Всем привет. Мне 19 лет. Зовут меня Глеб. Я хочу вам рассказать историю, которая случилась со мной пару лет назад. История очень меня напугала и я до сих пор вспоминаю ее с дрожью в коленях.
В тот сентябрьский день я был в гостях у своей девушки в одном поселке нашего необъятного района. Мы с Алиной, моей девушкой, на тот момент встречались еще очень недолго, поэтому в ее поселке я бывал всего несколько раз и не успел изучить географию его окрестностей. Поэтому я, если задерживался и опаздывал на последний поселковый автобус, шел в окружную на трассу через несколько дорог, делающих полукруг около леса. Путь занимал очень быстрым шагом минут 45, а обычным прогулочным весь час. Сам путь был километров пять. На трассе я ловил поселковый автобус и уезжал.
Так вот, в тот день я очень задержался у Алины в гостях. Когда понял, что пора идти, на часах было 22-14. Последний межпоселковый автобус с трассы шел в 11 вечера. Я понял, что если не успею на автобус, то до Кемерово придется идти пешком, а это километров 20 и три часа быстрого изнуряющего шага по темной пригородной трассе при самом благоприятном раскладе. Попуткой ехать не хотел, так как опасался за свою жизнь. Выйдя, я прикинул, что даже если ломанусь бегом, без остановки до трассы по дорогам, то имею очень высокий шанс опоздать. И тогда мне пришла в голову идея, о которой я позже пожалел.
В тот сентябрьский день я был в гостях у своей девушки в одном поселке нашего необъятного района. Мы с Алиной, моей девушкой, на тот момент встречались еще очень недолго, поэтому в ее поселке я бывал всего несколько раз и не успел изучить географию его окрестностей. Поэтому я, если задерживался и опаздывал на последний поселковый автобус, шел в окружную на трассу через несколько дорог, делающих полукруг около леса. Путь занимал очень быстрым шагом минут 45, а обычным прогулочным весь час. Сам путь был километров пять. На трассе я ловил поселковый автобус и уезжал.
Так вот, в тот день я очень задержался у Алины в гостях. Когда понял, что пора идти, на часах было 22-14. Последний межпоселковый автобус с трассы шел в 11 вечера. Я понял, что если не успею на автобус, то до Кемерово придется идти пешком, а это километров 20 и три часа быстрого изнуряющего шага по темной пригородной трассе при самом благоприятном раскладе. Попуткой ехать не хотел, так как опасался за свою жизнь. Выйдя, я прикинул, что даже если ломанусь бегом, без остановки до трассы по дорогам, то имею очень высокий шанс опоздать. И тогда мне пришла в голову идея, о которой я позже пожалел.
Категория: Страшно в лесу

3
Автору однозначно пять за произведение!