16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Мистические истории » Место нехорошее
 

Место нехорошее

 
По-над лесом в одном селе идёт песчаная тропинка на соседний хуторок. Место там, поговаривают, нехорошее - каждый остерегался ночью туда попасть - страсти, говорят, там такие творились: мотоциклы у ребят ломались, кони на дыбы становились и визг поросячий, и смех бесовский часто слышался.

Лёнька-конюх, рассказывали, как-то (грех сказать) голышом бег по улице, черти, мол, его раздели там. Да зная Лёнькины пристрастия к самогону да к чужим бабам, никто ему шибко не поверил

Дело было после войны. Дед мой, тогда ещё десятилетний мальчонка, бегал с пацанами по лесам и оврагам - откапывали оружие и боеприпасы, и сдавали в сельсовет. Их награждали за это - денег, конечно, не давали, но кой-чего из продуктов перепадало. В те годы это было настоящим кладом!

Увлеклись как-то пацаны, да и не заметили, как далеко зашли, и темень на улице, хоть глаз коли. Дедушка рассказывал, что ночь была чудная: тёплая и тихая, небо было усеяно звёздами, и важно сиял на небе молодой месяц - ни ветерка, ни крика птиц... Даже собаки на хуторе не брехали

Вышли ребята к лесу и пошли по песчаной тропинке в сторону своего села. Идут робко, оглядываются - не выскочит ли ктой-то, с рогами и копытьями.

Послышались шаги из соснового бора. Пацаны бросились врассыпную, а дед с перепугу на мягкое место сел и шевельнуться не может.

Из леса показалась фигура. Высокая, сутулая и прихрамывающая на левую ногу... Стоп, дык это ж Мишка Козлов, который до войны ещё повесился - пил сильно, вот, видимо, черти его и забрали.
Дед похолодел, увидев знакомую фигуру...

- Что, хвин, (фин, в смысле, ещё дедова отца так называли, рыжие они все были, правда, какая взаимосвязь, до сих пор не понимаю) сидишь, щеришься (это дедушка так рассказывал, что такое "щеришься" я до конца так и не поняла), ты нябойсь, иди домой. И больше не шляйся тут! И дружкам своим скажи, героям щёртовым! - И Мишка хромой рассмеялся, и пошёл дальше в сторону села.

Дед долго смотрел ему в след и протирал глаза - ведь абсолютно точно с ним разговаривал Мишка-покойник! А по дороге к селу ковылял уже не Мишка. А большой кудлатый пёс, ссутулившись, тянул заднюю левую лапу...
(голосов: 7)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 2
  • Коментов: 375
  • Рег: 7.02.2018
15 февраля 2019 10:36
история очень правдоподобная, и изложена понятным народным языком. 5+++
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Пенелопа
12 апреля 2019 12:10
Вообще-то, "щеришься" - это широко лыбишься, скалишься, даже иногда и агрессивно.
Хорошая история.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа