16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Дом шести этажей. Часть 1
 

Дом шести этажей. Часть 1

 
Был такой город под названием Вр̀ата (ударение на первую А). Городок был крошечным, число жителей не достигало и пятидесяти тысяч человек. Тем не менее, сейчас уже не осталось никого в живых, кто бы помнил историю связанную с ним. А если и остались, те, кто может поведать эту историю, ни за какие блага не расскажут Вам её.

К тому времени, когда это всё произошло, по улице Сухова вот уже сорок лет стоял шестиэтажный черный дом, состоящий из одного подъезда. Нет, это не заезженная байка про чёрный чёрный дом, просто никто ни из жителей ни из властей не знал, почему построили столь нестандартный дом. Дом с шестью, а не с пятью этажами, да ещё и черного цвета. Ни один дом в те времена не красили в черный цвет, так как властям казалось, что это угнетает людей, и все дома были мягких пастельных, не кричащих цветов.

Этот дом был угловым, что тем более должно было не понравится властям, однако его построили и ни у кого почему то не возникало желания первым предложить снести его. Он располагался таким образом, что подъезд бы в углу, а поднявшись на этаж, вы попадали в пространство, из которого два широких коридора вели к квартирам.

Я расскажу Вам о жителях этого дома. С тех пор как его построили и заселили, не сменилось ни одного жителя лишь на шестом этаже.

Как вы наверно догадались, то странными жителями являлись именно жители шестого этажа. Этот этаж в тот роковой год стали называть «Врата ада».

Давайте по порядку. В квартире №21 проживал одинокий старик, когда он переехал в этот дом он был привлекательным мужчиной в рассвете лет, не женатым, бездетным и сиротой, но при деньгах. Казалось бы, идеальный жених, но именно переезд из родительской квартиры, после их смерти, сюда, поставил жирный крест на счастье этого мужчины. Никто за сорок лет так и не узнал как звали этого милого мужчину, а затем и старичка. Все называли его Мистер Х.

В квартиру под номером 22 переехала красивая молодая мама с маленьким ребёнком. Все видели её женой Мистера Х и считали, что они были бы неплохой парой. Её звали Аннет, а её сына все назвали Тёма, хотя имя было у него другим, но так как это имя было трудновыговариваемым и абсолютно не запоминающимся, соседи называли его Тёма.

В следующую квартиру №23 заселились молодожёны, квартиру они получили от своих родителей на свадьбу. Это была семья Вайнбергов, у мужа были предки родом из Варшавы, отсюда такая непривычная для тех мест фамилия. Детей они не планировали, они хотели насладиться обществом друг друга.

И в последней квартире №24 куковал одиночка физик-ядерщик. Он был добрым человеком, но с безумным взглядом и с очень странными тараканами в голове. Его звали как нельзя просто - Петров Иван Иванович.

С того момента как они заселились в этот дом, их судьба изменилась коренным образом. С каждым из них случилась ужасная трагедия и каждый с каждым годом всё больше сходил с ума. Но уехать оттуда почему-то никто так и не смог, никому, в том числе и им самим не было понятно почему....
Теги: дом
(голосов: 7)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 167
  • Рег: 13.07.2012
9 августа 2012 12:43
как это был сиротой и переехал с родительского дома?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 167
  • Рег: 13.07.2012
9 августа 2012 12:43
проду
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 17
  • Рег: 8.08.2012
9 августа 2012 12:54
angelochek
"переезд из родительской квартиры, после их смерти...." они умерли, когда ему было чуть больше 30-и лет.
 
  • Историй: 26
  • Коментов: 448
  • Рег: 8.03.2012
9 августа 2012 13:32
Продолжение!
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 17
  • Рег: 8.08.2012
9 августа 2012 13:51
будет, может чуть позже сегодня, может завтра)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 88
  • Рег: 8.04.2012
10 августа 2012 15:28
дадада, проду
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 280
  • Рег: 21.06.2012
17 августа 2012 14:51
Проду! Проду! Проду! История супер :)
 
  • Историй: 35
  • Коментов: 1020
  • Рег: 26.07.2012
8 сентября 2012 14:01
Белла,
ГДЕ ПРОДА?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 8
  • Рег: 29.10.2012
23 ноября 2012 16:23
Проду :)
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 48
  • Рег: 22.02.2013
2 марта 2013 12:27
Так что с нми произошло?? Продолжай=)
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 22
  • Рег: 17.01.2013
6 марта 2013 20:08
Очень даже неплохо) :Проду)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 20
  • Рег: 25.03.2013
26 марта 2013 13:28
а мне ненравится чушь можно было и неостонавливаться на 2 тянет небольше
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 281
  • Рег: 29.04.2013
28 мая 2013 16:55
проду¡!!!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа