16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Вечереет

 
Вечереет. Мне не по себе. Ну, что это было, что?! Зачем я нужна этой тварюге? Кушать захотел? Ну и жрал бы себе ёжиков в лесу! А вдруг ещё вернётся? Какие у меня средства защиты? Что я знаю о нём, что могу предпринять? Как же хочется свалить с этой дачи и никогда больше не возвращаться! Но родные ничего не знают, только подозревают неладное. Рассказать? Ну, нет, год к психиатру ходить - не вариант. По телевизору, как назло, ничего нормального не идёт, телефон с парочкой нудных игр дома лежит, разряжается. Как отделаться от жутких мыслей? Посмотреть фотографии? Надо же чем-то заняться, отвлечься хоть как-нибудь.

Спускаюсь на первый этаж за фотоаппаратом. Да, нехило он поцарапался. Нажимаю кнопку просмотра отснятых фотографий. Сию секунду падаю со стула от ужаса и неожиданности: последним снято видео с этой тварью! Дрожащими руками тыкаю в кнопку просмотра.

Вначале слышен жуткий грохот и очень резко меняется изображение. Вероятно, кнопка записи нажалась случайно во время падения камеры с крыши веранды. Далее всё нормализуется. Проходят несколько мгновений тишины, потом слышен грохот: падает лестница. Скрежет когтей о кирпич, рык "Поиграем?", звук поводка, хлестнувшего по морде твари, лязг карабина, хлопок прыжка. Затем невнятно слышатся фразы нашего диалога, щелчок. "Бах! Бух! Дых!" - существо ломится в дверь. Наконец, оно прекращает долбиться и наступает кульминационный момент: исчадие ада уходит, прорычав "Это ещё не конец!" Далее всё несколько минут спокойно, затем видео прекращается: фотоаппарат разрядился.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Файл don't_sleep.avi

 
Это началось месяц назад. Я, тогда ещё беззаботная и счастливая, сидела в соцсетях и переписывалась с подругой. В переписке она упоминала файл под названием "don't_sleep. avi", вернее, это якобы смертельное видео, но обо всем по порядку. Мне, любительнице ужасов и страшилок, стало интересно и я вбила в поисковике название этого файла, нашла единственный сайт с этим файлом и нажала на скачать. Я очень удивилась, т.к. скачалось без проблем (не запрашивали регистрации, смс и т.д, кто знает, тот поймёт).

Под конец закачки я нажала на сам файл и тут у меня в квартире замигал свет, как в американских фильмах ужасов. Я погрешила на проводку и вернулась к компу, как раз в эту секунду у меня развернулось видео на весь экран. В первую секунду я не увидела ничего и на видео и за окном, за несколько секунд небо потемнело так, что я подумала, что кроме моего дома нет ничего вообще. А видео между тем продолжалось и вот я увидела маленькую комнату с обшарпаными стенами, в которой из мебели не было ничего, кроме поломанного стула посреди комнаты и лампочке болтающейся на шнуре. Где-то через секунд 10 появилась в той же комнате маленькая девочка, на вид ей можно было дать лет девять, одета он была в потрепанные джинсы и порванную футболку, я очень удивилась, увидев в каком состоянии её футболка, она была располосана на животе, как будто её разодрал медведь. И футболка и джинсы были все в крови и тут я, что называется, струхнула, а девочка смотрела на меня, склонив голову на бок и усмехалась. У меня пробежал отряд мурашек, величиной со слона по всему телу. И тут девочка (если это можно назвать девочкой) переменилась в лице и прошептала одними губами: "Ооно идёт", глаза её были полны ужаса и тут на одной из стен я увидела тень, от которой я поняла смысл выражения "кровь стынет в жилах". Нет, это был не человек, это был даже не зверь, это было что-то другое...
Подробнее
Категория: Страшное видео
 

Ужас в квортире

 
Два года назад со мной произошла просто невероятная история. До сих пор воспоминания вызывают настоящую панику. Расскажу по порядку. Под утро, когда я уже начала просыпаться, вдруг увидела себя как бы со стороны. То есть, вижу позу, в которой лежу, обстановку квартиры вокруг. Случайно повернула голову и обомлела. К моему телу приближается белая фигура. Неестественно длинные руки, жуткое тёмное лицо. И вдруг она тянется к моему телу. Мне стало очень страшно, я попыталась что-то сказать, существо услышало и пошло на меня...
Вот тут страх перерос в настоящую панику. Чувствую, что снова оказалась в своём теле. Состояние было ужасное - сердце колотится, ноги ватные, горло пересохло. Помогла молитва, я стала читать про себя "Отче наш". Страх понемногу стал отступать, а вот чувствовала, что существо ещё в комнате. И снова начала читать молитву. Как только я смогла подняться с постели, я вскочила и выбежала из квартиры. Я и не предполагала, что самое страшное ещё впереди.
Существо никуда не ушло, я чувствовала его присутствие постоянно, даже один раз видела его в зеркале.
После этой истории я начала изучать это явление. Училась видеть астральным и эфирным зрением, медитировала. Однажды приснился мне сон. Будто в комнате все стены из чёрной материи, сквозь неё в квартиру хотят забраться существа. И я всё это вижу, но мне не страшно. Меня обволакивает что-то неприятное, липкое на ощупь. И вдруг пол становится воронкой, внизу пламя и те же мерзкие существа.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Кошенька

 
Когда мне было лет девятнадцать, был у меня друг в доме, у которого я нередко оставалась ночевать. Я могла приехать днем и остаться до утра, но вечером он уезжал на тренировку и на пару-тройку часов я оставалась одна. Квартира была ничем не примечательна: обычная однокомнатная, в панельном доме, с совмещенным санузлом, крохотной кладовкой за входной дверью и минимум мебели. А вот вечера, проведенные там в одиночестве, были куда примечательнее.

Во-первых, как только темнело, появлялось ощущение, что на тебя кто-то смотрит. Кто-то, находящийся в квартире. Во-вторых, слышались шаги. Кто-то грузный и медленный бродил по коридору, скрипели половицы. Можно было выбежать в коридор и через полминуты половицы скрипели уже у тебя за спиной - в комнате. Скрип никогда не раздавался только в кухне, может быть потому, что там, на стене, висела маленькая иконка. Метаться по квартире три часа было невыносимо. Чтобы отвлечься и ничего не слышать, я включала телевизор, который или говорил или показывал полтора канала; либо "висела" весь вечер на телефоне. Разговор с живым человеком отвлекал и не давал свихнуться.

Другу я об этих стуках и скрипах долго не говорила, не желая выглядеть истеричкой. Однако, однажды перед тренировкой не выдержала и заявила, что не могу оставаться в его квартире одна. На смех меня не подняли, как не удивительно, зато выяснился ряд занимательных фактов, которые рассказал мне друг.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Опасная любовь

 
Он идет... он приближается... Мне страшно... это последние минуты моей жизни... а ведь все так прекрасно начиналось... - твердила себе я и пыталась вспомнить все прекрасные моменты жизни.

Сегодня такое солнечное утро, лучи так ярко бьют в глаза, что тело само встает с кровати. Воскресенье - самый классный день на свете: нет уроков. Мама, как всегда на работе (она работает 7 дней в неделю), а отец спокойно пьет кофе на кухне. Сейчас я включила новости, решила узнать последние события. "Утренние новости: 17-летний подросток повесился, 2 грузовика врезались в школу, авиакомпания "Трансаэро" потеряла еще один самолет". Я была в ужасе, что же творится в городе! Настроение испортилось. Отец успокоил, что это всего лишь то, что мне не грозит.

Сходила в душ, успокоилась. Звонок в дверь: это был Кирилл - мой молодой человек, он пришел за мной, поведет меня куда-то. О, на мгновение, я почувствовала, что он какой-то не такой, но я была счастлива и не придала этому значения. Он отвел меня в самый популярный ресторан города "7 НЕБО". Пока Кирилл заказывал еду, я пошла в туалет, припудрить носик, как говорится. Там была группа девчонок, который галдели, как сороки. Я побыстрее вышла и направилась к столику, но мне показалось или не показалось, что в ресторане никого. "Странно" - сказала я. Вдали я увидела Кирилла, так обрадовалась. Подошла, но заметила, что он обеспокоен, глаза были зеленые, а сейчас серо-голубые.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чердак

 
Моя история началась когда я присмотрел себе новую квартиру на окраине Москвы, хотел жить недорого и удобно. Соответственно, мы договорились в Августе месяце встретится с владельцем. Мы переговорили и сошлись на том, чтобы я осмотрел новую квартиру. Через дня два, мне позвонил владелец и пригласил приехать. Он предложил мне осмотреть квартиру и даже пожить в ней три дня, посмотреть как всё обустроено и надо что-либо менять. Он дал мне ключи, а сам ушёл на работу. Забыл добавить одну важную вещь: в квартире было два этажа: первый это сама квартира, а второй это старый, пыльный чердак, которым никто уже не пользуется. Там лежали старые вещи, которые было жалко выбрасывать владельцу, а меня чердак угнетал. Люк туда всегда был заперт.

На часах было ближе к одиннадцати вечера. Ночь близилась. Я решил лечь спать. Моя комната находилась по соседству с чердаком. То есть: идёт холл, вдали чердак, дальше дверь налево и там моя комната. Я закрыл дверь, потому что было страшновато. Слава богу, что я запер дверь! Мне это спасло жизнь.

Я заснул, проснулся уже в три часа ночи от стука в дверь, всё бы ничего, да только стук в мою дверь! Я сижу под кроватью и трясусь от страха. Я слышу рыки, существо в ярости. Оно начинает бить по двери и пытается её вынести... Я начинаю рыдать. Оно меня услышало и заглянуло под дверь, я сидел с фонариком, поэтому я как назло навёл фонарь на его лицо... То что я увидел, было неописуемо... У существа были огромные впадины вместо глаз, маленькие две дырки вместо ноздрей и огромный, пустынный, чёрный рот с огромным количеством маленьких, острых и красно-кровавых зубов.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Оно

 
Сегодня опять идти в школу. Как же я ещё не навижу, особенно в среду, потому что в среду 2 математики и 2 русских. Надо посмотреть какой сегодня день недели. Среда!! Я оделась, позавтракала и пошла в школу.

Когда я пришла в школу, то услышала хорошую для меня новость - отменили занятия, но почему я не знаю! Ко мне подошла подруга Катя и пригласила меня в гости. Я согласилась. Когда мы пришли к Кате, я попросила чаю. Подруга пошла на кухню.

Я ждала минут 10, как вдруг вышло непонятное существо.
Оно было большого роста, все волосатое, на голове были рожки.
Лицо кошки, а руки ноги были лапами как у медведя.
В одной лапе была голова Кати, а другой - нож. Существо приближалось ко мне. Оно уже замахнулось на меня ножом и тут... я проснулась! "Фуф, страшилка приснилась". - подумала я.

Была среда. Я пришла в школу и тут я услышала уже не очень хорошую новость занятия отменены! Подошла Катя и пригласила меня к ней в гости, но я отказалась и пошла домой.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Взгляд сквозь сон

 
Каждый из вас, испытывал чувство, будто кто-то смотрит вам в спину? Эта история как раз про это чувство.

Поздним вечером, на диване сидит девушка и читает книгу, в какой-то момент, она начинает ощущать на себе чей-то взгляд. Она чувствует, что взгляд упирается ей в спину, словно что-то сжимается внутри, но она не может понять, откуда на неё смотрят, не предавая этому особого значения, девушка направляется через коридор в кухню. И там она тоже преследуется этим чувством. Войдя в кухню, чувство лишь усилилось, но что-то в нем поменялось и она, никак не может понять что именно. В смятении девушка берет из холодильника пачку молока и наполняет им стакан. Смотря как молоко извилистой струйкой, льется из носика пачки в стакан, разбрызгивая маленькие белые капли на стол, она понимает, что именно изменилось в этом кошмарном чувстве. Она чувствует взгляд не на спине, а на своем лице, волна страха проходит через неё. В какой-то миг она чувствует теплую струю воздуха, пролетающую возле лба, будто чье-то дыхание. Находясь в полусонном состоянии, девушка списывает происходящие странности на разыгравшееся воображение и накатывающий сон. Она разворачивается и со стаканом в руке направляется к себе в комнату, в коридоре, она вспоминает, что не выключила свет в зале. Родители девушки давно спят, в квартире стоит тишина и только гул холодильника разрушает её. Секунду девушка колеблется, интуиция подсказывает ей, что не стоит ходить в зал. Подойдя к дверному проему с открытой дверью, стакан выскальзывает у неё из руки и со звоном разбивается об пол, осколки разлетаются по полу, а молоко белой лужей разливается у её босых ног. Зрачки девушки сузились в ужасе, по всему телу пробежали леденящие мурашки, а сердце, с быстро нарастающим пульсом, громко отдается в её груди, кажется, вот-вот вырвется наружу.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Зимний кошмар

 
Произошло это зимой. Родителей дома не было и я сел за ноутбук. Через некоторое время я услышал звук, доносящийся из кухни. Тогда я принял это за стук капель из крана. Оторвавшись от экрана, я посмотрел на часы. Пол-девятого. Я направился в ванную справить нужду. Тогда я не включил свет и пошел на ощупь до туалета. Вы же знаете, как быстро темнеет зимой.
Но стоило, мне войти и закрыть за собой дверь туалета, ручка выскользнула из моих рук и дверь, открывшись с силой, ударилась о плинтус. От неожиданности подпрыгнул и резко обернулся. В проёме никого не было. Я быстро успокоился и сказал себе, что всё дело в сквозняке.
Зашел на кухню и чуть не упал поскользнувшись. Включил свет - на полу была какая-то жидкость. Быстро вытер тряпкой, приняв ее за воду. Наполнив, руки съестным и уже, выходя, я вспомнил, кран у нас не течет. Я сглотнул.
Зашел в гостиную и понял что...
Что-то не так. Сердце забилось быстрей - стул, на котором сидел я был перевернут, а ноутбук выключен. Я побросал еду на диван и подошел к стулу. Последовал дикий, нечеловеческий крик полный звериного гнева. Я обернулся. Оказывается за дверью стояло какое-то существо. Не человек, не зверь. Что среднее. Тело костлявое обтянутое бледной кожей. Лицо темное с пустыми, налитыми кровью глазами и желтыми выпирающими зубами. Из-за рта сочились длинные слюни.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Нечто

 
Я - человек, увлечённый мистикой, а точнее чтением страшных историй, их анализом и выводами. Но вызов духов, перемещение во времени с помощью ванны и другие подобного рода занятия я не практикую. Однако со мной всё-таки произошёл случай, а точнее два случая, при воспоминании, о которых, становится холодно и жутко.

История, о которой пойдёт речь, произошла примерно полтора года назад, так что воспоминания о ней ещё относительно свежи.

Итак, я возвращалась домой из бассейна обычной дорогой. Было около половины одиннадцатого вечера. Я шла так поздно, потому что по дороге встретила подругу и остановилась с ней поболтать. И хотя время летнее, было уже темно из-за туч. Настроение обычное: рыдать нет причин, радоваться особо - тоже. Темноты не боюсь. Людей уже нет - живу в районе бабушек и дедушек.

Иду и вижу вдруг: шагах в ста от меня человек вроде стоит. Ну, удивляюсь так немного: кто это на такую позднюю прогулку вышел? Да и фигура высокая такая, статная, явно не старушечья. Думаю, а сама тем временем приближаюсь к нему. И вдруг замечаю одну странную деталь: ног не видно. Просто чёрный какой-то халат уходит в землю, растворяется в ней. Я в шоке! Мысленно радуюсь, что Оно стоит ко мне спиной. Секунд десять я в ступоре. Потом медленно и бесшумно пячусь назад. Кажется, что стук моего сердца не только заставит Существо обернуться, но и пробудит всех жителей окрестных домов.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа