16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Гемма. Часть 3

 
Девушка продолжила:
- Поверь, если маму искренне любит её ребёнок, то ей не важна любовь других людей. Любовь её собственного дитя - это самое важное для матери. Она счастливая женщина, благодаря твоей единственной любви, поверь.
Я перестал плакать и вытер слёзы. Через несколько мгновений мы уже сидели на лавке и разговаривали. Я смело разговаривал с девушкой и не стыдился, потому что она и так уже видела меня заплаканным. Куда уж позорнее.
- Вы были правы, - тихо сказал я, - я зачем-то прихожу на кладбище. Но я не знаю, зачем. Этой ночью мне приснилась моя мама и мне просто захотелось прийти к ней на могилу. Я ненавижу сны о ней, но не потому, что не люблю её, а потому, что такие сны меня разочаровывают. Мне кажется, что мама рядом, но когда просыпаюсь, понимаю, что это не так. Сны - это глупые иллюзии.
- Ты прав, - согласилась девушка, - сны - это просто иллюзии. Тебе не нравится обман, поэтому ты и приходишь на кладбище.
- Что это значит? - недоумевая, спросил я.
- Понимаешь, просто, ты хочешь быть со своей мамой по-настоящему, а не во сне. Поэтому ты и приходишь к маме на могилу, подсознательно желая быть с ней.
- То есть... Вы хотите сказать, что я пришёл сюда потому, что... хочу быть с мамой по-настоящему?
- Да. Именно поэтому тебя потянуло сюда после твоего сна, который тебя так разочаровал.
Тогда я задумался и сказал:
- А как же другие люди? Вы говорили, что здесь никогда никого не бывает. Разве другие не хотят быть ближе к своим любимым? Почему сюда никто не ходит?
- Когда-то давно, года, может, три назад, сюда ещё приходили люди, но уже совсем редко. То, что последнее время здесь никого не бывает - не говорит о том, что похороненные здесь люди безразличны их близким. За столько времени могло очень многое измениться. Кто-то, к примеру, мог переехать жить в другое место, кому-то достаточно приходить сюда раз в десять лет... Хотя... - Девушка замолчала.
- Что? Что хотя? - требовал я ответа. Девушка вздохнула и продолжила:
- Хотя, нельзя отрицать и то, что это кладбище, возможно, уже забросили.
- Оно находится недалеко от города, вряд ли его забросили.
- Даже если и так, сюда уже давно никто не ходит.
- Это кладбище, видимо, очень дорого вам.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Гемма. Часть 2

 
Через мгновение я уже перелазил через забор с добычей. В тот момент, когда я убегал домой, меня уже не волновала Мария Антоновна. Меня также не волновало то, что я отказался от дружбы, подаренной мне судьбой и то, что я поступил как мерзавец. Да, я был испорченным человеком. Но моя испорченность имела больше смысла, чем что либо другое на этой планете. Я уже достаточно нагулялся сегодня и направился домой. Статуэтку я поставил на стол в своей комнате.

Наступила ночь. Завтра нужно было идти в школу, поэтому я собрался спать. Я лёг в кровать и размышлял об этом дне. Я, конечно же, мог бы думать о том, что я подлец и мерзавец, но я не хотел об этом думать. Или всё-таки я думал об этом?

- Боже ж ты мой! Что сделано, то сделано! Я не должен винить себя. Я подло поступил, зато теперь у меня есть то, что я хотел. Хотел ли я дружбу с этой старухой? Нет. Я хотел золотую яблоню. Я получил то, что я хотел и отказался от того, чего не хотел. Всё логично.

С этими мыслями я повернулся на бок и принялся, наконец-то, спать. Мне снилась моя мама. Её смерть настолько сильно отпечаталась в моём сознании, что она постоянно снилась мне на протяжении уже четырёх лет. Этой ночью мне снилось, как мы с мамой шли по улице и разговаривали. Было настоящей пыткой просыпаться и страдать от того, что это были лишь сны. Так случилось и в этот раз: я проснулся в шесть утра и тогда только осознал, что мама была лишь сном. Я тихо заплакал.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

То что во мне

 
Это случилось в воскресенье. Все произошло так внезапно - яркая вспышка, адская боль в глазах, стук собственного сердца в ушах, холод, тьма, окутавшая мое сознание. Это был удар молнии, мгновенный, неминуемый, смертельный. Последнее, что я помню, мраморные плиты надгробий, искусственные венки, обрамленные траурными лентами от скорбящих друзей и родственников, бегущая ко мне женщина и острый запах мокрой травы.

Сознание возвращалось постепенно, сначала звуки - невыносимый свист разрывал барабанные перепонки, но он постепенно стихал, уступая место взволнованному голосу. Я не могла разобрать слов, не могла уловить смысл, не могла осознать, что со мной случилось. Попробовала открыть глаза. Их тут же будто обдало кипятком, я вновь зажмурилась. Боль медленно отступила и я вновь собралась с силами и разомкнула веки. Сначала, лишь яркий, белый свет, постепенно, очертания темного силуэта и наконец, размытое, испуганное лицо женщины.
- Как ты? Ты жива! - Женщина пыталась нащупать мой пульс, ее пальцы были холодными как лед, а в глазах читался неподдельный ужас. - Потерпи деточка, я вызвала скорую.
В голове шумело, тело сковала слабость. Тем не менее, я попыталась подняться, но тут же со стоном оставила эти попытки. Где-то вдалеке, я услышала вой приближающейся сирены.
- Ну вот деточка. - Облегченно выдохнула женщина. - Сейчас тебе помогут.
Голос женщины постепенно стал отдаляться и я вновь провалилась в темноту.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

История про роддом

 
Доброго времени суток всем читателям сайта!
Хочу рассказать свою реальную историю из жизни... Ну что же, на ваш суд...

В ноябре 2010 г. родила долгожданную и любимую доченьку. Да, путем планового кесаревого. Так вот... Ночь... Жара... да-да, мы - на юге. Боль в животе - неимоверная, меня поймут мамочки, перенесшие кесарево. Накормив малышку, пристроила ее рядом с собой на кровати, используя подушку, как разделитель - ну что бы уж точно безопасно...
Забылась нездоровым сном...

Четко вижу, идет ко мне мальчик лет пяти, светленький, одетый по моде 50-х, в штанишках на подтяжках, ботиночках, подходит, обнимает за ноги, просит:
- Возьми меня себе!
Я ему:
- Не могу, у меня уже есть ребенок...
- Ну хоть поиграй со мною.
- Хорошо, давай, но только потише, а то Маша (дочь) проснется...
Подробнее
Категория: Истории про больницу
 

Топ 10: самые удивительные кладбища мира

 
Кладбище - это "вокзал" для сакраментального диалога двоих. Уютная "беседка" для душевного "контакта". Кладбище имеет колоссальное значение в жизни "до" и "после". Неудивительно, что в истории каждой народности огромное внимание уделяется вопросам погребения.

1. Висячее кладбище (Филиппины, о. Лусон, Сагада). Традиция устраивать наскальные погосты зародилась в Древнем Китае. Загадочное "изобретение" исчезнувшего к настоящему моменту племени Бо - висячие гробы - до сих пор поражает воображение современных ученых. Обычай помещать покойников в какое-нибудь место, находящееся далеко от живых людей сохранился. И сегодня является едва ли ни одним из чудес света. Такие захоронения можно увидеть в Индонезии и на Филиппинах.

В теории (верования и суеверия): древние племена верили в то, что душа умершего попадает на небо. Водружение гроба как можно выше помогало душе подняться. Скала рассматривалась как ступень, которая помогала быстрее достичь небес. Как правило, около гроба прикреплялся стул: время от времени дух, устав от нахождения в душной и темной могиле, по представлениям местных жителей, выходит, чтобы на нем посидеть, полюбоваться окрестностями и посмотреть, не срамят ли его потомки.

На практике: подобный способ захоронения обеспечивал безопасность усопшему, враги и дикие звери не могли добраться до тела и осквернить его. Еще при жизни человек должен был сам изготовить для себя гроб. Если же он оказывался слишком немощь, эта обязанность возлагалась на его детей. После смерти тело водружалось в гроб, затем поднимали конструкцию вверх - в горы, на скалы или одну из пещер - и укрепляли там штырями.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Стук в стену

 
Два года назад я потеряла всех своих близких людей, я осталась одна против всего мира до этой ночи... Как всегда я поздно приехала с работы приняла душ и отправилась в спальню.

Я даже не заметила, как провалилась в сон, вдруг я услышала громкий удар в стену из соседней комнаты, я встала с кровати дрожащими руками нащупала выключатель на стене. Выйдя в коридор, я опять услышала громкий стук от него мои ноги стали ватными и я чуть не упала от страха. Подойдя к комнате, я резко распахнула дверь, но кроме темноты я ничего не увидела. Повернувшись, я пошла к кухне принять успокоительного, пройдя мимо зеркала в коридоре, я замерла на месте я подумала, что мне это показалось и решилась взглянуть в него еще раз.

То что я там увидела, меня повергло в ужас, мои волосы зашевелись на голове и, скорее всего, поседели: сзади меня, тяжело дыша, стояла моя покойная бабушка с чёрными, холодными, злыми глазами - сердце моё чуть не разорвало на куски, но, моргнув, я уже видела только себя. Я быстро направилась к себе в комнату и накрылась с головой, через минут десять стуки продолжались, но я не решалась больше вставать с постели. Утром я позвонила на работу и сказала, что приболела. Выйдя из комнаты, я опёрлась на стенку и сползла по ней на пол: по всей квартире кроме мой комнаты были вбиты в стену гвозди.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Убить до смерти

 
Шоссе в ночи, змеей петляя,
Рекой огней средь города бежит.
Мотоциклист, мотор свой разгоняя,
На встречу к той, что ждет его, спешит...

А дева перед зеркалом в томление,
Который час наводит красоту,
Ночной прогулки с придыханьем ожидая
То тяжело вздохнет, то подойдет к окну.

А за окном лишь тьма чернее ночи.
Сквозь облака неяркий свет луны.
И она верит - он придет за нею,
Избавив от кошмаров, сделав явью ее сны!

В мечтах, одевшись для свиданья,
С кошачьей грацией спустилась она вниз.
Непонимание, укор там ее встретил.
Отец сказал: Ты остаешься дома, это лишь каприз.
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 

Фигура на кладбище

 
Настя - девушка лет 20, невысокая, скромная и застенчивая. Работала она в больнице медсестрой, жила тихо и ничем особенным не выделялась до одного дня. Тогда Настя очень поздно возвращалась с работы и решила сократить путь через кладбище. Ни во что сверхъестественное она не верила. И вот, девушка открывает с трудом открывает ворота кладбища, они жутко скрипят. Открыв ворота, Настя встала в нерешительности Всё-таки даже самому ярому скептику будет страшно идти ночью по кладбищу. В конце концов, взглянув на часы и увидев что время уже подходит к полуночи, пошла по дорожке (в обход было идти ну очень долго).

Сначала всё было нормально. Девушка шла по дорожке и ничего не происходило, но вдруг с старого дерева слетел здоровенный ворон, он, громко каркая, пролетел у неё над головой. Настя закричала и от страха зажмурилась. Когда бедная девушка открыла глаза, она была в абсолютно незнакомом месте. Кладбище тянулось во все стороны так далеко, что не было видно края. Могилы были старые и заросшие, а некоторые памятники были разрушены. Леденящий ужас сковал несчастную Настю, она абсолютно не знала что делать.

Вдруг на могиле слева от дорожки появился какой-то дым. Он складывался в страшную фигуру. Это был высокий человек неопределяемого пола. Он протянул к Насте свои руки.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Ангел

 
Идти до кладбища было довольно далеко. Ещё и по огромному полю, да в жару. Наверное, многим знакомы те редкие поездки в глухие места, где похоронены их родственники. Мы с матерью шли молча, почти весь путь. Каждый думал о своём. Мама лишь несколько раз останавливалась, собирая полевые цветы - "синие васильки". Признаться, я не люблю такие места. Уж очень не по себе становится от мысли, что рядом с тобой находится так много когда-то живых людей. Поэтому уже на месте я шёл, опустив голову и стараясь не смотреть по сторонам. Вот так и дошли до бабушки с дедушкой. Посидели, помянули. Я их никогда не видел, но с внимательностью вглядывался в столь родные лица, запечатленные на гранитных плитах...

Мы стали собираться обратно. Всё так же с опущенной головой, я шёл и думал о жизни.
Мама неторопливо шла впереди, сжимая в руке маленький букетик васильков.
- Мама, а для кого эти цветы?
Она обернулась, посмотрела на меня и, лишь улыбнувшись мне в ответ, пошла дальше. Почти у самого выхода она остановилась у незнакомого надгробия. Бережно уложив цветы на могилу, мама присела на скамейку рядом.

Я с интересом рассматривал фотографию улыбающегося парня, от которого она не могла оторвать глаз. Наконец я решился спросить:
- Мама, кто это?
- Это тот, кто рядом со мной всегда.
- Ангел что ли? - невольно пошутил я.
- Ангел, Ангел, они же у нас у всех есть, - мама вновь улыбнулась и обняла меня.
Я чего угодно мог ожидать от неё, но только не этого... Как это странно ни звучит, но мама не особо любила делиться своим прошлым.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Девочка и диван

 
Жила-была семья: мама, папа, дочка и бабушка. Бабушка была очень добрая, все её любили и она умела лечить людей даже с самыми страшными болезнями. Только раз в год три ночи подряд бабушка открывала запертый ящик, доставала чёрное платье, черный платок, чёрные сапоги и уходила куда-то из квартиры, а утром просыпалась на своём диване как ни в чём не бывало. Однажды мама и папа уехали в отпуск, а бабушка и девочка остались дома. Девочка знала, что через несколько дней бабушка снова оденет всё чёрное и уйдёт из квартиры на всю ночь и ей стало любопытно, куда же ходит бабушка.

В первую ночь бабушка одела всё чёрное и вышла из квартиры, а девочка пошла за ней. Но бабушка прыгнула в подворотню и исчезла и девочке пришлось вернуться домой. Во вторую ночь девочка снова пошла за бабушкой и когда та прыгнула в подворотню - включила фонарик и увидела, что бабушка залезла в дырку в стене. Девочка полезла за ней в дырку и вдруг оказалась на кладбище около церкви. Но бабушка прыгнула за надгробную плиту и исчезла, девочка её искала, но потом вернулась домой. Утром перед третьей ночью девочка заглянула в комнату бабушки и увидела, что та спит на своём диване и улыбается и тогда девочка очень разозлилась. Вечером, когда бабушка ушла одеваться в чёрную одежду, девочка закрыла дверь квартиры и спрятала ключи, а сама легла на кровать и притворилась спящей.

Бабушка, одетая во всё чёрное, подошла к двери, но не смогла её открыть. Тогда она села около кровати девочки и стала плакать и просить её отдать ключи, но девочка притворялась спящей. Так бабушка проплакала до самого утра, а потом ушла в свою комнату и, не снимая чёрной одежды, легла на свой диван и уснула. Днём из отпуска вернулись родители и увидели, что бабушка лежит на диване очень больная и в чёрной одежде. Они позвали врачей, но те не смогли её вылечить. Бабушка позвала всю семью к своему дивану и сказала, что сегодня она умрёт и чтобы её похоронили на кладбище около церкви и все её вещи, её шкаф и её диван выбросили на помойку. Ночью бабушка умерла и родители похоронили её в чёрной одежде на кладбище около церкви и выбросили все бабушкины вещи и шкаф, только вот диван не выбросили - пожалели, такой он был хороший.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа