16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Бугор

 
Расскажу я вам историю странную, которая произошла со мной еще в июле. Люблю я на ночное небо в бинокль смотреть, семикратный у меня сей прибор. Часто вижу, как светящиеся точки по небу плавают, ну, может, спутники, не знаю, но за два часа наблюдения я таких штук 20 вижу.

Тогда теплая летняя ночь была, небо чистое, звездное, вышла я на свой огород и от дома подальше отошла, чтоб фонари не мешали. Стою, смотрю. Вон самолет полетел, вижу как его бортовые огни мигают, там дальше, высоко, звезда крупная светит - хорошо видно. Тут облачко легкое набежало и всю эту картину мне прикрыло, опустила я бинокль, руки устали, думаю, сейчас отдохну и дальше смотреть буду.

Гляжу в огород, на дальние грядки, без бинокля, что такое? Бугор какой-то возвышается, не пойму, что это, раньше его тут не было. Ну, ладно, решила, может, кочку муравьи сделали, их этим летом много везде, даже у нас у порога себе дом построили, хотя эта была гораздо больше других. И только я хотела взгляд отвести, как тот бугор возьми да шевельнись. Я сразу за бинокль. Вижу темное существо лохматое, но окрас не как у лисы, они к нам в последнее время часто в село наведываются кур воровать, никакого от них покоя нет, особенно тем, кто на крайних улицах живет, ближе к полю, а в посадки мы вообще ходить перестали, потому как кабаны там.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Ескра

 
Привет, дорогой читатель, тебе наверное очень интересно узнать кто или что такое Ескра?!
Сейчас я тебе все объясню!
Ескра - это подобие человека (хотя оно больше напоминает животное). Передвигается данная сущность на четырех ногах, имеет две пары рук и абсолютно не имеет лица. Существо может изменять свою размер. Если вы оставите открытым окно или балкон на ночь, то увы, вам несдобровать. Страшно? Нет? Ну тогда слушай историю!

Произошло все с это с одно компанией! Четверо друзей решают отдохнуть за городом на даче.
Серега ну где там пацаны? - крикнул Кирилл.
Я им звонил Андрей и Денис обещали скоро подъехать. - тихим голосом сказал Сергей.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Мне страшно

 
- Мне страшно! - кричала моя маленькая сестрёнка Вика в своей новой комнате.
Мне тоже было страшно, но я не любила открыто это говорить. Уже 2 часа ночи, а нам с Викой не заснуть. Викина новая комната, а скорее каморка, была с такими же обоями как и в старой квартире, я не могла понять её страх. Я лежу на маленькой и жуткой чёрной кровати, в огромной комнате, с окном во весь рост и большим зеркалом. Милена (новая подруга Вики) должна была спать в другом углу комнаты, но она пошла чистить зубы и до сих пор не вернулась. Столько много новых тайн меня пугают!

Я не могу заснуть. Не могу. Мне надоело смотреть на голые стены этой жуткой комнаты. Наверно в окне красивый вид...
Нет, там не красивый вид. Там стоит... нечто и смотрит на меня своими глазами без зрачков. ОНО мордой упёрлось в окно и показывает мне трупик Милены. Потом это существо приложило палец ко рту, как бы говоря "Тсс"... И продолжая пялиться на меня существо удалилось.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Существо

 
Я сидела дома на диване, играла в ноутбук, а рядышком мурлыкал мой кот Барсик.
Я погладила его по головке, и сказала:
- Как я люблю эти нашли с тобой посиделки!
- Мяу... мур-р-р-р...
- Да, я знаю, ты тоже любишь! А ты бы женился на мне, если бы был человеком?
- Мяу!
- Ой, прости, у тебя же есть твоя соседская кошечка...
Наш разговор с барсом прервал шорох из прихожей. Сначала открылась и закрылась дверь, затем последовали падающие книги из шкафа, а затем мой крик. Всё прекратилось.
Я взяла кота, ноутбук и пошла в свою спальню. Мама была на работе, работала в больнице, сегодня ночью дежурила.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Самозванка

 
Иду по улице с зонтом... Дождь льёт как из ведра. В руке листок с адресом дома. Еле как его нашла, зашла во двор, приоткрыла дверцу ведущую в подвал и увидела пожилую женщину, пьющую чай.
- О, Мария, проходи. Я тебя уже заждалась. Присаживайся, выпей чаю со мной, заодно согреешься, - затараторила она.
- Здравствуйте, - сказала я и протянула экстрасенсу фотографию, - Это мой сын. Он пропал полгода назад. Странно, но милиция разводит руками, а все экстрасенсы, к которым я обращалась, исчезали в первый же день расследования.
- Да, я знаю. Ну, за такой срок пропажи вашего сына могло случиться что угодно, поэтому сумма поиска будет немаленькой.
- Сколько? Скажите просто сумму.
Экстрасенс нагнулась к моему уху и прошептала сумму.
- Завтра принесу.
На том мы попрощались.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Существо

 
Я проснулся, за окном было ничем непримечательное утро. Птички звонко пели, ничего не предвещало бед. Настроение было жизнерадостное, и на душе было весело. Я прошел на кухню и сварил завтрак. Как хорошо в воскресенье. Мы с друзьями собирались погулять, встретиться договорились в парке. Я оделся и вышел.

Когда я вернулся домой, мое внимание привлекла вешалка: на ней была какая-то шляпа, не припомню такой я у себя. Хоть убей, не покупал я такую, и не дарили мне ее. Но это было не все. В комнате было необычайно холодно и ветрено, балкон каким-то образом был открыт, а погода была отнюдь не теплая, поэтому все объяснимо. Только вот как балкон открылся? Я видел следы, ведущие на балкон, но не рискнул проследовать по ним.

Ночью было не по себе. Я чувствовал чье-то присутствие, холод внушал мне страх. Ужас. Я включил свет и попытался найти источник холода. Я присмотрелся в окно, выходящее на балкон, и увидел чью-то тень. Я очень боюсь всяких призраков и т.д, поэтому я немедля, даже не присматривавшись, одел все что было под рукой и рванул из квартиры что есть мочи.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Больше не пью

 
Вы как хотите, а я больше никогда в руки рюмку не возьму. Никогда. И я не знаю, что это было: пьяный бред, а может знак, что нужно что-то поменять? Не знаю, честно.

Был конец сессии. В тот день я закрыл последний пробел в своей зачетке и решил, что это дело нужно отметить, тем более, мои друзья тоже удачно "повоевали" с преподами и закрыли все пятерками. Собрались, покумекали, Диман, друг мой, предложил забронировать столик в ресторане, отметить по-хорошему. Я сначала отнекивался, но потом согласился. Не каждый раз удается сессию на пять закрыть.

В общем, опущу все подробности нашей пьянки, скажу только, что неплохо так поддали, и все благодаря друзьям. И подробности того, как меня вырвало в такси, как чуть ногу не сломал в темноте из-за электриков, которые непонятно почему вырубили свет во всем доме, тоже утаю. В общем, вот я дома. Лежу в одежде, на кровати, пытаюсь уснуть. И вот, слышу звук, вроде в коридоре что-то стучит...
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Загнанный в угол

 
Он открыл глаза, как ни странно, сегодня его разбудил не будильник... А то, что здание ходило ходуном. С потолка сыпалась штукатурка, довольно большой её кусок упал рядом с головой мужчины. Здание трещало по швам, словно карточный домик.
- Неужели землетрясение на нашей среднерусской возвышенности - сказал вслух мужчина и без особого интереса подошёл к окну.

Его взгляду предстала такая картина. Из недр земли вырывалось что-то отдалённо похожее на щупальца какого-то неизвестного науки существа. Мужчина не верил своим глазам, это не может быть правдой... Он видел как люди в панике разбегались от нависшей над ними угрозы. На глазах изумленного мужчины одно такое щупальце схватило какого-то человека, мелкие отростки облепили всё тело бедолаги, сдавливая его с огромной силой... Кровавое месиво из плоти и крови, пошло на корм неизвестной зверюги. Питалось оно с помощью этих маленьких отростков...
Ужасное зрелище... Мужчина был не в состоянии больше это лицезреть, он отвернулся и вжался в дальний угол комнаты, словно маленький ребёнок. Он пытался логически мыслить, переварить увиденное, но страх не давал ему такой возможности...
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Психи не глупые

 
Всем давно известно, что современная молодежь иногда любит пощекотать себе нервишки, и иногда это служит опасностью для их жизни. Вы можете относиться скептически, ведь угрозу несет иногда и нечто отдаленное от мистики. Хотя, переосмыслив все заново, мы можем увидеть зацепку, загвоздку или, не побоюсь этого слова, "улику", которая, упав с неба, все равно напомнит нам о необъяснимом.

А сейчас я расскажу свою историю, произошедшую когда мне было 14 лет. Отдаленно она напоминает мистику, а может просто совпадение, а может и нет... Буду я рассказывать от третьего лица, ибо до мурашек боюсь всего происходящего. Уж очень мне не хочется вписывать в это дело себя.

Как-то раз типичное стадо подростков, гуляя по улице и тыкая в уродливых или наоборот, непередаваемо красивых соседей по городу пальцем, наткнулось на жуткое заброшенное здание, и, разумеется у них у всех проснулся интерес к этому месту. Его было видно неотчетливо, лишь только крышу и несколько этажей и коридоров с различными дверями и ходами. А разбитые окна и лежащие на полу осколки, испачканные носилки и следы в форме человеческой ступни давали ребятам еще больше адреналина. Договорившись встретиться в восемь у Евгении дома, ребята разошлись.
Подробнее
Категория: Истории про больницу
 

Запись

 
[Звук включения устройства]

- Тук-тук-тук...
- Эта штука записывает? Надеюсь что да... так!
- Кхе-кхм!
- Здравствуйте, меня зовут Макс... я не знаю сколько еще здесь продержусь, но он меня ищет. Он не остановится, пока меня не найде...

[Слышен грохот]

- Кажется, он перевернул кровать... блин... лучше сразу к делу!
- Я тогда просто спал и проснулся из-за жажды. Пошел на кухню отхлебнуть, но не успел я перешагнуть через порог, как из ванной донесся грохот. Я аж кирпичный дом построил, пошел глянуть. Когда вышел в коридор...
Подробнее
Категория: Страшные звери
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа