16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Слишком много мыслей

 
Я сидел... глядел на горизонт, сидел и думал... я всё время думаю, вечно прогоняя мысли в моей голове.
Те моменты, когда летаю подхватывая потоки ветра своими крыльями.
То чувство... чувство свободы...
Стоп! Но эти моменты были словно туманом, Словно это был не я... а кто-то другой, словно мой разум горит такой злостью.
Ненависть и боль такая, словно берут надо мной контроль, и я уже просто исчезаю, растворяюсь в темноте, уходя на второй план.
Тот голос всегда что говорит, но я никогда не мог разобрать его, будто что-то нечленораздельное и странное.

Вечные цепи этого мира, моего жалкого мира, которые сковывают и держат меня всё время, причиняя настолько сильную боль, что от этой боли просто хочется упасть на колени и кричать так громко и сильно, чтобы вся земля содрогнулась и все узрели, что во мне бурлит и кипит злость ко всем... кто прогнил и коронован...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Псевдонаука

 
Голос системного оповещения!!
Лечебно-восстановительный комплекс.
Экстренная ситуация. Поступление пациента. Межфазовый сдвиг.
Больничная карта пациента №641 "Аномалия".
Вид: Человек - Вселённый.
Причина поступления: Межфазовый метаморфоз с возгоранием от перемещения между мирами с последующим падением с большой высоты.
Имя: Алекс.
Возраст: 25 лет.
Имя вселённого: Камаэль.
Возраст: 1741 год "Древний".
Симптомы: возгорание. Изменение голоса, цвет глаз. Проявление вселённого.
Время восстановления: Неизвестно.
Диагноз: Глубокая внефазовая кома.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Знакомство

 
Выйдя из подъезда, мы просто шли по улице, пройдя несколько метров, она взяла меня за руку, и я вдруг почувствовал знакомое тепло и остановился, пытаясь вспомнить где же или когда я ощущал подобное. Через шаг она остановилась и посмотрела на меня...

А: - Алекс, ты чего?
Ал: - Странно... когда ты взяла меня за руку, я почувствовал... знакомое тепло и лёгкость, словно я уже ощущал подобное...
А: - Я тебя не понимаю
Ал: - Алексия, скажи, кто ты такая?
А: - Алекс, не пугай меня так...
Ал: - Дверь на крышу, где я сидел, была закрыта с моей стороны... как ты туда попала?
Она отпустила мою руку, посмотрела на меня...
А: - Неужели ты меня не помнишь? Или ты меня не узнаёшь?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дверной звонок, часть I

 
На часах 16:50. Смотря интереснейший фильм, который вот-вот подойдёт к столь желанной и горячей развязке, я нервно, но в то же время аккуратно уплетаю за обе щёки бутерброды с варёной колбасой и кетчупом, запивая всё горячим, ароматным чаем. Раз уж это вечер пятницы, то и наряжаться особо я не стал. Простая майка, как говорят в народе, "алкашка", домашние шорты и изношенные тапки, которые за все годы эксплуатации уже потеряли свой цвет - вот тебе и стандартный набор работяги-одиночки, который зарабатывает жалкие 25 тысяч в месяц, впахивая свои лучшие годы жизни на заводе по 9 часов в день. К счастью, сегодня начальник заболел (надеюсь, раком мозга) и разрешил своим рабочим денёк отгулять, что было очень приятной неожиданностью. Впрочем, это не так важно, ибо голова сейчас забита размышлениями о том, убьёт ли главный герой кинокартины своего заклятого врага, который, как оказалось, его двоюродный брат по бабушкиной линии троюродной сестры, которая, в свою очередь, является женой его отца и-и... боже, в этом фильме каждую минуту что-то новое да раскрывается, погружая зрителя в эту безумную пучину переплетений сюжетных линий, из-за чего тот начинает лихорадочно предугадывать концовку, которая вот-вот наступит!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

КВ 54

 
Я проснулся не от мелодии будильника, а от сирены. Сначала я ничего не понял, но когда я услышал, что это не учение и приказ спустится в убежище, то тут же подскочил на месте. Я подумал, что в трусах бежать в убежище будет очень тупо, поэтому я быстро оделся и взял свой ноутбук. Вы спросите: зачем? На моем балконе была камера. Я не знаю зачем я ее взял, но чутьё билось из груди и орало, что надо. Но не суть. Впрыгнул в свои резиновые сапоги (летом), так как другой обуви рядом не оказалось, я пулей выбежал из своей квартиры, даже не заперев ее. Чуть не выломав дверь дверь подъезда я выбрался на улицу. По всей нашей улице бежали люди. Еще там было, ну очень много военных. Причем у всех не автоматики, а РПГ. В некоторых местах стояли пушки и танки. Я ели честно охренел увидев все это. Потом все пошли куда-то вглубь улицы. Я тут поселился недавно, всего неделю назад потому почти ничего тут не знал. Главное - не выбиться из толпы. Что-то меня тянуло за ней. Причем очень сильно. Хотелось бежать, но приходилось идти быстрым шагом. Наконец народ стал входить в какую-то дверь. Над ней была надпись. Когда я ее прочитал, то челюсть моя отвисла. Там было написано "Бункер Сталина". Я слышал о нем. Он очень глубокий. Спокойно может защитить от бомбардировки. Мы спустились в убежище. Скоро дверь закрыли и нас повели вглубь бункера. Нас увели в самую глубь, на все 37 метров.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Пробуждение

 
Проснувшись, я посмотрел на часы 3:34 ночи, я спал? Всего три часа? Но я там пробыл весь день. Стоп! А там это... где? Я встал с кровати и спокойно пошёл кухню, чтобы выпить чаю. Включив его я сел за стол и стал пытаться вспомнить или хотя бы осознать, что со мной произошло...

Пока грелся чайник, я поел печенья и попутно стал одеваться, чтобы пойти прогуляться. На часах уже 4:18, попить чай уже не успею, возьму термос. Взяв сумку и положив термос, пачку листов А4, несколько простых карандашей, планшет для листов и телефон с наушниками...

Думал сделать пару бутербродов, но не успею. Перекинув сумку через плечо, я вышел из дома, встречать рассвет...
Пришлось зайти в магазин, взять два гамбургера и отдать за них 94 рубля. Я шёл дальше и у меня было чувство, что кто-то рядом есть, но я не придал этому особого значения, потому что музыка играющая в наушниках забрала всё моё внимание.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Другой мир

 
Не знаю как долго мы шли, по какому-то туннелю, всё время держа меня за руку. Дойдя до конца туннеля, мы вошли в дверь, на той стороне я увидел "Лес?". Она закрыла дверь и от этого я обернулся, но никакой двери не увидел. Отпустив мою руку, она назвала своё имя "Гайда" и улыбнулась.

Почти весь день она меня водила всюду, показывала и рассказывала о своём мире. Только под вечер она привела меня на край обрыва высокой скалы, с которого открывается прекраснейший вид на "Лес? или Город?", я так и не понял как называется это место.

Гайда спросила меня, что я чувствую, посмотрев на неё, а потом осмотрев всё вокруг, я ответил: "Тепло, спокойствие, лёгкость...", снова посмотрев на неё, я опечалился, улыбка, которая так сияла на её лице пропала...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Моя встреча с тенью

 
Однажды ночью, лёжа в кровати, я думал и размышлял о том, как прошёл мой жалкий и никчёмный серый день. Краем глаза я заметил тень, я повернул в сторону свой взгляд, но тень не исчезла, я встал с кровати и подошёл к ней, она медленно протянула в мою сторону руку.

Я со страхом смотрел на эту тень и медленно дрожащей рукой беру её за руку, мне сразу стало очень легко, словно могу взлететь, но чуть позже я увидел, что моё тело упало и лежит на полу от испуга, я хотел отпустить руку этой тени, но не смог.

Снова повернув свой взгляд на эту тень, я вдруг увидел девушку, держа её за руку. "Длинные чёрные волосы до бёдер, яркие зелёные глаза, белая рубашка, брюки и туфли на высоком каблуке". Она, смотря на меня и не отпуская моей руки, сказала "Иди за мной".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Воссстание в концлагере "Тоте Зона": Восстание

 
Мой дед и несколько заключенных готовили восстание заключенных концлагере "Тоте Зона". Фашистов было около 500, заключенных около 9000. Разумеется, численное преимущество над узниками. Но подготовленная армия, три танка и два самолета свели это численное превосходство к минимуму. Но мало даже кто знал из немцев, не говоря уже про заключенных, что в этом концлагере имеется чудо-оружие, которое при доработке способно изменить ход войны в пользу Оси... Но если вооружить заключенных, то этого не случится! И разумеется, заговорщики на тайном собрании начали обсуждать именно этот вопрос. Планировалось ночью прокрасться к оружейному складу, уничтожить охрану, выкрасть оружие, вооружить заключенных, поднять бунт, а дальше - что Бог решит. Но Бутаков был расчетливым, и сказал:
- А что, если нас фрицы поймают ночью, когда мы будем из бараков выходить?
- Тогда руками их - в шутку сказал один из бунтовщиков, рядовой Иван Васильев.
- Ванька, хватит! И так тошно, когда о восстании думаю - сказал мой дед. - Тогда сначала оружие добудем.
- Какое?! Кирку из шахты или ножницы из лавки?
- А что, если в эту самую лавку их заманить и их там... - Заговорщик провел пальцем по горлу. - А оружие себе берем!
- Хорошая идея, а как мы их туда загоним?
- Я смогу! Они мне точно поверят!
- Нет, лучше я попробую!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ошибка времени

 
- Джо, опять рисуешь? - Насмешливо спросил Лукас.
- Да, а что?
- Мэри зовет обедать. - ответил Лукас.
- Хорошо, сейчас приду.
Джо дорисовал лицо на его картине, и пошел есть. Когда он зашел в кухню, Мэри и Лукас уже ели, обсуждая что-то. Джо присоединился к ним.
- Мэри, очень вкусно, сама этот рецепт придумала?
- Нет. Мне рассказал этот рецепт мистер Томас из соседнего дома. - Ответила Мэри.
- Понятно, а ты его видела сегодня? А то мне надо ему отдать кое-что.
- Я не видела его уже целую неделю.
- Да ладно вам! Просто заболел старикашка и все.
- Да наверно, Лукас, прав...
На этом разговор закончился. Они поели и разошлись, Джо - рисовать, Мэри - убирать дом, а Лукас пошел в магазин.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа