16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Существо на дороге

 
Здравствуйте! Я хочу рассказать вам одну историю, которая приключилась со мной пару лет назад. В то время я только переехала в Питер, а все мои родственники остались в Великом Новгороде - городе, где я жила до переезда. Давно мечтала перебраться в крупный город и вот, наконец, появилась возможность. Мне предложили работу в одной фирме. Из Новгорода до Питера можно доехать на машине за несколько часов, как я и сделала. Через две недели, когда я только начала обживаться, мне позвонила мама и сказала, что приехала моя троюродная сестра Таня, она живет далеко и увидеться с ней редкость, вот я и должна приехать завтра же. Конечно, меня это не особо обрадовало, придется менять планы, но зато повод увидеться с родственницей.

На следующее утро, сделав все дела, я стала собираться. Получилось так, что выехать я смогла только в 3 часа дня и добраться до Новгорода смогу только часов в 7. На улице была зима и темнело быстро, так что придётся ехать по темноте. Ну, ничего, трудности меня не пугают. Я загрузила вещи в машину и отправилась в путь дорогу. По радио играла веселая новогодняя песенка и это создавало новогоднее настроение, ведь на улице уже 18 декабря. Так и началась моя поездка.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Псих

 
- Так, Киренин, остаёшься сегодня допоздна. Не забудь доделать отчёты. Завтра к нам приезжает комиссия.
- Хорошо, Борис Николаевич!
- Всё. Я пошёл. Ключи даю тебе, закроешь потом кабинет и отдашь охраннику.
После того как ушёл Борис Николаевич, я свалился от усталости. Пошёл делать себе кофе...
Проснулся из-за громкого звука закипающего чайника.
Быстро выпив кофе, я пошёл домой. А отчёты я решил оставить на завтрашнее утро.
Как только я вышел на улицу, пошёл сильный дождь. На город опустился густой туман, из-за которого ни черта не было видно.
К моему удивлению, в городе никого не было, хотя обычно в такое время даже маршрутки ездят. С одной стороны, было страшновато, а с другой, наконец-то я один в этом мире.
Пока я подходил к скверу, мне стало как-то одиноко. Решил позвонить жене, но связи не было. Странно! Может телефон тупит? В общем, пришлось мне так и идти без никого, так сказать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Новый год. Часть 2

 
Когда мы проснулись, был уже день. Ночью, видимо, была метель - все вокруг заметено снегом! Странно, что мы не почувствовали холода и не проснулись... Но сейчас было не до этого.
- Ты тоже видела это во сне? - встревоженно спросила сестра. Видимо, ей уже было не так страшно, она быстро приспосабливается к любой атмосфере, не то, что я. "И всё-таки на пользу ей пошли все эти игры-квесты" - подумала я.
- Да. Что будем делать теперь? - ответила я. Почему-то мне тоже было уже не так страшно, будто этот лес был защищён какой-то "стеной", сквозь, которую не просачивается зло. Было спокойно и уютно. А теперь немного про сон... Сразу же после того, как я уснула, я будто вернулась в тот дом, я стояла в дверном проёме перед этим чудовищем. Сестра свернулась калачиком на кровати и рыдала. Я схватила первое, что попалось под руку и швырнула в существо. Этим предметом оказался стул. Существо пошатнулось и очень громко завыло, словно гудок в машине.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Новый год

 
Эта история произошла со мной в ночь с 31 декабря на 1 января.

Днем всё было хорошо, был солнечный день и настроение весьма приподнятое, ведь сегодня - Новый год! Мы с сестрой очень ждали полночи, так как именно в этот момент мы обычно распаковываем подарки. Часы текли, как нам казалось, вечность - и мы решили как-нибудь себя развлечь в свободное время. Сначала смотрели фильмы и смешные видео, потом набрели на сайт страшилок. Мы прочитали одну историю и нам стало жутко интересно - есть ли это всё на самом деле? И мы, конечно же, решили проверить. Самым безобидным способом нам показалось вызвать Новогоднего духа, как раз по теме. Как его вызывать, я рассказывать не буду в целях вашей безопасности. Итак, мы сделали всё нужное и прочитали заветные слова. Стали ждать.

Прошло уже целых 3 часа и ничего не произошло. Время близилось к полуночи. Родители уже пришли домой и мы с сестрой забыли уже про этот случай. Но как только наступило 23:59 меня стало жутко тошнить, сильно закружилась голова и я чувствовала ужасную усталость. Я упала. Когда я открыла глаза - я онемела от удивления.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ржевское

 
Недавно в нашем городе произошла серия убийств, которая прокатилась по всем районам. Убийца действовал довольно грамотно и тихо, поэтому на данный момент, спустя неделю после первого убийства, не нашли ни одной улики. У нас в городе 6 районов. И в каждом районе произошло убийство.

Два дня назад я ездил к другу на дачу за 90 километров от нашего города. Возвращался я уже поздней ночью. На трассе не было ни души и я решил поддать газку, потому что мне надоело ехать медленно. Была зима, поэтому было довольно скользко. Мой водительский стаж уходит глубоко в 2000-е, следовательно, водить я умел.

Мне позвонила моя девушка, и я взял трубку. Она расспросила меня как я себя чувствую и где я нахожусь на данный момент. Я был в 20 километрах от города, а справа от меня находилось село Ржевское. Я сообщил подробности девушке. Вдруг, я наехал на кочку и на большой скорости улетел в кювет.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ночной звонок

 
Дело происходило в сентябре. Я поздно ночью после работы приплелся домой. Мне казалось, если я сделаю неверный шаг, то мне придется ночевать на полу. Придя в ванную, я, вдоволь умывшись, сбросил с себя шмотьё, накинув на себя халат, поплелся на кухню.
- Жрать хочу! - промелькнуло в голове, и я, повинуясь мыслям, опустошил холодильник на одну палку колбасы и кусок жаренного сала. Насытившись, я отправился в свою комнату и, не снимая халата, плюхнулся на кровать. Пожелав себе спокойной ночи, я выключил настольник и отправился в нежные обьятия сна.

Громкий звонок в дверь дал мне понять, что ночь не будет спокойной. Сонный и злой, я отправился в прихожую и уже собрался открыть дверь и надавать пендаля ночным хулиганам, но что-то меня остановило. За дверью было слишком тихо... мертвая тишина... никаких звуков. Я прислушался. Тишина. Но вдруг в дверь позвонили снова. Я спросил:
- Кто там? - В ответ была тишина.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Почему всё вижу это? Нет на вопрос такой ответа

 
Хоть пьяна я без вина, но говорю лишь правду.
Можете назвать меня душевнобольной, я не отреагирую на это.
Вижу кое-кого уже давно... Я не знаю, кто они. Поэтому так и называю их: они. Или же просто старые знакомые.
Эти непонятные существа (или как их ещё можно назвать) появляются неожиданно и чаще всего ненадолго. Может это мёртвые души, может это события прошлого, я не знаю. Но надоедают жутко, мешают спокойно существовать.

Начала я видеть их ещё с самого детства. Они жутко пугали, особенно ночью или в тёмном коридоре прошлой квартиры, куда вечно не попадал свет из комнат. Всю жизнь страдаю бессонницей и не сплю долго по ночам. Видя их в детстве, с испугу сначала замирала и пристально смотрела. Прятала всё тело по шею под одеяло, оставив лишь голову, чтобы видеть, где они, что происходит. Иногда знакомые уходили. Но бывали случаи, когда они начинали какое-либо движение. Тогда я стучала в стену соседней комнату руками и кричала о помощи. Всегда из родителей приходила мама. Она успокаивала меня и ложилась спать со мной. Дождавшись когда я усну, она снова уходила к себе в комнату.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Зачем?!

 
"Зачем?" - этот вопрос крутился в моей голове с того самого момента, как я вышел за ворота особняка, старого, давно заброшенного особняка, располагавшегося на окраине города и, который притягивал к себе все самые жуткие истории, которые только могли придумать жители этого самого городка. "Зачем я пришел сюда?" - снова раздалось в моей голове, когда я поднялся на ветхое, чудом не разваливающееся крыльцо и встал перед дверью, которая давно поросла всевозможным мхом, закрывающим собой узор, некогда украшавший эту дверь.

Я протянул руку и толкнул её, та медленно открылась, выпустив наружу запах гнили и сырости, скопившийся в доме за все это время. "Что заставляет меня идти сюда?" - спросил я себя, но, не успев ответить, обнаружил, что стою посередине главного зала, входная дверь закрыта, а до неё самой около 10 метров. Я пытался собраться с мыслями, разобраться, что же происходим и как с этим связан я, почему я все еще не развернулся и не побежал домой, чтобы больше никогда не вспоминать об особняке... Огромная люстра, висящая в центре зала, поражала меня. Металл, из которого она была сделана, давно потускнел и проржавел настолько, что та могла в любой момент упасть и сломать меня также легко, как и любую доску этого прогнившего особняка. И даже несмотря на это, я стоял под люстрой, полностью поглощенный той странной аурой, что исходила от неё.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца

 
Андрей любил смотреть фильмы ужасов на ночь или читать жуткие истории. Так было и в тот злополучный день.
Мои родители позвонили и сказали мне довольно радостною (для подростка) новость.
- Андрей, мы с отцом немного задержимся на роботе хорошо... - Сказала мама своему сыну.
- Хорошо, мама, я ведь уже взрослый - ответил Андрей.
- Ну ладно тогда пока, сынок, и еще... Не сиди долго за компьютером, понял? - Мама сказала это, так как знала, что сын любил долго засиживаться возле монитора.
- Понял, мам, пака - Попрощавшись, он закончил разговор и положил телефон в карман.
- Целый день "Один дома" - Подумал себе в уме Андрей.
Весь день он то и дело сидел за компьютером, когда наступил вечер, он снова решил продолжить свою традицию "Вечеров Ужаса".
Посмотрев фильм ужасов и прочтя несколько страшных историй, он вложился спать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Бормотун

 
Случай этот со мной еще летом произошел. Было это на самом деле. Моя соседка живет в Москве и в своем доме почти не бывает, только на лето приезжает. Один раз, позвонила мне по телефону, попросила сходить к ней домой и проверить целы ли замки, ей, видите ли, недавно сон нехороший приснился, будто в дом воры залезли. А приехать в это лето она не сможет, мать сильно заболела. Соседка очень просила, она мнительная такая. Неудобно было отказать и я согласилась сходить.

Подхожу к дому, там заросло все, крапива, бурьян. Смотрю, замки целы. Только я хотела назад повернуть, как вдруг, шорох услышала, вижу в траве, прямо передо мной что-то двигается. Я испугалась, с недавних пор развелись у нас змеи, ползут с необработанных полей и посадок. Лес недалеко. Я как прыгну на лестницу, она у них прислоненная к стене дома стояла, соседский сын в прошлом году приезжал крышу красил, да так и оставил. Замерла там. Смотрю и в траве тихо, не колышется. Прошло минут пять. Думаю, может уползла? Боюсь спускаться. Что если кинется? И другого то пути нет. Решила еще подождать. И как потом выяснилось, правильно сделала!
Подробнее
Категория: Страшные звери
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа