16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Пьяница Мишка

 
В нашем селе жил пьяница Мишка, который допивался до зеленых чёртиков. Однако, старики считали, что это не результат белой горячки, говорили, что черти специально приходят к алкашам, дабы направить их на дела неприглядные или душу забрать.

Один раз Мишка видел русалок у нехорошего колодца - звали его к себе и смеялись. Еле ноги унёс. А в селе сказали, что кто увидит русалку - с тем беда случится. И точно, через 3 дня утонул его брат.

В селе есть старые дубы, им около 300-400 лет. Видны эти исполины за версту. Как-то ночью, бежал мишка пьяный по селу с криками "Дуб горит!". Односельчане высыпали из хат, стали спрашивать - что к чему, Мишка рассказал, что видел, как полыхал самый большой дуб, а по нему черти прыгали, веселились и улюлюкали. Мишку засмеяли, опять мол допился, и спать разошлись.

На утро обнаружили - дуб целёхонёк, а на нём... Девчонка 18 лет повесилась, говорят, беременна была от женатого. А бабки поговаривали, что черти тогда радовались и душу её забирали - грех ведь большой на себя руки накладывать.

Мишку застала ещё я, маленькая была, правда. В последние свои месяца он ходил сам не свой - заберут, говорит, они меня, утащат, каждый день приходят. Да только не верил ему никто, смеялись все.

Как-то зимой Мишка пропал. Спохватились не сразу. Нашли его через две недели - у себя в ледяной избе, забившегося в угол под кроватью и закрывшего лицо руками. Так и окоченел. Забрали...
(голосов: 12)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Эрида
15 октября 2018 17:15
Ну лично мне понравилось
5
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 375
  • Рег: 7.02.2018
16 октября 2018 13:22
Наверное, все-таки не всегда легенды и байки выдуманы. За историю 5.
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 1243
  • Рег: 4.09.2014
16 октября 2018 16:23
не плохо но хотелось побольше но мне тоже понравилось 5!
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 29
  • Рег: 8.10.2018
16 октября 2018 22:18
Хорошая жизненная история. Простая но, настоящая!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Даша
Джефф-убийца (3)
Спасибо за историю а тебе за это поставлю 5.
Лера
Последняя считалка (1)
Мне кажется понравилось!!
KIBORGADEL
Зимнее гадание в бане (4)
Гадания - любопытный способ весело провести время. Если ты заранее готов к последствиям.
KIBORGADEL
Дедушка из леса (1)
Намёк на хит Короля и шута "Лесник". Только здесь нет хижины, в которой герой песни остаёт...
KIBORGADEL
В голове у убийцы. 1-ая... (2)
Глядя на это, я получил лишь подтверждение своих изначальных позиций.Убийца изначально может быть пр...
KIBORGADEL
Я вижу пар (1)
Любопытный контраст. Если сначала тебе, госпожа автор, казалось, что это что-то мистическое, то пото...
Соня
Старое пианино (5)
Очень интересная история ставлю 100 из пяти и страшные
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа