16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Короткий путь

 
Всем привет. Мне 19 лет. Зовут меня Глеб. Я хочу вам рассказать историю, которая случилась со мной пару лет назад. История очень меня напугала и я до сих пор вспоминаю ее с дрожью в коленях.

В тот сентябрьский день я был в гостях у своей девушки в одном поселке нашего необъятного района. Мы с Алиной, моей девушкой, на тот момент встречались еще очень недолго, поэтому в ее поселке я бывал всего несколько раз и не успел изучить географию его окрестностей. Поэтому я, если задерживался и опаздывал на последний поселковый автобус, шел в окружную на трассу через несколько дорог, делающих полукруг около леса. Путь занимал очень быстрым шагом минут 45, а обычным прогулочным весь час. Сам путь был километров пять. На трассе я ловил поселковый автобус и уезжал.

Так вот, в тот день я очень задержался у Алины в гостях. Когда понял, что пора идти, на часах было 22-14. Последний межпоселковый автобус с трассы шел в 11 вечера. Я понял, что если не успею на автобус, то до Кемерово придется идти пешком, а это километров 20 и три часа быстрого изнуряющего шага по темной пригородной трассе при самом благоприятном раскладе. Попуткой ехать не хотел, так как опасался за свою жизнь. Выйдя, я прикинул, что даже если ломанусь бегом, без остановки до трассы по дорогам, то имею очень высокий шанс опоздать. И тогда мне пришла в голову идея, о которой я позже пожалел.
Подробнее
Категория: Страшно в лесу
 

Насмешка судьбы. Глава 21

 
Ребята уехали и я остался один. Вернее, с Алекс. Она так и не вышла из комнаты. Я приготовил ужин, поел. Мне стало жаль девушку, которая весь день, до самого вечера, просидела в комнате голодная. Набрав в тарелку еду, я стал подниматься на второй этаж, к комнате девочек.
- Алекс, я, это, тут еду принёс. Открой пожалуйста. - постучался я тихонько. - Ты злишься, что не поехала с остальными? Мне тоже не хочется признавать, что я временно немощный, но, что поделать? Алекс? Алекс? - я стал тревожится. - Алекс, открой.
Поставив тарелку, я стал барабанить в дверь. Когда же ответа снова не последовало, ударом ноги я вышиб дверь.
Комната оказалось пуста, а окно открытым. Я понял, что Алекс сбежала после отъезда ребят, вопрос только куда?
В местности я не ориентировался. Схватив ключи от их машины, чертыхаясь, я помчался на поиски этой сумасбродки.
Спустя час того, как я безрезультатно колесил по городку, мне пришлось остановиться. Я понятия не имел, где искать Алекс, но мне нужно было это сделать как можно скорее, пока с девушкой ничего не случилось. Я пообещал Глену, что присмотрю за ней, а тут, не прошло и дня, как я уже потерял над ней контроль, вернее, просто её потерял.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кладбище

 
Произошло это обычным майским деньком, который не предвещал ничего плохого. Сквозь панорамное окно светило восходящее солнце, поэтому спать уже не хотелось. Я встал, одел свою синюю футболку с шортами зелёного цвета и пошёл на утреннюю пробежку (за ЗОЖ!). Я так бежал, бежал, даже не заметил как быстро пролетели 2 шальных часа. За это время я успел пробежать четыре круга возле парка, около двух километров по тротуару вдоль дороги, по которой то и дело ездили машины. Впереди показалось что-то мутное, тёмное...

Я подбежал поближе (но не в упор) и увидел кладбище, но на деревьях и земле я не увидел ни единого признака жизни. Всё было чёрным, даже земля. Где-то неподалёку каркнул ворон. Кладбище безумно манило меня, звало пойти на поиски приключений. Разве можно противостоять этому влечению? Даже если ты боишься каждого шороха, всё равно тебя затянет этим непонятным желанием. И ни капли не удивительно, что через минуту я уже стоял возле заборчика. Калитки я не заметил, поэтому просто перелез через этот забор. В этом месте он был невысоким, примерно в половину моего роста. Хотя солнце встало, казалось, что на кладбище было темно. Я медленно пошёл вдоль могил. Но тут мой взгляд привлёк старый, обвалившийся амбар. Я подошёл к нему с некой опаской, так как я не знал, что может скрываться за этими заросшими мхом воротами. На них висел маленький железный замочек. Пришлось немного повозится, чтобы отбить его, но у меня получилось. Вроде ничего необычного: гробы, которые характерны месту, на котором стоит амбар. Паутина, на которой висели мухи. Но больше всего меня привлёк шкаф. Он стоял в углу, который был полностью обит паутиной. Он стоял неестественно, то есть: он стоял не прямо у стены, между шкафом и стеной было расстояние, которое было заметно на глаз.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Белый силуэт

 
У нас на работе был корпоратив и мы все хорошо погуляли. Время было далеко за полночь и я собралась ехать домой, так как не пью, собственно, я села за руль и поехала. Я живу в загородном доме и чтоб до него доехать, нужно выехать из города, путь лежал через трассу. Вижу я, что дорога пустая и решила подбавить газку, еду уже наверное под 120 км/ч. И тут я вижу белый силуэт девушки посередине дроги, стоит и прям на меня смотрит, не движется. Я начинаю сбрасывать скорость и поворачивать руль, чтоб не сбить ее. Слава Богу, рядом было поле, ни столбов ни заборов. Занесло меня в поле, значит, я вся в слезах выбегаю из машины, выхожу на дорогу, никого. Куда девушка пропала и откуда взялась - непонятно. Села я в машину, привела себя в порядок и поехала дальше. Уже к дому начала подъезжать и тут я замечаю: что-то в зеркале заднего вида мелькает, смотрю я в него и вижу там лицо той самой девушки с дороги. Я завизжала и выкрутила руль, прям в рядом едущий Nissan въехала, сижу за рулем, трясусь в слезах. Выходит мужчина, спрашивает в чем дело, я ни слова сказать не могу, сижу и реву. Въехала в машину не сильно, я ему денег дала и мы разъехались. Еду дальше, боюсь глазом моргнуть, Слава Богу, до дома без происшествий до ехала.

Утром встала, надо ребенка к бабушке было вести. А дорога через ту же трассу, собралась с мыслями, пересилив себя, села и поехала. Еду на минимальной скорости и что я вижу. Именно на том месте, где я девушку увидела, там рядом кладбище и крест стоит. Мол ее на том месте сбили и на этом кладбище похоронили. И тут мне совсем не по себе стало. Приехала я к бабушке, сына оставила. И решила спросить, что она знает о той аварии. Она и рассказала, что девушку изнасиловали в поле, а потом выкинула на дороге умирать. Ее потом нашли и похоронили на том кладбище.
Подробнее
Категория: Привидения
 

Пять ночей в доме. Ночь первая

 
Жил я на тот момент у родителей в доме, совсем неподалёку от города, рядом с нами так же стояло домов 6-7, но два из них было заброшено. В нескольких километрах от нас было кладбище. Однажды моим родителем надо было уезжать заграницу. Оставили мне еды аж на целый месяц и денег на интернет и другие потребности. Уехали они утром, когда я ещё спал. Проснувшись, я сразу же пошёл ставить чай и делать себе бутерброды. Как вдруг мне позвонили. Это был мой лучший друг Санёк.
Он: Здарова, ну что, какие планы на сегодня?
Я: Да как обычно, никакие. Сижу в своей будке ничего не делаю, скукота...
Он: Погнале сегодня вечерком сходим на кладбище, что неподалёку от вас.
Я: Ну стрёмно как-то, кто с нами будет-то?
Он: Пацаны да пару баб может быть, хах.
Я: Баб-то зачем? Они точно туда не захотят пойти, им стремнее, чем мне будет.
Он: Ну, там посмотрим, лан, давай, я в магаз, вечером к тебе зайдём.
Я: Угу, давай.
После этого я выключил чайник, которые уже давно закипал и быстренько сделав бутерброды пошёл сидеть за комп.
Зашёл я почитать новости нашего города и узнал, что на нашем кладбище был жестко убит сторож и на данный момент ищут замену. Я тут же хотел рассказать об этом Саньку, но вспомнил, что телефон у меня был уже практически разряжен. В общем, полдня я просидел за игрой в какую-то онлайн игрушку и даже не заметил как пролетело время. В мою калитку постучали. Я понял, что это были друзья. Я оделся, взял телефон, который стоял на зарядке и побежал.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Свидание с покойной бабушкой на её могиле. Сон

 
Сегодня у меня было свидание с покойной бабушкой, на кладбище, на её могиле.
И снилось мне, что я пошла на Кладбище у Нижней Колонии. И странно: не было больше холодного, сырого апреля, а стоял какой-то удивительный, теплый, июньский день. Светило солнце, но не как у нас, жарко и навязчиво, а испускало какое-то странное, красивое и мягкое желто-розовое свечение, которое наполняло все вокруг удивительными, жизнерадостными красками. Издалека я заметила, что кто-то суетится на могиле моих родных, бабушки Насти (родной сестры моей бабушки), дедушки, бабушки, вроде как прибирает. Я поспешила туда, чтобы разобраться. Вообще, я не люблю когда посторонние топчут могилы моих родных, потому что и дедушка и бабушка завещали, чтобы по ним "не ходили". Аллея, где лежат мои родные, слепая, памятники со стороной с фото развернуты внутрь, от лишнего людского глаза.
Нервничая, я поспешила туда, чтобы разобраться. Каково было мое удивление, когда я увидела там - бабушку. Она была в своем красивом, зеленом платье, с седыми волосами, заколотыми, добро смотрела на меня своим разрумяненным загаром, красивым и чистым лицом. (А ведь в действительности она умерла от рака кожи, до неузнаваемости обезобразившим её лицо).
Я оторопела.
- Как, ты же умерла, мы похоронили тебя в этой могиле.
- Вы похоронили меня живой. По ошибке, - странно ответила бабушка, весело улыбаясь мне. И вот, что странно в ту секунду у меня не оставалось и тени сомнения, что это действительно так. Вышла ошибка и мы отпели живого человека и закопали тоже живую.
- Но как ты "выбралась" из могилы? - задала я резонный вопрос.
- Ты пишешь истории, так и напиши, что я спустилась с облаков на этот свет в бочонке (бочке), как Клавдия Устюжанинова, - весело ответила мне бабушка. - Там поверят, раз там всему верят.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Театральная постановка

 
Ночью один молодой человек стоял на холодном, темном кладбище. Он поджидал, когда трупы наконец воскреснут и расскажут ему секрет. Ждать приходилось месяцами, годами, веками. Он совсем уже стал стар, но все равно приходил на грязное кладбище и ожидал...

Однажды, он увидел темного человека, который глядел на него своими невидимыми глазами. Старик бешено испугался, но не отступил. Он сразу понял, что пришло время для секрета. В эти страшные секунды он вспомнил молодость, которая прошла тут, на этом же кладбище. Молодость? Спросил себя старик. И тут же лицо его окрасила улыбка, он понял секрет, который ходил рядом, который говорила ему его мать, отец, друзья, кладбище в конце концов.

Он окинул взглядом того черного мужчину и понял, что он тоже улыбается.
Кровь пошла с его носа после удара незнакомца. В ошеломленных криках умирал старик, который, однажды, уже видел его, вернее, говорил с ним. Он умирал и помнил, что он разгадал секрет.

Жизнь - лишь сон, но никогда не буди меня. Никогда не убивай. Но все мы просыпаемся и все мы умираем.
Кровь старика переполнила его рот, но он смеялся!
Злой человек спит один... старик умер.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Озеро крови

 
Жил парень по имени Олег. Однажды его родители решили переехать из старой квартиры в домик в деревне. В деревне они встретили старуху, которая предложила им купить маленький дом. Дом находился рядом с озером. Перед тем как уйти, она сказала: "Кстати, на этом озере нельзя купаться вечером".

Сначала Олег послушал её и не купался 4 дня. Потом ему стало, скучно и он решил: "Что может быть опасного в озере?" Вечером он взял полотенце и пошёл купаться. Был закат. От этого озеро было цвета крови. Олег разделся до трусов и прыгнул в озеро. Когда он всплыл, раздался шёпот. Он был хриплый и полумёртвый. И тут Олег почувствовал, как его схватила рука и потянула под воду. Олег схватился за бортик. И тут Олега потянули уже 3 руки. Озеро становилось всё более красным. А Олега тянули вниз всё больше костлявых рук. Из воды уже торчала лишь одна его рука.. Но в этот момент его схватило что-то сверху и потянуло уже наверх.

Когда Олег почувствовал себя не в воде, что-то вытерло его лицо полотенцем. Пред ним была та самая старуха. С Олега ручьями текла кровь. Старуха рассказала ему, что раньше здесь было кладбище. Потом его перенесли, а точнее, только надгробные камни. Тела мёртвых оставили, а здесь вырыли озеро. И с тех пор каждым вечером трупы оживают и ищут жертву. А вода превращается в кровь.
Подробнее
Категория: Утопленники
 

Ад

 
Что вы знаете об Аде? Наверно вы думаете, что это пекло, что там очень жарко, там всё в оранжево-красных тонах, куда ни глянь - повсюду лава, горящие котлы с людьми, искажённые от ужаса и боли лица. Если это так, то я вынужден вас огорчить. Вы не имеете представление, что такое Ад? Он намного хуже чем то, как вы его вообразили у себя в фантазиях. И что самое страшное - это то, что он существует. Всё что происходит в Аду заправляет он, Король, которого никто и никогда не видел, но он существует. Ад чем-то похож на наш мир. Там тоже есть свои обязанности, свои работники, то есть палачи так их называют в Аду. Но для людей они Демоны. Демоны, которые пытают людей за их грехи. И они это делают не потому что это их работа, а потому что им нравится. Им нравятся струящаяся из людей кровь, им нравятся слушать вопли испуганных и ноющих людей. Ведь кто такие демоны? Нет, это не те кого вы себе представляете. Внешне их облик похож на наш, то есть человеческий, но внутри у них нет души, внутри них что-то страшное, чёрное и непознаваемое для всего человечества.
И сейчас я поведаю вам историю, которая тронет вас до глубины души.

Глава 1. Адский Палач.

Я - обычный парень. Меня зовут Эдвард. Мне 18, учусь в колледже. Друзей у меня немного, но и не мало. Я где-то читал, что короля Ада зовут Эдвард. Мой тёска. И мне это нравится. Это, можно сказать, придаёт мне уверенность в себе.

Сегодня обычный, ничем не примечательный день, 21 июнь 2016 года.
Я как всегда с трудом проснулся. Мне надо идти в колледж, сегодня зачёт. Не знаю, на что я надеюсь, потому что в последний месяц я забил на учёбу. Но попытка не пытка. Живу я один. Родители сняли мне квартиру ближе к колледжу.
Как обычно я встал, умылся, почистил зубы. И пошёл на кухню в надежде что-то пожевать. После того как позавтракал, я взял сумку и телефон. Закрыл за собой дверь и ушёл в колледж. Пока я ехал в транспорте, мне удалось вздремнуть, несмотря на шум и говор людей.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Узелок. Ночь шестая. Часть первая

 
- Послушайте. У меня нет времени на беседы. Мне нужно идти - сказал Джош, встав из-за стола.
- Сидеть! - крикнул детектив Адамс - Ты думал, что сможешь меня обмануть? Думал, что я поверю в то, что у тебя есть младший брат Дима? Я советую тебе всё рассказать потому, что если ты расскажешь мне всё, то я попрошу, чтобы тебе уменьшили срок и смягчили наказание.
- Я ничего не расскажу. Мне всё равно нечего терять.
- Ладно. Тогда ответь: что ты делал на кладбище? Зачем ты выкапывал могилу? Откуда у тебя оружие в багажнике? А может ты знаешь откуда взялся труп на дороге?
- Вы хотите "повесить" на меня убийство?
- А почему бы и нет? Ты сам сказал, что тебе всё равно нечего терять.
- Какой же вы наивный, детектив Адамс.
- Рассказывай всё, иначе ты сгниёшь в тюрьме от одиночества!
- Я не доживу до тюрьмы.
- То есть?
- А вы ещё не знаете?
- Чего не знаю?
- Ха... Ну вы и даёте, детектив.
- Отвечай на вопрос - крикнув, сказал детектив Адамс
- Разве я обязан это делать?
- Ладно. По-хорошему с тобой нельзя.
И вдруг детектив Адамс ударил кулаком по лицу Джона и спросил:
- Что вы делали на кладбище? Отвечай!
- Не дождёшься - кашляя, ответил Джош
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Я больше никогда не отк... (2)
Класс, очень жутко и интересно, однозначно 5
Кинг
Чёрте что творится! (3)
ChatGPT скоро ликвидирует бизнес цыганок )))
Кинг
Я больше никогда не отк... (2)
Еще один шизик отмучился...
Бывай, парниша!
MAX VERSTAPPEN
Гоп-стоп (1)
ппц, 5+ красавы
иатт
Переписка с Джеффом (18)
джефф ды тут вода пришли
Star Lord
Чёрте что творится! (3)
Вторая жизнь в коме чем то напомнило сериал Ванда&Вижн. И фильм Доктор Стредж, мультивселенная безум...
Остров невезения
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
Автор, вы садик закончили?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа