16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Что она скрывает?
 

Что она скрывает?

 
Я спала. Было уже около двенадцати ночи. Вдруг меня разбудил какой-то звук. Он доносился с окна. Было такое чувство, будто в окно стучали майские жуки. Но был август!
Я подошла к окну и посмотрела, что там. Я никого не увидела, но звук всё равно не прекращался. Я позвала маму.
- Мам, иди сюда, пожалуйста!!!
- Ну что такое?! - сонным голосом откликнулась мать.
- Тут тако-о-о-о-ое!!!

Мама наконец пришла. Я ей сказала:
- Слышишь?
- Да.
- Видишь?
- Нет.
- Почему?
- Не знаю!
- Что происходит?
Вдруг мама ахнула, схватила меня за руку и мы вместе выбежали из комнаты.
- Что случилось?! Что ты увидела?! - закричала я.
Тут из комнаты донеслись шорохи. Я подумала: "Ну, всё. У меня, наверное, крыша поехала, раз уже настолько!!".

Я тихонько приоткрыла дверь, но опять же, никого там не увидела. А мама закричала так, как будто её режут, схватила меня и отвела в свою комнату. Там она заперла дверь на ключ, этот ключ положила в карман своего халата, закрыла шторы на окнах, а меня ласково уложила на кровать. После она посидела немного на стуле возле окна, а потом легла в кровать. Я почувствовала, как она дрожит. Я спросила:
- Мама, что ты там увидела?
А она лишь повернулась ко мне, приложила палец к губам и отвернулась. Потом я опять заснула.

Утром всё было как обычно. Мы не вспоминали о вчерашней ночи. Но меня всё же мучил этот вопрос.
- Мам, а что ты вчера увидела?
- Я думала, ты тоже это видела!
- Что это?
- Громадное чёрное чудище!!
- Нет, я ничего не видела!

С той ночи прошло уже три года, а я всё никак не могу понять, почему я ничего не видела...
(голосов: 17)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 1
  • Коментов: 58
  • Рег: 12.05.2023
28 мая 2023 21:12
Ребят, прочитайте пожалуйста, я просто очень старалась!! Хотя эта история мне не совсем самой нравится)
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 156
  • Рег: 5.12.2018
4 июня 2023 10:34
Честно говоря, история скучная, избитая и банальная, автор. Рублю напрямую свинцовым тесаком. Пишите грамотно, приятно, но идейка не цепляет. Поразмышляйте над тем, какое чувство Вы желаете внушить читателю, расставьте акценты в своей истории и пускайте её в массы.

Без оценки, но с верой в Вас, автор.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 58
  • Рег: 12.05.2023
4 июня 2023 15:09
Спасибо вам, исправлюсь!)
 
  • Историй: 27
  • Коментов: 277
  • Рег: 11.10.2022
5 июня 2023 22:53
Я готов поставить пять только за бьющихся майских жуков в окно!
Это очень жизненная ситуация

Про рассказ вцелом - тему можно было интересно развить, я сначала думал что там будет такой поворот что нечто не вне комнаты а находится внутри но это окзался обычный тёмный монстр за окном
Но мне на мой взгляд кажется что у вас есть интересные идеи которые при наличии опыта можно было бы очень круто реализовать! 🙂

👍 Так что творите! 👍
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
S.T.A.L.K.E.R. 2010
14 июня 2023 09:01
Рассказ хороший, но концовка немного не проработана. 5– автор. И с верой в вас!!!))

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кешик
Кто ходит в нашей ванно... (1)
Сидит толстый крыс под ванной и думает: дай-ка я их попугаю ))
Кинг
Из детей пирожки с мясо... (1)
Времена послевоенные голодные были и сложные. Вполне допускаю, что бабка не выдумывала, а просто сле...
Кинг
Лицензия (1)
Начало отличное, тема грустная, но интересная.Хотел уже заслуженные 5 баллов поставить.Пока не дошел...
Подозрительная сова
Красные глаза (12)
Апхах внук - это Лёшка из бабки Алки
Unicode
Зелёная ветка. Часть 1:... (11)
Вторая часть готова, но думаю выложить к осени - сейчас актива мало, предполагаю из-за лета, все в д...
Star Lord
Третьеклассники нашли т... (1)
Какая-то социальная история, с элементами криминала. Начиная от детства, заканчивая взрослой жизнью ...
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (5)
Так и есть. Критики называли меня "самобытным автором"))
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа