16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Ведьмы и колдуны » Проклятье Анастасии IV
 

Проклятье Анастасии IV

 
Это был обычный день. Если не считать что я скоро стану ведьмой и все мои мысли направлены на то чтобы это не произошло. До дня икс остался месяц, но я ни на йоту не приблизилась к тому, как это предотвратить. Если честно, то я уже потеряла всякую надежду. Так вот это был обычный день, я шла со школы, в школе началась пора готовки к новому году, мы репетировали небольшой спектакль, задержались все допоздна. Я пошла за гаражами, так быстрее.

И вдруг мне пригородил дорогу мужчина. Сначала я увидела стеклянные глаза не то пьяного, не то обкуренного маньяка. Он грубо схватил меня за локоть. От страха я не могла ни кричать, ни сопротивляться. Маньяк начал расстегивать мою куртку. В тишине слышалось только его прерывистое сопение... более никаких звуков, как будто все вымерли.

От страха я была готова грохнуться в обморок, как вдруг почувствовала ту саму злобу, зарождающееся во мне. Я резко вырвалась из лап маньяка и отстранилась от него. Но продолжала стоять и смотреть на него. В руке у мужика сверкнуло лезвие откуда-то взявшегося ножа. Я же спокойно смотрела ему в лицо. Уверенность в том, что мне ничего не будет, пришло с той злобой. Теперь за происходящем я наблюдала как будто со стороны.

Вдруг в лице маньяка что-то переменилось. То ли свет упал не так, но это лицо выглядело как лицо трупа. Глазницы провалились и потемнели, губы покрылись синевой. Видение длилось несколько секунд, но мне хватило понять, что маньяк уже не жилец.

Мужик уже опять протянул ко мне свои руки, но я отпрянула и тихо сказала: "Ты умрешь, тварь". Маньяк невольно отпрянул от меня, глаза широко открылись, смотря на меня и сквозь меня, как будто видел те зелено-фиолетовые искры, что летели от меня в его сторону. Он упал, схватившись за горло.

Я бежала, бежала от того кошмара, что сама и сотворила. Влетев в подъезд, я столкнулась со своим соседом Иваном. Видя меня и мое состояние, он начал меня успокаивать. Я же, не сдерживая себя, расплакалась, уткнувшись ему в грудь. Иван попросил рассказать что случилось, но я еще не отошла от того ужаса. Сказала, что как-нибудь в другой раз и начала подниматься к своей квартире. Ваня меня окрикнул и спросил: "Это связано с этими фиолетово-зелеными искрами, что витают вокруг тебя?" Его вопрос меня очень удивил. "Ты тоже их видишь?" - спросила я его. Он, немного помолчав, сказал да. Я спустилась к нему, я спросила как? Как ты их можешь видеть. Ваня сказал что не знает, что он давно заметил что я изменилась, пространство возле меня менялось от фиолетового до зеленого. Я смотрела на него и не знала, что и сказать. Он был для меня соломинкой в бурной реке. Это не просто совпадение, это знак что он может мне помочь, но пока я не представляла как. Я решила ему все рассказать, от легенды, которую мне поведала моя бабушка, до сна, в котором мне сказали, когда я должна стать ведьмой. Я не боялась, что он посчитает меня сумасшедшей, потому что он слушал меня очень внимательно.

После того как я все ему рассказала, Ваня сказал мне что он подумает надо всем, но сейчас мне надо отдохнуть и я как ни странно послушалась и пошла домой, где меня уже ждали родители. Наскоро поев и умывшись, я легла спасть. На удивление ночь прошла спокойно без сновидений.

Поднявшись с утра и подойдя к зеркалу, что бы причесаться, я резко отпрянула. На меня из зеркала смотрела девушка, на вид ей было лет двадцать - двадцать пять. Она была похожа на мою бабушку в молодости. И вдруг она заговорила, слышать я ее не слышала, точнее это был какой-то тихое жужжание, но что она говорит, я поняла. Она моя прабабка, да-да прабабака, которая была ведьмой. Она сказала, что попытается помочь мне. Она тоже не хотела становиться ведьмой, но, ничего не могла поделать, куда она только не обращалась, ничего. И вот она решила, что став ведьмой сможет найти решение, но оно к ней не пришло, только после смерти она поняла как можно снять его. Вот и решила помочь мне, видя, как я страдаю из-за этого.
(голосов: 20)
Категория: Ведьмы и колдуны
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 2
  • Коментов: 72
  • Рег: 2.08.2013
9 августа 2013 09:16
История очень классная, автор молодчина. Продолжай в том же духе!)))
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 174
  • Рег: 18.07.2013
9 августа 2013 09:21
Monro, Спасибо! Постараюсь )
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 759
  • Рег: 28.08.2012
9 августа 2013 11:00
отличная история!
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 174
  • Рег: 18.07.2013
9 августа 2013 11:17
snas, Спасибо! )
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 80
  • Рег: 2.02.2013
9 августа 2013 18:26
проду скорей
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 174
  • Рег: 18.07.2013
10 августа 2013 06:48
O4erovawka_girl, прода в процессе, на той недели выложу )
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 84
  • Рег: 19.07.2013
10 августа 2013 08:21
По ту сторону сна,
5, очень интересно, породу!
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 174
  • Рег: 18.07.2013
10 августа 2013 08:23
настя несчастье, Спасибо! Проду пишу )
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 28
  • Рег: 11.01.2013
14 августа 2013 13:54
Жду-жду продолжение с нетерпением! Очень нравится!
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 174
  • Рег: 18.07.2013
14 августа 2013 14:29
Мистраль, Уже на модерации! ))
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 244
  • Рег: 1.08.2013
15 августа 2013 13:15
5+ .. Супер! Пишешь хорошо! Замечательно! Интересно! Пасиб, По ту сторону сна ))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 3
  • Рег: 16.08.2013
16 августа 2013 10:55
Супер обожаю эту историю
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 174
  • Рег: 18.07.2013
16 августа 2013 11:10
СУМАСШЕДШАЯ, Неудержимо больна, Спасибо ))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 35
  • Рег: 8.01.2016
9 января 2016 23:47
Учитесь! Явно читала про начинающих авторов. Молодец! Твердая 5 все что здесь идеально это сам рассказ. Как мне видны повсюду абзацы и розположены многоточее. Автор жжёт))) А.. В начале...Хочу уточнить. Вы ведьма? :D:D:D
 
  • Историй: 64
  • Коментов: 979
  • Рег: 5.10.2015
9 января 2016 23:52
От меня 4.
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 963
  • Рег: 13.03.2019
2 ноября 2019 08:06
От меня десять пятерок!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа