16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Я без глаз. 1 часть

 
Я без глаз... Я без глаз... Эти слова больно впивались в мое тело, словно иглы. Передо мной было зеркало, где стояло мое отражение и, ухмылявшись, смотрело на меня. У моего отражения не было глаз. Но пустые глазницы слепо смотрели на меня, словно у отражения были глаза.
Я без глаз... Я без глаз... - повторяло эти слова мое отражение. Мне стало по настоящему жутко, я не могла даже шевельнуть пальцем! Как бы мне хотелось отвернуться от зеркала, но я не могла.
Я без глаз... И ты будешь без глаз... - улыбнулось отражение и пустые глазницы загорелись красным светом. Мне хотелось закричать, но я была немая, прямо как рыба.

Света! - я открыла глаза и поняла, что это был сон. Жуткий сон. Я встала с кровати и подошла к зеркалу, чтобы причесать волосы, но резко отскочила от зеркала. В нем было мое отражение... Без глаз?! Отражение не повторяло мои движения, а лишь смотрело на меня пустыми глазницами и улыбалось. Мне стало страшно. Очень страшно.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Человечность

 
Треск рации, закреплённой на груди, мигом вырвал из сна капитана Ларса.
- Капитан, вас вызывает глава лаборатории. Говорит, дело чрезвычайной важности, ваши люди уже в его кабинете, только вас все ждут, - произнёс голос из рации
- Понял. Передай ему, что я сейчас буду, - ответил Ларс, поднимаясь с кресла и направляясь к двери своего небольшого кабинета.
Коридоры лаборатории с белоснежными стенами и постоянно мельтешащими людьми, облачёнными в белые халаты, казались капитану бесконечными, пока, наконец, его взгляд не уловил дверь кабинета начальника.
Когда Ларс вошёл в помещение, его тут же встретили взглядом бойцы из его отряда и доктор Кейн, начальник лаборатории и глава исследовательской зоны.
- Капитан, мы вас уже заждались. Я бы предложил вам чай, но, боюсь, на это нет времени. Слышали о недавно доставленном в нашу зону объекте? – смерив Ларса взглядом и поправив свои круглые очки, начал Кейн.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Как я стал убийцей 2

 
Блииин! Рана на руке очень заметная, родители все поймут. Если я не убегу или не убью родителей, то мне хана. Родителей убивать жалко. Решил свалить. На ютубе посмотрел как сделать дом под землей. Сначала я нашел место в лесу, набрал на помойке материала, а потом 2 дня копал. Но потом все-таки результат дал себя знать. До приезда родителей осталось 4 дня. Из дома взял необходимое. И на помойке кстати нашел металлическую трубу. Решил обновить вооружение. Труба не тяжелая. Просто прекрасно. Из дома забрал спальник, матрас (надувной), подушку, свечи, спички, жрачку, немного посуды, одежку, несколько книг, туалетную бумагу, иголки, нитки и 2 котов (не настоящих). За день все это перекочевало в мой подземный домик. Ну все. До приезда моих осталось 3 дня. Дофига времени!

Я выбрал следующую жертву. Это был Павел Крабов. Ему как и мне 13. Он постоянно ябедничал на меня и из-за этого мне часто прилетали фугасные плюшки. Один раз он сошелся с гопниками и они все вместе меня отшандарахали. Настало время расплаты, дружочек мой.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Трус

 
- Ещё по одной? - предложил рыжий парень, разливая "Blazer" по стаканам.
- Естественно - пьяная компания его поддержала.
Ребята выпили.
- А ты чё не бухаешь, хилый? - Рыжего явно взбесило то, что щупленький парень лет 15-ти не пил.
- Не хочу, я лучше покурю - ответил тощий, доставая из пачки сигарету.
- Ссыкун, так и скажи, что мамку боишься - встрял в разговор белобрысый толстяк.
- А ты, Макс, за меня и мамку мою не говори, не хочу и всё. - хилый пытался дать отпор.
- Трус ты, Андрюха, мы сюда не в стену смотреть шли, а бухать, так что пей или вали отсюда. - Сестра Макса тоже встряла в разговор. Её подруга кивнула.
- Вот и пойду, делать мне нечего, сидеть и хлестать эту спиртягу на заброшенной стройке, заняться мне что ли нечем? Время час ночи. - Парнишка поднялся с пола и направился к оконному проёму, через который на чердак все и попали.
- Оставь пару сигарет, пожалуйста - выдавил из себя последние слово чернявый парень.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Массовая истерия (1)

 
- Мне уже 17, что хочу, то и делаю!
- Если тебе 17 лет, то это ничего не значит, Джил.
- Чего ты хочешь добиться?
- Я тебе сказала: или ты учишь уроки, или не идёшь на вечеринку.
- Ну и пожалуйста, только не удивляйся, если завтра меня не увидишь...
- Твои закидоны мне уже надоели. Взрослой видишь ли стала! С сегодняшнего дня ты под домашнем арестом за переговоры с матерью!
После этих слов Джил хлопнула дверью и убежала себе в комнату, где даже не собиралась плакать.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кровь и Зеркала 9

 
Глава 5

- Нестеров! Ты меня слышишь вообще? Выходи к доске!
Я помотал головой и открыл глаза.
- Да он уснул на уроке! - возмущённый женский голос окончательно привёл меня в чувство.
Я огляделся и понял, что сижу в классе на уроке за партой, а на меня смотрела Светлана Дмитриевна.
Учитель английского сверлила меня глазами и я нехотя встал и поплёлся к доске. Всё вмиг испарилось и войны и артефакты и даже глаза, которые смотрели на меня всего минуту назад. Приснилось? Наверно...
- Итак, Александр, на доске есть 4 предложения, переведите их и найдите ошибки в словах.
Хм, надо сказать, я уже глазами пробежался по предложением и определил суть и перевёл текст, я хорошо знал английский, но совершенно не понимал зачем он нужен 4 курсу? Да, вроде как программа и всё такое и наше направление обязывает, но, если честно, это далеко не углубленные знания. Я справился с этим легко и лишь на минуту завис когда в предложении номер два встретилось слово "глаза".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Как я стал убийцей

 
Меня зовут Вася. Мне 13 лет. Обожаю смотреть фильмы про убийства и читать разные крипи. До этого дня я даже не думал, что стану таким злодеем, как в моих любимых кровавых фильмах. Но все по порядку.

Я гулял с пацанами, мы там что-то жрали, даже не помню что. Когда мы подошли к детской площадке, где мой папа выгуливал маленькую сестру, я увидел девочку. Ей где-то 11 было. Такая красотка. Красивые черные волосы, синие как река глаза, стройная фигура. Я начал тупо пялится, пока меня не позвали пацаны
- Че встал? Влюбился, что ли?
- Неа. Задумался просто.
Даже не думайте, что я хотел ее изнасиловать! Педофилия и прочее - это ужасно. Эти монстры больны. Их расстреливать надо. А многие ходят на свободе. Я хотел от девчонки другое.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Обезьянья лапа

 
За окном стояла холодная сырая ночь, а в небольшой гостиной на вилле Лейкснэм шторы были задернуты и ярко горел огонь в камине. Отец и сын сидели за шахматами. Отец, поглощенный какими-то радикальными идеями относительно игры, так рискованно поставил короля, что даже пожилая седая дама, сидящая с вязанием у огня, не смогла удержаться от комментария.

- Только прислушайтесь, как взвывает ветер, - сказал мистер Уайт, слишком поздно заметивший роковую ошибку и пытающийся отвлечь внимание сына от своего неудачного хода.
- Я слышу, - не отрывая взгляда от доски и протянув руку, ответил тот. - Шах!
- Сомневаюсь, что он сегодня придет, - произнес отец, делая ход.
- Мат, - ответил сын.
- Нет ничего хуже, чем жить в такой глуши, - вдруг с неожиданным напором в голосе прокричал мистер Уайт, - вдали от всякой цивилизации, в этой непролазной ужасной дыре! Вместо дороги - болото какое-то. Не знаю, о чем там люди думают. Они, наверное, считают, что если у дороги осталось только два дома, то и дорога-то не нужна!
- Не переживай, дорогой, - пыталась успокоить его жена, может быть, в следующий раз выиграешь.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Лифт на тот свет

 
Говорят, человек предполагает, а бог располагает. А если располагает сатана?

Степан вызвал лифт, и дверь со скрипом отворилась. Предстоял подъём всего лишь на второй этаж. Вообще-то, мог бы и по лестнице прогуляться. Невелика птица, как говаривал один телеэкранный герой. Не на десятый же этаж тащиться. С другой стороны, вот эта повседневная лень, да и как не воспользоваться благами цивилизации, когда они присутствуют? Ходить по улице пешком ведь тоже многим неохота. Зачем? Сказали же врачи, что от инфаркта всё равно подохнешь, раз организм предрасположен. Ходи – не ходи. Хоть бегай, подобно кенгуру, и лазай по деревьям, сподобившись какою-то макакой. Ну а машина-то на что? И на хрена пять лет кредит грабительский платил, чтобы потом пылинки с этого японского агрегата сдувать? Да и вообще, весь мир какой-то агрессивный стал, ублюдочный какой-то. И даже детки пятиклашки уж в унисон твердят одно: «Дай денег, дай денег, дай денег, папа». Поубивал бы выродков, в придачу с жёнушкой-домохозяйкой, что красит ногти сутки напролёт или чего-то там, но красит, мажет, штукатурит, уж зеркало до дыр протёрла, пожрать хоть раз бы приготовила ради приличия, ан нет. А тёща, жадная и злобная толстуха. Всё не нажрётся. Ну, народ, с кем жить приходится...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Безэмоционален

 
Тёплый день. Всё вокруг цветет и распускается. Дети играют в игры весело смеясь и радуясь. Я это вижу каждый день. Я тоже хочу радоваться жизни, как соседские дети. Но я не чувствую радости, я не чувствую грусти. Я безэмоционален, я давно умер внутри. И вновь сидя на подоконнике и смотря как играют дети, мне становится лучше.

Но я не всегда был таким. Таблетки, которые мне выписали, глушат эмоции, и я чувствую себя только хуже. Почувствовать радость хотя бы на мгновенье помогают алкоголь и сигареты, но на следующий день мне очень плохо.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа