16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Облако тегов » фотография
 

Покупка ноутбука

 
Сейчас я сижу в своей комнате под столом и пиши эту историю с помощью смартфона. Дверь я подпер комодом, но не думаю, что это надолго задержит эту тварь. Я уверен, что я не проживу до утра. А началось все два дня назад.

Я сидел дома. Пил кофе. С нетерпением ждал зарплату, она должна прийти мне на карточку сегодня. На часах было 11:00. На улице весна. Солнце уже не зимнее. Погода хорошая. Сегодня я собираюсь купить крутой ноутбук. У меня была часть денег, подкопленая мной, и еще я собирался взять часть с зарплаты. Допив кофе. Я закурил и вышел на балкон. Дети бегали по двору, играли в игры. Выкурив половину, я выбросил окурок и вошел в кухню и сразу услышал звук смс сообщения на своем смартфоне. Открыв его, я увидел, что это пришло уведомление о зарплате. Деньги пришли на карту. Настроение поднялось до предела. Я начал собираться в супермаркет за ноутбуком. В течении 30 минут я был готов. Взяв все необходимое, я вышел из квартиры и отправился за своей покупкой.

Спустя часа полтора я вернулся домой с ноутом. Быстро переодевшись и приготовив себе гору бутербродов и большую кружку чая, я начал заниматься ноутом.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Рыжая Люба

 
В прошлом году по весне наши знакомые приобрели дом в деревне. Специально место выбирали ненаезженное. Подальше от шумных дорог и поселений, поближе к лесу и речке...

Посёлок небольшой, в несколько десятков жилых дворов. И столько же брошенных. Раньше, при СССР, тут жизнь кипела. Колхозное хозяйство было немалое. Но за минувшие годы всё захирело. Из местных остались лишь старики, да пара-тройка так называемых фермеров. Кулаков, по-старому. Ну, ещё дачники с охотой опустевшие участки недорого приобретали, как и наши знакомые.

Дом им достался большой и довольно крепкий, бревенчатый. Хотя видно, что старый.
Летом Михаил (муж из семейной пары, купившей дом) стал хозяйской рукой во дворе и в помещениях наводить порядок. Половицы укрепил, заменил оконные блоки, потом до дверей добрался. Когда начал отдирать старую обналичку, на пол вместе с пылью и мусором вывалился пучок шерсти. Сначала подумал - старая пакля, которой щели от сквозняков протыканы. Но, подняв с полу шерстяной комок, увидел, что это клубок длинных рыжих волос, намотанных на бумажный свёрток, как на веретено.
Подробнее
Категория: Ведьмы и колдуны
 

Рассказы и байки уральской деревеньки

 
В каждой деревне, поселке, городке есть свои истории. Некоторые из них передаются веками, их рассказывают нам бабушки и прабабушки. Некоторые не такие старые, но тоже цепляют людей. Есть и такие, которые можно подслушать у бабушек, сидящих вечерами на лавочке. Так вот делала и я, когда мне было скучно. Расскажу и вам несколько историй - подслушанных и не подслушанных, случившихся со мной и рассказанных мне друзьями.

Первая история была подслушана у моих бабушек.
Жила в нашем доме соседка. Был у нее муж, жуткий любитель налево ходить. Соседка всю жизнь терпела, скандалов не закатывала, но когда была уже на пороге смерти, мужу тут такой наказ дала:
- Ты хоть меня потом не позорь. Как помру, так вспоминай меня, не гуляй по бабам, а то я там стыда не оберусь.
Как сказала, так на следующий день Бог ее к себе и прибрал.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Джордж

 
Как мне его нахватает. Если бы он был... Джордж, бедный Джордж. Мой рассказ выйдет длинным и печальным.

Я был обычным ребенком. Жил в бедном районе. Жил с мамой, так как отец ушел от нас. Пошел в школу, когда мне исполнилось шесть лет. Мама говорила мне, что у меня появится много новых друзей. Но со мной никто не дружил. Так прошло шесть классов.

В седьмом классе у меня случился неприятный инцидент. Мне пришлось перейти в другую школу. Она была ближе, чем старая. В понедельник учительница познакомила меня со всеми. Как мне показалось, почти все меня плохо приняли. Я увидел последнего своего ровесника. Когда он увидел меня, его глаза загорелись. Мне даже показалось, что он смотрел на меня как на свою последнюю надежду. Я сел на последнею парту. Когда закончился урок математики, некоторые ребята посмотрели на меня смущенно и быстро вышли с класса.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Почему я закрываю окна на ночь

 
Каждый раз перед тем, как ложиться спать, я закрываю окна и шторы в том числе, даже если душно. Если забуду это сделать, то вот какая беда случится...

Когда я переехала сюда, в новую квартиру, была середина лета. Конечно же, было очень жарко. Легла спать с открытыми окнами, чтобы проветрить комнату. Они были открыты везде. Я долго не могла уснуть, крутилась в кровати. Решила пойти на кухню попить немного воды. Пришла, включила свет. Не успела я взять стакан, как вдруг слышу звук разбитого стекла, который доносился из моей комнаты. Мне было слишком страшно, чтобы пойти туда, ведь я жила совсем одна и к тому же на 7-ом этаже восьмиэтажки. Я осталась стоять на кухне со стаканом в руке. Думала уже звонить в полицию, но передумала и пошла в свою комнату. Мне стало еще страшнее, когда я увидела разбитую лампочку, тревожно разкачивающуюся на потолке. Осколки стекла лежали прямо по средине ковра. Чуть позже я услышала такой же звук, на этот раз уже из ванной. Потом из кухни, а после из зала. Теперь я нигде не могла включить свет. У меня никтофобия.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Пиковая дама

 
Эта история произошла с моей подругой когда она была в лагере. Имена изменены.
Слова подруги: В самый первый день когда мы только приехали в лагерь решили вызвать какую-нибудь нечисть. Взяли зеркало, свечу, помаду, начертили дверь и лестницу, сказали какие надо слова. Но ничего не произошло, подумали то, что не получилось.
Когда был тихий час я и Соня пошли в другой корпус к подругам, а Надя осталась одна в комнате. Она лежала полусонная в кровати и листала новости в телефоне. Наде было не страшно оставаться одной.
Вот мы вышли в коридор и отправились. Посидели у подруг и поняли, что нужно идти в свой корпус, потому что хотели спать. Вот уже идём по коридору, до нашей комнаты метров пять, и слышим как из нашей комнаты раздаются ужасные крики. Мы забежали и увидели, что Надя сидит на кровати с телефонов в руках и смотрит испуганным взглядом на открытый шкаф (когда мы уходили, он был закрыт). Мы начали спрашивать, что с ней произошло, она, ничего не сказав, дала нам телефон. Я его включила и начала смотреть, а Соня успокаивала Надю.
И вот я смотрю на экран, и просто сажусь от ужаса.
Подробнее
Категория: Истории из лагеря
 

Вечерняя прогулка

 
Сегодня вечером мои друзья позвали меня на кладбище. Я, конечно, долго возмущалась, типа зачем оно вам, что вы там забыли и тому подобное. Но друзья убедили, что мы всего лишь пройдем мимо кладбища через лес и пойдём в город. Встретились мы у нашего заветного и давно занятого места. На "прогулку" собирались Сеня, моя подруга Лиза и одноклассница Женя. Выбор пал на старое, самое первое в нашем городе, кладбище. Там нет ни охраны, ни камер, а вокруг жилые дома. По сути, это кладбище стало почти достопримечательностью города.
Время было позднее, около восьми вечера, на улице шел снег. Всю дорогу я лезла к Сене, чтобы тот подбадривал меня, чтобы я не испугалась до полусмерти и не легла к Семёновой рядом. Лиза прыгала по дороге, а Женя всю дорогу молчала, лишь изредка вставляла в наши диалоги слова, хотя обычно ей и рот не заткнёшь.
Мы вошли в лес, вокруг много деревьев и снега, темно, а ещё жутко. Мы подходили к могилам и смотрели надгробия, читали имена и даты смерти. Здесь были и люди, умершие в сорок пятом, были и те, кто умер в шестьдесят втором. Семидесятых годов не было, видимо уже открылось второе кладбище.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Старая фотография

 
- Будете продолжать утверждать, что фотография убила вашего мужа?
- Я говорю так, как есть...
- Ну хорошо, так, значит так. Будем вносить в ваше дело весь этот бред. Но учтите, этим вы только усугубляете свое положение.
- Я говорю так, как есть...
- Опять "так как есть". Ну, значит начнем.
- Вы узнали, что ваш муж уходит от вас и решили убить его.
- Я не убивала его и не знала, что он изменяет мне. Мы с ним хорошо жили и даже никогда не ругались...
- Ну да, прямо таки образцовая семья.
- У нас не было причин для скандалов.
- И даже после того, как ваш муж сообщил, что уходит, вы не закатили ему скандал?
- Я не знала, что мне сказать... для меня это был удар... оказалось, что он влюбился в другую женщину...
- Это весомая причина для скандала и мести, с вашей стороны. Вы испытывали гнев, ненависть, злость?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Третий отряд. Часть 2, заключительная

 
Посреди ночи Амалия вскочила с кровати и стала испуганно озираться по сторонам. Мало того, что ей приснился кошмар, так еще и эта странная музыка...
- Откуда может звучать песня? Думай, Амалия, думай, - собственный голос сейчас как никогда успокаивал девочку.
Для начала девочка быстро проверила телефоны спящих соседок - вдруг у кого-то из девочек такой странный рингтон на звонке? Телефоны "молчали". Тогда Амалия открыла окно и прислушалась. Пение явно доносилось не с улицы. Девочка запаниковала и уже решила было будить подруг, как с ужасом поняла одну вещь: пение доносилось из-под ее кровати.
Амалия, стараясь не закричать, побежала к кровати Арины и стала тормошить подругу - та не просыпалась. Не просыпались и Катя с Миланой. Амалия подбежала к двери и стала дергать за ручку - бесполезно.
Тогда девочка села на край Катиной кровати и стала с ужасом смотреть на пол под своей кроватью. Вот оттуда показалось рука. Рука явно была нечеловеческая - она была белая и выглядела как накаченная водой медицинская перчатка. Появилась и вторая такая же рука.
Подробнее
Категория: Истории из лагеря
 

Не ходите, дети, в Африку гулять

 
Дочитав очередную «страшную историю», коими кишат просторы интернета, Александр Петрышев закрыл крышку ноутбука, позволив комнате погрузиться во мрак. Жаль парня, главного героя рассказа: жил себе потихоньку и не создавал препятствий жизни других, и вот раз, в один прекрасный, или не очень, день, подвергся нападению злой нежити, прямо в собственной квартире. Из платяного шкафа вылез Бабай и откусил несчастному голову. Вот так бывает.

Петрышев встал и подошёл к окну, настежь его распахнув. Повеяло приятной прохладой и целым букетом уличных запахов, включающим в себя: выхлопные газы автомобилей, сладковатый душок табака случайного прохожего и лёгкий шлейф его парфюма, а также зловоние из ближайшей помойки, которое на своих незримых крыльях разносит ветер. Однако, главная составляющая, придающая композиционную завершённость аромату, – это нотка ночной тревоги, опасности. С наступлением темноты она витает в воздухе, приглашая всех желающих в свои сумрачные сети.

Луна поднялась над рядами многоэтажек, разлив на крыши домов блёкло-оранжевый цвет. Её полумесяц, окружённый множеством звёзд, сегодня имел вид дольки апельсинового мармелада, распластанной на чёрном, с крупинками сахара, пластиковом контейнере.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа