16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Короткие истории VII: Немножечко безумия

 
Здравствуйте.
Недавно решил возобновить рубрику коротких историй и вновь изменить формат. Последующие две части (восьмая и девятая) будут следовать такому формату, как здесь, а потом, я вновь не надолго заброшу эту рубрику, чтобы в очередной раз изменить формат.
В общем, больше говорить ничего не буду. Надеюсь, вы оцените приведённые ниже два раза по достоинству. Заранее, спасибо за внимание.

Эллипсисофобия

— Знаете, — человек устроился в кресле поудобнее, сложил руки на коленях и начал свой рассказ, — Я не очень люблю читать. Нет, не в том смысле, что я чтение не перевариваю как таковое. Меня в тексте часто напрягает один знак. Или знаки? Я так и не определился, но вообще, насколько я знаю, то это один знак, а не сочетание нескольких. — он вздохнул, посмотрел в сторону, и продолжил. — Многоточие. Или нет. Думаю, правильнее назвать это многоточие… — человек сглотнул ком в горле и слегка поёрзал в кресле. — Странный знак, вы ли не согласны? Удивительно, но мне кажется, что лишь наличие многоточия даёт предложению что-то пугающее. Не помню, когда я впервые увидел этот знак, но, наверное, явно не детство. Забавно, ведь до первого десятка я читал только народные сказки, хах, — на лице человека появилась улыбка, которая тут же исчезла. — Но что я хочу сказать, так это то, что когда я впервые увидел этот знак, во мне что-то встрепенулось, — человек облизнул сухие губы. — Мне кажется, что это неправильно. Неправильно так резко обрывать предложения. Лично меня это пугает гораздо больше, чем, например, внезапное начало разговора. Ну, знаете, такие моменты, когда стоишь, никого не трогаешь, а твой друг незаметно сзади подходит и в какую-то нежданную секунду начинает говорить с тобой. И от этого у тебя сердце в пятки уходишь, ты подпрыгиваешь, можешь буркнуть что-то. А вот у меня так с многоточием. И самое страшное, что я не только боюсь его видеть. Я его ещё и слышать боюсь. Типа, говоришь такой с кем-то, а он резко замолкает. И не говорит. Не люблю недосказанность в речи, знаете, — человек сделал несколько притопов ногой, ещё слегка поёрзал в кресле и, вздохнув, сказал: — Всё. Я думаю, что я закончил.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кукла (1 часть) - Кукла Ричи

 
Моя мама изготавливает кукол. Чаще всего посетители предпочитают заказывать «живых кукол», которые имеют подобные людям черты лица, эмоции. Её работа была сложной, она длилась с утра до самой ночи, ей приходило много заказов. Первые пять - шесть часов мама уделяла проработке тел кукол, создания скелета. Самое главное пропорционально человеческому телу, а в дальнейшем - создание лица. Остальные часы - отделка волос и шитье нарядов и аксессуаров. В итоге получались куклы,
наполненные душой.

Но каждый составлял легенды о том, то что куклы проникнуты демонической сущностью, особой силой. Поэтому продажи уменьшились. Но это не означало то, что никто не заказывал их, наоборот, просто каждый мог задеть и сказать об убийственных силах кукол. Все приходили за своими заказами. А самое основное в работе, это было то, что работу над созданием кукол надо было закончить в определенное время.

Но один старичок, заказав куклу, не мог сам за ней прийти. Слабое сердце, одышка. А так хотелось сделать подарок внуку. Заказ старичка был необычен. Создать копию его внука. Но когда заказ был готов, а остальных заказов не было. Моя мама решила самостоятельно отдать все старичку.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Z-покалипсис. Часть 2

 
Оправившись от увиденного, девушка решила позвонить в полицию, но покрытия всё так же нет.
Вдруг раздался шум на лестничной площадке. Аня слышала каждый тяжелый шаг, как кто-то поднимался по ступенькам. Найдя неподалеку нож. Девушка застыла в углу.
И вот уже "Некто" находится только этажом ниже, и вдруг шаги прекратились, дёрнулась ручка входной двери.
Только через минуту Аня поняла, что это была её квартира. Преодолев страх, она вышла с квартиры и начала медленно и, стараясь не издавать лишних звуков, спускаться по лестнице. Подойдя к двери, она заглянула в щель и увидела...
- Коля! - закричала девушка
- Фух, ты здесь. Я уж думал ты тоже пропала! - приобняв Аню, сказал парень
- Т-т-т-там, наверху... Он мёртв, его убили!!
- Кто? Что?..
- Посмотри...
Медленно вышедши с квартиры, парень поднялся этажом выше...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Давай полетим вместе

 
Чеснок, омела. И другие растения, всего порядка двадцати, оказывающие такой же эффект. Горди нашел их во время вылазок за деталями, принес на Корабль, экспериментально проверил их свойства и теперь выращивал методом гидропоники.
И еще серебро. Все это годилось для того, чтобы защитить входы на Корабль, а также себя самого от ночной адской твари.
Горди как раз готовился выйти, когда зазвучал вызов корабельного интеркома. Он ответил – будучи в безопасности и не имея иных собеседников, почему бы и не пообщаться хотя бы и с чудовищем.
— Ты получишь огромную силу и скорость, — сразу же без предисловий начал Фрилл.
— Зачем они мне? Для этого сгодятся боты или экзоскелет. И транспорт. Так что не впечатляет. А вообще, знаешь, что меня всегда больше всего пугало в вампирах? Изменения личности. Вот нормальный человек и – раз! – он начинает совершать убийства, насильственные обращения, пить кровь. Я не хочу ничего подобного.
— Твоя личность, конечно, немного изменится, но тебе это понравится, как и все остальное.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Лоботомия

 
Бешеная Светка.
Так ее прозвали еще в детском саду.

Она отличалась от других детей ангельской красотой и адским нравом. Только не подумайте, что ее нрав проявлялся в повседневной жизни. На самом деле она была послушным ребенком, вежливой, аккуратной и дружелюбной девочкой. Просто однажды над ней подшутил одногруппник, подсунув в ее шкафчик живую мышь. При чем все в садике знали, что Света мышей боится до одури. Как же она тогда верещала со страху! А пацан хохотал до упаду. За что был чуть не убит. Светка его голову в шкафчик засунула и с разбегу пнула по дверце. Мальчишка остался жив, но больше к Светке не подходил и не думал над ней подсмеиваться, как и никто другой. А девочка за это получила нехилый нагоняй от родителей. Никакие оправдания в расчет не принимались.

Слухами, как известно, Земля полнится, так что прозвище свое Света зацепила с собой и в школу. И из-за этого в первом же классе стала мишенью для издевательств старшеклассников. Особым усердием отличался Мишка, ученик седьмого класса. Ну, конечно, что может сделать семилетняя соплячка против такого могучего дядьки? Мишка пользовался вовсю своим превосходством: дергал ее за белокурые косы, подставлял подножки, подкарауливал ее перед домом, вылетал из за угла и дикими воплями ее пытался напугать. И из-за того же угла вылетала свора его дружков, хватаясь за животы, ржали, как кони. Светка ревела, но терпела. Целый год терпела. Не хотела еще одного наказания от родителей. А слушать они ее ни в какую не хотели по единственной причине: "Ты уже взрослая девочка, умей за себя постоять".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Z-покалипсис. Часть 1

 
Был обычный вечер в городе N. Аня с Колей гуляли по парку, который хорошо освещался яркими фонарями. Подул прохладный порывистый ветер, Аня сильнее укуталась в свою куртку и предложила провести её домой.

На часах уже 22:08, Аня уже лежала в кровати, читая новостную ленту, на улице было темно и моросил дождь, такую погоду передавали на всю неделю. Девушка была уставшая, поэтому решила лечь спать.
Всю ночь она не могла уснуть, хоть и была сонная, всё время было шумно, на улице кто-то вечно ходил, орал, а у соседей играла музыка.
- Ну опять, каждую субботу одно и тоже, - подумала девушка.
Через некоторое время она всё-таки смогла уснуть.

Утром было пасмурно и всё также моросил дождь, но больше всего настораживала полная тишина, ни машин, ни детских криков, ничего.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Островитянка

 
Алина и Кристина - две школьные подруги из старшей школы – лицея и, как водится, одноклассницы.
Алина была девушкой от природы стройной, голубоглазой, натуральная блондинка. Она за собой следила, занималась в спортзале, поддерживая отличную форму, умела хорошо танцевать восточные и современные танцы. А также знала толк в моде. В лицей девушка приходила в обычной деловой форме, принятой в школе по умолчанию для всех учениц – черная юбка или черные прямые брюки и белая блузка с галстуком. И черные туфли на плоской подошве. Длинные волосы укладывала в аккуратный хвост, затянутой черной резинкой. При этом Алина была всегда одета с иголочки и сильно выделялась на фоне других. Такая местная «кукла Барби». Разумеется, Алина была популярной девушкой в школе и нравилась многим парням, которые делали многочисленные и безуспешные попытки встречаться. В отличии от ее подруги Кристины. Кристина была не сказать чтобы некрасивая или уродина, но во первых девочка уступала Алине в стройности. Кристина была, как говорят девушкой в теле. Кристина с темными волосами – брюнетка. Нос был картошкой, толстые губы, пухлые щеки и карие глаза. В общем, обычная ничем не примечательная девочка, как и многие ученицы в лицее.
Кристина и Алина сидели за одной партой и дружили, как хорошие одноклассницы. Конечна эта дружба была по негласному расчету и была очень выгодна Алине, не стоит пояснять почему.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Силуэт в окне

 
Слушайте. История давняя, была где-то месяца два назад, но я ж её запомнила, склерозом не страдаю, память хорошая. Одной ночью меня па оставил одну. Живу я только с отцом, который завтра-послезавтра съезжать к матери собрался, от которой ко мне перебрался, когда они поссорились из-за чайника, который вообще мой, но да ладно, жить я потом снова одна (наконец) буду. Ну, у меня много котов, собака только одна. В общем, не об этом.
Ночь. Ну, луна была молодой, почти не светила. Лежу я на кровати, в квартире пусто, коты все, а их было семь (люблю котиков), лежали рядом со мной на кровати. Пес лежал рядом с кроватью на полу, бессовестно дрых похрапывая. И не говорите, что собака храпеть не умеет, я сказала похрапывая, а не храпя, как отменный алкаш.
Слышу, что-то на балконе разбилось. Ну, блинчик, думаю, опять соседка сверху горшки для цветов мне на балкон кидает, скотина, за то, что не любит меня. А я ж котов к ней на коврик перед дверью пускаю в туалет сходить. Взаимная нелюбовь, так сказать... Но снова отошла от темы.
В общем, оборачиваюсь я, смотрю в окно. А там силуэт такой, мужской, высокий, широкоплечий как стена...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Последние воспоминания

 
Безмерное поле, усеянное пшеницей, огненный закат, будто воспламеняющий все вокруг, лёгкий прохладный ветерок... Он наблюдал как садится Солнце. Лежа на траве и глубоко дыша, он наслаждался течением природы, ее тишиной, безмерной и глубокой, все тем, что находилось вокруг.
- Вот ты где! - прозвучал мягкий голос позади. - В следующий раз, если позовешь меня на свидание, нужно будет подробнее описать место. Я с трудом тебя нашла.
Она не торопясь присела рядом. Её большие глаза уставились на горизонт.
- Именно, именно, если позову... - он подмигнул ей и улыбнулся.
Элизабет засмеялась и слегка толкнула его рукой.
- А на самом деле, это прекрасное место, Роберт.
- Я знаю, знаю...
Закат стремительно тускнел. Поле распадалось на маленькие частицы, они отделялись от земли и поднимались в небо, затем становились темными и исчезали. Все погрузилось в темноту. Роберт парил в черном пространстве, в пустоте. Он застонал.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Свет в конце тоннеля

 
Сердце его остановилось. Врачи боролись за его жизнь изо всех сил, но судьба распорядилась иначе. Как там говорится у вас, у людей? Время пришло? Да, что-то наподобие того, кажется... Простите мне мою некомпетентность. Здесь, видите ли, такого понятия, как время просто-напросто не существует, хотя я и стараюсь следовать всем веяниям моды, следить за прорывами в науке и технике... биологии, в частности. Надо же знать, что вы там придумываете, лишь бы избежать смерти или хотя бы отсрочить её.

Ну да это, в принципе, не так важно. На чём это мы остановились? Ах да, его не спасли, сердце остановилось, время пришло и бла-бла-б... О! Звонок в дверь. Наконец-то дошёл, медленный какой-то оказался. Ну да ладно, простим скончавшемуся его непунктуальность, он же не знал.

Я встаю с кресла, подхожу к двери, смотрю в глазок приличия ради и впускаю новоприбывшего. Ну а тут всё как по сценарию: удивление, испуг, абсолютное недоумение и – внимание! – вопрос на миллион:
- Где я?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа