16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Закрывайте на ночь дверь!

 
Год назад мы с сестрой съехали от родителей, с целью жить самостоятельно. Мы с ней с самых пелёнок как не разлей вода! Поэтому родители подарили нам квартиру на двоих. Сами они живут далеко от нас. Мы с сестрой часто ругались по одной причине: либо она, либо я всегда забывали закрывать на ночь двери. Это была наша самая частая проблема. "Ведь зачем закрывать дверь? Действительно, ничего же не случится" - думали мы с ней. Но почему-то всё равно ругались из-за этого.

И вот однажды, в тихую апрельскую ночь, когда сестра спала на соседней от меня кровати, я лежала на своей и читала книгу. На часах 1:42. И тут меня как током дёрнуло! Мне приспичило проверить, заперта ли дверь в квартиру. Я встала, вышла в коридор и направилась в сторону входной двери. И действительно! Она была не заперта. Я повернула ключ два раза и уже собиралась уходить в комнату, как вдруг, ручка начала дёргаться. От неожиданности я даже подпрыгнула. Я стояла в ступоре. Я быстро побежала в комнату, чтобы разбудить сестру.

И тут я вспомнила, что наш отец устанавливал камеру наружного наблюдения на лестничную площадку, так как он работал установщиком тех самых оборудований. Мы побежали к компьютеру, включили видеонаблюдение. Мы онемели от ужаса!
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Странное существо в нашем доме

 
Я - Вика. Я бы хотела вам рассказать историю, которая правда случилось со мной... Кто не верит, не верьте. Но знайте это правда...

Это случилась 2 года назад, мне тогда было 13 лет. Был зимний вечер, было около 22:00, я как всегда сидела на кухне, попивая горячий чай. Родители уехали на дачу к друзьям, приедут наверное, только завтра вечером. Дома кроме меня еще был молодой пес Джек породы лабрадор и младший 6-летний братик Рома. Братик уже тихо спал в своей комнате. Мне стало ужасно скучно и я пошла в гостиную, посмотреть телевизор. Поудобнее устроившись на диван, я включила свою любимую передачу, Джек лег мне на колени. Просидела я так примерно минут 15-20, пока меня не прервал крик Ромы, я пулей рванула к нему. Залетев в комнату, я увидела бедного Ромку всего в слезах.

- Рома, что случилось малыш? - испуганным голосом я спросила у него.
- Оно... Оно... Было тут... - заикаясь ответил братик.
- Кто, кто?
- Монстр... У него глаза зелёные... - после этих слов Ромка заплакал.
- Малыш, успокойся тебе всего лишь показалось, ты наверное мультиков пересмотрел, монстров не существует, спи. - успокаивала я Рому.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Проклятое место

 
Был обычный летний вечер. Солнце медленно клонилось к горизонту, окрашивая пейзаж в сиренево-красные цвета. Маленькие улочки городка постепенно заполнялись прохожими, лениво выползавших из своих душных квартир. Все лавочки у подъездов давно были заняты местными бабушками, которые возбужденно судачили о чем-то. Детишки резво носились по двору, играя то ли в догонялки, то ли в казаков разбойников.
Надев ветровку, я не спеша вышла из подъезда и направилась в сторону площади, где меня ждал Паша. Паша был моим единственным близким другом здесь. Знакомы мы были практически с песочницы. Дело в том, что каждое лето мои родители отправляли меня в гости к бабушке с дедушкой. Наши бабушки являлись хорошими приятельницами, они и сдружили нас.
Поселок наш был совсем небольшой. Десяток пятиэтажных домов, выстроенных вряд, пару кафешек и центральная площадь. Излюбленное место местной молодежи. Со всех сторон городок был окружен густым лесом, славившийся своей недоброй репутацией. Часто в этом мрачном лесу терялись люди. Тем, кому удалось выбраться, рассказывали, что их техника переставала работать и они просто-напросто сбивались с пути. Также, по словам местных ребят, в самой чаще леса находится заброшенная психиатрическая больница. Лечились там люди с самой последней стадией шизофрении и агрессией. Построена клиника была в 1977 году, впервые открыла двери больным в 1979 году. Ходили легенды, что над больными регулярно проводили опыты, от которых они погибали. Трупы людей сбрасывали в яму, находившуюся под клиникой, глубоко в подвале. Вскоре министерством здравоохранения было решено закрыть больницу. Поговаривали, что после закрытия там начали происходить странные вещи. В темных коридорах появлялись непонятные силуэты. Слышались различные потусторонние звуки, а иногда даже голоса. В эту ересь мы, конечно же, не верили и хотели убедиться в нашей правоте.
Подробнее
Категория: Истории про больницу
 

Ночёвка

 
Всё началось с разговора с подругой. Когда наконец-то прозвенел долгожданный звонок, все ринулись из класса, кроме меня и моей подруги Риты. Так как у нас был второй урок русского, мы не пошли на перемену. Она неожиданно села передо мной на парту.
- Ир, а Ир? А давай я у тебя сегодня переночую? У меня просто родители уезжают... И парней позовём, а?
- Рит, ты извращенка, - вздохнув ответила я захлопывая книгу и поднимая взгляд на подругу.
- Вся в тебя. Ну что, ты не против?
- Конечно, нет, у меня всё равно дома никого нет, родители к родственникам уехали, а с котом, который каждую ночь серенады распевает, спать не прикольно, - пошутила я и мы с Ритой разговорились на другие темы.
Настал вечер. Я, бегая по кухне, думала, с чем мне сделать мороженое. Ведь Рита любила клубничное, Макс вишнёвое, Денис шоколадное, а я вообще ананасовое. Пришлось сделать четыре разных. Потом я ещё попкорн сделала, купила две больших пачки чипсов, ну и я для нас с Риткой сладостей купила. Вытирая неудавшийся эксперимент мороженого, я заметила, что Басков (так я прозвала кота из-за его серенад и просто из-за того, что другого на ум ничего не пришло) смотрит в мою комнату, не отрывая взгляда. Сначала я не придала этому значения. Но когда он начал шипеть, я насторожилась. Закончив уборку, я подошла к нему и присела на корточки.
- Басков, ты чего? - когда я начала его гладить, то автоматически перевела взгляд на подушку.
Увиденное повергло меня в шок.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Под кроватью

 
Эта история случилась несколько лет назад, когда я осталась одна дома. Родители ушли и сказали закрыть все окна и двери и предупредили, чтобы я никому не открывала. Они ушли и я осталась одна, они сказали, что придут вечером, но они так и не пришли. Я испугалась, что сними что-то случилось, но через полчаса зазвонил телефон, я подошла, взяла трубку и услышала голос матери, она сказала: "Мы с твоим отцом не придём сегодня, ложись спать" и положила трубку.
Я пошла спать. Я проснулась часа в 3 ночи из-за ощущения, что на меня кто-то смотрит. Мне стало страшно. Я услышала шаги в моей комнате и возню, как будто кто-то залезает под кровать и залезает не маленькое существо, а существо размером с человека. Я дрожала как осиновый лист, мне было страшно, но я не подавала виду. Я все-таки уснула, а наутро я решила проверить что это было. Я заглянула под кровать... ничего. Я уж думала мне послышалось, но... нет, я увидела мокрый след, который вёл ко входной двери, как будто кого-то тащили от двери к моей комнате... или оно ползло?
Я так и не поняла. Но вдруг я услышала шорох за спиной, я боялась поворачиваться, но мне пришлось это сделать... вы не представляете что я там увидела... я увидела существо, не похожее на человека... оно имело непропорциональное тело, а его лицо - так это вообще красота неописуемая! Это существо поняло, что я его заметила и быстро поползло в мою комнату, я побежала за ним, чтобы увидеть куда оно поползло... и конечно, оно поползло под мою кровать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Поиграем?

 
Оглядев все то что мне было доступно видеть, я слегка поежилась, стены были просто в ужасном состоянии, впрочем так же как потолок и пол. Бежевого цвета обои, были изрезаны до самой штукатурки, я сразу пришла к выводу, что даже мощное боевое "холодное" оружие не смогло бы нанести столь сильных ударов, остались несколько вариантов, но я выбрала вариант поправдоподобнее, такие разрушения могли нанести крепкие острозаточенные когти или же зубы. Наверное их обладатель всеми своими силами пытался выбраться отсюда на свободу, но у того не получалось. Если ситуация обстоит именно так, то мне вполне возможно угрожает опасность, но не стоит делать поспешных выводов. Боже, хоть бы я ошиблась.

Я попыталась двинуться, но ничего не получилось, стояла будто приклеенная намертво к полу, тело не слушалось и не поддавалось моим командам. Внутри зарождалась паника, никогда еще не ощущала такого сильного страха, можно смела сказать даже ужаса. С трудом проглотив так не вовремя появившиеся чувства, я решила успокоится и не стану себе накручивать. Глубоко вдохнув, я сжала кисть руки, которая недавно была совершенно неподвижна и казалась совершенно безжизненной, она просто затекла. Чуть позже я согнула руку в локте, чувствовалось облегчение, те же действия я повторила с другими частями тела. Я жива, вменяема и не парализована, это радовало, но обстановка накалялась с новой силой.

Я слышу тяжелые и одновременно быстрые шаги, мимолетным эхом они разнеслись по комнате, в затылок подул холодный ветер, от чего я вздрогнула и никак не могли остаться незамеченными:
- К... кто здесь? - запинаясь произнесла я, почувствовав как сужаются мои зрачки и глаза округляются, прекрасно зная что подозрения подтвердились. Я чувствую, что сзади все же кто-то находится, а так хочется верить, что это не правда. Любопытство сгубило кошку, стоит наконец задуматься над этой фразой, ведь все может закончится плачевно.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Пленник греха 2. Часть VIII: Под рукой у зла

 
Эстер в недоумении смотрела на полицейского, в голове прокручивая уйму возможностей, по какой причине он мог придти в столь поздний час. В голову ей лезли самые плохие мысли, с учётом того, что Зак еще не пришёл, не звонит и на звонки не отвечает.

- Здравствуйте, я - лейтенант Лоренцо Пизис. - Вежливо поздоровался с хозяйкой дома карабинер, показав своё удостоверение. К слову, это был тот самый лейтенант Пизис, который с партнёром был на вилле прошлой ночью. - Мне жаль, сеньора Меццоджорно, но я должен сообщить вам плохую новость. Ваш муж погиб. Простите, точнее, предварительно погиб. Вы должны проехать на опознание тела. Услышав это, Эстер побледнела. Она медленно подняла руку и потрогала свой лоб. Её глаза выдавали абсолютную пустоту, во мгновенье поселившуюся в ней. Она пошатнулась, наклонилась в сторону стены и упала без сознания.

Дом, в котором они жили, был размером в 130 квадратных метров и состоял из двенадцати комнат. Луиджи сидел в зале, с выключенным светом, через две комнаты от прихожей и играл в компьютерную игру. Он был настолько увлечён компьютерной игрой "Medievil", что не слышал что происходило в прихожей. Он сидел развалившись в кресле, стоящем в самом центре зала, с джойстиком в руках и играл. Вдруг его что-то отвлекло, словно он почувствовал чье-то присутствие у себя за спиной. Мальчишка повернулся и увидел над собой кого-то незнакомого низкого старика длинной с бело-серой бородой, который пялился на него со злыми, холодными глазами. Ребёнок улыбнулся и произнёс: "Садись дедушка, поиграем". Старик ничего не отвечал, только продолжал злобно пялиться сверху на Луиджи. Внезапно, он схватил ребёнка в шею и прижал к его рту какую-то белую салфетку или тряпку. Луиджи, практически сразу, потерял сознание.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Случай в Припяти

 
Я решил рассказать одну историю, которая реально произошла на самом деле с одним мои другом. Прошлым летом он решил отправится в Припять, да, именно в город-призрак Припять. Можете считать его сумасшедшим, больным, это ваше право, но у него получилось. Ваня с группой таких же ребят попал в Припять. Конечно раз его споймали и им пришлось заплатить немаленький штраф, но не это важно. Важно то, что случилось ночью, в первый и последний их день в этом городе.

От лица Вани.

Добраться до Припяти очень тяжело. В течение трёх дней пришлось идти по рельсам. Когда дошли до города, была уже глубокая ночь, около часу. Зайдя в первый попавшийся нам на глаза дом сразу стало заметно что здесь давно никто не живёт. Достав из рюкзаков спальные мешки, все сразу легли спать, но где-то около трёх часов ночи все проснулись от жуткого звука. Чем-то этот звук напоминал вой волка, но это был явно не он. Выглянув в окно, я увидел нечто: большое лохматое существо, с огромными клыками и чудовищными лапами, на которых были огромные когти, глаза были налиты кровью, от одного их взгляда сразу побежали мурашки по коже. Я знал что встреча с ним явно будет опасна и для нас она закончится трагично.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Голос в голове, часть 5

 
Ужас. Непреодолимый ужас сковывал маленькое, бешено стучащее сердечко Эльзы. Она прекрасно слышала, что дверь слетела с петель. Её нога не позволяла бежать быстро, а тот, у кого хватило силы выломать дверь, явно с легкостью догонит её. Но кроме бега не оставалось иного выхода и Эльза бежала. Она уже слышала тяжелую поступь, что приближалась к ней. В голову пришла безумная мысль забежать в одну из множества комнат. Она схватилась за эту маленькую мысль, как утопающий за соломинку. Открыв настежь одну из дверей, она быстро вошла в помещение и, также быстро, захлопнула её обратно с внутренней стороны. Эта комната не была лишена мебели. Тут стояла старая кровать и стул. А в коридоре тем временем что-то уже медленнее подходило к помещению, где находилась девушка.

- Он знает, что его жертва здесь, что она не сможет убежать... - думала Эльза. В этот момент она снова услышала голос в своей голове
- Спрячься в самое темное место в комнате - я могу помочь тебе...
Эльза забилась под кровать. Она не думала, что это поможет хоть чем-то. В ней откуда-то была уверенность, что тот, кто гнался за ней, явно может видеть в темноте.
- А я так мечтала умереть в кругу семьи. Хотела, чтоб меня окружали дети и внуки... А я умру в какой-то системе подвалов, прячась под кроватью, будто ребенок. Я не хочу умирать тут! - думала Лис
- А теперь сиди тихо и не издавай ни звука - это и так слишком ослабляет меня - ответил голос
Эльза увидела, как её тело на пару секунд окутал... ну это было похоже на серый свет и тут же погас.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кто приходит к детям во сне

 
Я уложила Лиду (мою дочку) спать, а сама пошла на кухню читать книгу. Я всё не могла уснуть и придумала себе ночное занятие - читать книги... Наверное, уже была полночь, как я услышала крик в детской. Когда я вошла в комнату Лида укрылась одеялом с головой и дрожала. Я спросила:
- Котёнок, что с тобой? Почему ты кричишь?
- Мама! Ко мне во сне приходил он!
- Кто он? - спросила я.
- Он - ответила Лида.
- Ладно, давай спи. Это просто сон.
- Мам, ты только посиди со мной.
- Ну, хорошо.
Я села на кровать к Лиде и через некоторое время уснула. Проснулась я от странных шорохов в квартире и от скрежета. Когда я открыла глаза, то увидела нечто... Над кроватью Лиды, склонился Он. Нечто похожее на человека, но не человек. Я боялась пошевелиться и в тишине я услышала как он что-то шептал Лиде на ухо. Она от этого стонала во сне. Страх за дочь пересилил страх перед Ним. И я крикнула:
- Уходи с глаз долой! Сгинь, сгинь!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа