16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Не пей воду

 
Эта история произошла с моей подругой, рассказываю в её словах.

Около четырех лет назад я спала в своей постели и проснулась среди ночи от шепота людей. Я подумала, что это мои родственники и крикнула им, чтобы они перестали шептаться, но они не умолкали.

Тогда я встала и подошла к двери, но остановилась и стала ждать. Не знаю, чего я ожидала, но я ждала. Через некоторое время я начала слышать то, что говорили шепотом: «Мы врываемся, связываем ее и перерезаем горло?» - сказал некто. Тогда другой голос ответил ему: «Нет, мы задушим ее, идиот!»

Я перепугалась и побежала в ванную, связанную с моей спальней, чтобы там скрыться. Я потянулась к крану и вдруг услышала тихий голос позади меня. «Не пей воду». Я обернулась и увидела маленькую девочку с длинными каштановыми волосам, стоящую в ванной. На её руках и шее были большие уродливые синяки. От ужаса я вскрикнула и упала в обморок.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Колодец в телевизоре

 
Наверняка многие из вас смотрели фильм «Звонок» или же имеете малейшие представления о нем. Так вот, случилось это со мной, когда я заканчивал 1-й курс. У нас в городе уже 3-й день шел дождь, плюс ко всему у меня была высокая температура, поэтому я целыми днями сидел дома и смотрел телевизор.

В тот день у меня поднялась температура и не было сил лежать с открытыми глазами. Позвонив маме, я сказал, что мне очень плохо. В ответ я услышал, что она приедет где-то через полчаса и велела мне попытаться уснуть. Что я и сделал.

Включив фильм «Я робот» на DVD и повернувшись к телевизору спиной, я закрыл глаза. Лежа я слушал звуки стрельбы и взрывов, которые доносились из фильма. Сам фильм я хорошо помню, поэтому слушая звуки, примерно, представлял саму картину.

В какой-то момент, когда я уже почувствовал сонливость, звуки фильма исчезли. Я бы подумал, что это просто реклама, если смотрел фильм по телевизору, но это ведь DVD – там не может быть никакой рекламы, причем посередине фильма. Вместо фильма слышалось шипение. Когда я поднял голову и посмотрел на телевизор, синий экран превратился в черно-белый шум (не знаю, как точно называется, но обычно это появляется, когда выбираешь несуществующий канала и т.п.).
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Конфетка

 
Эта история произошла с одной девочкой. В общем это было так...

Девочку звали Алина, у нее был братик и родители. Их семья жила в Тверской области. Как всегда ее отец ушел рано утром на работу, братика мама отвела в школу. Через 30 минут мама вернулась, Алина прибиралась в квартире. Ася так звали Алинину маму, поставила чайник, но, как оказалось, в квартире не было ни одной конфетки или даже печеньки.

- Алина, вот тебе деньги, сбегай в магазин, купи чего-нибудь сладкого.
- Хорошо, мам!
Алина быстренько переоделась и побежала. В общем, купила она вафли, конфеты, печеньки.

По дороге домой Алина увидела старую бабушку, которая продавала какую-то конфету, Алине она понравилась.
- Бабушка, а что это за конфета?
- Это "Съедатик".
- Хи-хи, какое название смешное, а он вкусный?
- Тебе понравится!
- А сколько он стоит?
- 4 рубля.
У Алины как раз таки и оставалась сдача с магазина 4 рубля. Купила эту конфетку она и решила маме ничего не говорить, вдруг ругаться будет. Алина понюхала конфетку - она пахла сочной Ванилькой. Она съела ее. Через 15 минут Алину замучали колики в животе.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Прогулка

 
Ну, начну я с того, что эта история самая настоящая и правдивая. Меня нельзя назвать писателем ОЧЕНЬ страшных историй... Но я просто хочу рассказать вам о нашей прогулке.

У меня есть лучшая подруга. Её зовут Вика Акатова. Она очень богатая и красивая. У неё есть сестра - Ангелина (не та Ангелина, которая была в моем предыдущем рассказе). Мы обычно гуляем около 10 садика и нас постоянно тянет на приключения. Нам нравится гулять в этом садике. Но когда закрывается этот садик и выходит сторож (обычно это старая женщина) начинается необъяснимое.

Ну так вот. Садик сторож закрыла на замок и ворота тоже. Мы через них перелезли. Как обычно мы увидели кошку. Я (тоже как обычно) не удержалась и решила её погладить. Сначала кошка мурлыкала... Но потом она... Ну, нельзя сказать, что мяукнула.... ОНА ОЧЕНЬ ГРОМКО ЗАОРАЛА!!! Ну, мы испугались, но не придали этому значения и пошли дальше.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Всё наяву

 
Произошла эта очень страшная история с девочками Ирой и Соней. Ира очень любила рассказывать страшные истории, а от этих историй у Сони бегали мурашки по коже. Но Соня всегда ходила к Ире, хоть и боялась её страшилок, а страшилки у Иры получались очень страшными. После каждой из таких историй Соня не могла заснуть...

- Сонь, приходи ко мне!
- А... ты не будешь пугать меня страшилками?
- Нет! Я сегодня сама не в духе.
- Ну, тогда ладно, я приду.

Соня жила недалеко от дома Иры и как всегда Соня побежала на 4 этаж по лифту. Ну, всё было хорошо. Ира сразу предложила посмотреть мультики или фильмы. Соня была не против. Смотрели они так долго, пока Ире в голову не взбрела очень хорошая идея о страшилке. Соня опять замешкалась:
- Ну, не рассказывай её мне!
- Сонь, ты боишься? Если ты не хочешь, можешь уйти!
- Ну ладно!
Ира начала рассказывать очень страшную страшилку о девочке с ножом... Соня закрыла глаза в ужасе...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Оно следит за тобой....

 
Вы никогда не замечали, что когда вы сидите за компом и никого нет дома, чуствуется какой-то непонятный дискомфорт? Так вот, когда-то я осталась один на один со своими страхами. Родители уехали на дачу недели на две, а я осталась дома, потому как не любила я ездить на дачу, да и погода была "нелётная". И вот, я как всегда проводила родителей и села за комп, читая очередную страшную историю, я почуствувала, что кто-то за мной следит. Это чуство продолжалось минут 15-20. Я решила пойти попить воды в кухню, которая находилась на втором этаже.

Как вдруг на середине пути отключился свет. Так как я панически боюсь темноты, я кинулась кладовую и нащупала фонарик. Я выбегла с кладовки и включила фонарь. Я перепугалась, потому как я стояла перед зеркалом и свет оттуда ударил в глаза.

Через минуту свет вкючили и я вернулась к компу. И опять почуствувала, что кто-то вроде бы еще есть, кроме меня в доме. Дом у нас большой 3-х этажный и поэтому я не рискнула обойти его целиком. Просто нервно бегала глазами по комнате в поисках чего-то странного. Но зря.

Я повенулась к компу и чуть не поседела от страха - с окна, которое близко к компьютерному столу, на меня смотрело белое, как крейди, лицо с ужасными шрамами.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Смертельный файл

 
Распространение: появляется из ниоткуда в папке C:\Windows\system32\drivers\etc. Первое упоминание: конец сентября 2010 года. Совсем недавно открылся новый файл, плохо влияющий на человека. Размер его составляет не более 500 килобайт. Он может появиться в любое время в папке, написанной выше. Есть версия, что он прилетает из интернета. Если прямо сейчас Вы откроете эту папку, Вы найдете файл hosts, но другого расширения. Этот файл запоминает все хосты, которые Вы когда либо посетили в своем браузере. Можете проверить, открыв его в любом текстовом редакторе.

Теперь что на счет самого файла hosts.mkv. Когда он появляется в этой папке, всегда при включении компьютера у Вас на рабочем столе будет запускаться неустанавливаемая Вами раньше программа с названием Unlock Open, запрашивающая Вас о запуске файла из данной директории. Также его без проблем можно запустить и из самой директории, где он находится, но удалить его совершенно невозможно. При попытке удаления этого файла, он без каких-либо казусов появляется в корзине, при попытке очищения корзины, у Вас вылетает синий "экран смерти".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тёмная простыня

 
Тёмной, тёмной ночью был тёмный, тёмный дом.
В этом тёмном, тёмном доме была тёмная, тёмная дверь.
За этой тёмной, тёмной дверью была тёмная, тёмная лестница.
И когда ты поднимаешься по этой тёмной, тёмной лестнице...
То там ты обнаруживаешь - тёмную, тёмную дверь!
За этой тёмной, тёмной дверью была тёмная, тёмная кровать.
На этой тёмной, тёмной кровати была тёмная, тёмная простыня.
И вот пошла это тёмная, тёмная простыня по тёмному, тёмному дому.
Затем эта простыня вышла из этого тёмного, тёмного дома.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Белый принц на черном коне

 
Один мальчик как-то залез на крышу дома, где он жил, а спуститься не может. С чердака на крышу вела металлическая лестница. Мальчик по ней залез спокойно, а спуститься боится. Лестница довольно высокая и у мальчика очень сильно закружилась голова.

Стоит он посреди крыши и плачет. Но тут раздалось ржание лошади. Мальчик оборачивается - позади него на самом деле стоит лошадь чёрного цвета, а на ней какой-то мужик в старинной одежде белого цвета. Мужик сказал:
- Я принц, а ты кто?
- А я в танцевальный кружок хожу, - ответил мальчик.

Тогда принц взял мальчика подмышку, ткнул лошадь, которая на самом деле была конём, в бок шпорой. Конь тогда разбежался и прыгнул на соседний дом, который был ниже. С того дома - на третий, с третьего на четвёртый, а с четвёртого конь прыгнул прямо на землю.
- Спасибо тебе, добрый принц! - сказал мальчик.
- Да не за что, - ответил принц, - только помни, что ты у меня в долгу! - Сказал и ускакал прочь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшилки

 
В одном дворе жили две девочки, две подруги: Лиза и Наташа. С рождения они были некрасивыми. Лиза была высокой и нескладной. Её ноги были какие-то слишком короткие. А глазки были такие маленькие-маленькие, как у поросёнка. Зато губы были толстые, на пол-лица. Наташа была роста нормального. И глаза, и губы у неё тоже были нормального размера. Зато был очень низкий лоб и тяжёлый квадратный подбородок. Поэтому все называли их страшилками.

Ну, не прямо в лицо их называли страшилками, а за глаза. Рассказывают что-нибудь про них и говорят: "И вот наши страшилки обиделись..." Или говорят такое: "А я как-то раз видел страшилку Лизу в маршрутке". Или наоборот: "Я попросил страшилку Наташу дать списать, а она не дала". Их за глаза только так и называли: "страшилка Лиза" и "страшилка Наташа". Ну, а в лицо им говорили их обычные имена: Лиза, Наташа.

Страшилки не знали, что их называют страшилками. Но они знали, что они некрасивые. Ну конечно, подружки вслух не говорили, что они такие некрасивые. Наоборот, страшилка Лиза убеждала страшилку Наташу, что та просто загляденье и вылитая невеста. А страшилка Наташа убеждала страшилку Лизу в том, что та просто королева красоты и похожа на принцессу из "Шрека". Страшилка Лиза мечтала работать на телевидении ведущей, а страшилка Наташа просто хотела быть фотомоделью.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа