16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Заброшенный город

 
С холмов было видно, что вдалеке находится ещё какой-то городок. Мы спросили у местных жителей, что там находится. Они ответили - мол, город то старый и заброшенный, года эдак с двухтысячного оттуда ни слуху, ни духу, никто там больше не живет. И тут интерес, как обычно бывает, разгорелся в крови. Мы сели в машину и поехали к городу. Дороги туда не было, все пути заросли, но все же добраться мы смогли. В надежде найти какие-нибудь оставленные вещи, мы стали обыскивать дома. Нехорошо это, конечно, но ведь все равно никому не нужно было... Но странности начали появляться с самого первого дома.

Весь в многолетней пыли, дом выглядел пугающе, но в нем пахло не пылью и сыростью, а гнилью, как от трупов. Я, конечно, был в сомнениях. Может, чудится? Но стоило мне пройти в кухню, как все сомнения отпали - за столом сидели два сгнивших напрочь трупа. Пулей вылетев из дома, я увидел своих друзей, которые тоже были в смятении. Оказалось, что в тех домах, в которых были они, тоже были мертвецы. Мы уже собирались вместе поисследовать дома подробнее, чтобы выяснить, что произошло, как в одном из домов загорелся свет и за окном показался чей-то силуэт. Позабыв всю свою смелость, мы прыгнули в машину и дали по газам.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Вам не рады в этом доме

 
Мне 16 лет. Я живу в Москве. Каждое лето мы ездили за границу отдыхать. Однажды, мама сказала, что пора бы и в России лето провести. "Почувствовать родину"... Мы арендовали большой двухэтажный дом, собрали чемоданы и отправились в путь. Я не была особо рада этому путешествию, ведь даже в Турции интереснее, но поскольку я не помню, когда в последний раз была в России летом, я утешала себя тем, что увижу Россию в новом облике!

Мы приехали туда поздно вечером. Мы были никакие! Я не рассматривала дом. Просто помню, что он был большой. Я расправила постель и заснула. Ближе к обеду я проснулась. Села в кровати, укрылась одеялом и начала рассматривать комнату. Повсюду старинные предметы: часы с кукушкой, старый деревянный стол, стулья с оригинальной резьбой, большое окно с красивыми ярко-красного цвета, шторами. Я встала, мама спала. Я поднялась на чердак. Старые игрушки...

Я вышла на улицу. Заброшенный дворик. Неухоженный сад и старые деревья говорили о том, что постоянных жильцов здесь нет. Я пошла в сарай, что стоял слева от дома. Открыть дверь этого сарая было трудно, но мое любопытство прибавило мне сил и я смогла ее открыть.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Затянувшийся рассвет. Часть 3

 
Я открыл глаза и взглянул на часы. Было уже двенадцать ровно. Чёрт! Как же я долго спал. Я вышел из машины и огляделся. Ни единой души. Я залез обратно. Наверное они все отправились штурмовать Кремль. Хорошо что я не пошёл с ними. Ведь если им не удастся исполнить свою цель, то их либо убьют (если уже не убили), либо отправят пожизненно гнить в тюрьме. Да, перспективы не радужные. Но что же может произойти если они свергнут президента? Хм, и не Майкл ли там идёт...
- Вылезай из машины на хрен! - чуть ли не крича, произнёс запыхавшийся Майкл.
- Что происходит, Майкл?
Он подошёл поближе и с размахом открыл дверцу пассажирского сидения. Я в спешке вылез. Он схватил меня за руку, который раз уже за сегодня, и потащил за собой. Судя по его виду, они всё-таки разгромили Кремль. И вообще, он был похож на трубочиста. Весь чёрный, одежда порвана, волосы непонятно в каком состоянии.
- Майкл, в таком виде тебе только на свидания можно ходить, хаха.
- Помолчал бы ты лучше. Нам сейчас очень необходимо твоё присутствие.
- А что, собственно-то, случилось?
- Мы осуществили задуманное.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Эмбер

 
Ох, вы уже слышали истории о том, как опасна доска для спиритических сеансов, но это ведь всего лишь игра. Мэри ждала полуночи, чтобы начать игру, нас был четверо: Сара, Джесси, я и Мэри. Мы начали задавать разные глупые вопросы.

У нас была странного вида доска, покрытая буквами и цифрами. Был ещё пластиковый указатель, который должен был двигаться по доске по воле духов. В инструкции он назывался планшет.

Около часа тридцати ночи планшет вдруг замер в руке Мэри. Он больше не двигался, как сильно мы не давили на него. Мэри посмотрела своими испуганными голубыми глазами на меня. "Это не я делаю", - сказала она, поднимая свою руку. Я схватила планшет и постаралась повернуть его, но он прирос к доске.

Внезапно что-то похожее на электрический разряд прошло сквозь мои пальцы. Я вздохнула и попыталась оторвать руку от планшета, но они приклеились. Мэри и Джесси одновременно попытались оторвать пальцы от планшета, но это не помогло. Глаза девочек расширились, когда они увидели как планшет ожил под моими пальцами, которые всё ещё были прижаты к нему, и начал двигаться.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Моя не самая обычная жизнь. Часть 11

 
Я упала на пол и стала жадно хватать воздух губами. Между силуэтами явно происходила борьба, я не знала кто побеждает, но этот вопрос не заставил меня долго ждать ответа, я почувствовала как кто-то сжал руки на моей шее и с каждой секундой руки сжимались всё сильнее и сильнее. Я пыталась отбиться из последних сил, но бесполезно. Слава Богу, мой защитник пришёл мне на помощь и откинул парня в сторону подальше от меня. У меня закружилась голова и я упала, сильно ударившись головой о дверной косяк, струйка крови сочилась из моей головы, медленно стекая по щеке. Дальше я услышала чей-то стон, затем крик, буквально через пару секунд после этого я почувствовала, что кто то взял меня на руки.
- Не бойся, всё позади, всё хорошо - тихо прошептал знакомый голос.
- Эрик... - сказала я и потеряла сознание.

Я сидела на большом камне, который сзади покрывался мхом, передо мной располагалось большое, лучезарное, синие как небо море, лёгкий ветер запутался в моих волосах и никак не мог выбраться обратно, солнце медленно заходило за горизонт, оставляя за собой слегка розоватый небосклон. Я аккуратно слезла с камня и коснулась ногами мягкого песка, не спеша подошла ближе к берегу, одна за другой волны касались моих ног, вода была тёплой, приятной. Я стояла и любовалось всем тем, что окружало меня, сзади на меня легки чьи-то руки.
- Здесь очень красиво - не поворачиваясь, сказала я.
- Полностью согласен - согласился парень и прижал меня ещё крепче к себе.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Попадос

 
Много воды утекло с той поры – рассказывал мне друг, сидя со мной в кафе. Я был в шоке передо мной сидел не тот восемнадцатилетний балбес, с которым мы прикалывались над всеми в школе, нет теперь это седой, но все еще молодой, парень – дядька!

Мы всего лишь год назад покинули школу, а я его не узнал, он был как будто изможден какой то болезнью. При первом же слове, я стал расспрашивать, что с ним случилось, на что он ерничал и отговаривался, но все же я смог выбить из него правду.

Он начал рассказ. Закончив школу я поступил в институт, все было хорошо, я прилежно учился, старался, в общем... Друзья появились, все как всегда и как у всех, но вот... он тяжело вздохнул и его лицо изуродовала гримаса боли, встретил мою любимую, мое солнце, Инну. И тут он заплакал, я же не знал, говорил он, чем это обернется.

Оказывается, эта Инна была его сокурсницей, она увлекалась оккультизмом и демонологией, да еще была нечто вроде ЭМО, ну знаете... И вот Юрка влюбился в эту Инну до коли в ж... Он ей тоже понравился. Они начали встречаться, прогулки, свидания, посиделки в кафе, ну и т.д.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Фильм наяву

 
Появилось ощущение, что сзади кто-то есть. Стало очень страшно повернуться и посмотреть. Дима осилил страх, но в комнате кроме него, ни кого не было. Показалось?

Молодой человек вернулся к просмотру фильма. Не так давно этот фильм вышел в кинотеатрах, но уже сейчас его можно было скачать из интернета. Это был ужастик, всё действие которого происходило в маленькой квартире.

- Ты смотри какие мы уже большие, - молодой папа держал в руках своего трёхмесячного ребенка.
- Миша, отстань ты от него, пускай засыпает, - на кровать присела молодая мама.
- Кристина, пусть лучше сейчас устанет, а ночью спокойно спит, - Михаил улыбнулся.

В комнате погас свет. Ребёнок начал плакать.
- Дорогой, что случилось?
- Не переживай, я пойду проверю. Возьми Максима.
Свет вновь включился.
- Пробки, - вновь улыбнулся Миша.
В этот момент оба родителя перепугались не на шутку, в комнате нигде не было Максима.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Скайп

 
Он сидел за компьютером и ждал звонка своего друга Александра. Прошло около 3 часов, а его друг всё не объявлялся. Как вдруг раздался звонок в дверь. Гена удивился, потому что никого не ждал. Неохотно встал с удобного кресла и побрёл к выходу.

На своё удивления он увидел своего друга Сашу которого он так долго ждал в Скайпе. Саша был бледен и мрачен. Его сильно удивило появления своего друга, так как он живёт достаточно далеко от него, да и он обычно предупреждал звонком о своём приходе, вдобавок было уже было поздно, около 11 часов вечера.

Гена пошёл в комнату за ключами которые были в компьютерном столе. Пока он ходил за ключами, решил, что даже хорошо, что его друг пришёл, так как он два дня один дома. Когда он открыл дверь, Саша вошёл, что-то тихо произнёс, похожее на "привет" и смотрел на Гену.

Из комнаты начал доноситься знакомый звук. Это был звук Скайпа. Когда Гена прибежал в комнату, он увидел, что ему звонит его лучший друг Александр, который у него находился дома. Гена удивился: что за фигня и ответил.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Проклятая страница

 
Многие из нас имеют страницы в "ВКонтакте" или "Facebook" и т.д. Эта местная легенда, даже можно сказать история моего района.

Была когда-то одна компания (а может и до сих пор сохранилась) и в ней была одна девушка. С ней там мало кто хотел гулять, может из за того, что она сильно от них отличалась. Она была полной, не была агрессивной, грубой, не пила и не курила, но так как у нее больше не было знакомых, она гуляла с ними. И она влюбилась в одного парня из той компании, но любовь была безответной и она подумала что это из за ее внешности и полноты. Она начала худеть и когда буквально через 3-4 месяца похудела до неузнаваемости, все естественно пришли в ужас, особенно родители. Но парень так и не полюбил ее.

Она же не стала останавливаться на достигнутом. Через 2 месяца ей поставили диагноз "нервная анорексия" и хотели забирать в психодиспансер, но родители отказались, они не могли так поступить со своей дочерью, они хотели быть с ней и помочь своей любовью и лаской. Она лишь только отвечала грубостью и криками, хотя в душе нуждалась в любви и внимании больше всего.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Затянувшийся рассвет. Часть 2

 
Начался сентябрь. Погода оставляла желать лучшего. Дети пошли в школу, а взрослые вернулись из отпусков. Меня потянуло на стихи, а Марка на усиленную подготовку к восстанию. «Мы знаем, что когда политическая партия набирает голоса, она раздаёт множество обещаний, задабривая народ посулами решить все его проблемы. Но когда она получает власть, партия моментально забывает о предвыборных обещаниях, делает всё чтобы удержаться на политическом Олимпе, не гнушаясь и такими средствами, которые губят народ: залезает в долги перед другими государствами, устраивает войну, где гибнут тысячи людей, не борется с преступностью и этот список можно продолжать довольно долго. Но мы с вами можем остановить этот политический беспредел!» - подбадривал он сторонников своей идеи. «Вы со мной?» - спрашивал он. «Да!» - хором отвечали они. Примерно так и началось восстание, положившее конец всему тому, что было раньше: хоть какое-то подобие мира во всём мире, образование для всех, устоявшаяся политика и экономика. Он устроил это никчёмное восстание и теперь всё человечество в огромной опасности.

Всё началось седьмого или восьмого, точно не помню, сентября. Он пришёл ко мне с окровавленными руками. Я спросил в чём дело. Он мне ничего не ответил и лишь схватил меня за руку и с неведомой силой потащил к своей машине. Я сопротивлялся только вначале, но даже когда я перестал он не ослабил свою хватку.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа