16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Оно

 
Как-то на днях я осталась одна дома. Мама работает сутки через трое, а папу за город в командировку отправили. Так что ночью одна была, даже, грубо говоря, сутки. Я никогда не боялась одна дома находиться, ну, может в детстве только. А сейчас очень люблю побыть одна, как бы свобода какая-то появляется.
Посидев в интернете и посмотрев телевизор, я начинала укладываться спать. Засыпаю я под телевизор, ставлю на таймер и вырубаюсь. Комната у меня маленькая и в ней, когда окно закрыто очень душно.
Время подходило к двенадцати и я решила приоткрыть окно и залезть под одеяло и уснуть. Подошла к окну и тут мой взор привлек какой-то предмет на стене соседнего дома. Соседний дом к нашему стоит торцом и примыкает только стеной, на которой нет ни одного окна. Так вот, на этой самой стене, где-то на уровне четвертого этажа была черная тень. Как будто прилеплена, но это было ошибочное мнение.
Присмотревшись, я поняла что это совсем не тень. Скорее всего это было какое-то живое существо. И тут оно начало двигаться. Такими резкими как бы прыжками к земле. Расстояние в четыре этажа "это" преодолело в два быстрых прыжка и такое передвижение для существа было легким.
Я в это время от всего увиденного присела и спряталась за подоконник, наивно думая что если оно меня заметит такая предосторожность меня спасет.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

За железной дверью. Часть 3

 
Я застыла. На меня напал какой-то... ступор что ли? Я действительно не знала, что мне сейчас делать. А вообще, что нормальный человек должен делать, когда ему стучат в дверь ночью? Конечно же, я, как последняя дура, поплелась к двери, в надежде, что это у соседей что-то случилось.

Дойдя до двери, я уже схватила ключ, повертела им в руке и сунула в замочную скважину. Дверь не поддавалась. Я никак не могла открыть её, в то время как кто-то за дверью продолжал тихо выстукивать, какой-то, неизвестный мне, ритм.

Ещё немного и я смогу открыть дверь, но нет. Ключ никак не хотел поворачиваться в замке. От трения ключа с замком, казалось, будто дверь шипит, стонет и по собственной воле не хочет пускать ночного гостя.

- Кто там? - единственная здравая мысль!
Спасибо двери - я ведь хотела сразу впустить невесть кого! И что со мной такое? в последнее время я стала слишком рассеянной. Папа ведь всегда говорит мне спрашивать, перед тем как открывать кому-либо.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Возвращение к нормальной жизни или Дома на отшибе 3

 
Прошло несколько лет с тех жутких событий. Мы переехали в другой город, чтобы уже ничего не напоминала о пережитом нами в этой обреченной деревушке и проклятом доме. Мне часто снились кошмары. Я рада, что сейчас Саша рядом. Он всегда поддерживает и оберегает меня. Мы никогда не забудем все, что произошло с нами, но договорились не вспоминать и не обсуждать тот ужас.

Поселились мы в небольшом, тихом городке. Жители очень дружелюбные и гостеприимные, так что новых знакомых мы нашли без труда. Через какое-то время я забеременела. Мы оба были счастливы этому, наконец-то жизнь налаживается.

Когда я была на 7 месяце, нужно было съездит в областной центр на ярмарку, купить все необходимое для ребенка. Я отказалась ехать, так как плохо себя чувствовала и скорее всего тяжело бы перенесла поездку. Так что поехал один Саша. Выехал он рано с утра, путь-то не из близких.

Я, проводив его, прилегла еще немного подремать. Но долго я не спала, так как приснился мне странный и пугающий сон. Будто я у окна в доме сижу и ощущение такое, что кого-то с нетерпением ожидаю. И тут стук в дверь, я иду открывать. А там Саша стоит, только вот выглядит он странно...
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Дома на отшибе

 
Случилось это летом. Была очень жаркая погода, так что днем почти не реально было выходить на такое пекло. Я проводила отпуск в деревне. И вот вечером я решила прогуляться с подругами. Мы встретились с ними в местном центральном парке и пошли бродить по деревне. Гуляли мы долго, почти дошли до речки. Около нее у нас осталось пару нежилых домов (о них ходили слухи, впрочем, как и всегда, типа что в них жила пара сумасшедших, которые издевались над детьми, поклонялись дьяволу и занимались всякими магическими ритуалами), они как бы обособленно стояли от всех остальных.

Такие обычные дома, в каждой деревне они есть, покосившиеся от старости и полусгнившие от влаги. И тут одна из подруг вспомнила, что нас всегда пугали этими домами в детстве, что бы не лазили по развалинам (так я раньше думала). И она предложила полазить по этим двум домам, так сказать, нервишки пощекотать.

Вот мы пробрались к ним через заросшие лужайку и огород. Влезть пришлось через окно, дверь покосилась так что ее не было возможности открыть. Пол во всю скрипел и через щели завывал ветер. Мы разбрелись парами по дому. Я с Катей (так зовут одну из моих подруг) решили обойти кухню и спальню, а Маша и Вера (это две другие подруги) пошли в подвал и прихожую. И тут вдруг раздался ужасный хруст и шум, затем крики наших подруг.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Заброшенная деревня

 
Эта история произошла с моими друзьями. Летом 2012 года мы собрались посетить одну заброшенную деревню! Но я не смогла поехать (из-за того что меня положили в больницу с диагнозом бронхит). По рассказам очевидцев, в этой деревне уже не живут более 30 лет, потому что их что-то беспокоило в этих домах по ночам. Мы не понимали почему и рассказывать нам никто не хотел и мы решили проверить. Что там такого, что жильцам этой деревни пришлось уехать из их домов?

Я буду писать от лица моего друга Коли. Мы поехали на скутерах (т.к. там на автомобиле было не проехать) на две ночи. Когда мы приехали, мы увидели, что дома очень хорошие и жить в них можно. Мы выбрали дом, в котором будем ночевать. Первой ночью обходилось всё хорошо. Мы подготавливались ко сну. Утром мы отправились осмотреть лес и его окрестности.

Когда вернулись, было уже ближе к вечеру, мы затопили печки и собирались ужинать. Ничего не предвещало беды и мы уже думали что тут ничего страшного нет. Но как вдруг какой-то стук в окно, мы не предали этому значения и продолжали есть. Потом был какой-то шум на чердаке, будто бы на чердаке кто-то ходил. Я решил пойти и проверить что там за шум.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Незваный гость

 
События реальны, произошли лично со мной примерно в 1998 году. В то время мы жили в небольшом двухэтажном доме на 5 семей. Был поздний весенний вечер. Уже давно стемнело, родители уехали в гости к родственникам в соседний город, я же благополучно отмазался, сославшись на уроки. Лежал себе совершенно один в квартире (как потом оказалось и во всем доме) и смотрел что-то нейтральное по телевизору.

А потом в дверь постучали. Не позвонили, хотя звонок был и работал, а именно постучали. И звук был такой, будто стучали... большим деревянным молотом или огромным кулаком. Этот звук посреди ночи меня, мягко говоря, не порадовал и не предвещал мне ничего хорошего. Честно сказать, я сильно испугался. Не бандитов, зомби или еще чего-то конкретного, а просто испугался. Страх зародился где-то в позвонках шеи, сполз по позвоночнику к животу, руки не слушались, а ноги стали ватными. Это сложно описать, но я откуда-то знал, что мне - конец. Абсолютно точно и без вариантов.

Удары в дверь прекратились. Жуть чуть-чуть ослабила хватку и я смог найти в себе силы подойти к двери. И посмотреть в глазок. То, что я там увидел, я не могу понять и осознать до сих пор.

За дверью стоял не человек. Это было существо, больше любого мужика, которого я когда-либо видел. Оно было с ног до головы укутано в какой-то темный брезентовый плащ, явно не новый и пыльный. Будто плащ этот лет десять валялся на чердаке, а потом его одели, не потрудившись смахнуть пыль и паутину. На голове у стучавшего был огромный капюшон (часть плаща), из-за которого лица видно не было. Но я был уверен, что визитер смотрит прямо в глазок и знает, что я на него смотрю.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Слендер

 
Эта история о девочке Нине. Она была обычной девочкой и училась в обычной школе... Но иногда она слышала от своих одноклассников о так называемом Слендере. Нина приняла это за глупость.. Она вообще мало верила во всякие там страшилки.

Нина и другие дети учились во вторую смену, поэтому домой надо было возвращаться вечером. Вот и опять... Нина идет уже ночью, поскольку зашла к своим подругам. Она шла по тротуару, а справа начинался лес. В общем, чтобы дойти до дома, ей надо было пройти лесную дорогу и после чего выйти на парковку и зайти домой...

Нина спокойно и не спеша шла, смотря на лес и думая о том что будет делать дома... Но ее мысли прервал треск сухих ветвей. Нина резко начала смотреть в сторону леса, но ничего не увидела. Фонарные столбы освещали лишь дорогу. Но тьму, которая скрылась за деревьями, освещала лишь луна. Внезапно для Нины в воздухе начали появляться клубы белого дыма... Это был туман! Девочка испугалась и, услышав сзади себя очередной треск, быстро побежала в лес, что оказалось весьма опасно.

Тумана в лесу не было и девочка, устав бежать, остановилась на опушке и начала тяжело дышать. Посмотрев на верхушки деревьев, она увидела свет от окон высотных зданий и, уже обрадовавшись, попыталась побежать.. Но ей не хватало дыхалки и девочке приходилось идти шагом. Подумав что она в безопасности, Нина начала осматривать местность.. Мрачные деревья окружали девочку.. Но она заметила, что туман начал вновь образовываться вокруг нее. Нина испугалась и попыталась бежать но туман стал очень "густым" и через него были видны лишь очертания деревьев. Нина была в панике. Девочка тряслась от страха и не знала что ей делать. Она упала на колени и закрыв лицо руками начала плакать.
Подробнее
Категория: Страшно в лесу
 

Шок Блейф, часть 1

 
Сейчас все намного ужасней, чем раньше, мы и не могли подумать о таком... Я помню первый день... помню как проснулся от звука сирены и, ничего не понимая, одевшись, вышел на улицу..
- Почему люди кричат и бегут куда-то?! А где мама?!! Мааам!? Странно... Мааааам, мамочка, ты где?!

А потом я увидел их... они были высокими... все в черном и убивали людей одного за другим своими странными кривыми мечами... Странно, ведь сейчас существуют лазерное и огнестрельное оружие - думал я, почему они их не используют?

Помню как один заметил меня и тот человек забросил меня в машину и привез в город. Он рассказал как бороться с ними... а затем эти твари забрали его... теперь я один... пятнадцатилетний парень в огромном городе, один на один с этими исчадиями...

Итак, сегодняшний день начинался как обычно: я встал, достал ствол из под подушки и съел банку тушенки, спал я в одежде, чтобы, в случаи чего, сразу убежать. Потом я взял винчестер (классная вещь), пару гранат, ствол АК и несколько обойм патронов. Как и всегда, я пошел искать с надеждой выживших.. Странно, они до сих пор меня не вычислили - промелькнула мысль... я пошел утром, так как утром они то ли спят, то ли где-то ходят, в общем, город чист часа на два. Я вышел и взглянул в небо, солнца не было, а эти твари за два дня перевезли в город какие-то странные летающие то ли машины, то ли существа..
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Голова в мешке

 
Анечка тихонько приоткрыла дверь в родительскую спальню. Рядом с кроватью стояли два силуэта, один из них держал в руках ножницы, а второй большой чёрный пакет. Анечка очень сильно испугалась и невольно вздохнула. Незнакомцы услышали девочку и резко повернулись к ней. Вместо лица была просто кожа. Не было ни глаз, ни рта, только густые чёрные волосы на голове. Анечка побежала в свою комнату, спряталась под одеялом и долго плакала. Она боялась, что эти страшные существа придут и за ней. Время шло, Аня всё так же была одна. Девочка не заметила как уснула.

Наутро, за кухонным столом, Анечка спросила у мамы, кто же приходил в спальню ночью. Мама сильно удивилась вопросу, она сказала, что это был всего лишь сон, что никто не приходит по ночам в их дом и что у дочки просто большое воображение.

Аня попыталась протестовать, она хотела доказать, что видела ночью каких-то странных существ, но не успела. В дверном пролёте, между коридором и кухней возник один из тех силуэтов. Нечто поднесло палец к тому месту, где по сути должен находиться рот. Аня закричала и пальцем показала на незнакомца. Мама обернулась и стала смотреть прямо на существо.
- Что ты так кричишь? - мама повернулась к дочери. - Там никого нет, сегодня будешь спать со мной и папой.
Существо всё так же находилось в дверном проёме, оно медленно развернулось и зашагало прочь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшная мать (городская легенда)

 
Мне рассказали эту историю, когда я еще училась в школе, - не знаю, правда это или нет, но несколько раз слышала ее в разных вариациях.

В нашем городе в 90 годы жила девушка - как говориться, "из нищей и интеллигентной семьи". Вроде бы, звали ее Соня, но особого значения это не имеет - важно лишь то, что к двадцати годам Соня окончательно поняла, что всю оставшуюся жизнь будет сидеть на макаронах из гастронома - и то считать за счастье, если, конечно, не использует свой шанс - и не выйдет удачно замуж. В те времена как раз появились первые "новые русские", стали открывать частные фирмы и Соня устроилась на одну из таких фирм - работать секретаршей... Говорят, что она настолько возненавидела свою нищету, что искала кандидата в мужья у которого бы даже не было детей - чтобы поменьше средств уходило на алименты... Подружки смеялись над Соней, говоря, что это вообще маловероятно, но она упорно шла к своей цели - которая превратилась в навязчивую идею, видимо.

И вот в конце концов она случайно познакомилась с одним из компаньонов своего босса - не старым еще, но уже в возрасте мужчиной, который был одиноким по жизни - Соня точно выяснила что у него когда-то была жена, но она вроде бы умерла давно, а детей совместных у них не было. Не веря своей удаче, Соня принялась "охаживать" этого человека, переехала к нему домой и готовилась уже принимать предложение руки и сердца, только бойфренд ее что-то не спешил...

Тогда девушка прибегла к известному и глупому трюку - сказала ему, что беременна...
Подробнее
Категория: Мистические истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа