16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Истории из деревни Теляпкино. Спи, Даша, спи...
 

Истории из деревни Теляпкино. Спи, Даша, спи...

 
Помню, когда мне было семь лет, произошел один странный случай. До сих пор после него одна дома оставаться боюсь. Причем, что это было, я так и не поняла. Но обо всем по порядку.
Я все детство у бабушки в деревне прожила. Мама у меня болела тяжело, в больнице лежала, а отец в тюрьме сидел. Он по-пьяни один раз за руль сел и на своей фуре в легковушку въехал - два человека насмерть, сами понимаете... Вот только бабка и осталась. Ну, я и не горевала особо, маму все равно не помнила (я ее последний раз видела, когда мне годик был), а папу не видела вообще. Тем более у меня и друзья были. Машка - доярки нашей дочка, Володька, Тома с батиком Васей и Гера, но он из городских, поэтому только летом в деревню приезжал. Я им когда эту историю рассказала, они и не поверили.
Так вот, к самой истории. Бабушка у меня каждое воскресение в церковь ходила и меня брала. А на Рождество и Пасху ходила на ночную, но меня дома оставляла спать.Так и в эту Рождественскую ночь случилось. Я знала, что бабку ждать бесполезно - она только к трем часам утра явится. По этому, как только бабка за порог - шмыг под одеяло и лежу там, пока не засну. У меня это обычно быстро выходит, а в этот раз чего-то ворочалась, ворочалась...
Только засыпать начала, как вдруг слышу, как входная дверь открывается. Думаю: "Неужели до трех часов проворочалась?". Выглянула из-под одеяла, зажгла свет, смотрю на часы. Нет, одиннадцать всего лишь. Вижу, дверь в мою спальню медленно так открывается. Я от страха ноги под себя поджала и на дверь пристально смотрю. Жду, что дальше будет.
- Ба, т-ты, что ли? - спрашиваю.
- Я, Дашенька, я.
Фух, действительно бабушка, голос ее. Заглянула ко мне аккуратненько и спрашивает:
- Спишь?
- Нет.
- Ну, спи тогда.
Зашла, погасила мою настольную лампу и вышла.
Я успокоилась и легла. Но одно меня все же беспокоило: почему бабка так рано вернулась?
Захожу в горницу и спрашиваю:
- А ты чего так рано?
А бабка чего-то за печкой копошится. Выглядывает оттуда и со странным прищуром на меня смотрит.
- Ты что не спишь?
Подошла ко мне, взяла за руку, отвела в спальню, в кровать меня положила и накрыла одеялом.
- Спи, - говорит, - Даша, спи.
Дверь закрыла и вышла. Я плечами пожала, не стала заморачиваться. Ну, мало ли, может забыла что-то, поэтому вернулась.
Через пять минут слышу - опять дверь открывается. И голос бабушки меня вновь спрашивает:
- Спишь, что ль?
- Нет, - говорю, - не сплю еще.
- Ну спи, Даша, спи.
Опять закрыла дверь и вышла.
Я с кровати встала, в горницу дверь открыла. Смотрю - бабка по комнате мечется, словно ищет что-то. И главное, так странно красный угол обходит, где у нас иконы висели.
- Ты забыла что-то?
Та, как меня услышала, быстро-быстро раз - за печку. Голову высунула и смотрит.
- Я говорю, ты забыла что-то?
- Нет, - отвечает мне из-за печки, - не забыла. Спи, Дашенька, спи.
Мне уже как-то не по себе стало. Ну ладно, думаю, лягу спать, утро вечера мудренее, завтра спрошу.
Кое-как успокоилась, но заснула.
Просыпаюсь от чувства, что надо мной стоит кто-то и дышит. У меня аж мурашки пошли от этого дыхания. Через силу голову в ту сторону повернула и вижу, прямо у моего лица лицо бабушки. Пристально смотрит на меня, а у самой глаза горят. Я от неожиданности вскрикнула, лампу на тумбочке зажгла. Бабка от этого к двери кинулась и выглядывает из-за нее, как тогда из-за печки. Я в ужасе у нее спрашиваю:
- Ба, ты чё?!
А эта, как ни в чем не бывало:
- Ничего. Спи, Дашенька, спи.
И опять вышла.
Я на кровати сижу, ничего понять не могу. Подошла к двери, приложила ухо и слышу чавканье. Осторожно приоткрываю дверь и в щелку смотрю. Вижу, на полу сидит бабка в обнимку с мешком каким-то и жрет что-то из мешка, громко чавкая. "Что за чертовщина?" - мне уже совсем страшно стало.
Тут бабка взяла и резко повернула голову в мою строну. Это было так неожиданно, что я завизжала. Со всей дури дверь захлопнула так, что она чуть с петель не слетела, на засов ее закрыла на кровать залезла. Свои колени обнимаю, стараюсь не дышать, а у самой сердце так и колотится. Бабка подошла к двери, хотела открыть. Дергает за ручку и спрашивает:
- Ты спишь что ли?
Я ничего ей не ответила, только колени еще покрепче обняла.
Бабка еще громче спрашивает:
- Спишь что ли?!
А сама все сильнее за ручку дверную дергает.
- Ты спишь, что-ли?! Спишь?!
Я холодным потом обливаюсь, сердце колотится так, что казалось, оно сейчас выпрыгнет из груди, а по щекам слезы текут.
- Спишь, я тебя спрашиваю?! Спишь?! - уже не своим голосом орала бабка.
Чтобы этого не слышать, я залезла под одеяло и закрыла голову подушкой.
- Ты спишь?! Спиииишь?! - бабка начала ломиться в дверь. Было слышно, как она стучала в нее и царапала своими длинными когтями.
"Надо молиться!" - подумала я и шепотом начала повторять: "Господи, помилуй! Господи, помилуй! Господи, помилуй!"
Так я лежала где-то минут пятнадцать - самые ужасные пятнадцать минут в моей жизни. Потом, нервы мои сдали. Я потеряла сознание.
Очнулась я только утром. Зимнее солнце ласково светило в окно. Я долго не решалась выйти, не понимая, что это вчера такое было.
Наконец, я открыла дверь. На цыпочках я вошла в горницу и увидела, что бабушка, как ни в чем не бывало, стоит около печки и заваривает чай.
- Б-бабушка?
Она обернулась и на лице ее не было и тени того странного выражения лица, какое я видела вчера ночью. Бабуля приветливо улыбнулась.
- Ой, Дашенька. Проснулась уже? Ну садись за стол, я блинов напекла.
- А зачем ты вчера ночью приходила?
Она очень удивилась и спросила:
- Куда ночью?
- Сюда приходила. И еще спрашивала, не сплю ли я.
Она не понимала не меньше моего.
- Шутишь ты, что ли, болезная? Я как пришла, так на печь спать и завалилась. Садись давай. Приснилось тебе.
Я облегченно выдохнула. Наверное, и правда приснилось. Хотела уже сесть, но тут случайно посмотрела на дверь в мою комнату. Я так и застыла на месте: дверь была вся исцарапана.
- Ба... А это что?
Бабушка моя очень плохо видела, поэтому нет ничего удивительного, что она не сразу заметила следы когтей на деревянной двери. Она подошла и как следует прищурилась. Я рассказала ей то, что произошло со мной ночью. В ответ бабка лишь перекрестилась.
(голосов: 27)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Demononde
6 ноября 2019 21:15
интересная история конечно, похожие пишет Дмитрий Ray, и у него звуковой формат, куда приятнее чем читать
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 24
  • Рег: 27.09.2019
6 ноября 2019 23:01
Demononde, никогда про него не слышала, если честно. Вот послушала его: да, действительно жутко))) спасибо
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 963
  • Рег: 13.03.2019
7 ноября 2019 11:37
Вау...... когда еще будут рассказы? (кстати ставлю 5)
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 24
  • Рег: 27.09.2019
7 ноября 2019 15:21
адский ангел, рассказ еще один скоро будет. За оценку спасибо
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 1070
  • Рег: 8.11.2018
8 ноября 2019 15:32
История держала в напряжении, очень понравилось. 5
И жду следующих историй)
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 24
  • Рег: 27.09.2019
9 ноября 2019 21:26
Цунаде-сама,
Спасибо
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 33
  • Рег: 9.01.2019
21 ноября 2019 17:50
Бабка наркоманка, она в мешке травку жрала, а на внучку кинулась потому что она решила что она украла второй мешок. 5.
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 24
  • Рег: 27.09.2019
1 декабря 2019 13:37
Илья Халатов, ахахах) ну может быть. Но ввобще там подмешано что-то мистическое...
За оченку огромное спасибо

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Star Lord
Я вижу (4)
Unicode,спасибо за отзыв. Вы правы, здесь повествование ведётся от лица героя. Просто он увидел, что...
Михаил
Жеводанский зверь (1)
Ты очень много информации нашëл ставлю 5+
Михаил
Глаза во тьме (1)
История крутая ставлю 5+
Михаил
Комочек без лица (2)
Мне кажется хомяк или грызун какой то
Михаил
Чупакабра в огороде (1)
Круууто
Михаил
Показалось или реальнос... (27)
Ну если это по настоящему то я думаю что это дух. Другово варианта нет.
Михаил
Разговор с погибшим дед... (1)
Интересный сон
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа