16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Ведьмы и колдуны » Проклятье Анастасии III
 

Проклятье Анастасии III

 
С того дня со мной начали происходить разные неприятности, точнее сказать с теми людьми которые были поблизости. Когда я злилась или расстраивалась, в этот момент от меня как бы отскакивали зелено-фиолетовые искры, людям становилось плохо. Теперь каждую ночь мне снился тот коридор и дверь, за которой было холодно и мерзко, оттуда раздавались голоса, но их было не разобрать, да я и не хотела.

Кулон я носила. Без него мне становилось плохо. Бабушка моя заметила во мне перемены, испугалась за меня, посоветовала сходить в церковь, она думала, что там помогут мне. Когда мы с ней пришли к воротам церкви, только переступили через порог, мне стало плохо и я потеряла сознание. Как долго я пробыла без сознания, не знаю, вот только привиделась мне все та же дверь, только из-за нее уже слышно было разборчивые слова: придет время и тебе все откроется, жди. Когда я очнулась, я сидела на лавочке недалеко от церкви. Бабушка очень сильно испугалась, потому что я сильно побледнела и дыхание стихло, вызвала скорую, на которой потом меня и отвезли. Ничего плохого в больнице у меня не обнаружили, подержали денек и отпустили домой.

Стоял сентябрь, я ходила в школу. Был урок истории, учитель, кстати сказать, очень строгий его все боялись, начал проверять, кто как подготовился дома. Выбор пал на меня, но я в тот день не была готова, он начал меня отчитывать, что я совсем отбилась от рук, что моим родителям надо взять меня в ежовые рукавицы и так далее по списку, вообще виновата во всех смертных грехах. Я же стаяла и смотрела на него, как вдруг почувствовала в себе злобу, которая готова выйти из меня и начать жить самостоятельно, от меня полетела искра в строну учителя, кажется ее никто не видит, только я. Искра пролетела через класс и опустилась возле учителя и завертелась волчком. Учителю стало плохо, он схватился за стул, что бы ни упасть и плюхнулся на него, хватая ртом воздух. Мои одноклассники бросились к нему, а я выбежала в коридор, встала возле двери и тяжело дышала. Что это было, я не знала, точнее, догадывалась, но не хотела думать.

Учителя положили в больницу с сердечным приступом. С того дня я старалась не расстраиваться и не злится, боясь за близких мне людей.

Живу я в обычной пятиэтажке, на третьем этаже, напротив нас живет парень зовут его Иван, старше меня на года три. Раньше как-то не обращала на него внимания, как и он на меня. Но после моего дня рождения, он бывало при встречи со мной замирал как статуя и провожал меня задумчивым взглядом. Но я сильно не думала об этом, голова моя была забита другим. Я, если честно, не хотела, становится ведьмой, если я ей стану, то потеряю всех мною любимых людей. Я начала искать, как избавится от проклятия.

Я рылась в интернете, читала горы книг, даже к гадалкам ходила, но никаких результатов.

В ночь на тридцать первое октября мне приснился сон, если можно его так назвать. Я шла все по тому же коридору, подходя к двери, из нее вышла девушка, похожая на меня, это была Анастасия. Она начала говорить, что в новый год я должна заключить договор, после которого я стану ведьмой. Настя стала объяснять, что и как я должна сделать: "В комнате занавесить все окна, зажечь тринадцать свечей, на листе бумаги кровью написать, что я отдаю душу дьяволу и принести в жертву невинную душу. После этого я смогу управлять своей силой". А что будет, если я не исполню все это? Анастасия сказала, если я не исполню то что надо, то моя сила выйдет за пределы меня и начнут погибать люди, которые волей неволей окажутся возле меня.

Я проснулась, меня била дрожь. Я не хочу этого, не хочу, что же мне делать. Я была готова на крайние меры. Если ничего не смогу сделать, то просто сведу счеты с жизнью, я умру и проклятье пропадет само собой.
(голосов: 20)
Категория: Ведьмы и колдуны
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 1
  • Коментов: 57
  • Рег: 12.06.2013
6 августа 2013 02:55
Ааааааа!!! Скорей пиши проду!!! А рассказ супееерррр!!! 5555555
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 174
  • Рег: 18.07.2013
6 августа 2013 03:13
888Drakula888, Спасибо! Прода в процессе )
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 84
  • Рег: 19.07.2013
6 августа 2013 10:05
По ту сторону сна,
очень интересно 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 759
  • Рег: 28.08.2012
6 августа 2013 11:11
отлично 5
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 174
  • Рег: 18.07.2013
6 августа 2013 11:56
настя несчастье, snas, Спасибо! )
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 80
  • Рег: 2.02.2013
6 августа 2013 20:52
прооооду
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 259
  • Рег: 27.06.2013
6 августа 2013 22:09
Офигеенноо 5+
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 174
  • Рег: 18.07.2013
7 августа 2013 03:01
O4erovawka_girl, BeDmA,
Спасибо, прода в процессе, выложу на днях )
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 134
  • Рег: 8.02.2013
8 августа 2013 19:29
Мда.. Вот сижу тут, читаю.. И понимаю что совпало почти все. Только вот зовут не Анастасией)
По ту сторону сна, ты просто великолепно пишешь. Я аж зачиталась))) 5+++
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 72
  • Рег: 2.08.2013
8 августа 2013 19:37
Очень классный рассказ. Жду проду)))) 5+++
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 19
  • Рег: 27.12.2012
8 августа 2013 19:47
Автор молодчинка)))) Классно пишешь)))
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 174
  • Рег: 18.07.2013
9 августа 2013 04:57
ЧарОдеЙка, Monro, Анонимка), Спасибо огромное!!!! Прода уже есть )
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 244
  • Рег: 1.08.2013
15 августа 2013 13:11
По ту сторону сна,
Понравилось. Очень)
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 272
  • Рег: 20.08.2017
28 ноября 2017 07:39
Слава Богу я не Анастасия
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 963
  • Рег: 13.03.2019
2 ноября 2019 08:02
Я всегда хотела чтобы меня назвали НаСтЯ..... но за рассказ 5!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа