16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Скорость

 
Всё началось по обычному сценарию. Поругавшись с женой, я ушёл, хлопнув дверью и направился к своей машине. Вставляю ключ в зажигание и еду в ближайший бар, беру кружку пива, потом ещё одну, ещё, ещё... Не помню сколько я тогда выпил, но вся эта масса чуть не вышла из меня прямо за барной стойкой. Немного посидев в кабинке туалета и удостоверившись, что салону моей машины уже ничего не грозит, я покинул помещение и оказался на свежем воздухе.

Возвращаться домой не было никакого желания и поэтому, выкурив сигарету, я сел в машину и решил развеяться, прокатившись по городу. Мне не было никакого дела до того, что я пьян и могу нарваться на ГАИшников, я просто наслаждался поездкой и тёплым летним ветерком, который дул мне прямо в лицо.

Проезжая по мосту на окраине города, я заметил то, чего никогда раньше не замечал - дорога, берущая начало где-то в городе и ведущая куда-то далеко сквозь густой лес. Я присмотрелся вдаль и так и не увидел ни единого поворота, дорога была абсолютно прямая. Не долго думая я при первой же возможности съехал с моста на эту дорогу. Оказался я в двух сотнях метров от моста, ни одной машины видно не было и я поддался соблазну прокатиться с ветерком, учитывая то, что дорога на протяжении километров десяти, если не больше, не имела ни единого поворота. Я зажал педаль газа, автомобиль начал стремительно ускоряться.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

На этом автобусе ехать нельзя!

 
Когда я была студенткой геологического факультета, мы проходили учебную практику в Киргизии - занимались изучением горных пород недалеко от шахты, где производились разработка ураносодержащих руд и добыча бурого угля.

Лагерь же наш базировался в посёлке Каджи-Сай, расположенном в нескольких километрах от шахты. На место добирались местным рейсовым автобусом, который возил на шахту горняков и обслуживающий персонал. Я тогда была назначена старшей одной из студенческих групп. Под моим началом находились три девчонки и два юноши.

В тот день, о котором я хочу рассказать, всё шло как обычно: подъём, завтрак, сборы необходимого геологического снаряжения. В 8 утра сели на автобус и поехали к шахте. Грунтовая, хорошо накатанная дорога проходила по горной долине. И вдруг, проезжая по перекинутому через очередной сай (овраг) мосту, я увидела внизу автобус. Он лежал на боку, рядом суетились люди.

- Смотри, смотри! - толкнула я локтём стоящую рядом подружку. - Там, на дне сая - автобус!
- Где? - удивилась та. - Не вижу никакого автобуса.
Я снова взглянула вниз и поразилась: на дне сая было пусто. Автобус исчез! "Слава богу! Померещилось!" - успокоилась я.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Сон или реальность

 
Эта мистическая история произошла со мной и моей подругой уже давно, но мы не перестаем дрожать после того, как о ней вспоминаем. Дело было зимой. Однажды я переходила улицу и увидела, что машины остановились и никуда не едут - случилась авария. Несмотря на боязнь увидеть что-то неприятное, я подошла поближе. Посмотрев на тело погибшей (это была девушка лет 23), я ужаснулась, ведь глаза у девушки были открыты и рот был неестественно открыт. После этого мне бежать домой, еле сдерживая слёзы.

Придя домой, я перезвонила подруге Саше. Она была в шоке и успокаивала меня, как могла, но ничего не помогало. Этим же вечером она нашла в интернете фото этой девушки и начала тоже плакать. Прошла неделя и мы должны были забыть, но произошло то, что мы не ожидали: погибшая девушка начала нам снится. Оксана (так звали убитую) приходила по очереди к нам во снах, которые были очень реалистичные. Вот, например, один из них...

Я купаюсь в озере и тут ко мне подплывает девушка в свадебном платье, замазанным грязью и кровью. Лица ее не видно, но вдруг она поворачивается и начинает меня топить. Только теперь я вижу ее лицо - это девушка из аварии. Всеми силами стараюсь выскользнуть, но она удерживает меня за правую ногу и жмет ее очень сильно. Наконец я просыпаюсь и обнаруживаю синяк на правой ноге в том же месте. На следующий день такой же сон приснился Саше, только ее не топили, а кидали с высоты (она очень ее боится) и синяк уже был на левой руке, когда Саня во сне задержалась за скалу.
Подробнее
Категория: Ведьмы и колдуны
 

Друзья навеки

 
Это жуткая городская легенда из Испании о двух девушках, которые дали друг другу клятву на крови, что всегда будут вместе.

Жили-были две 15-летние девочки по имени Алиса и Сара, которые были лучшими подругами с детства. Они жили в одном районе, учились в одной школе, в одном классе. Короче говоря, они были неразлучны. Как ни странно, но они были очень разными. Алиса была весёлой и общительной, а Сара очень застенчивой и тихой.

Однажды Сара и Алиса заговорили о своей дружбе.
- Как ты думаешь, мы всегда будем друзьями? - Спросила Алиса.
- Да - ответила Сара. - Почему бы нет?
- Я не знаю - сказала Алиса. - Иногда, когда люди становятся старше, они отдаляются друг от друга.
- У меня есть идея! - сказала Сара. - Давай поклянёмся на крови!
- Что? - Спросила Алиса с удивлением.
- Дадим клятву на крови - повторила Сара. - Слушай, мы должны поклясться, что мы будем будем лучшими друзьями вечно. Если мы потеряем друг с другом связь, мы должны будем сделать всё от нас зависящее, чтобы снова быть вместе, навеки.
- Это нонсенс, Сара - сказала Алиса. - Мы не потеряем связь. Мы всегда будем вместе.
Но Сара продолжала настаивать и Алиса, наконец, поддалась на её уговоры.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дождь

 
Я гнал машину по шоссе навстречу дождливой осенней ночи. Осень в этом году выдалась жутко холодной, дороги уже покрылись наледью, поэтому ехать я старался как можно осторожнее, хоть и торопился домой. Шоссе на редкость было пустым, лишь отблески фар сверкали где-то вдали. Я прибавил скорость, наивно думая, что обойдется без происшествий. Это было моей фатальной ошибкой...

Группа подростков выскочила на дорогу словно из ниоткуда. Я заметил их, когда до столкновения оставались считанные секунды и их силуэты четко вырисовывались из пелены дождя. Но было слишком поздно. Я вывернул руль в отчаянной попытке никого не задеть, но не справился с управлением, машину занесло, я ничего не видел, весь мир крутился, как в калейдоскопе... В памяти моей навсегда отпечатался стремительно приближающийся бетонный столб и последующий за ним страшный удар, погрузивший меня в непроглядную тьму...

Когда я пришел в себя, я почувствовал под собой твердую и холодную поверхность. Я лежал на спине и на лицо мое, ничем не прикрытое, падали сотни мелких, колючих капелек воды. Я медленно открыл на глаза и увидел над собой темное ночное небо, заволоченное тучами. С неба лился дождь, тот самый дождь, ставший причиной аварии...

Авария! Меня словно током ударило от нахлынувших воспоминаний. Я помнил все, до мельчайших деталей, но совершенно не понимал, как я оказался здесь. В попытке встать я оперся на руки и ладонями почувствовал шероховатую поверхность асфальта. Неужели меня выбросило из машины через лобовое стекло? Но я не чувствовал боли. Я осмотрел свое тело, но на нем не было ни царапины, я был цел и невредим. А когда я поднялся на ноги в поисках своей машины, я не увидел ничего. Ничего, кроме плотной пелены дождя, скрывающей все вокруг.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Напомнил о себе

 
Началом этой истории можно считать 2002 год, когда я узнала о трагической смерти своего "не состоявшегося" парня, "не состоявшегося" потому, что он очень хотел встречаться со мной, а я не ответила взаимностью. Так вот, о его смерти мне рассказала моя лучшая подруга, причём через месяц после той ужасной аварии. Конечно, поверить в это было сложно и ужасно жаль парня, но всё как-то быстро забылось и только иногда, в разговорах с подругами, нам вспоминался Сергей...

Прошли годы, у меня и наших общих с Сергеем друзей начала складываться у кого-то взрослая, у кого-то ещё и семейная жизнь. Сложилось так, что я уехала из своего города в Краснодар, со своим молодым человеком...

Однажды просыпаюсь с мыслью о том самом Серёже. Ну, думаю, пройдёт, забудется, но не тут-то было - мысли о нём не покидали меня до ночи и так много-много дней подряд. Мне казалось, что я начинаю просто сходить с ума: я вспоминала, ревела, прокручивала в голове последние дни наших встреч и вспоминала его слова, жалела его, даже винила в какой-то степени себя в его смерти (не буду углубляться в это). Он стал приходить ко мне в моих снах, где мы разговаривали, но их я почему-то не помнила, на удивление странно, так как я всегда помню мельчайшие детали своих снов. Очень захотелось быть с ним. Была даже какая-то ненормальная идея пообщаться с духом, но у самой то духа не хватило это сделать...
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Зов. Часть 16

 
Было уже шесть часов утра. Люди по немногу начали расходиться, потому что клуб закрывался.
Кейт сидела и думала: И что теперь? Дороги назад нет. Я обещала маме, что уеду. И я сдержу обещание.
Алекс ушел раньше по просьбе Кейт. Он не хотел уходить, хотел побыть немного с ней, попрощаться. Но Кейт не вынесла бы этого... Она не знала что с ней происходит. Но прекрасно понимала, что не ровно дышит к Алексу и это очень пугало её. Кейт боялась, что он такой же как Деймон. Деймон, который говорил и уверял её в своей любви. Деймон, который смотрел ей прямо в глаза и врал. Кейт не могла поверить, что Деймон оказался таким, но факты говорили сами за себя. Кейт была лишь пешкой в его жестокой игре. Это она поняла только сейчас. Деймон играл, но зачем?
Клуб закрывали и Кейт вышла на улицу. Уже было очень светло, солнце встало и освещало улицы. Кейт села в машину, вздохнула и нажала на газ. Она ехала и старалась не думать ни о чем. Кейт набрала номер маминого мобильного, ведь она обещала позвонить. Номер был не доступен. Странно... - подумала Кейт. - Она никогда не отключает телефон. Набрала еще раз - снова было не доступно. Кейт решила: Значит позвоню папе, у него то точно телефон всегда с собой и включен. Кейт набрала папин номер. Пошли гудки и Кейт выдохнула. Но никто не отвечал. Кейт набрала еще раз и снова гудки. Вдруг трубку взяли.
- Папа? Привет! Это Кейт. Я не смогла дозвониться до мамы. Что-то случилось? - начала Кейт.
В ответ тишина. Кейт посмотрела на телефон, время разговора шло, значит её прекрасно слышат.
- Папа! Ты что молчишь? Не пугай меня! - разозлилась Кейт.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Я всегда помню и люблю тебя, Максим...

 
Привет Меня зовут Марина и я хочу рассказать вам одну историю. Эта история не выдуманная, пишу ее с очень большой грустью, не могу смириться с тем что этого человека больше нет рядом. Ну и так начну с самого начала.

Я как всегда собралась с мамой поехать к моему двоюродному братишке, который провел со мной все мое хоть и маленькое но детство, мне на тот момент было 10 маленьких лет. Я с удовольствием побежала упаковывать свой рюкзачек, счастливая рыженькая девочка, с голубо-зелено-серыми светящимися глазками, побежала в автобус с названием "Тайга-Кемерово", в электричке мы не ришили с мамой ехать, естественно разница: то ли в автобусе два часа, то ли на электричке четыре часа. Естественно лучше было ехать на автобусе. Погода была хорошей, зимний солнечный день, правда дорога скользкая, но доехали мы без проишествий. У вокзала нас встретила синяя машина, из этой машины выышел паренек 19-ти лет, да это был мой брат Максимка, он был хоть и старше... Но возился со мной с удовольствием... Ну так вот, мы поехали с тете, разложили вещи, моя тетя очень добрая ее зовут Аня.

Прошло примерно два дня. Максим взял меня покататься на машине, мы заехали в кафе, было весело. После кафе мы решили немного по кататься по городу и поехать домой. Максим сильно не гнал, была скользкая дорога. И тут откуда не возьмись резкий поворот. Максим не справился с управлением и мы врезались в какие-то непонятные, узкие, бетонные трубы.
Подробнее
Категория: Ужасные истории
 

Мама. Часть четвертая

 
Алисина мама смотрела на него с недоумением. Она спросила его:
- Ты меня видишь?
Алексей кивнул.
Алиса опомнилась:
- Алеша! Алеша вернулся! - подбежала и прижалась к его груди.
- Но... как? Ты же не верил ей! Ты и не должен был!
- Я видел дочь... точнее ее призрак...
- Хах, - усмехнулась та, - и что, теперь с профессией психолога завязываешь?
- Психолога? - Алиса вопросительно посмотрела на Лешу...
Алексей кинул взгляд на ее маму.
- Да, твой папа тебе не верил, как и я до какого-то момента.
- Так ты все врал...
Мама приложила ладошку ко рту.
- Нет, нет! Что ты! Я практически сразу тебе поверил...

Оправдания Алексея прервал телефонный звонок.
Алиса торопливо выбежала из комнаты (она больше и не хотела в ней оставаться, а звонок - ещё один повод уйти)
Подробнее
Категория: Привидения
 

Котенок и Мишутка

 
Они так любили друг друга, что иногда приходили в гости только ради того, чтобы посмотреть друг на друга. Она звала его Мишкой, Мишуткой. Он ее Котенком. Как вы поняли, их звали Катя и Миша. Но однажды, в жизни Мишутки и Котенка произошло радостное событие: Катя забеременела! Для всей семьи это было знаменательно, радостно, а Миша был рад этому как маленький мальчик новому радиоуправляемому джипу, он целовал Катю, как сынок целует маму в благодарность за столь дорогой и запоминающийся подарок. У них скоро должна была быть свадьба и это Мишутка расценивал как подарок от его любимого Котенка.

Но в один прекрасный день Мишу срочно пригласили на работу. Он немного опоздал, так как успел пощупать и поговорить с животиком Катюши. Они уже решили назвать ребенка Сашей - не важно, кто родится, мальчик или девочка, лишь бы ребеночек был здоровым и как раз имя Саша подходит и к тому и к тому полу. Но никто не знал, что счастье скоро сменится на горе: Миша попал в аварию. Катя мигом примчалась к нему в больницу, но гарантии на его жизнь не давали. Катя поплелась домой. Нет, она не ревела и не кричала, она просто молча молилась за его жизнь и глубоко-глубоко в душе, она понимала, что он выживет и у них родится еще двое детей: Дима и Олеся.
Подробнее
Категория: Привидения
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа