16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Бандитская удача

 
- Родерик у меня для тебя есть интересная история, - проговорил Фейрен, держась руками за решетку.
- У тебя? История для меня? Можешь даже не начинать, мне не интересно, - вертя в руках ключи, ответил страж.
- Ты послушай, послушай, а потом будешь делать выводы, - не дожидаясь согласия, бандит начал свой рассказ.
"Когда эти... - Фейрен сплюнул на пол. - Как вы их называете - герои, связали меня и погрузили на лошадь, они думали, что я нахожусь без сознания.
Так вот, я притворился, что потерял сознание. И слышал их беседу. А беседа была весьма увлекательна, Родерик!
Вначале они обговаривали как они легко и незаметно расправились с Норбером. - Интересно, правда, Родерик?
А потом стало куда еще любопытней. Они начали обговаривать план убийства Зайрана.
Ассасин сказал, что надо это дело закончить как можно быстрее и отправится дальше в путь. А воин ему ответил, что вначале надо подзаработать хорошо, а потом можно и прикончить Зайрана.
Ну как? Интересная информация Родерик?"
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дэйв - Убийца. Глава 10. Торжество. Финал

 
Попрощавшись с Эллен, Дэвид и Ольга вновь отправились домой к нему. Свадьбу они назначили через месяц. Пара усердно начала готовиться к такому грандиозное событию, и не могли дождаться того волшебного вечера.

***

Вечер. Торжественная обстановка. Очень красивый зал, оформленный яркими лентами и нежными цветами... Люстры, свисающие с потолка и красивые украшения...
Вдруг повсюду послышался звон хрустальный бокалов и возгласы: "Ура! Поздравляем вас, наши дорогие!"... Звучит свадебный марш и в зал входит прекрасная пара самых красивых, самых счастливых наших молодожёнов. Все кричат ещё громче: "Ура!"... Хлопот в ладоши, у всех широкие, искренние, добрые улыбки, и под весь этот аккомпанемент, молодожены зашли, поклонились, сказали всем огромное спасибо за то, что они пришли, за приятные поздравления, и начался первый танец... Первый семейный, настоящий танец... Под красивую музыку, которую молодёжны выбрали заранее и теперь они наслаждались их любимой медленной песней и восторженные взглядами вокруг...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Тени Сентфора, часть 1. Таинственное письмо

 
- Солнышко, ты опять привела меня в церковь? - С волнением спросила мама.
- О чем ты?
- Сейчас начнется, не стой в проходе.
Кто-то коснулся моего плеча. Это был священник. Мужчина стоял в ожидании, когда я сяду, чтобы сесть самому.
- Извините. - Промолвила я.
Началась месса, и шум голосов потихоньку стихал. Чтобы не мешать, я не долго думая села тоже. Священник начал свой разговор, но я и понятия не имела о чем он.
- Пути господни неисповедимы, как часто мы слышим эту фразу, верно? Кто-нибудь знает, что она значит?
Послышался мужской голос из толпы.
- Это значит, что мы не властны над своей судьбой!
- Это значит, дети мои, что мы не можем предугадать свою судьбу. И не можем понять причинно-следственные связи. Но время придет и вы все поймёте.
Я обернулась на громкий звон колоколов, когда я повернулась, то священник куда-то исчез, как и вся остальная толпа, пришедшая получить мессу.
- Мама? - Крикнула я, в то время как колокола звучали все громче.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дорогой дневник! Я - Пай

 
Дорогой дневник! Ах... в этом дневнике у меня будет ещё и небольшая аудитория, поэтому дорогие читатели расскажу вам историю о себе!

Привет, ещё раз! Меня зовут Пай, живу в городе ненависти, непринятия и фальши. Друзей у меня нет, не было и не будет. Не то чтобы я постоянно было одна, но дружбой это я назвать не могу, хи-хи. Я не нравлюсь людям, но у меня с детства есть существо, которое меня защищает и я ему не безразлична. Хоть и я его ни разу не видела, но чувствую его постоянное присутствие. И это существо я назвала Ли. Я люблю с ним разговаривать, жаль, что могу с ним говорить только пока мамы нет дома. Ли меня защищает, от этих су... э-э-э... уродов. Таким способом: он начинает ломать их судьбу и насылает кучу неприятностей до конца жизни (ну, после такого она уже точно долгой не будет, хи-хи). Вот как было с Аней, Элизой, Даниэлем и Катей... ох, эта Катя... ненавижу её за то, что она со мной недавно сделала. Черт, при всём классе ещё, при моём любимом мальчике!!! Но давайте я расскажу эту историю сначала.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Последний триггер для Рейни

 
Крихо постучал в дверь комнаты Зайрана.
- Войдите.
Воин вошел.
- Ба! Крихо. Наконец-то решил меня посетить.
Крихо недоумевающе посмотрел на правителя.
- Вам Родерик разве не чего не передавал?
- Родерик? Передавал еще и как передавал. Рассказал, что вы одолели огнедышащего осла!
- А больше он не чего не передавал Вам?
Зайран пожал плечами. – Не припоминаю больше не чего.
- Я хотел поговорить о Цайре, - присаживаясь, промолвил Крихо.
- Что она уже успела натворить, - погрустнев, спросил правитель. А потом крикнул, - Ловард!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Куда пропал Ковит?

 
Поставив факел, Ковит сдвинул плиту гробницы. Внутри находился скелет, на шее которого висел амулет с какими-то символами. Рядом лежала книга. Сняв амулет, воин повесил его себе на шею взял книгу и удалился из гробницы.
- Крихо гляди, что я нашел! – показывая амулет, проговорил отец.
- Дай посмотреть? Что это на нем за странные символы?
- Я еще сам не разобрался, - пряча амулет под одежду, ответил Ковит так и не дав разглядеть его сыну.
С каждым днем разум Ковита мутнел. В его голове постоянно проносились ужасные мысли и слова. «Убийство, разрушение, огонь, чудовища». Он пытался бороться с этими навязчивыми идеями. Крихо каждый день спрашивал его, - отец что случилось? Но воин отвечал постоянно только одно, - все в порядке.
А одним раним утром, чей-то голос сказал Ковиту «Ты должен убить своего сына. Он может стать большей помехой в наших планах».
Воин подошел к комнате сына в руках он сжимал кинжал. Пришлось приложить немало усилий, чтобы не подчинится приказу. Ковит выбежал из дома сел на лошадь и уехал. Уехал к гробнице, где нашел амулет.
После этого его никто не видел и не слышал о нем.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Второй триггер для Рейни

 
- Значит, говоришь, амулет - это всего лишь безделушка, продаваемая на каждом углу, - прокричал Рейни, отпрыгивая от огненного шара который запустил в него Иун.
- Я потом все объясню. Сейчас лучше помоги придумать, как этот амулет с него снять. Пока он нас не испепелил своими шарами.
- А что тут думать? - вязалась в разговор Цайра. – Метни кинжал в ослиную голову!
- Стой Рейни! – прокричал воин. – Иун не понимает, что делает это все влияние амулета.
- Тогда метни кинжалом в амулет! – подсказала девушка.
Осел перестал метать огненные шары, словно услышал план героев.
Потом он стукнул несколько раз копытами, вокруг загорелся огонь, преграждающий пути отхода. В воздухе начал появляться огненный шар, который с каждой секундой становился все больше и больше.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Сожжённые заживо

 
Крихо лежал на своей кровати. Его тело отдыхало, а в голове шел активный мозговой процесс. Он сопоставлял все факты, которые знал о своем пропавшем отце.
Когда он был маленький, отец постоянно повторял: Когда ты вырастишь сынок, пойдешь по моим стопам – станешь бесстрашным воином, как и я.
Потом он обучал сына мастерству стрельбы и владению меча. Прививал такие качества как мужественность, бесстрашие...
Рассказывал, что надо быть честным и справедливым...
Иногда брал с собой в путешествия. Обучая езде на лошадях и наглядно показывая как победить медведя или волка, если они решились напасть на мирных жителей городов или деревень.
А однажды отец, вернувшись с очередного задания, принес какой-то амулет и книгу.
С каждым новым днем он становился все более замкнутым. Его что-то сильно беспокоило. Но на все расспросы он отвечал всегда одинаково, - все в порядке сынок.
А одни ранним утром пока Крихо еще спал он ушел и больше не вернулся.
Осталась только книга-бестиарий. Крихо решил, что это записи отца обо всех монстрах, которых он победил или просто видел в своих путешествиях.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Как убить мертвецов?

 
- Рейни как думаешь? Зачем Зайран подвергает свою дочь опасности и посылает ее вместе с нами? – спросил Крихо, собираясь к тюремщику.
- Не знаю даже. Знаю только, что она исцелила мне ухо. И что она такая... - замурлыкал парень.
- Рейни только не говори, что ты влюбился?
- Кто влюбился? Я влюбился? Нет, я не влюбился. Воины не любят. Или любят? – смущенно спросил парень.
- Любят мой друг. Даже чудовища и те умеют любить.
- Крихо, а ты любил?
- Давай об этом в другой раз. Бери кинжалы и пошли к Родерику.
- Кинжалы? Тут такое дело... Я их забыл забрать.
- Как забыл? Ты же еще пять минут оставался с телами бандитов пока я связывал Фейрена.
- Ну, понимаешь, мне надо было в кусты...
- В кусты? Наверное, увидел какие-то ягоды? Ты же у нас вечно голодный. Как ты там говорил? Растущий организм.
- Эммм. По другому делу ходят в кусты.
- Ладно, я тебя понял. Но запомни раз и навсегда «Не забрать свое оружие равноценно как не забрать награду за выполненное задание». Пошли уже. Посмотрев, что Рейни не особо торопится, воин добавил, - Цайра нас уже ждёт.
Рейни быстро оживился, схватил свою сумку. – Пошли!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Уговор с дьяволом

 
Он слышал их снова и снова. Крики душ из ада уже неделю мучат его во снах, но все же давайте начнём с чего попроще. Речь идёт о Диме, ему 24 года, с ним приключилось большое несчастье. Неделю назад он вместе с девушкой поехал в аквапарк, ибо время жаркое и грех туда не поехать (сорри тавтология). Они повеселились на славу! Буря эмоций и острых ощущений, а под конец каждый из них спускался с самой высокой горки! Казалось бы, что может случится в такой прекрасный день? Когда они возвращались на машине обратно, у Димы вдруг резко помутнело в глазах, ноги стали деревянными, руки как скованные, а в ушах заведено с огромной силой, а затем был слышен голос, говоривший ему: "Смерть идёт за тобой, в аду твоё место готово, потому что ты...". В этот момент машина врезалась на полной скорости в дерево. Дым. Огонь. Дима остался жив, жизнь девушки на грани. Её отвозят в больницу, а Дима едет вместе с ней. Спустя 3 часа врачи говорят, что не смогли её спасти. Паника, ужас, отчаяние, страх овладение Димой в этот момент. Он весь день не могу прийти в себя, а на следующее утро он немного успокоился. Было одно но: уже неделю емурадин снится один и тот же кошмар, в котором его бросали в аду в кипящий котел, а демон, чей голос он слышал в машине в тот роковой день, повторял снова и снова: "Уговор есть Уговорить, уговор есть уговор...". И на этом моменте он постоянно просыпался. Но сегодня произошло кое-что необычное...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа