16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Мистические истории » Девушка на дороге
 

Девушка на дороге

 
Меня очень заинтересовала история, произошедшая с папиным другом, дядей Мишей, которую я вам и поведаю. Заранее хочу всех предостеречь: не подбирайте попутчиков ночью! Дальше от слов дяди Миши.

Как-то ночью задержался допоздна у своих родителей в гостях. Мама моя не хотела меня пускать ночью по дороге, мало ли, даже несмотря на то, что у меня есть машина. Но я не остался на ночлег и поехал домой, так как меня ждала жена Лена.

Еду я, вроде все как обычно, в сон клонит, но спать нельзя. Вдруг вижу, что на обочине кто-то стоит, вроде девушка. Я удивился: что в поздний час может делать здесь девушка одна? Остановил машину и открыл дверцу. Она мило засмеялась и попросилась, чтобы я ее подвез. Конечно, я так и сделал.

У нас завязался разговор. Я поинтересовался, что она здесь делает одна, но она махнула рукой и сказала, что это неважно. Я не стал ее допрашивать, не моё дело, пускай не говорит. Несколько минут мы ехали молча и я заметил, что она из сумочки достает нож. Я чуть в обморок не упал, когда на нее посмотрел: ее глаза стали черными, а улыбка дьявольской.

Я резко торможу и начинаю читать молитвы. Мне это очень трудно давалось, но, слава Богу, она исчезла. Что это было? Призрак или мертвец, я не знал. Я перекрестился пару раз, перевел дыхание и, заведя машину, драпанул что есть мочи домой.

Когда я приехал, меня встретила взволнованная жена. Я не решился ей рассказывать о произошедшем, так как она бы не поверила и еще в добавок заревновала бы, хотя она заметила, что я выгляжу испуганно.

На следующий день до меня дошла весть, что там, где я вчера проезжал, произошла авария: парень, на машине врезался в дерево. Он весь был изрезан ножом. И я, кажется, догадывался, кто это сделал. Наверное, со мной бы случилось то же самое, если бы я вовремя не затормозил и не прочитал молитвы.

Так что лучше ночью сидите дома, а не разъезжайте по ночным дорогам.
Теги: машина, нож
(голосов: 15)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 1
  • Рег: 28.04.2014
28 апреля 2014 14:18
Мне нравится! 5
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 196
  • Рег: 21.10.2013
28 апреля 2014 14:48
Хе, стиль старых добрых дорожных баек. Не плохо. Хотя, простите, но я бы сочёл одинокую женщину просто стоящую на дороге за... представительницу старинной профессии. В целом написано грамотно. Хорошо.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 138
  • Рег: 9.03.2014
28 апреля 2014 17:54
Да, люблю такие дорожные страшилки. 5+
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 898
  • Рег: 2.06.2014
23 июня 2014 00:10
Интересно и жутко. 5.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 2
  • Рег: 5.06.2014
23 июня 2014 00:17
Жутковато, но мне нравится
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 173
  • Рег: 14.09.2017
9 декабря 2017 22:18
Это просто класс супер!) Ничего больше не могу сказать, ставлю стальную 5++++

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Дверь (1)
И ведь никак не докажешь, что то не глюки и ты не псих.Хорошая страшилка!Понравилось.Держи 5!...
Кинг
Таназона (1)
Интересная тема, отличный рассказ!Держи 5!Я так понял, что наш мир - чужой для автора.Расскажи еще ч...
Дазайчик
Пиковая дама и Слендер ... (20)
Апхах ору
ВСЕЛЁННЫЙ
Мгновение страха (2)
Unicode,
можно как нить, но не уверен что смогу
Виктория Павлюкова
Страшные байки. 1 сезон... (19)
Это очень круто!
Star Lord
Страшная пентаграмма на... (1)
Креативный паренёчек оказался. Он, небось и эту фразу произнёс:"Я — служитель тайного огня, пов...
Гость Виктория
Чёрный ловелас. (15)
Но почему этого дяденьку звали Черный Ловелас?Мне очень страшно! Но я чёт "Смешариков" пер...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа