, никуда не спрячешься - это было давно понятно. Выхода нет. В этом тупике я чувствовала себя маленькой, беспомощной мышкой, которую загнала в угол голодная кошка. Оставалось только стоять и ждать...

Я стояла и смотрела в пол. Холодный взгляд перерос во что-то большее, будто кто-то колол меня изнутри тысячью острых иголок. Сил больше нет, словно кто-то выпивал ее из меня. Перед глазами потемнело, я начала падать... я падала, но никак не могла удариться об пол, я как будто падала в темную пропасть, в мрачную, пугающую бездну. Кто-то сгреб меня в охапку, взвалил на спину и потащил куда-то. Я уже ничего не чувствовала, да мне и не хотелось. Все было прямо как во сне, но я то знаю, что это не сон. Наконец я потеряла сознание...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дома, наедине с НИМ

 
Всё началось с того, что я пришёл домой. Я был один, так как мама была на работе. Пришёл, заварил кофе и сел за комп. Зашёл в контакт, мой друг был онлайн... он мне написал...

- Привет, мне тут ссылку скинули, но когда захожу, комп вырубается, может ты попробуешь?
- Ладно, скинь ссылку.
- Кидаю...

Файл назывался bed.exe... но я пожалел, что открыл его. Дальше я увидел этот файл на рабочем столе, я нажал на него и выскочило видео. Сначала всё было нормально, но потом видео переключилось на то, что я лежу на кровати (наверное на кровати, потому что файл называется bed) и меня режет горло какое-то существо, потом видео отключилось. Я написал другу:
- Что за фигня? Почему на видео я лежу на кровати и мне режет горло какое-то существо?!
- Не знаю... - и друг отключился, видимо не поверил.

Я сказал себе, что может быть это не я, а похожий на меня человек. Но меня почему-то пугало это существо. Ладно, всё нужно забыть то, что сейчас было. Но забыть это я не смог. Пришла мама с работы, мы попили кофе, посмотрели телик и легли спать.
Подробнее
Категория: Страшное видео
 

Существо в окошке

 
Два года назад я отдыхал в деревне, и кроме меня там было несколько ребят моего возраста - лет по 16-19. А так, деревня полуживая - живет от силы штук двадцать старух, многие дома пустеют. Так вот, я с этими ребятами стал общаться, сдружились. Однажды решили переночевать в доме у Васьки, который жил на самом краю деревни. Дома у Васьки были только слепой дед да полоумная бабка.

Идём мы к Ваське и я чувствую себя неуютно. Будто бы следит за нами кто-то. Пришли, значит, закрыли дверь на засов и пошли в карты играть; через полчаса одной из девушек приспичило, а туалет во дворе. Пошла она, значит, ко входной двери, уже собирается засов снимать и тут о чем-то вспомнила (вроде бы о фонарике, темно же на улице!) И хорошо, что она сразу не пошла за фонарем, потому что когда вернулась в комнату, где были мы, во входную дверь стал кто-то колотить. Кто - непонятно: мы все внутри, дед спит на койке, бабка какую-то хрень несет в соседней комнате. От страха мы чуть не обделались, но решили закрыть окна шторами и выключить свет - тот, кто снаружи, мог увидеть нас через окна, а нам этого не хотелось.

Минут так десять-пятнадцать мы сидели тихо-тихо (за исключением бабки) и наконец стук прекратился. Ну понятно тот, кто снаружи, устал и перестал колотить. Но лучше не стало, потому что около окон кто-то стал истошно орать, причем было такое чувство, что орет не один человек, а как минимум десять. Но в деревне, повторюсь, не было подобных психопатов, а до ближайшей соседней деревни - пятнадцать километров.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Свидетели долго не живут!

 
Катя отодвинула шторы и посмотрела в окно. Ночь. Лишь в нескольких окнах всё ещё горит свет. В комнате темно. Страшно обернутся. За окном ничего интересного. Да и что там может быть такого интересного!? Какой-то мужик выгуливает собаку. «Бедняга! Хорошо, что у меня нет собаки!»

Она глупо пялилась в окно минут пять, пока не увидела кое-что интересное. Окно подъезда напротив резко распахнулось и из неё показалась тёмная фигура. «Так! Это уже что то интересное! Как он собирается спускаться с восьмого этажа? Или она?» Собака оглушительно завыла и скуля кинулась в кусты. Мужик застыл на месте, не сводя глаз с тёмной фигуры, которая стремительно спускалась на землю.

«Ух ты! Спустился! Человек-Паук, блин!»

Следующее, что увидела Катя, заставило её стремительно отлететь от окна. Это подобие на Человека-Паука кинулось на мужика и все его конечности полетели в разные стороны! Катя забилась под одеяло и пыталась скорее заснуть, чтобы потом, утром всё это оказалось просто страшным сном. В окно что-то стукнуло и девочка сжалась в комок в своей ненадёжной крепости из одеяла. Но после этого ничего не произошло. Катя не спала всю ночь и лишь к утру наконец-то успокоившись, заснула.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ночной визит

 
Я - человек, к которому нечисть, чертовщина и паранормальные явления не липнут никак, а вот мой муж Кирилл и вся его семья - прямо-таки медом для всего это намазаны. Мне казалось, что тетя Света, свекровь моя, рассказала уже все свои случаи столкновения со Сверхъестественным, ан нет! - очередной жуткий рассказ был поведан мне буквально на днях. Вроде благополучный конец у истории, а все равно страшно...

Произошло это в те годы, когда мой муженек был еще пятилетним мальчишкой, а его сестра Алевтина - трехмесячным младенцем. Их семья тогда жила на окраине небольшого села в частном домике: свежий воздух, овощи-фрукты со своего огорода, раздолье детям и все такое...

И вот однажды вечером тете Свете приспичило спуститься в подпол за вареньем. Спустилась она, вдруг видит - среди мешков с картошкою, наваленных у стены, чернеет кучка какого-то непонятного хлама, которого до этого там не было. Она хотела подойти поближе и хотя бы разглядеть что это, как из кучки внезапно вылезло странное черное существо с горящими красноватыми глазами и, подпрыгнув на месте... исчезло.

Тетя Света решила ничего не говорить мужу - уж очень он у нее нечисти всякой боится, еще нафантазирует себе чего-нибудь... Уложили спать детей, свет выключили, сами легли. Среди ночи оба проснулись от жуткого, надрывного и необычайно громкого плача маленькой Алевтины, хотели подняться с кровати и посмотреть в чем дело, но не смогли - их обоих словно к постели придавило, какая-то тяжесть навалилась на все тело; а сквозь плач Алечки были слышны чьи-то мелкие торопливые шаги... Мгновение - и над ее кроваткой мелькнули два горящих красных глаза, а чьи-то черные мохнатые руки вытащили малышку из колыбели. Тетя Света даже закричать не могла - из груди вырывался только хрип.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Композиция 33. Глава 2

 
Любопытство оказалось сильнее страха и я, пересилив свою заплетающуюся челюсть, выговорил:
- Что там?
- Картина... - ответил папа, - лежит у тебя на кровати.
- Видно ты во сне затащил её к себе в комнату, а проснувшись, перепугался, - ласково потормошила мама мои волосы.
- Да нет же! - меня брало зло из-за того, что мои родители мне не верят ни в какую, - он был в моей комнате, он меня преследует!
Папа вошёл в комнату и взял картину в руки:
- Слушай, здесь всё на месте, Джеймс, у тебя просто богатое воображение, учись отличать реальность от сна.
Мне было больше нечего ответить - спорить с родителями не было сил, к тому же я был очень зол на них.
- Я пожалуй отнесу её, пока, к нам в комнату, - сказал папа и вынес картину.
Причём, когда он проносил её мимо меня, я невольно съёжился.
- Джеймс, тебе нужно поспать, ничто тебя больше не побеспокоит, картина будет у нас. Включи свет, если боишься спать так, хотя ты у нас уже большой мальчик, - мама снова меня потормошила по волосам, но на этот раз я отмахнулся.
Меня оставили одного, свет я так и не рискнул выключить, дрожь всё ещё била тело, и я никак не мог собраться с мыслями. Дурацкая картина, она проклята, нужно от неё избавиться... Я ломал голову опять до утра, а там уже, немного успокоившись, уснул.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа