16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Облако тегов » фотография
 

Щелчки

 
Я жила в крохотной однушке и еще не могла найти себе работу, поэтому целыми днями сидела дома и прочесывала просторы интернета. И вот я набрела на выгодную работу. Так как она была за границей, нужен был загранпаспорт. И на следующий же день я подала документы и пошла в фотоателье. Я поднялась по довольно ветхим ступеням к не менее ветхому зданию. Я вошла, в помещении было душно и пахло нафталином. Увидев милую девушку-секретаря, направилась к ней.
- Здравствуйте - сказала я.
Но девушка молча показала мне направление, по которому мне нужно было двигаться к фотографу. Я пошла.

Тут моему взору представилась комната, целиком завешанная черными занавесками, однако там было довольно светло. Я увидела фотографа и он подошел ко мне, указав на стул. Я села. Он сфотографировал несколько раз, я заметила, что кнопка затвора щелкает уж очень громко.

Он молча отпустил меня. Я посидела в холле, ждала пока мне выдадут фото. Я чувствовала себя неважно, потому что секретарша пристально смотрела на меня. И вот вышел фотограф. Я немного ужаснулась. Его лицо было искажено в какой-то страшной ухмылке. Меня перетряхнуло, я выхватила фотки и понеслась что есть сил.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Проклятие Аиши

 
Проклятие Аиши - это страшная городская легенда из Малайзии о молодой девушке, которую ужасно убили четыре злых человека. Согласно легенде, она отомстит любому, кто посмотрит на её фотографию.

Аиша была застенчивой девушкой, жившей в Малайзии. Она родилась в небольшой деревне, но в 1984 году переехала в Куала-Лумпур, столицу Малайзии. У Аиши было редкое заболевание, светобоязнь. Её глаза были чрезвычайно чувствительны к яркому свету, от него у неё начинались ужасные головные боли. По этой причине она всегда работала в тёмных очках и никому не позволяла фотографировать её. Вспышки камер вызывали у неё ужасные, длительные головные боли.

Однажды, на заводе, где работала Аиша устроили новогодний корпоратив. Все веселились и Аиша сняла свои очки. Кто-то принёс камеру и решил пофотографировать. Как только вспыхнула вспышка, Аиша согнулась от боли и упала на землю. Головная боль полностью захватила её и изо рта пошла пена. Бедная девушка корчилась от боли на земле, пока не приехала скорая и не забрала её в больницу.

Айша провела 3 дня в больнице, лежа в затемненной палате. Мужчина, который сфотографировал её, пришёл к ней в больницу и извинился за свою неосторожность. После этого Аиша была вынуждена уйти с работы. Врач выписал ей лекарства и сказал, что ей нужен длительный перерыв для отдыха. Она сидела днём дома и только ночью выходила в магазин, купить себе еды. Хозяин дома, в котором Аиша снимала квартиру, проникся бедой девушки и позволил ей жить в квартире бесплатно, пока она полностью не поправится и сможет вернуться домой.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Фотография

 
В июне 2010 года московской милицией был задержан человек, собиравшийся покончить с собой, прыгнув в Москва-реку. Спасённый мужчина был явно невменяем: он вёл себя, как дикое животное и не понимал человеческих слов; ко всему прочему, у задержанного не было при себе никаких документов, но он был довольно прилично одет и на бомжа совсем не тянул. Мужчина был препроведён в изолятор временного содержания, где должен был провести ночь.

Неизвестно, что произошло тогда, но наутро изолятор оказался пуст. Следов задержанного обнаружено не было, да и дежурный милиционер сообщил, что не замечал ночью ничего странного. Других людей в "обезьяннике" на момент задержания странного субъекта не было, посему больше никто не мог свидетельствовать. Тем не менее, остались некоторые вещи субъекта, а именно зажигалка и рваный кошелёк, в котором оказалась лишь фотография окна неизвестного дома.

Через неделю после этих событий произошло кое-что ещё. Примерно в три часа ночи из "обезьянника", в котором находилось пять человек, раздались истошные вопли; дежурный милиционер прибежал сию же минуту, но не обнаружил ничего странного, за исключением задержанных, перепуганных до смерти. Причиной их ужаса оказалась та самая фотография, оставленная в участке загадочным человеком и неизвестно как попавшая в изолятор. Фотография была изъята дежурным, так и не сумевшим добиться от задержанных объяснения их страха - все пятеро находились в состоянии глубокого шока.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Фотография с могилы

 
Как-то раз в одной деревне группа молодых парней выпивали на кладбище ночью. Утром они собрались и ушли домой, забыв про одного своего друга, в это время мирно спавшего на могиле. Когда этот парень проснулся, то не увидел вокруг ни души. Могила, на которой он лежал, была заброшенная и неухоженная, поросшая полынью и ромашками. Единственное, что, пожалуй, украшало эту могилу - это цветная фотография красивой девушки, прибитая к кресту. Мраморная кожа, прекрасные голубые глаза и русые густые волосы - всё это произвело сильное впечатление на Максима (а именно так звали парня). Ему пришла в голову "гениальная" идея - а почему бы не сказать друзьям, что это его новая девушка? Довольный своей мыслью, Максим оторвал фотографию покойницы от креста.

Вечером, когда Максим снова вышел гулять с друзьями, он сразу похвастался перед ними своей новой девушкой. Все охали и ахали, передавая фотографию мёртвой девушки из рук в руки. В этот день они снова напились и Максим ушел раньше всех домой, потому что у него заболела голова.

Утром его разбудил звонок его друга Андрея:
- Привет, - бодро раздался голос в трубке.
- Здорово, Андрюха, - сонно ответил Макс.
- Слушай, ты чего вчера так рано ушел домой? Тебя твоя новая девушка искала.
- Что, прости? - не понял Максим, подумав, что он ослышался.
- Ты что, глухой? Тебя твоя новая девушка искала и, кстати, у Коляна машина сломалась... - Андрей продолжил говорить о каких-то других проблемах, но в голове у Максима эхом звучала только одна фраза: "Тебя твоя новая девушка искала... твоя новая девушка искала... новая девушка"...
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Ночное такси

 
Ехал по трассе в позднее время, увидел на дороге голосующую девушку. Остановился, девушка попросила довести в место "Х", но при этом предупредив, что при себе денег нет, поэтому рассчитаться сможет только на месте, обосновав это тем, что дома деньги имеются. Я согласился, девушка с виду была довольно прилично одета и я без сомнений повез по указанному ей адресу. Всю дорогу девушка молчала, по прибытию на место, девушка назвала номер квартиры, в которую она направлялась за деньгами, и зашла в подъезд.

Я сидел в машине и дожидался её, после истечения 30 минут терпение лопнуло, думал: ну опять очередные кидалы, зашел в подъезд, поднимаясь по лестнице к данному ей ранее номеру квартиры, про себя думал: а ведь девушка приличной показалась. Дошел до квартиры, позвонил в дверь, дверь открыл заспанный мужчина, время на тот момент было около полуночи. Я его спросил, ну чего, деньги отдавать будете или как?!

Он вытаращил глаза и спросил, какие деньги и за что ещё? Я объяснил всю ситуацию, что, мол, вот девушку вез, сказала, что дома деньги отдаст. Он, взяв меня за руку, затащил в квартиру, проводив меня в зал, показал фотографию. Спросил эта девушка... Меня пробил холодный пот, на месте чуть не упал, на фото была определенно точно она. У фотографии стояла потухшая церковная свеча, рюмка с водкой, сверху корочка хлеба. А на фото была черная лента. Мужчина мне объяснил, что умерла она, не прошло ещё и девяти дней. Спросив меня, где она села, я ему назвал данное место. Он кивнул головой и сказал, ну, там её и похоронили, домой дочурка, значит, приехала.
Подробнее
Категория: Привидения
 

Город

 
Года три тому назад мне приснился сон, не то что бы совсем страшный, но он запал мне в душу. Во сне я была в городе, в котором при жизни ни когда, ни была. Там было очень красиво. В каждом дворе росли деревья, дома из красного кирпича они все были двухэтажные, клумбы с цветами, люди радостные, все дружелюбно улыбаются. Мне было так хорошо и спокойно,... но это продолжалось не долго, как только зашло солнце все изменилось.

Я вроде бы была все в том же городе, но он изменился, дома походили на пустые развалины, деревья свесили свои скрюченные ветки как руки, листвы на них не было, люди тоже изменились - они стали походить на что-то бесформенное, лиц как таковых не было, только одна сплошная улыбка, страшная улыбка и они все потянули ко мне свои костлявые руки... На этой ноте я проснулась. Я недели две не могла отойти от этого сна, все думала, что это было. Но со временем я перестала придавать этому значение.

У меня есть друг, он любит путешествовать, средства ему позволяют ездить по миру. И для отчета присылает мне фотографии своего путешествия. И вот совсем недавно он прислал письмо с фотографиями. Содержание письма: "Привет, как ты там? Я уже в Испании... Знаешь я тут наткнулся на такой красивый город Лэамас (Leamas). Он как будто сошел с картинки. Посмотри фотографии и ты поймешь мои чувства, я просто в него влюбился... Ну ладно пока, уже темнеет, ночью мне кажется он еще более красив..."
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Тесть отомстил

 
Лет тринадцать назад в спортивной секции был парень Алёша, молодой парень, боксёр. Он целыми днями тренировался, по "груше" лупил. Парень он, видно, был с причудами, потому что на "груше" приклеивал фотографию своего тестя, которого люто ненавидел. Вот по этой фотографии и бил. Снимок рвался в клочки, а он новый приклеивал. У него их много было. Тренер смеялся: "Ничего пускай! Злее будет!"

А потом вдруг Лёша эти фото приклеивать перестал. Мы стороной узнали, что тесть умер. Было у него воспаление надкостницы, из-за этого ему все зубы вырвали, а затем наступил паралич лицевого нерва. Словно и в самом деле достал его Алёша через фотографию своими ударами.

Алексей стал настоящим спортсменом, в соревнованиях участвовал, призы брал.
И вдруг на самом взлёте своей карьеры погиб.
Причём странно как-то, нехорошо.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Не регистрируйтесь на сайтах знакомств

 
Интернет - опасная штука, где ты можешь найти хорошего человека, а можно найти то чего мы сами никогда не сможем себе объяснить. Как вот мы сейчас с вами спокойно без всяких мыслей общаемся. Вы не знаете кто я на самом деле, а я не знаю кто вы... создать левую анкету не составляет труда... помните это всегда...

В тот день я зарегистрировалась на сайте знакомств... многие говорили там можно найти друга или спутника жизни... вот и решила попытать судьбу... зарегистрировалась, сижу и жду - кто познакомиться и тут, после того как поставила фото, полетели мужчины на мою страницу, как пчелы на мед... ой, кто чего только не писал, в общем, кто был на таких сайтах, понимают о чем я говорю... заинтересовал меня один человек, ни фотографии, ни о себе не написано... а вот заинтересовал простым словом - привет. Общение пошло на полную катушку, оказалось, он живет в поселке рядом с моим городом... старше меня на пару лет... и тут он кидает мне очень странный вопрос: смогла бы я с ним переписываться всегда... да уж странно, естественно меня не привлекало долгое общение в интернете... я ему сказала об этом, он резко замолчал... я не стала навязываться и от обиды и мысли, что ничего тут ничего ловить, удалила анкету...

Мысль о нем не давала покоя... начала гуглить где он живет, картинки смотрела... в общем, одним словом деревня... шесть домов стоит посреди леса... думаю, что он там вообще делает... думаю может у него проблемы какие-то или стесняется своей внешности... не выдержала, восстановила анкету, смотрю он все еще сидит... пишу ему: скинь фотографию, думала, сейчас начнет историю: ой, у меня комп новый, фоток нет или что-то в этом роде... ан нет, спустя 5 мин приходит фотография... очень симпатичный парень смотрел на меня с экрана...
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Заблудилась

 
Историю поведала племяшка, ездившая с родственниками на Радуницу на кладбище, навестить могилы родных. На тот момент ей было двенадцать.

Мы приехали на кладбище. Я попросила разрешения побродить между могилами - не знаю почему, но мне нравились кладбища. Пока мама и папа доставали из машины цветы и фонарики, я ходила по кладбищу и рассматривала памятники. Попадались довольно необычные и забавные фамилии, к примеру: Нехлебов или Каракатова. Я уходила все дальше и дальше. Мы приехали поздно, уже были видны первые звезды. И когда я поняла, что заблудилась, мне стало страшно.

Я остановилась и стала внимательно оглядываться по сторонам. Мое воображение рисовало темные силуэты, стоявшие возле памятников и деревьев. На мою беду, рядом никого не было. Не у кого было спросить дорогу, ведь было уже около восьми часов вечера (дело было ближе к зиме, поэтому уже к шести было довольно темно). Я попробовала позвонить родителям, но связи не было. И я не нашла ничего лучше, как сесть на ближайшую лавочку и разреветься.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Девушка из Скайпа

 
Артем был интеллигентом, "компьютерным человеком". В пятнадцать лет многие были такими. Все его друзья были из других городов, скайп и компьютерные игры были его единственным занятием и именно в нем он встретил Катю. Катя стала его первой девушкой. Однажды он, как всегда, писался с друзьями и вдруг на экране компьютера появилась надпись: "Екатерина Николаевна хочет добавить вас в друзья". Артем пробежал глазами по ее странице: обычная девушка, но вдруг холодок пробежал по его спине. Он просмотрел страницу еще раз и понял, что именно его насторожило: на фотографиях девушка стояла спиной к камере. На всех фотографиях. В то время к Артему пришло сообщение: "Привет".

Артем, как это обычно бывает, разговорился с Катей, но его никак не оставляло едва уловимое чувство неправильности. И тогда он решился спросить у нее: "Кать, а почему ты на всех фотографиях спиной"? Ответ пришел быстро, как будто ей много раз приходилось это писать: "Я показываю лицо только при личной встрече. Живем мы с тобой в одном городе, так что приезжай в гости". Артем мысленно пожал плечами: у каждого свои тараканы. Тем более, что он бороздил интернет уже долгое время и встречал и не такое. Они начали регулярно писаться, разговаривать по телефону. Однажды Артем решил послать ей видеовызов; при принятии звонка на месте быстро поворачивающегося спиной Катиного лица что-то мелькнуло... Артема бросило в пот. Но он не показал вида, ведь Катя нравилась ему. Она была веселой, рассказывала интересные вещи... Иногда Артему казалось, что вот она, девушка его мечты, но потом он вспоминал о ее лице... точнее, об отсутствии хотя бы одного раза, когда он мог увидеть ее лицо. Хоть они и общались с ней уже два месяца, но как бы он не просил, она так и оставалась спиной к экрану.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа