16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Существо в моей квартире

 
Я проснулась с тяжёлым сердцем. Опять эти кошмары! Как же надоело!..
Я решила встать с постели, но тут же в моей голове начали всплывать подробности вчерашнего дня. Подъезд, лестница, хруст моей сломавшейся правой ноги, гипс... Нет, вставать я не желаю!..
Мой питомец, попугай Нико, весело затрещал и завертелся на своей жердочке в клетке. Шикнув на попугая, я улеглась на кровати. Попугай сразу затих... Я решила поспать ещё немного. Но сон, как назло, не желал принять меня в свои тёплые объятия. И я стала просто лежать на своей кровати с открытыми глазами.
Неожиданно мой телефон зазвонил. Мне не пришлось вставать, чтобы его взять, потому что телефон лежал под подушкой у меня на кровати. Я всегда перед сном сидела в интернете с телефона, а затем клала его под подушку.
Я взяла трубку. Это была моя мама.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Это не страшно

 
Вернулась с работы. Устала. Опять конфликты. Сняв туфли и на носочках я заглянула в спальню. Муж пришел и уже спит. Понятно. На часах 23:56. Я прошла на кухню. Наверное, муж долго меня ждал, вот и уснул. Завтра опять будет ссора с ним. Обещала же прийти пораньше. Ладно. Сколько там время? 23:59. Пора спать. Завтра в 7:20 надо быть на работе.
Придя в спальню, я легла на кровать. Обняла мужа. Он спал. Я выключила ночник и провалилась в сон.

Звонок. Время 02:46. Кому же надо звонить так поздно?!
Я встала с кровати и пошла в коридор. Взяв трубку телефона я услышала голос мужа:
- Дорогая, я забыл предупредить... Сегодня я ночую у друга...
- Хорошо - сказала я и отключилась.
По моему тела пробежала дрожь...
Тот кто спал со мной встал с кровати и приближался ко мне...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Жуткая ночь

 
Итак, я хочу вам рассказать о том, как я чуть не лишился своей жизнь. Хочу начать с того, что я живу на четвертом этаже, в типичном спальном районе. Квартира у нас не сказать, что тихая, то старики включают телевизор на полную, то дети громко шумят, то всякие дебилы шумят до тех пор, пока соседи не вызовут милицию. Живу я в двухкомнатной квартире, состоящей из зала, спальни, ванны, кухни, с которой всё началось, и прихожей. Работаю я в офисе до обеда просиживая штаны. Всё остальное время я сижу за компом в инете.

После очередной рабочей смене я как всегда сидел за компом, общаясь в ВК со своей девушкой. Вдруг неожиданно для себя я услышал странный шум на кухне, обернувшись, я нечего не услышал. Подумав, что просто показалось, я продолжил свои посиделки в инете. Через пару минут я снова услышал тот шум. Этот шум был похож на чем-то на шуршание пакета. Придя на кухня и не заметив никакого источника звука, я снова сел за комп. Вскоре я начал слышать шаги в прихожей. И я обернулся, шагов не было слышно. Я на всякий случай громко сказал:
- Кто здесь?!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Существо в подъезде

 
Сегодня вечером ко мне должна была зайти моя подруга Настя. Я заранее подготовилась к её визиту: надела своё новое платье, накрыла на стол и стала ждать Настю. Скоро она пришла. Мы здорово провели время за весёлой беседой. Однако, скоро Насте позвонил её муж, намекая на то, что, мол, хватит уже засиживаться в гостях. Настя тоже решила, что ей уже пора и, поблагодарив меня за гостеприимство, стала собираться домой. Я решила проводить Настю. Живу я в 15-этажном доме на 4 этаже, так что лифт нам не понадобился. Мы с Настей быстро выбежали из подъезда. На улице было очень холодно. Ещё бы, январь ведь! Я быстро попрощалась с Настей и побежала к своей квартире. Я бежала очень быстро, желая побыстрее зайти в свою квартиру и согреться там как следует. Добежав до своего этажа, я неожиданно увидела худую фигуру около лифта. Она была одета в длинный чёрный балахон. Сама фигура стояла ко мне спиной и неестественно тряслась. Может, наркоман какой-нибудь или пьяница?.. Я тихонько подошла к двери своей квартиры. Мои ключи при этом громко звякнули.
Тут же фигура возле лифта обернулась. Ей богу, лучше бы это был обычный наркоман...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Спокойной ночи

 
Ночь. Уже давно перевалило за полночь. Что-то заставило Александра встать с кровати. Он пошёл на кухню попить воды, как вдруг почувствовал, что тело его не слушается. Саша упал и увидел смотрящее на него существо с маленькими белыми глазками и дыркой вместо рта. Оно оторвало руку Александра и начало ей писать фразу "Спокойной ночи". И тут...

Шурик проснулся. Голова трещала после вчерашней вечеринки. Да ещё и этот кошмар... Александр включил телевизор по пути на кухню. Когда он вернулся, начались новости.
- Здравствуйте, вы смотрите новости часа и с вами их ведущая - Марина Выхина. Эксклюзивная информация от нашего корреспондента! Какой-то сумасшедший убивает людей ужасным способом! Подробности расскажет мой коллега Николай. Здравствуйте, Николай.
- Здравствуйте, Марина. Я сейчас на месте преступления. Предупреждаю, это зрелище не для слабонервных! Как видно, труп лежит в центре пентаграммы из его крови, а на стене написано "Спокойной ночи"...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Нечто в лесу

 
Я возвращался на машине домой поздно вечером. Была темная ночь и полная луна. Я ехал через лесополосу и поэтому местами было совсем темно. Я ехал еще где-то полчаса, дальше резко появился туман, но я на это сначала не обратил особого внимая, потому что там часто такое случается. Я не знаю почему посмотрел в окно, но посмотрев, я увидел нечто. Это было какое-то существо, которое двигалось параллельно моей машине. У него были большие черные глаза и два ряда острых нечеловеческих зубов, которые ослепляли. На меня напала дрожь и страх. Но самое страшное было дальше.

Туман так же резко прекратился как и начался. И вдруг лунный свет пал на это существо, я увидел, что оно несло голову, держа ее за волосы в зубах. Это было лицо женщины, но оно было изуродовано, глаза были выколоты, не было языка и оторван нос. Это было ужасное зрелище. Я надавил еще сильнее на газ, но оно все равно так и бежало до того, как я не выехал из леса.
Подробнее
Категория: Страшно в лесу
 

Кошмар

 
Знаете чувство когда за вами кто-то следит? Оно было у меня всегда, везде. Дома за компьютером, смотря в монитор, я чуял чей-то взгляд. На улице, в темных переулках. Но все это не так жутко. Самое жуткое начиналось ближе к ночи.
Был обычный будний день, я пришел с учебы, уселся за комп. Целый день я сидел за компьютером, смотрю на часы - 23:52. Ну, приму душ и пойду спать. Кстати, комп я забыл выключить. Я зашел в ванную, закрыл дверь на щеколду. В двери, у меня полупрозрачное стекло.
Включаю воду и после нескольких минут слышу странные звуки из комнаты. Нет, это не шаги, не стук и не звуки компа. Это были помехи, не просто помехи, а очень сильно искаженные. Их звук двигался вверх-вниз. Меня начало трясти. Я стоял в душе минут 40, я очень боялся выйти.
Все эти звуки продолжались, даже когда я хотел выходить из душа. Я оделся, выключил воду, но как только собирался выходить, услышал, что эти звуки начали приближаться. Я начал будто терять сознание, мне стало очень страшно, я молился, чтобы это был сон. Но нет. Эти помехи приблизились в упор к двери. Я стал вслушиваться.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Поиграй со мной

 
Я сидел дома. После просмотра очередной серии "Игры Престолов", решив перекусить, я твёрдым и быстрым шагом выдвинулся к холодильнику. Выйдя из комнаты, я уже хотел пойти на кухню, но вдруг, проходя мимо двери ведущей в подъезд, услышал странный стук, переходящий в скрежет. Я спросил:
- Кто там?
- Поиграй со мной, - раздался детский голос.
Что ребёнку делать ночью у моих дверей? Это же бред! Я посмотрел в глазок и увидел там такую картину: стоял ребёнок, мальчик, он стоял, опустив глаза в пол и бормоча:
- Поиграй со мной, поиграй.
Тут он начал поднимать голову, и я резко отпрыгнул от двери, но тут же вернулся к глазку. Ребёнок стоял так же, но теперь с поднятой головой, и тут я понял, почему отпрыгнул от двери, будто меня ошпарили кипятком: в его глазах не было ни зрачков, ни радужки, они были полностью пустыми. Но несмотря на это, я ощущал, что он смотрит на меня, но как? Как он мог видеть меня через дверь?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Молчуша

 
Ночь. Куча фанатов сидят в ожидании видео или стрима... Ведь Вика обещала, что сегодня всё будет, она говорила, что подготовила что-то особенное, но сегодня она что-то запаздывает... Несколько человек уже перестали ждать и ушли по своим делам, но некоторые всё же дождались.
Привет! С вами я, Вика! - раздался громкий голос, сопровождаемый видео - сегодня я и мои друзья, после поездки в музей ужасов... - протянула девушка, пытаясь добавить изюминку в свою фразу - мы решили вызвать Молчушу! Позже я напишу вам кто это... Или скажу сейчас... Пока что я не знаю... Во всяком случае, я рада вас всех видеть! - произнесла девушка, озарив зрителей улыбкой.
Вика! Сколько можно здороваться? - зазвучал голос какого-то парня.
Вика сразу спохватилась и перевела камеру на него. На парнишке была красная кепка, повёрнутая в другую сторону и почти такого же цвета футболка, с рисунком белого черепа, который якобы стекал по футболке вниз.
Подробнее
Категория: Страшное видео
 

Хорошо отдохнули #2

 
Настя бежала по мокрой тропинке, оказалось, что ночью была гроза, и как она могла этого не заметить? Девочка бежала всё дальше вглубь леса и начала обессиливать, остановившись на пару минут передохнуть, автоматически обернулась, проверяя нету ли за ней "хвоста", а зря, существо до сих пор не было видно, но его отпечатки огромных лап было чётко видно на промокшей почве, именно это наверное и спасло жизнь Насте, заметив, что следы приближаются, она побежала с новой силой, но надолго её не хватило, так что на первой же кочке она споткнулась и занемогла поворотиться, потому что подвернула ногу. Она почувствовала жаркое дыхание у себя на руке, следом последовал укус, очень глубокий. Она не сдержала крика и существо отпрыгнуло, теперь Ася видела его, размером с телёнка, тело покрыто чёрной как уголь шерстью, на лапах острые когти, уши и хвост как у собаки, а самое страшное, это глаза, они как будто смотрели прямо ей в душу и пожирали её изнутри, красные как ещё не застывшая кровь. Настя просто потеряла голос и не могла ни кричать, ни говорить. Наверное это и был самый настоящий страх, ещё секунд 20 посмотрев на "псину", девочка потеряла сознание.
Подробнее
Категория: Ведьмы и колдуны
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа