16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

После взрыва

 
Я проснулся в погребе на деревянной подстилке. Не могу вспомнить, кто я и что я здесь делаю. Не помню даже своего имени. В потолке зияет маленькая дыра, через которую видно небо. Только она давала мне источник света. Я огляделся. В темноте видны банки с маринованными овощами. Мне сильно хотелось есть пить. Я открыл соленые огурцы и подкрепился. Холодно и сыро. В углу рваная рубашка. Придется носить это, пока я не найду что-нибудь поприличнее. Мне страшно. Нужно выбираться из этого погреба. В темноте я разглядел дверь. Открыв ее, передо мной появились ступеньки, которые вели к другой двери. Должно быть, это выход из погреба. Поднявшись к двери, я осторожно приоткрыл ее. Деревья. Наверху – серое небо, затянутое тучами. Среди деревьев сарай. Может, посмотреть там?
Старый верстак, скамейка, доски, полки, забитые хламом. На скамейке пылится топор. Я взял его. Кажется, больше здесь полезных вещей больше нет. Я вышел и огляделся. Старый дом. Может. там мне кто-нибудь объяснит, что я здесь делаю?
Дверь оказалась открыта.
- Эй, есть кто-нибудь?
Ответа не было. Как и признаков жизни. Из прихожей я вошел в кухню. В шкафах я нашел немного гречки с макаронами. В хлебнице лежал хлеб. Он высох и превратился в сухарь, но кажется, есть можно. В холодильнике бутылка воды. Я как мог собрал находки и отправился дальше исследовать дом. Гостиная. Ничего полезного я не нашел. Открыв дверь в спальню, мне стало жутко до такой степени, что я едва не упал в обморок...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Запутанное дело

 
Меня зовут Дмитрий Лебедев, я - частный детектив, не сказать, что берусь за самые сложные дела, но люблю, когда приходится попотеть и обожаю чувство победы над преступниками, жалко, конечно, что не всегда получается раскрыть дело.

Недавно мне позвонила моя мама и сказала, что моя сестра не появляется дома уже больше 2 дней. А она довольно замкнутый человек и не любит подолгу находится среди незнакомых людей, она больше предпочитает сидеть дома и играть в видеоигры. Меня это насторожило, как и напуганную маму.

Я приехал домой, да, то самое место, родительское гнёздышко, вылетев из которого, ты понимаешь, что там было самое лучшее время в твоей жизни, да, не у всех было хорошее детство, но у большинства. Меня поприветствовал уже давно забытый советский антураж, ковры на стене, старые шкафы, сервизы, всё это будто не менялось с того момента, когда я в последний раз был здесь. Мама была рада меня видеть, но это явно не перевешивало пропажу дочери.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Радиация (часть 1)

 
Меня зовут Максим. Сегодня, я как обычно сидел дома и смотрел телевизор. Как вдруг кино прерывается, и начинаются вечерние новости. Там говорили:
- Внимание! Всем немедленно покинуть жилые дома и прийти прямо сейчас к школе номер 5. Там мы все объясним. Если можете, возьмите все съестное из дома. Возле школы мы все объясним.

Сначала я ничего не понял. Потом до меня дошло, что что-то случилось. Я встал с дивана и направился к холодильнику. Там было много еды, но все я бы не унес. Поэтому взял пакет и положил туда все, что смогу унести. Быстро оделся и вышел из подъезда. Вдруг из соседнего подъезда кто-то вышел. Я обернулся, оказалось, это был мой друг Саня. Я окликнул его:
- Саш, это ты?
- Саня - Да, а кто ты?
- Макс - Это я, Макс!
- Саня - Правда? Ты тоже новости видел?
- Макс - Да, новости были странные...
- Саня - Ага, ну ладно, пошли быстрей к школе.
- Макс - Да, давай.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Абсолютно никто

 
День 1
- Мы приехали?
- Сейчас, по карте ещё метров 50.
- О, так вот же он!
Вид из машины был просто прекрасным: небольшое озеро, которое ещё не успело зарасти камышами; небо, словно небрежно присыпанное звездами; небольшой лесочек, скорее просто множество деревьев; и конечно дом. Он светил ярким светом, стены были покрыты свежим слоем бледно-желтой краски, окна новые. Площадь была убрана, стояли маленькие, вычищенные до блеска фонарики, которые полностью освещали дорожку, выложенную от калитки до самой двери. Можно было сразу понять, что здесь ожидали гостей.
- Ого, какая красота, - внезапно остановив машину, сказал Юстин, - просто потрясающе!
- Вот ты дурак! Я на себя колу пролил, - оглушил всех своим криком Нир, - не тормози так резко больше!
- Ой, ну простите за доставленные мной неудобства - смеясь, ответил на крик Юстин.
В машине сидела ещё Лора и её лучшая подруга, которая никуда не хотела ехать на этот уикенд. Её звали Фая. Она была спокойной, уравновешенной (только на фоне остальных) девушка, лет 19 на вид. Да им всем было примерно столько же.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Фараон

 
В одной из служебных московских командировок довелось почти две недели жить в одном гостиничном номере с мужиком из прокурорских. Назвался Павлом. Парень удивлял меня тем, что ни одного вечера не провёл без двух-трёх, а то и больше, бутылок пива. Мне так было бы тяжеловато. Он же признавался, что иногда и в обед пропускал парочку. В златоглавую замело его из Саратова, тоже по службе. После вечернего пиваса Паша становился дюже разговорчивым. Много чем делился из своей сурьёзной биографии. Всех случаев, конечно, не вспомнить, но один, довольно жутковатый, в памяти отложился...

Матвей Данилович жил со своей супругой Аннушкой в любви и согласии без малого сорок лет. Когда оба вышли на заслуженную пенсию, сидеть с утра и до вечера сиднем в городской квартире быстро осточертело. Пусть в трёшке, пусть в центре Саратова. Всё одно тоска смертная. Вот и стали они ближе к лету присматривать себе дачный участочек за городом. Чтобы, значит, вовсе со скуки не помереть. А тут как раз кто-то из знакомых дом в глухомани продавал. Съездили, посмотрели на объект. Понравилось. Даже очень. К тому же цена до безобразия приятная.
Недолго раздумывая, ударили с продавцом по рукам и принялись обживать приобретение. Дом был крепкий. В огороде баня под стать. А места вокруг какие!.. Лес, речка, поля васильковые. Колхоз-то развалился, деревенские мал-помалу разбежались кто куда. С десяток обитаемых дворов лишь осталось. Да и в тех старичьё одно. Но Матвею с женой оно и лучше. В городе эта людская суета до того достала...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Весы. Глава 3. В гостях у друзей

 
Когда Натаниэль очнулся, у него сильно болела голова. Кроме парня в квартире на тот момент никого больше не было. Он не мог понять, действительно ли в его доме находилась Мэри до потери сознания? И эта запись на окне?... Можно ли было всё это принять за галлюцинации или.... за реальность?... Когда Натаниэль вновь посмотрел на окно, той красной записи он не обнаружил... Это довольно-таки странно......
А вдруг эта Мэри существует на самом деле, и это далеко не сон? Это нужно было срочно выяснить. Натаниэль решил пойти к своему лучшему другу Дэйву. Парню очень хотелось поделиться с ним об этих ужасах, которые произошли и получить дельный совет...
Он привёл себя в порядок, оделся и направился домой к своему приятелю.
Когда парень уже стоял у двери квартиры Дэйва, Натаниэль постучался. За дверью слышался женский смех. Парень понял, что его друг сегодня был не один. У него гостила его девушка, Хельга, в которую Натаниэль был немного влюблён. Эта девушка была достаточно симпатичная. Её улыбка, её глаза... Они просто прекрасны...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Вываливающиеся старухи

 
Одна старуха от чрезмерного любопытства вывалилась из окна, упала и разбилась.
Из окна высунулась другая старуха и стала смотреть вниз на разбившуюся, но от чрезмерного любопытства тоже вывалилась из окна, упала и разбилась.
Потом из окна вывалилась третья старуха, потом четвертая, потом пятая.
Когда вывалилась шестая старуха, мне надоело смотреть на них, и я пошёл на Мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Весы. Глава 2. Помоги мне...

 
Парень долгое время не мог уснуть. В голове стучала только одна мысль - мысль о Мэри... На часах было шесть часов утра. Натаниэль долго не мог встать с кровати. Его мучали воспоминания о том сне, который ему недавно приснился... Он думал лишь о той красавице из вещего сна... Внутри бурлили разные чувства... Любовь, слёзы, печаль.... Сердце билось как у зайца... Сам Натаниэль наполовину не мог понять, что с ним происходило... Какое-то безумие....
Вскоре в мыслях, парень постепенно вновь погрузился в сон...
И снова он очутился на этой странной поляне, где Натаниэль встретился с Мэри. Он решил снова позвать ее, но она не откликалась. Натаниэль крикнул ее имя еще громче, надеясь на то, что она на этот раз услышит. Вдруг, парень услышал знакомый голосок позади... За его спиной звучали слова: "Помоги мне....". Натаниэль стал медленно поворачиваться назад... Когда парень повернулся, он увидел Мэри, ту красавицу, что когда-то светилась как солнце от счастья, и теперь.... она была в ужасном состоянии.... На лице откуда-то появились кровоподтеки.... Натаниэль от испуга вздрогнул...
- Мэри, что с тобой случилось?! Что с твоим лицом?!... - испуганно спросил ее парень. Девушка же продолжала твердить одни и те же слова: "Помоги мне... Помоги!...".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Энергия душ

 
16:50

Это было настолько давно, что уже слагались легенды о легендах... Никто не знает, когда это было и было ли вообще, но по слухам, было ещё до империй и княжеств государство самое первое, название его было "Рипер". А самое интересное в нём было - источник счастья людского, позже всех погубивший - жерло... Никто не помнит уж, что оно из себя представляло, но было чем-то явно ненормальным, чем-то, что сейчас не сочтёт правдой ни один человек, тому виной - "энергия душ".

- Ясно, опять какая-то чушь - закрыв с характерным глухим хлопком пыльную книгу некой "Эмилии Кросс", сказал Роджер.
Не понимаю я, фантастика, конечно, фантастикой, но мистические источники счастья, это уже как-то глупо и скучно. Пора бы уже на хорроры перейти.

В комнате раздался отвратительный, бешено барабанящий по перепонкам Роджера гудок смартфона.
На дисплее появилось имя его друга.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Крики Будущего. Альтернативный финал

 
Вернувшись в квартиру, Пётр первым делом отправился в ванную, где умыл лицо холодной водой, почистил зубы и тут же лег спать. Аня снова спала, хотя спустя пять минут, Бельдин подумал, будто она не дышит. Проверив пульс, он понял, что опасения были напрасны.
Он долго лежал с широко открытыми глазами, глядел в потолок, как в самый первый день столкновения с необъяснимым призраком. Что его могло потревожить сегодня? Крики или жуткий сон? Мужчина, сам того не поняв, отключился, но тут же проснулся и... Увидел, как за столом сидит он сам. Нет, всё-таки Пётр не проснулся. Когда его двойник развернулся, Бельдин приметил, что тот был бледен. Нет, он был серым, как мертвец. Не хватало лишь бледно-синих пятен, чтобы выглядеть в точности как оживший труп.

Двойник бросил на Петра усталый взгляд, вздохнул и спросил:
— Я не понимаю, в чем проблема. Чего ты боишься?
Пётр лишь пожал плечами.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа