16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Белый глаз

 
Одна семья любила смотреть телевизор. Они как сядут с утра, так и смотрят все передачи подряд, даже на работу не ходили. А было у них ещё трое детей: два мальчика и одна девочка. Они тоже всё время телевизор смотрели.

И вот как-то раз старший мальчик спрашивает: "А зачем это по телевизору белый глаз показывают?" Папа с мамой удивились и говорят, что они ничего такого не видели. Тогда старший мальчик пошёл гулять на улицу и его задавило самосвалом.

А когда старшего мальчика похоронили, то белый глаз стал видеть младший мальчик. Родители напугались и повели его к доктору. А пока вели - зазевались, мальчик вышел на проезжую часть и его переехала скорая помощь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красный бантик

 
Одна девочка увидела в магазине красивый красный бантик, очень он ей понравился. Она целый день уговаривала маму купить ей этот бантик. Мама отказывалась, говорила, что денег мало, едва на пропитание хватит, придётся ещё занимать наверное. Когда мама пошла в туалет, девочка из её кошелька стащила деньги. Подумала: "Всё равно надо будет занимать деньги". Пошла и купила этот красный бантик. И купила она его перед самым закрытием магазина. А магазин закрывался в девять вечера.

Пришла она домой и сразу легла спать, пока мама не обнаружила пропажу и не начала ругать девочку. Скоро она заснула. И снится ей, что лежит она на берегу синего моря, в шезлонге. Рядом пальмы. Тут подходит к ней знакомый мальчик из её школы, начинает гладить девочку по щеке. Сначала приятно-приятно, а потом больно-больно. Девочка проснулась, чувствует сильную боль в щеке, как будто она касается раскалённого утюга.

Смотрит, а это красный бантик растёр её щёку до самой крови. И теперь эту кровь впитывает в себя. И становится от этой крови ещё ярче и красней. Девочка хотела закричать, но тут вспомнила, что мама не знает ещё про этот бантик. Девочка сдержалась, не стала кричать. Она стала бороться с бантиком. Он оказался сильным, но девочка всё-таки вытолкала его за окно. После этого она плотно закрыла окно. Бантик потыкался в окно, а потом куда-то улетел.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чёрные тюльпаны

 
Одна женщина очень любила тюльпаны. Она их каждый день покупала на базаре.
Один раз посылает сына, говорит ему:
- Купи тюльпанов, только черные не покупай.
Сын идет на базар, а там только черные. Купил черных.
Приходит домой. Мать говорит:
- Зачем купил? - А он:
- Ну ладно, тоже красивые.

Ночью из черных тюльпанов начали протягиваться какие-то руки, они раз - задушили мать.
На следующий день эти руки тоже начали протягиваться.
Отца задушили.
А на следующую ночь сын вместо себя куклу положил.
Руки начали протягиваться к кукле, куклу задушили.
А мальчишка этот метал нож хорошо - он метнул и одну руку ранил.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшное слово

 
В одном городе жили приличные люди. Они выражались очень культурно, а если кто спьяну гадость какую скажет - "демократия", например - то на него смотрели, как на дурака, и больше с ним не общались.

И вот появилась в городе говорящая собака. Зайдёт куда-нибудь в квартиру, раскроет пасть и скажет противным голосом: "Ваучер!" И люди сразу сходили с ума. Хотели сначала эту паскудную собаку застрелить, но она пули глотала пастью и выплёвывала их назад и убивала ими людей.

И вот остался последний нормальный человек - еврей по фамилии Броккер. Он не растерялся и позвонил в другой город одной старой старушке мёртвой, но тоже еврейке, и та научила его, чтобы лечь ногами на восток, а головою - в угол, посинеть всему и ждать. И вот он так и сделал, и ждёт...

А когда пробило полночь - заходит в окно говорящая собака. Посмотрела она на Броккера горящими глазами, только пасть открыла, а он не растерялся и сильно ударил её топором...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Заброшенный дом с призраками

 
Это произошло этим летом. Начнём с того, что я была на даче. Светило солнце, и я пошла гулять с подругой. У нас в посёлке есть много заброшенных домов, но один из них заработал дурную славу. Там раньше жила счастливая семья, состоявшая из матери, отца, сына и дочки. Когда детям было 12 лет, их мать и отец попали в автомобильную аварию и оба не смогли выжить. Брата и сестру отправили в детский дом, но только узнав о смерти родителей, они сразу же покончили жизнь самоубийством (утопились в собственной ванне). Ходят слухи, что до сих пор их призраки ходят по дому и убивают каждого входящего в него. Многие оттуда не возвращались и их считали без вести пропавшими, так как тела их не были найдены.

Как я уже сказала, мы пошли гулять с подругой, ну и по глупости решили сходить в этот дом. С виду он был очень хороший и ничуть не страшный. Дверь была на замке, но в дом легко и свободно можно было пройти через черный выход.

И вот нам предстоял путь через заброшенный сад, за которым уже давно никто не ухаживал. Не было ни страха, да и вообще никаких плохих предчувствий. Мы просто шли вперёд, пробираясь через колючие кусты высотою с взрослого человека. Вот показалась дверь. Мы уже хотели войти, как вдруг услышали детский смех. Ничего кроме того, что другие дети забрались туда, мы и не думали.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Вежливое привидение

 
Прошел наверно месяц как мы переехали в новую квартиру. Спокойный район, относительно тихие соседи. Только мне сразу что-то не понравилось, обстановка напрягающая и какое-то волнующее чувство внутри.

Был первый час ночи. Папа должен был приехать в 5 утра, естественно, мама вовсю готовилась, дома весь день шла уборка, готовка и т.д. В общем, получилось так что мне было поручено выбросить мусор. Да, конечно, ночью нельзя и так далее, но куда деваться. Я оделась, вышла на площадку и поднялась на 4-й этаж (мы жили на первом, а баки выше) открыла бак, выбросила мусор стала спускаться, спустилась до 3 этажа, а там не было света. Вижу силуэт на площадке, я решила поздороваться, мало ли, сосед какой-нибудь вышел покурить. Поздоровалась, силуэт резко обернулся, я почувствовала какой-то резкий холод и пристальный взгляд. Мне стало не по себе, я решила быстрее вернуться домой.

Всю дорогу пока я спускалась, у меня было чувство, что за мной кто-то наблюдает, забежала в квартиру, закрылась на всякий посмотрела в глазок и заметила, что на нашей площадке лампочка почему-то стала мигать...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красный глаз

 
Одна девочка как-то чистила зубы в ванной комнате. Ей не хотелось идти спать, поэтому она чистила их очень-очень медленно. Чистит зубы и смотрит как вода стекает в раковину, кружась. Внезапно в воронке стекающей воды она увидела Красный глаз. Он смотрел на неё как бы удивлённо, будто не ожидая увидеть перед собой девочку. Девочка быстро дочистила зубы и выключила воду. Глаз исчез. Ей почему-то стало страшно. Она была уверена, что глаз ей не показался, он на самом деле был, такой красный из-за многочисленных кровяных сосудов.

Утром девочка опять увидела глаз. Даже два раза. Один раз в туалете, в унитазе. А второй раз опять в ванной, в раковине, на том же самом месте. Мама налила девочке попить чаю, но как только девочка протянула губы, чтобы сделать глоток ароматного черного чая, как увидела в стакане, на его дне, тот же самый Красный глаз. И он смотрел опять на девочку в упор, не мигая. Да и мигать он не умел, потому что у него даже век не было. Девочка вскрикнула, отодвинула стакан и побежала в школу.

Когда она прибежала в школу, то первым делом побежала к фонтанчику с водой чтобы попить. Но прямо из маленькой дырочки фонтанчика вылез опять Красный глаз и уставился на девочку. Девочка опять вскрикнула и не стала пить воду из фонтанчика.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Смерть в телевизоре

 
Ночь. Дома никого. Она допила чашку зеленого чая и отправилась спать. Сегодня был очень тяжелый день. Она устала. Лениво скинув тапочки, она рухнула на кровать. Окно было открыто, и по комнате гулял легкий ветерок. Звезд видно не было, но круглая луна коварно освещала силуэты, бросая пугающие тени. Некоторое время она еще наблюдала за портьерами, которые ветер ненавязчиво раздувал. Глаза медленно закрывались. Сон манил её. Теплые мысли согревали, помогая ей быстрее уснуть. Раздался резкий скрип. Что это? Наверно сквозняк. Не обращая на это внимание, она продолжала погружаться в мир теплых воспоминаний и беззаботного сна.

С кухни раздался звон разбившийся посуды:
- Ты умрешь. Ты должна сегодня умереть, - прошептал хриплый голос.
- Кто здесь? - она резко открыла глаза.
- Слышишь? Ты умрешь! Я так сказал. Ты умрешь! - продолжал повторять голос. Он вызывал ужас. Вряд ли это было что-то земное. Ни один человеческий организм не был способен выговорить так хрипло и в то же время громко и отчетливо.
- Кто здесь? Выходите! - не на шутку испугалась девчонка.
- Умри, умри... - шептал голос.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Портрет Президента

 
В одном детском саду воспитательница повесила в спальне портрет Президента, нарисованный масляными красками с плаката по клеточкам. И вот стали дети пропадать: то мальчик, то девочка, а то и ручной хомяк Васька куда-то ушёл и не вернулся. Тогда воспитательница пошла к одной старой старушке мёртвой - и та научила её, что делать.

И вот воспитательница пришла обратно в детсад, надела белое платье с красными пуговицами и в тихий час перед профсоюзным собранием - пошептала на портрет и трижды его перекрестила.

И тут же Президент посинел весь, портрет от стенки отвалился и упал, а в стенке дырка, а в ней - детские кости обглоданные. А когда портрет тот поскребли ножиком, то под ним другая картина обнаружилась - "Нельсон Мандела на лыжной прогулке".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Привидение рушит мою жизнь 2

 
Придя из школы, я вспомнила слова призрака. Про себя сказала: "Ладно, посмотрю фотки. Чё там такое может быть?" Я долго искала рамку. Решила сделать уроки, а потом поискать. Немного уроков задали и я их быстро сделала. Продолжила искать рамку. Говоря при этом: "Куда эта рамка делась?!"

Наконец я её нашла на окне в моей комнате. Я не придала значения этому. А когда я хотела посмотреть фото, рамка начала глючить. После некоторых усилий я открыла фотоальбом и начала смотреть. Перелистнула очередную фотографию, я впала в ступор...

На фотографии было то, как Данила сбила машина и она, моя ночная гостья. Это из-за неё.
Следующая фотография - как Серёжу сбила машина. И снова она.
Следующая фотография - как она меня отдёрнула назад и спасла от машины. Я тогда чувствовала, что меня кто-то схватил. И последняя фотография: я сижу на скамейке и плачу, а она положила руку мне на плечо и смотрит.
Тут я поняла: "Это всё из-за неё! Эта нечисть рушит мне жизнь!"
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа