16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Кровавый сентябрь

 
Начало учебного года. Осень. 1 сентября. Я совершенно не хотела идти в школу. Я думала, это кошмар пойти туда. Это действительно было так. Я начала одеваться, поела и скорее направилась туда, чтобы поскорее уйти. Я дошла до школы. К моему удивлению привело то, что никого кроме меня в школе не было!
- Пхах, странно... я ведь пришла в 9-30. Наверно ушли все или они в школе? - разговаривала я сама с собой.
Я начала делать круг вокруг школы, но там тоже никого не было. Было не по себе одной гулять в этой идиотском месте. Я вошла внутрь школы. Дверь была открыта.

Захожу в столовую. Тишина. Никого нет, даже уборщицы. Я вышла из столовой и направилась в кабинет моей классной. Поднимаясь на 2 этаж, я заметила, что дверь кабинета математики открывалась медленно и шумно. Мне стало жутко. Я поскорее пошла в кабинет. Я открыла дверь. На вешалке висели куртки моих одноклассниц и одноклассников.
- Но где они?!
Я вошла в туалет. Там их не было. Я не могла обыскать всю школу это бы заняло час. Я вошла в спортзал. Там была раздевалка. Я вошла в нее, но там тоже никого не было.
- Что это значит?! Куртки ребят висят в кабинете но их нет!
Я вышла оттуда и села на скамейку в столовой. Вдруг я услышала как хлопнулась входная дверь в школу. Я очень испугалась и побежала туда. Я пыталась ее открыть но она не открывалась!
- О боже мой! Помогите!!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Не подглядывай

 
Я лежала на кровати и не могла уснуть. На часах было уже далеко за полночь, но сон так и не приходил. Завтра в школу и надо было подготовиться к контрольной. Но в 9 классе не все подростки думают об учёбе.

Размышляя о завтрашнем дне, я начала постепенно закрывать глаза и углубляться в сон. Как вдруг зазвонил телефон. Вздрогнув от неожиданности и в ту же секунду проснувшись, я полезла под подушку. Достав мобильник, я посмотрела на экран. Уже нормально соображая, увидела, что номер не определился, а на экране было написано: "Неизвестный".

Я взяла трубку... секундное молчание и хриплый женский голос произнёс: "Оставь меня в покое!!!". Растерявшись, я сбросила вызов и скинув всё на "ошиблись" легла дальше спать. Но через минуту звонок повторился. Мне уже стало не по себе. И я выключила телефон.

Странная женщина теперь звонила постоянно... и днём, и ночью. Я уже не выносила этого, но маме же решила не говорить. Номер я много раз добавляла в чёрный список, но было бесполезно.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Девочка в зеркале

 
Я наткнулся на этот сайт несколько недель назад.
Моя одноклассница прожжужала мне все уши про эти страшилки...
Ну и я решил занятся "интернет-серфингом".
И нашел этот сайт, и начал читать разные истории.

Первую неделю ничего странного не происходило.
Но на вторую неделю стала происходить какая-то чертовщина.
Сначала ни с того, ни с сего лопнуло старинное зеркало.
Потом я в нем увидел ТАКОЕ, от чего я потерял сознание.
ОНО было похоже на человека, но с очень длинной шеей и без рук.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Моя не самая обычная жизнь. Часть 7

 
- Может, ты нам расскажешь? - осторожно спросила Рэйчел.
- Пусть это останется при мне, - сказала я.
Повисло неловкое молчание.
- Ты как? – спросила Лекси.
- Отлично, кстати вы не против если я поем, а то я голодна? – сказала я более в утвердительной форме, чем в вопросительной.
- Конечно, что ты будешь, в холодильнике есть...
- Я буду кровь, – прервала я Эрика.
Эрик кивнул головой и достал из холодильника пакет с кровью.
- Ну, нет, я не собираюсь соблюдать диету, – твёрдо заявила я и встала с дивана.
- А она мне нравится, думаю, мы подружимся, – сказала Лекси, а потом добавила. – Тем более я тоже голодна.
- Я тоже был бы не прочь поохотится, – с улыбкой сказал Стив.
- А я побуду с Рэйчел, – сказал Эрик.
- Спасибо, – улыбнулась ему Рэйчел.
- Как хочешь, – сказала я.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Один день Ивана Антоныча

 
Иван Антоныч проснулся утром от ужасной боли в голове. Ему снились сны, мало схожие с действительностию, но, тем не менее, произведшие на него удручающее впечатление. То кричал на него его учитель гимназии, давно покойный, то ученики в одеждах индейцев бросались друг в друга скомканной бумагой. Ивану Антонычу сразу вспомнились все неприятности и унижения в его и без того безрадостной жизни. "Как это всё пошло, глупо, скверно!" - думалось ему.

Было воскресенье. Маятник мерно отстукивал минуты, часы и годы. В церквах зазвонили колокола, возвещая утреннее богослужение. Иван Антоныч встал, едва не опрокинув подсвечник с огарком на засаленном ночном столике, шаркая ногами прошел мимо антресолей, покрытых пылью, чихнул, направился к буфету. Из него достал он треснутый графинчик с клюквенною настойкою, приберегаемый им для особых случаев, и крякнув, выпил всю ее до дна.

Однако, не полегчало, зато мысли, до этого тихо ползавшие в голове, загудели непослушным роем. "Как же всё осточертело, обрыдло, прогоркло. Вся эта жизнь бесконечно выматывает нервы", - думал Иван Антоныч.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Мне приснилось, что я съел свой палец

 
Сон. Недомогание...
Когда я проснулся утром, я обнаружил, что моя рука превратилась в хлеб. Моя рука теперь из хлеба, почему?
Я хотел принять душ, чтобы прийти в себя, но... моя рука могла размокнуть и я не стал.
Каждое утро я упражняюсь со скакалкой, но я понял, что рука может оторваться... и не стал.

Тревога.
Пахнет вкусно... брр...
Внутри на вкус палец был будто шоколадный...

«Ай»... - меня разбудила моя девушка, похлопав по моим щекам ладонью...
- Доброе утро. Хочешь кофе? - сказала она и улыбнулась.
«Что?... Так это был сон?»... - но пальца на руке всё же не было...
Я рассказал ей о своём сне. Моя девушка выглядела такой грустной.
- Ты что, всё ещё не проснулся? - сказала она, нахмурив брови - Ты поранил палец, когда катался на велосипеде, помнишь?
«Катался на велосипеде?... О чём она говорит?»
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Hell House. Часть 2

 
Я очнулась в темной комнате. Точнее сказать это было похоже на длинный и широкий коридор с колоннами возле стен. В дальнем конце я разглядела большую дверь. Я встала и пошла к двери, она оказалась не заперта. Но по ту сторону раздались чьи-то голоса и я быстро спряталась за колонну.

Из-за двери вышли две девушки. По их одежде можно было сказать, что они были ведьмами.
Одна из них начала говорить:
- Где она? Я чувствую присутствие её души.
- Терпение, Эрука.
«Кого они ищут? Неужели меня? Но зачем я им, я же обычный ребёнок!!!»
- Ну, куда теперь, Медуза?
«Странные имена у них».
- Гирико нашёл вторую девчонку. Пошли. - И они исчезли.
«Нашёл вторую? КАТЯ!!! Надо скорей найти мальчишек! А что если и их тоже... НЕТ, не надо думать о плохом».
Я подошла к двери и открыла её. За ней был большой длинный коридор.
- Хорошо что хоть тут свет есть.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Замок в лесу

 
Лето. Я так обожаю это время года, когда солнце светит, появляется желание отдохнуть, по-настоящему круто отдохнуть, где-нибудь на озере, а то и на Гавайях. Вот и в конце этого июля мы с друзьями решили отправиться на рыбалку. Не звучит, но всё же, на лодочке, вдоль по большому озеру, это тоже неплохо. Парни конечно знали, что мы не будем ловить рыбу и просто позвали нас за компанию.

Вечером, в 7 часов, мы ждали парней у меня дома, с Сабиной и Асей. Конечно же, мы взяли с собой купальники, полотенца, ну и в общем все, что нужно для озера, пусть и не для рыбалки.

- Чувствую, развлечемся! - вскрикнула Ася, плюхнувшись на диван.
- Девчонки, не знаю, у меня какое-то предчувствие нехорошее, - промямлила я.
- Пфф... успокойся, - сказала Сабина, - и так каждый раз.
- Ну дево...
- Всё, ты уже нам надоела, - впряглась в разговор Ася, - как всегда ты в своем репертуаре, со своими предчувствиями!
- Девчонки, ну правда..
- Кира, замолчи, - сказала Сабина, встав с дивана, - Давид написал, чтобы мы выходили, идём.
- Они внизу? - переспросила Ася.
- Внизу, ждут нас, - ответила Сабина.
Я вздохнула, затем, встав, направилась вперед.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Hell House. Часть 1

 
Мы с друзьями очень любим разные мистические вещи. Вот и в этот раз нашли мы в интернете статью о заброшенном доме, который назвали «Hell House». По слухам, тех кто туда заходили, как бы примитивно это не звучало, больше никто никогда не видел. Мы решили съездить и сами всё узнать.

Дом этот находился в деревне на самой окраине. Когда мы приехали в эту деревеньку, сразу же пошли искать дом. Нашли мы его на удивление быстро. Когда мы ещё шли по дороге, то сразу поняли, что дом этот необычный. Вид у него был мягко говоря жуткий: серые, сгнившие доски, пола на веранде не было, стёкла выбиты, а через окна видна лишь кромешная тьма...

Нас было 4 человека: Я, Катька, Макс и Дима. Мы стояли возле двери, и никак не решались войти. Ну, точнее сказать, мы с Катей боялись, а Макс с Димой просто рвались в этот дом.
- Хотите войти? - услышали мы неприятный, скрипучий голос.
- ТВОЮ МАТЬ! - Закричал Макс
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дом под звездным небом. Часть 10, финал

 
- Протокол, черт возьми! Срочно начать эвакуацию! – орал Роман Петрович, размахивая руками. В операционной воцарилась паника, финны спешно хватали оборудование и выносили его во внутренний двор, приспособив под транспорт один из крытых грузовиков. Сааремоси вместе с личной охраной остался внутри, трое солдат КММ держали на прицеле Туманова, остальные демонтировали разные датчики под пристальным наблюдением Осмоловского. Доктор Лукин, который до этой поры вел себя крайне тихо и лишний раз не отсвечивал, в отчаянии рвал на себе волосы.

- Варвары! Не смейте так тащить мои приборы, это же тонкое оборудование! Ну как вы его несёте? – он попытался вырвать из рук бойца КММ круглый хромированный предмет непонятного назначения, тот ругнулся по-фински и оттолкнул доктора, спеша на поверхность.
- И как всё это понимать, капитан? – Сааремоси изо всех сил пытался выглядеть как можно более спокойным, но прищуренные глаза, сжатые зубы и побелевшее лицо говорили о том, что президент находится на грани бешенства. – Это ваших рук дело?
- Ага, моих, - Туманов повернулся спиной к президенту, охранники напряглись. – Но застрелить сейчас вы меня не сможете. Без кода вы не откроете подвальную цифровую станцию и она достанется правительству. Как думаете, полетит после этого «проект 42»?
- Молчать! – ближайший охранник двинул капитана прикладом по голове. – Быстро в подвал! Открывайте станцию, немедленно!
- А иначе что? – издевательски переспросил капитан, вытирая струйку крови со лба.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа