16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Короткий путь

 
Всем привет. Мне 19 лет. Зовут меня Глеб. Я хочу вам рассказать историю, которая случилась со мной пару лет назад. История очень меня напугала и я до сих пор вспоминаю ее с дрожью в коленях.

В тот сентябрьский день я был в гостях у своей девушки в одном поселке нашего необъятного района. Мы с Алиной, моей девушкой, на тот момент встречались еще очень недолго, поэтому в ее поселке я бывал всего несколько раз и не успел изучить географию его окрестностей. Поэтому я, если задерживался и опаздывал на последний поселковый автобус, шел в окружную на трассу через несколько дорог, делающих полукруг около леса. Путь занимал очень быстрым шагом минут 45, а обычным прогулочным весь час. Сам путь был километров пять. На трассе я ловил поселковый автобус и уезжал.

Так вот, в тот день я очень задержался у Алины в гостях. Когда понял, что пора идти, на часах было 22-14. Последний межпоселковый автобус с трассы шел в 11 вечера. Я понял, что если не успею на автобус, то до Кемерово придется идти пешком, а это километров 20 и три часа быстрого изнуряющего шага по темной пригородной трассе при самом благоприятном раскладе. Попуткой ехать не хотел, так как опасался за свою жизнь. Выйдя, я прикинул, что даже если ломанусь бегом, без остановки до трассы по дорогам, то имею очень высокий шанс опоздать. И тогда мне пришла в голову идея, о которой я позже пожалел.
Подробнее
Категория: Страшно в лесу
 

Насмешка судьбы. Глава 21

 
Ребята уехали и я остался один. Вернее, с Алекс. Она так и не вышла из комнаты. Я приготовил ужин, поел. Мне стало жаль девушку, которая весь день, до самого вечера, просидела в комнате голодная. Набрав в тарелку еду, я стал подниматься на второй этаж, к комнате девочек.
- Алекс, я, это, тут еду принёс. Открой пожалуйста. - постучался я тихонько. - Ты злишься, что не поехала с остальными? Мне тоже не хочется признавать, что я временно немощный, но, что поделать? Алекс? Алекс? - я стал тревожится. - Алекс, открой.
Поставив тарелку, я стал барабанить в дверь. Когда же ответа снова не последовало, ударом ноги я вышиб дверь.
Комната оказалось пуста, а окно открытым. Я понял, что Алекс сбежала после отъезда ребят, вопрос только куда?
В местности я не ориентировался. Схватив ключи от их машины, чертыхаясь, я помчался на поиски этой сумасбродки.
Спустя час того, как я безрезультатно колесил по городку, мне пришлось остановиться. Я понятия не имел, где искать Алекс, но мне нужно было это сделать как можно скорее, пока с девушкой ничего не случилось. Я пообещал Глену, что присмотрю за ней, а тут, не прошло и дня, как я уже потерял над ней контроль, вернее, просто её потерял.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кладбище

 
Произошло это обычным майским деньком, который не предвещал ничего плохого. Сквозь панорамное окно светило восходящее солнце, поэтому спать уже не хотелось. Я встал, одел свою синюю футболку с шортами зелёного цвета и пошёл на утреннюю пробежку (за ЗОЖ!). Я так бежал, бежал, даже не заметил как быстро пролетели 2 шальных часа. За это время я успел пробежать четыре круга возле парка, около двух километров по тротуару вдоль дороги, по которой то и дело ездили машины. Впереди показалось что-то мутное, тёмное...

Я подбежал поближе (но не в упор) и увидел кладбище, но на деревьях и земле я не увидел ни единого признака жизни. Всё было чёрным, даже земля. Где-то неподалёку каркнул ворон. Кладбище безумно манило меня, звало пойти на поиски приключений. Разве можно противостоять этому влечению? Даже если ты боишься каждого шороха, всё равно тебя затянет этим непонятным желанием. И ни капли не удивительно, что через минуту я уже стоял возле заборчика. Калитки я не заметил, поэтому просто перелез через этот забор. В этом месте он был невысоким, примерно в половину моего роста. Хотя солнце встало, казалось, что на кладбище было темно. Я медленно пошёл вдоль могил. Но тут мой взгляд привлёк старый, обвалившийся амбар. Я подошёл к нему с некой опаской, так как я не знал, что может скрываться за этими заросшими мхом воротами. На них висел маленький железный замочек. Пришлось немного повозится, чтобы отбить его, но у меня получилось. Вроде ничего необычного: гробы, которые характерны месту, на котором стоит амбар. Паутина, на которой висели мухи. Но больше всего меня привлёк шкаф. Он стоял в углу, который был полностью обит паутиной. Он стоял неестественно, то есть: он стоял не прямо у стены, между шкафом и стеной было расстояние, которое было заметно на глаз.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Белый силуэт

 
У нас на работе был корпоратив и мы все хорошо погуляли. Время было далеко за полночь и я собралась ехать домой, так как не пью, собственно, я села за руль и поехала. Я живу в загородном доме и чтоб до него доехать, нужно выехать из города, путь лежал через трассу. Вижу я, что дорога пустая и решила подбавить газку, еду уже наверное под 120 км/ч. И тут я вижу белый силуэт девушки посередине дроги, стоит и прям на меня смотрит, не движется. Я начинаю сбрасывать скорость и поворачивать руль, чтоб не сбить ее. Слава Богу, рядом было поле, ни столбов ни заборов. Занесло меня в поле, значит, я вся в слезах выбегаю из машины, выхожу на дорогу, никого. Куда девушка пропала и откуда взялась - непонятно. Села я в машину, привела себя в порядок и поехала дальше. Уже к дому начала подъезжать и тут я замечаю: что-то в зеркале заднего вида мелькает, смотрю я в него и вижу там лицо той самой девушки с дороги. Я завизжала и выкрутила руль, прям в рядом едущий Nissan въехала, сижу за рулем, трясусь в слезах. Выходит мужчина, спрашивает в чем дело, я ни слова сказать не могу, сижу и реву. Въехала в машину не сильно, я ему денег дала и мы разъехались. Еду дальше, боюсь глазом моргнуть, Слава Богу, до дома без происшествий до ехала.

Утром встала, надо ребенка к бабушке было вести. А дорога через ту же трассу, собралась с мыслями, пересилив себя, села и поехала. Еду на минимальной скорости и что я вижу. Именно на том месте, где я девушку увидела, там рядом кладбище и крест стоит. Мол ее на том месте сбили и на этом кладбище похоронили. И тут мне совсем не по себе стало. Приехала я к бабушке, сына оставила. И решила спросить, что она знает о той аварии. Она и рассказала, что девушку изнасиловали в поле, а потом выкинула на дороге умирать. Ее потом нашли и похоронили на том кладбище.
Подробнее
Категория: Привидения
 

Пять ночей в доме. Ночь первая

 
Жил я на тот момент у родителей в доме, совсем неподалёку от города, рядом с нами так же стояло домов 6-7, но два из них было заброшено. В нескольких километрах от нас было кладбище. Однажды моим родителем надо было уезжать заграницу. Оставили мне еды аж на целый месяц и денег на интернет и другие потребности. Уехали они утром, когда я ещё спал. Проснувшись, я сразу же пошёл ставить чай и делать себе бутерброды. Как вдруг мне позвонили. Это был мой лучший друг Санёк.
Он: Здарова, ну что, какие планы на сегодня?
Я: Да как обычно, никакие. Сижу в своей будке ничего не делаю, скукота...
Он: Погнале сегодня вечерком сходим на кладбище, что неподалёку от вас.
Я: Ну стрёмно как-то, кто с нами будет-то?
Он: Пацаны да пару баб может быть, хах.
Я: Баб-то зачем? Они точно туда не захотят пойти, им стремнее, чем мне будет.
Он: Ну, там посмотрим, лан, давай, я в магаз, вечером к тебе зайдём.
Я: Угу, давай.
После этого я выключил чайник, которые уже давно закипал и быстренько сделав бутерброды пошёл сидеть за комп.
Зашёл я почитать новости нашего города и узнал, что на нашем кладбище был жестко убит сторож и на данный момент ищут замену. Я тут же хотел рассказать об этом Саньку, но вспомнил, что телефон у меня был уже практически разряжен. В общем, полдня я просидел за игрой в какую-то онлайн игрушку и даже не заметил как пролетело время. В мою калитку постучали. Я понял, что это были друзья. Я оделся, взял телефон, который стоял на зарядке и побежал.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Свидание с покойной бабушкой на её могиле. Сон

 
Сегодня у меня было свидание с покойной бабушкой, на кладбище, на её могиле.
И снилось мне, что я пошла на Кладбище у Нижней Колонии. И странно: не было больше холодного, сырого апреля, а стоял какой-то удивительный, теплый, июньский день. Светило солнце, но не как у нас, жарко и навязчиво, а испускало какое-то странное, красивое и мягкое желто-розовое свечение, которое наполняло все вокруг удивительными, жизнерадостными красками. Издалека я заметила, что кто-то суетится на могиле моих родных, бабушки Насти (родной сестры моей бабушки), дедушки, бабушки, вроде как прибирает. Я поспешила туда, чтобы разобраться. Вообще, я не люблю когда посторонние топчут могилы моих родных, потому что и дедушка и бабушка завещали, чтобы по ним "не ходили". Аллея, где лежат мои родные, слепая, памятники со стороной с фото развернуты внутрь, от лишнего людского глаза.
Нервничая, я поспешила туда, чтобы разобраться. Каково было мое удивление, когда я увидела там - бабушку. Она была в своем красивом, зеленом платье, с седыми волосами, заколотыми, добро смотрела на меня своим разрумяненным загаром, красивым и чистым лицом. (А ведь в действительности она умерла от рака кожи, до неузнаваемости обезобразившим её лицо).
Я оторопела.
- Как, ты же умерла, мы похоронили тебя в этой могиле.
- Вы похоронили меня живой. По ошибке, - странно ответила бабушка, весело улыбаясь мне. И вот, что странно в ту секунду у меня не оставалось и тени сомнения, что это действительно так. Вышла ошибка и мы отпели живого человека и закопали тоже живую.
- Но как ты "выбралась" из могилы? - задала я резонный вопрос.
- Ты пишешь истории, так и напиши, что я спустилась с облаков на этот свет в бочонке (бочке), как Клавдия Устюжанинова, - весело ответила мне бабушка. - Там поверят, раз там всему верят.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Театральная постановка

 
Ночью один молодой человек стоял на холодном, темном кладбище. Он поджидал, когда трупы наконец воскреснут и расскажут ему секрет. Ждать приходилось месяцами, годами, веками. Он совсем уже стал стар, но все равно приходил на грязное кладбище и ожидал...

Однажды, он увидел темного человека, который глядел на него своими невидимыми глазами. Старик бешено испугался, но не отступил. Он сразу понял, что пришло время для секрета. В эти страшные секунды он вспомнил молодость, которая прошла тут, на этом же кладбище. Молодость? Спросил себя старик. И тут же лицо его окрасила улыбка, он понял секрет, который ходил рядом, который говорила ему его мать, отец, друзья, кладбище в конце концов.

Он окинул взглядом того черного мужчину и понял, что он тоже улыбается.
Кровь пошла с его носа после удара незнакомца. В ошеломленных криках умирал старик, который, однажды, уже видел его, вернее, говорил с ним. Он умирал и помнил, что он разгадал секрет.

Жизнь - лишь сон, но никогда не буди меня. Никогда не убивай. Но все мы просыпаемся и все мы умираем.
Кровь старика переполнила его рот, но он смеялся!
Злой человек спит один... старик умер.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Озеро крови

 
Жил парень по имени Олег. Однажды его родители решили переехать из старой квартиры в домик в деревне. В деревне они встретили старуху, которая предложила им купить маленький дом. Дом находился рядом с озером. Перед тем как уйти, она сказала: "Кстати, на этом озере нельзя купаться вечером".

Сначала Олег послушал её и не купался 4 дня. Потом ему стало, скучно и он решил: "Что может быть опасного в озере?" Вечером он взял полотенце и пошёл купаться. Был закат. От этого озеро было цвета крови. Олег разделся до трусов и прыгнул в озеро. Когда он всплыл, раздался шёпот. Он был хриплый и полумёртвый. И тут Олег почувствовал, как его схватила рука и потянула под воду. Олег схватился за бортик. И тут Олега потянули уже 3 руки. Озеро становилось всё более красным. А Олега тянули вниз всё больше костлявых рук. Из воды уже торчала лишь одна его рука.. Но в этот момент его схватило что-то сверху и потянуло уже наверх.

Когда Олег почувствовал себя не в воде, что-то вытерло его лицо полотенцем. Пред ним была та самая старуха. С Олега ручьями текла кровь. Старуха рассказала ему, что раньше здесь было кладбище. Потом его перенесли, а точнее, только надгробные камни. Тела мёртвых оставили, а здесь вырыли озеро. И с тех пор каждым вечером трупы оживают и ищут жертву. А вода превращается в кровь.
Подробнее
Категория: Утопленники
 

Ад

 
Что вы знаете об Аде? Наверно вы думаете, что это пекло, что там очень жарко, там всё в оранжево-красных тонах, куда ни глянь - повсюду лава, горящие котлы с людьми, искажённые от ужаса и боли лица. Если это так, то я вынужден вас огорчить. Вы не имеете представление, что такое Ад? Он намного хуже чем то, как вы его вообразили у себя в фантазиях. И что самое страшное - это то, что он существует. Всё что происходит в Аду заправляет он, Король, которого никто и никогда не видел, но он существует. Ад чем-то похож на наш мир. Там тоже есть свои обязанности, свои работники, то есть палачи так их называют в Аду. Но для людей они Демоны. Демоны, которые пытают людей за их грехи. И они это делают не потому что это их работа, а потому что им нравится. Им нравятся струящаяся из людей кровь, им нравятся слушать вопли испуганных и ноющих людей. Ведь кто такие демоны? Нет, это не те кого вы себе представляете. Внешне их облик похож на наш, то есть человеческий, но внутри у них нет души, внутри них что-то страшное, чёрное и непознаваемое для всего человечества.
И сейчас я поведаю вам историю, которая тронет вас до глубины души.

Глава 1. Адский Палач.

Я - обычный парень. Меня зовут Эдвард. Мне 18, учусь в колледже. Друзей у меня немного, но и не мало. Я где-то читал, что короля Ада зовут Эдвард. Мой тёска. И мне это нравится. Это, можно сказать, придаёт мне уверенность в себе.

Сегодня обычный, ничем не примечательный день, 21 июнь 2016 года.
Я как всегда с трудом проснулся. Мне надо идти в колледж, сегодня зачёт. Не знаю, на что я надеюсь, потому что в последний месяц я забил на учёбу. Но попытка не пытка. Живу я один. Родители сняли мне квартиру ближе к колледжу.
Как обычно я встал, умылся, почистил зубы. И пошёл на кухню в надежде что-то пожевать. После того как позавтракал, я взял сумку и телефон. Закрыл за собой дверь и ушёл в колледж. Пока я ехал в транспорте, мне удалось вздремнуть, несмотря на шум и говор людей.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Узелок. Ночь шестая. Часть первая

 
- Послушайте. У меня нет времени на беседы. Мне нужно идти - сказал Джош, встав из-за стола.
- Сидеть! - крикнул детектив Адамс - Ты думал, что сможешь меня обмануть? Думал, что я поверю в то, что у тебя есть младший брат Дима? Я советую тебе всё рассказать потому, что если ты расскажешь мне всё, то я попрошу, чтобы тебе уменьшили срок и смягчили наказание.
- Я ничего не расскажу. Мне всё равно нечего терять.
- Ладно. Тогда ответь: что ты делал на кладбище? Зачем ты выкапывал могилу? Откуда у тебя оружие в багажнике? А может ты знаешь откуда взялся труп на дороге?
- Вы хотите "повесить" на меня убийство?
- А почему бы и нет? Ты сам сказал, что тебе всё равно нечего терять.
- Какой же вы наивный, детектив Адамс.
- Рассказывай всё, иначе ты сгниёшь в тюрьме от одиночества!
- Я не доживу до тюрьмы.
- То есть?
- А вы ещё не знаете?
- Чего не знаю?
- Ха... Ну вы и даёте, детектив.
- Отвечай на вопрос - крикнув, сказал детектив Адамс
- Разве я обязан это делать?
- Ладно. По-хорошему с тобой нельзя.
И вдруг детектив Адамс ударил кулаком по лицу Джона и спросил:
- Что вы делали на кладбище? Отвечай!
- Не дождёшься - кашляя, ответил Джош
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа