16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Но всё равно я буду тебя любить - даже после смерти

 
Когда-то я и мои родители ездили в деревню, она находится где-то недалеко от Калуги. Ехать нам туда было довольно долго, примерно часов 9 или 10. Когда мы туда прибыли, было уже поздно и мы легли спать, не разобрав своих вещей.
Я проснулась раньше всех, в 6 утра, так как на дворе стояло лето, то на улице было довольно светло. Первым же делом я оделась и пошла к своему другу, он жил в соседнем доме и звали его Ванькой. Я постучалась в дверь, мне открыла его мама:
- Вы уже приехали?!
- Да.
- Обычно вы приезжаете ближе к середине июля, а сейчас только 3 июля.
- Папа решил приехать пораньше. - сдерживая своё раздражение, сказала я. Какое ей дело - когда мы приезжаем? Когда захотели тогда и приехали. Но тётя Нина явно поняла что меня это раздражает и спросила:
- Ты уже не спишь?
- Нет, а Ваня проснулся?
- Конечно! В деревне все рано просыпаются, а Ваня ушёл в сарай. Так что если хочешь с ним увидится он вон там. - и она махнула рукой в сторону ветхого сарайчика, который, по виду, от любого дуновения ветра развалится.
- Спасибо. А вы когда приехали? - спросила я, чтобы тоже позлить тётю Нину как и она разозлила меня. Но она наверное даже не заметила сарказма в моём вопросе, а если и заметила, то не подала виду:
- Неделю назад.
- Ну ладно, я пойду, поздороваюсь с Ваней. - и развернулась по направлению к сараю.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

960215.mkv

 
История написана наблюдателем с выше, то есть мной. Как от первого лица. Я узнала про серию самоубийств... внезапных остановок сердца, в связи с каким-то сомнительным видео... вот посмотреть хочу. Что-то толкает меня к этому. Откуда узнала? У меня мама военная и всегда в курсе такого...

Не так давно я качала картинки. Накачала штук 200 и хотела лечь спать. Меня что-то дёрнуло зайти и просмотреть все мои картинки. Я крутила от одной картинки к другой. Ничего интересного. Но внезапно передо мной появилось видео. Как? Я же не качала? Наверное просто вирус какой-либо... подумала я. И хотела выключить. Но стала всматриваться в это видео.

Там показывали мою квартиру... но на моём месте сидела не я, а просто что-то большое и чёрное. Это существо повернуло голову "в камеру" и оскалилось. Меня забила дрожь. У существа были огромные жёлтые клыки. Больше нечего не было видно. Я услышала как мне в ухо тихо нашёптывают: "Ты умрёшь... скоро"... Я трясясь пошла спать.
Подробнее
Категория: Страшное видео
 

Нечто

 
Привет, меня зовут Макс, я родом с Украины, как вы знаете, Украина славиться своими мистическими историями, так вот, я хочу вам рассказать, что произошло со мной однажды! Это на самом деле было! Наверняка вы знаете о домовых, которые постоянно живут рядом с вами, но вряд ли кто-нибудь из вас реально видел его! Так вот, этот рассказ пойдет о них!

Раньше я жил с родителями у бабушки. Когда мне было 6 лет, я часто видел, что моя бабушка ставит небольшую миску на тумбочку, в которой постоянно были либо конфеты, либо дорогое печенье. Однажды, когда никто не видел, я забрал все печенье из блюдца и съел его, я не понимал что я сделал, после этого я пошел прогуляться и как будто чувствовал, что кто-то следит за мной.

Вечером, когда я лег спать, я все еще чувствовал тот холодный взгляд на себе, уже под утро (где-то часа 4) я проснулся от дикого крика, будто кого-то медленно режут и у меня очень разболелась голова, я посмотрел вверх и увидел что-то, полностью покрытое шерстью, оно было очень маленькое, но имело жуткий вид. Я закричал и позвал маму, она проснулась и подбежала ко мне, она что-то мне говорила, но я ничего не слышал, так как у меня в ушах звучал тот душераздирающий крик, когда я рассказал все моей маме, она мне конечно не поверила...
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Пока есть время

 
Может это покажется бредом. Воспринимайте все это как хотите. Просто мне надо было выплеснуть все это. Высказаться, даже не поделится, а просто скинуть груз проблемы с себя. Я решилась рассказать это вам, чтобы хотя бы минимальная доля тех, кто прочтет все это, не будет так глупа и прислушается к моему рассказу. Может все написанное скомкано и сумбурно, все же во времени я ограничена. Я не знаю когда и кто именно придет за мной. Одно могу сказать точно, это произойдет скоро. Им не нужны такие как я.

С детства я была не как все. Нет, меня не боялись и не обходили стороной. Я была очень общительной и дружила с детьми. Просто я была "особенной".

Вокруг нас очень много странных, необъяснимых вещей. Так вот я их вижу, ощущаю, контачу с ними. Мне кажется все могут это делать. В большинстве случаев, мы просто боимся всего неизведанного. Мы на столько боимся впустить это в наше сознание, в наш обыденный мир. Боимся перемен нашей жизни. Да, не всегда перемены к лучшему. Но я бы никогда не отказалась от "дара" знать и участвовать во всем этом.
Подробнее
Категория: Привидения
 

Дом в котором умирают

 
Эту историю мне рассказал мой двоюродный брат Дима. Это было годков пять-шесть назад. Люди, жившие в районе, где жил мой брат, были не богатые. Редко у кого в доме был компьютер, а интернета вообще ни у кого не было.

В то время Диме и его компании было лет по двенадцать. Всё свободное время они проводили на улице, особенно они любили лазить по заброшенным зданиям. Однажды они поехали купаться на какую-то речушку, но по пути увидели большую заброшенную пятиэтажку. Естественно, они забыли куда отправлялись. Они зашли внутрь, все квартиры были открыты, от голых серых стен веяло холодом. Первая мысль, которая пришла им на ум - это поиграть в прятки. Тогда их было семь человек. Ведущим выбрали мальчика Руслана.

Все прятавшиеся ребята, кроме Димы и его лучшего друга Олега, спрятались внутри здания, а Дима и Олег - на улице, в овраге, около дома. Спустя час ожидания Диме и Олегу надоело прятаться, они подумали, что про них просто забыли и они пошли в дом. Но двери (единственный вход) пятиэтажки были закрыты снаружи огромным замком и обмотаны железной цепью, казалось, что эти двери уже лет двадцать никто не открывал.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Хороший день

 
Привет всем! Меня зовут Нина. Мне 16 лет. Живу я со старшей сестрой, которой абсолютно пофиг на меня. Родителей у нас нет, они погибли в автокатастрофе.
Был обычный учебный день. Я получила две пятерки по русскому языку. Еще мне Егор признался в любви. Окрыленная, я пошла домой. Захожу домой, кидаю сумку на пол и зову Дашу (так звали сестру). Она не откликается. Ну, я думаю, мало ли, может опять где-то шляется или пьет со своими друзьями.
Настал вечер, 19.00. Я сделала уроки и легла на диван смотреть телевизор. Сестры все еще не было дома. По телефону я разговаривала с Сашей, рассказала ему про Егора, что теперь мы наверно будем встречаться, как раздался громкий и настойчивый стук в дверь. Меня это удивило, т.к. Даша, даже если была бы пьяная в стельку, так бы не звонила. Я попрощалась с Сашей и пошла открывать дверь.
Когда я посмотрела к глазок, то никого не увидела. Ну, может мальчишки прикалываются и как только я отодвинулась от глазка, как на кухне раздался звук бьющейся посуды и чье-то чавканье. Оно было настолько громким и неестественным, что от страха у меня подкосились ноги и я села на пол.
Я увидела тень этого существа, длинное, мохнатое, с непропорциональным строением тела, руки очень длинные, а ноги короткие. Из головы у него торчит что-то. Оно начало приближаться ко мне! Хорошо, я вовремя очнулась и выбежала из квартиры на улицу. На улице стояла зима и было очень холодно. А выбежала я в одних шортах и майке.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Баня

 
Один мой знакомый мне рассказывал, что однажды летом, отдыхая в деревне, он около двух недель не мылся. И вот как-то ночью ему очень захотелось срочно помыться - настолько почувствовал себя грязным.

Пошёл он в два часа ночи в баню. Ночь была тихая, лунная. Пришёл он в баню, парится, а там электричества нет, поэтому стоят свечи. И вот, когда он парился, внезапно все свечи разом все погасли. В темноте раздался стук в дверь. Когда мужчина спросил, кто там, женский голос ответил, что она, мол, за солью пришла. "За какой, к чёрту, солью?" - удивлённо подумал мой друг.

А в бане над дверью была щель - там было видно, кто стоит по ту сторону. Он посмотрел в щель и увидел существо ростом под два метра с рогами на голове. Мужчин едва не умер от страха, уже с жизнью попрощался. Стоял он там ни жив ни мёртв несколько минут, потом опять посмотрел в щель - никого. С тех пор он к той бане даже днём не приближался.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Питомец

 
Недавно я переехала в свою, хоть и маленькую, но уже отдельную квартиру. Боже, как я радовалась. Первые дни я, приходя домой, наслаждалась тишиной и одиночеством. Полная свобода. Но это продолжалось недолго.
Потом появилось ощущение чьего-то присутствия. Что-то все время смотрело на меня из темноты. Этот пристальный взгляд вызывал просто животный страх. Это неизведанное было для меня не только пугающим, но я точно знала, что ничего хорошего это не несет.
Однажды ночью я проснулась от шорохов у меня под кроватью. Я долго лежала с закрытыми глазами и прислушивалась к звукам. Я молилась, чтобы я просто перепутала и они доносятся от соседей или с общего коридора. Но мои надежды рассыпались в прах, когда я отчетливо услышала цоканье по паркету. Как будто чьи-то небольшие коготки задевают дерево. Боже, я не могла даже вздохнуть, я отчетливо понимала, что это существо знает о моем присутствии. Оно наблюдает за мной.
Я слышала как оно ходит вокруг кровати и равномерно дышит. Ощущала его тяжелое и теплое дыхание на моих ногах. Я боялась открыть глаза. Я боялась увидеть что это. Так я пролежала, слушая как оно ходит, дышит, существует около меня. Это была моя первая жуткая ночь.
Так продолжалось еще пару дней. Потом я решила во что бы то ни стало узнать что посещает меня по ночам. И ночью я приготовилась следить.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Кенгуру

 
Это произошло 16 лет тому назад в день свадьбы моего двоюродного брата. Мы сами родом из Тернопольской области, но живем в Ивано-Франковской. Калачи, хлеб и прочие хлебобулочные изделия тетя заказала на свадьбу своего сына именно на Тернопольщине - говорила, что там все это пекут вкуснее. Поскольку дядя Володя не употребляет алкоголь (у него гемофилия и алкоголь ему смертельно опасен), то поставщиком выпечки из Тернопольской области, вольно или нет, сделали его. Когда уже стемнело и свадьба была в разгаре, он отправился еще один раз на Тернопольщину, чтобы забрать последние оставшиеся изделия. Машина у него была высокая, марки "Нива". По пути на Тернопольщину есть промежуток дороги, по двум сторонам которой идёт сплошной лес. Далее буду рассказывать от лица дяди Володи:

Еду я, начался лес, вдруг вижу - начало за мной что-то прыгать. Прыгало очень быстро, так что без больших усилий догнало машину. Ночь летняя и я ехал с опущенным окном в дверце машины. Нечто поравнялось со мной - повернув голову, я мог это существо четко рассмотреть и оно меня, естественно, тоже. Существо было высокое - наши лица были на одном уровне. В ужасе я быстро поднял стекло в окне и нажал на педаль газа. Существо прибавило скорость и не отставало от машины. Очень долго прыгало оно вслед за машиной, а потом, когда кончился лес и я въехал в деревню, оно помаленьку отстало и попрыгало в сторону деревенского кладбища. Морда у существа была как у короткошерстого кота. Телосложение необычное - длинный хвост, большие крепкие задние лапы, а передние - поменьше. По прыжкам оно вроде напоминало кенгуру, но кенгуру оно точно не являлось, я видел их по телевизору...
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Полнолуние

 
По сути, ничем не примечательный человек. Живу с родителями, учусь, друзей мало, но мне хватает. То, что последует далее может показаться просто бредом, да и сама я уже начала сомневаться было ли это на самом деле...

Случилось это одной летней ночью 2012 года, в полнолуние. Сама вполне скептически отношусь к разным мистификациям, но... Точно не знаю когда перестала засыпать перед, ночь полнолуния и ночь после. Но такое творилось порядком полгода и если раньше просто отмахивалась, думая что причиной всему - это напряжённые университетские будни, то потом заволновалась. Решила поюзать разные сайты с тематикой здоровья и т.п. В итоге, убедившись, что организм просто стал чувствительнее к фазам луны, успокоилась.

И вот та самая ночь середины августа, когда лунный свет настойчиво пробирался сквозь щель в тяжелых портьерах, ибо где-то читала, что если занавесишь окно, заснёшь без проблем. Не знаю сколько времени глупо разглядывала темноту потолка и, решив, что без музыки не усну, нашла на ощупь телефон, включила плейлист с отобранной музыкой как раз для таких случаев. Прикрыла глаза, вытянула руки вдоль тела и вроде как засыпаю. Но тут музыка в наушниках замолкает, вокруг режущая слух тишина, не слышно даже шума вентилятора из комнаты родителей, который отчётливо было слышно, потому что летом двери не закрываем.

Распахиваю в ужасе глаза понимая, что тело скованно, словно от наркоза, а потом отчётливо чувствую ледяные пальцы, смыкающиеся на моей шее.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа