16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Мёртвый дом

 
Одна семья захотела переехать в новый дом, он был довольно красивый, поэтому они захотели купить именно его. Первый день прошёл отлично, правда кто-то как будто ходил в коридоре и топал. А наутро Серёжа (муж) пошёл в ванную... И когда посмотрел в зеркало, он увидел надпись кровью: "Вы умрёте".

Его это испугало. А так как он был сонный, то протёр глаза - и надпись исчезла. Зашёл в комнату - а жены Натальи нет. И потом он услышала шаги сзади него, крики жены и стуки в шкафе. Он открыл шкаф и оттуда выпал труп его жены. На ней было вырезано ножом: "Жди меня, я приду за тобой!"

Серёжа выбежал из дома, сел в машину и начал заводить её. А сзади его начало душить что-то очень странное. У этого были руки в крови, глаз не было, волосы как будто обмертвевшие, а само оно было похоже на труп, который долго был в море. И в машине был слышен голос, всё громче и громче: "Умри, умри, умри!"
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кофточка

 
В одной бедной, но честной семье алкоголиков жила прелестная девочка. Она жила тихо и незаметно и никогда ни на что не жаловалась. Она была такая тихая и незаметная, что все позабыли о ней, только иногда удивлялись, кто это там в углу в голубенькой кофточке. А девочка росла и росла, бессловесная и сутулая, и тихонько радовалась жизни.

Но вот однажды она стала замечать, что кофточка хочет её задушить. Она хотела снять кофточку, но руки разучились двигаться, да и горб всё время мешал. И чем старше становилась девочка, тем больше и больше душила кофточка девочку...

И вот превратилась девочка в красну девицу.
И всё бы хорошо, да вот беда: совсем туго её кофточка стиснула.
Захрипела красна девица и даже посинела.
- Папа, папа, помоги! Меня кофточка душит!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красное пианино

 
Одной девочке купили красное пианино, бэушное оно было, и в магазине предупредили, что починить его может только одна бабушка, и дали ее адрес. Девочка начала дома заниматься, но скоро почувствовала, что ей больно кончики пальцев. Ей сказали, что она просто намяла их. Скоро девочка начала чахнуть, становилась всё тоньше, сошёл со щёк румянец...

А через месяц пианино сломалось. Позвали ту старушку.
Она пришла и сказала:
- Я буду чинить, а вы не смотрите, не заглядывайте в комнату, а то я чинить не смогу!

Ее послушались. Через некоторое время старушка ушла. Девочка опять стала играть, но все больше худела. Скоро у нее не стало сил ходить по комнате. Через месяц пианино опять сломалось. Вновь пришла старушка. Она опять велела не смотреть. Но родители не выдержали и посмотрели в щёлку...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кто кроется во тьме подвала 2

 
На следующий день все были взволнованы. Родители искали девочек, но тщетно. Вчера, когда девочки не вернулись домой, родители подумали, что они в гостях. Они им звонили, но голос в трубке отвечал одно и то же: «Телефон вне зоны обслуживания». Они так и не смогли дозвониться. Но они думали, что девочки в безопасности. Как они ошиблись...

Когда девочки не вернулись, родители пошли их искать. Они спрашивали их одноклассников, но те отвечали: «Нет, они не ходили ни к кому в гости. Мы не знаем, где они могут быть. Но они ходили вокруг школы».

Время шло. Родители решили пройтись вокруг школы, думая: «Может какую-нибудь зацепку найдём». Нет, не нашли. Тогда они обратились в милицию и описали девочек. Милиция занялась этим делом. Взяли собаку ищейку и пошли вокруг школы, как говорили дети.

Проходя мимо двери в подвал, ищейка начала лаять, как бы говоря: «Они там! Они там!»
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красное печенье

 
В одной семье жили-были мальчик и девочка, Лена и Алёша. Когда Лене было восемь лет, а Алёше всего пять, их папа попал в автомобильную аварию и погиб. Мама целый месяц была в трауре. Для этого она одевала чёрную одежду и была печальная.

После смерти папы Лена стала учиться очень плохо. Ну просто очень, очень плохо. Раньше она получала четвёрки и пятёрки, а теперь одни двойки и тройки. Четвёрки были редкостью, а пятёрки иногда и только по физкультуре. Интересно было то, что когда Лена стала учиться опять во вторую смену, то её оценки сильно улучшились. Стало больше четвёрок и даже пятёрок. Прошло лето, Лена поступила в четвёртый класс. Учиться опять стала в первую смену. И за первую же четверть схлопотала целых пять двоек. Тогда её направили учиться в специальную коррекционную школу для умственно отсталых детей. Там занятия проходили только в первую смену. Со временем Лена стала худшей ученицей даже в этой специальной коррекционной школе.

Алёша тем временем тоже стал учиться в школе, пошёл в первый класс. Все первоклассники учатся в первую смену и Алёша тоже учился в первую. Как и сестра, он учился очень плохо. После окончания второй четверти его направили в ту же специальную коррекционную школу для умственно отсталых детей, где он тоже стал худшим из худших.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Вова из гроба

 
В одной школе учились два отпетых хулигана. Каждый раз они придумывали какие-нибудь ужасные пакости. Но хулиганы были осторожные. Они никогда не хулиганили так, чтобы их за это могла наказать полиция. И вот они придумали новую шутку...

Хулиганы сложились и на свои карманные деньги купили самый настоящий гроб, красный и с крышкой. К этому гробу они приделали колеса от детских велосипедов, сзади побольше, а спереди поменьше. На этом гробу они ездили по своему району, пугая граждан. Обычно они ездили так: один толкает, а второй сидит. Но иногда они находили дорогу с уклоном, тогда садились оба наверх и скатывались вниз, крича от страха, потому что им на самом деле было страшно.

Несколько раз их останавливали полицейские, делали замечание хулиганам, но ведь никому не запрещено ездить по улице на гробе! Чтобы было еще страшнее, мальчишки орали замогильным голосом и стучали по крышке гроба большим молотком. Они так достали всех окружающих, что родителей мальчиков завалили жалобами, но родители не знали как утихомирить своих разбушевавшихся детей.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Половина дочки

 
Жила-была одна очень дружная семья. Папа, мама и дочка Ира. Все в этой семье друг друга очень любили. Папа называл маму "зайчонком", мама называла папу "кроликом" и оба родителя называли дочку "ириской". Ну, а сама Ира называла маму мамой, а папу - папой.

Но как-то в один прекрасный воскресный день родители Иры поссорились между собой. Мама хотела пойти в театр на какой-то спектакль, про который хорошо отзывалась ее подруга. А папа хотел пойти на стадион на футбол, сегодня играла его любимая команда. Но мама очень не любила футбол, а папа спектакли.

Родители так сильно сердились друг на друга, что в этот же вечер решили, что им лучше развестись. Стали теперь орать кому должна достаться их дочка. Мама сказала, что детей обычно присуживают матерям. Тогда папа сказал: "Ах так!" и пошел в гараж. Принес оттуда циркулярную пилу и разрезал собственную дочку пополам. Ноги он кинул маме, а голову с руками взял себе.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Горящая свеча

 
Это вымышленная история с одной девочкой на Хэллоуин. Она как всегда украсила дом. Вот только свечи она не могла найти... Она пошла в магазин "Хэллоуинские штучки". Там было большое разнообразие товаров. Её внимание пало на чёрные свечи. Она купила 20 штук. Пришла домой где-то в 18:00... Быстро переоделась, поставила свечи и зажгла их. Время уже подходило к 21:00.

Она пригласила всех своих друзей. Они стали пить напитки, и она принесла большую, толстую книгу. Ребята спросили:
- Что это?
Девочка улыбнулась и сказала:
- Это книга для вызывания злых духов!
- Правда?!
- Конечно.

Она открыла книгу и они стали искать разные заклинания. Вдруг одна горящая свеча внезапно потухла! Ребята перепугались до полусмерти! Девочка подошла к свече и зажгла её. Через несколько минут опять такое же повторилось! Многие ребята начали расходиться. Им было страшно. Позже все ушли. Девочка осталась одна.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Деликатес

 
Жила как-то одна девочка. Её звали Вера, ей было 10 лет. Она была самостоятельная - поэтому родители могли оставить её дома одну на ночь. И как-то вот её родители ушли к друзьям на всю ночь. И девочке было как никогда страшно, хотя так никогда не бывало.

Чтобы ей было не так страшно, она взяла кухонный нож и села перед дверью на стул. Был час ночи, Вере хотелось спать. Вдруг ручка двери повернулась, она увидела страшную женщину и воткнула в неё нож от испуга. Свет включился, Вера увидела, что это был не монстр, а её мама. Через минуту в комнату зашел отец и упал на пол (он был очень пьяный). Вера плакала, но убрала труп мамы во вторую морозилку - туда редко кто заглядывал.

Отец проснулся утром, от сильного удара головы он забыл, что у него была жена, а дочка ему не напоминала про маму. Он заметил как-то, что квартира для него и дочки была большая, не по карману (его уволили из- за пьянок). Они тогда переехали в другую квартиру, поменьше.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мяра

 
Жила была девочка. Звали её Мяра. Однажды она пошла в магазин и купила там сыр и молоко. Сыр назывался "Крысиная радость", а молоко - "Домашний бык". Мяра сначала не хотела покупать эти продукты, так как её смутило название, но продавец посоветовал взять именно их.

Мяра пришла домой и съела немного сыра, запив молоком. Она сразу уснула, а когда проснулась, испугалась - она увидела крысу, которая пила кровь быка. Девочка испугалась и убежала из дома в магазин. Но сколько не искала - магазина так и не нашла!

Пошла к мудрой бабушке и та сказала, чтоб шла домой, не оборачиваясь, и плюнула три раза на крысу и три раза на быка. Она так и сделала - и при последнем плевке всё исчезло вместе с сыром и молоком. И жила она дальше.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа