16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Ведьмы и колдуны » Бабка из избушки
 

Бабка из избушки

 
Произошла эта история с моей прабабушкой. Жила у них в деревне бабка старая такая, жила она в маленькой избушке. На конце деревни и ходили слухи, что занимается она чёрной магией. Никто ни разу не был у неё в доме, а прабабка моя ещё была в возрасте 15-16 лет. Пошли они как-то в лес с парнем её и друзьями, ну и пришли они туда. Видят, та бабка собирает что-то. Проследили они за ней, пришла она до дому, огляделась везде и захлопнула ветхую дверь. Пошли они с моей прабабкой гулять дальше.

А на следующий день хоронить ту ведьму пошли. На похоронах своих была та бабка бледная и чуть синяя. Похоронили и неделю спустя договорились они пойти домой к покойнице! Ну, договорились в 12 ночи. Пришли они туда, всем стало очень страшно, задрожали. Потом открыли дверь и видят там человек кровью истекает, потянул к ним руки, а они побежали к двери, дверь крепко закрыта оказалась. Они оглянулись - там никого уже и не было! Пошли они дальше, а там та бабка, которая умерла, лежит на кровати и спит.

Дети засмеялись. Бабка проснулась, схватила парня её за руку, он вырывался тот, но выбраться живым не смог. Домой вернулись немногие. Вернулись 3 человека, а туда ушло 5 человек! Вернулась моя прабабка, парень молодой (за которого моя прабабка потом замуж вышла) и девка из города какая-то! Больше туда никто не ходил, а пропавших нашли изрезанными в лесу.

Мне до сих пор жутко когда прабабка моя историю эту рассказывает!
(голосов: 4)
Категория: Ведьмы и колдуны
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 375
  • Коментов: 2539
  • Рег: 8.05.2016
6 сентября 2018 07:35
Вначале стандартное повествование про бабку ведьму. А потом набор абзацев с кривым концом. Увы за данную историю не более 3 баллов.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Star Lord
Я вижу (4)
Unicode,спасибо за отзыв. Вы правы, здесь повествование ведётся от лица героя. Просто он увидел, что...
Михаил
Жеводанский зверь (1)
Ты очень много информации нашëл ставлю 5+
Михаил
Глаза во тьме (1)
История крутая ставлю 5+
Михаил
Комочек без лица (2)
Мне кажется хомяк или грызун какой то
Михаил
Чупакабра в огороде (1)
Круууто
Михаил
Показалось или реальнос... (27)
Ну если это по настоящему то я думаю что это дух. Другово варианта нет.
Михаил
Разговор с погибшим дед... (1)
Интересный сон
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа