16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Нужен только вздох...

 
Тепло, запах моих духов. В руках скользит руль, за окном идет моросящий дождь. Под спиной мягкое сиденье, а за окном ночь и запах дороги, который впитывал каплю за каплей теплый дождик. На моем лице играет довольная улыбка и в колонках играет моя любимая песня.

"Скоро буду дома", - пробежала мысль в моей голове. Я остановилась, так как светофор показывал красный цвет. Я покачивала головой и набивала ритм руками по рулю. Желтый свет замигал и я рванула с места. "Ля-ля-ля", - напевала я. "Ля-ля-ля", - с угла выехал большой грузовик. "Ля-ля-ля", - он выехал на встречу. "Ля"... Визг тормозов. Грохот. Переворот машины и остановка грузовика. Молодой парень выскочил с грузовика с телефоном в руке. "Скорая?! Авария!" - эти слова я услышала последними...

Душно. Запах древесины. Темно, мрак. Не чего не вижу. Я протянула руки вперед, но не смогла их вытянуть полностью, какая-то преграда мне помешала. Что-то шершавое. Под головой я чувствовала подушку. Откуда подушка? Я попыталась собраться с мыслями. Но мысли не собирались, дышать нечем. У меня начинается паника. Крик страха вырвался из меня. Что делать? Что делать?! ЧТО ДЕЛАТЬ?! Я... Я стала догадываться где я...
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Добро пожаловать домой. Часть 4

 
Спустя неделю Кирилла выписали. У меня к нему были совсем печальные, ставящие меня в тупик и отчаяние новости. В квартире, в которой я сейчас живу, все продолжается. Все эти кошмары, они только набирают силу! Кажется, это преследует меня, как проклятие...

- Мне нужна твоя помощь, Кирилл, - Мы сидели втроем в маленьком кафе. Алиса уплетала громадный кусок шоколадного торта. Осенний дождик стучал в окно кафе и сбегал вниз маленькими торопливыми ручейками. Мне всегда нравилась такая пасмурная погода, когда лучше всего закутаться в одеяло дома и смотреть какой-нибудь любимый фильм и есть при этом что-нибудь вкусное, а лучше вкусно- сладкое. Но у меня нет дома, где меня не пытаются убить... - Это все продолжается и здесь, в квартире...
- Что? - он был явно потрясен.
- Да. Это ад какой-то... У меня уже сил нет. - я и правда была вымотана, как будто из меня высасывали последние капли крови и энергии. Мне стало все равно, что увидел Кирилл в том доме, просто неважно... Наступила апатия. Такое состояние, что делайте со мной, что захотите, у меня нет больше сил бороться, но когда я гляжу на Алису, то понимаю, что нужно бороться, хоть и через не хочу. - Я думаю, нужно разобраться с историей того дома. Ведь это началось именно с него. Может, это как-то поможет разобраться, что к чему... Наверное, там произошло что-то ужасное... - я посмотрела на Кирилла, он задумчиво кивал головой, соглашаясь мне помочь и я продолжила, - Завтра я отвезу Алису к моим родителям. Там ей будет безопасней. А когда вернусь, придется что-то делать.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ангел на посту

 
- Какая она хорошенькая! - Говорила моя сестра, глядя на мою дочь с русыми волосами и чисто голубыми глазами.
- Да хорошенькая, но зато какая хулиганка! - говорила я.
- У меня нет на неё не сил, не времени! - ворчала моя мать, когда дочка разбила её любимую вазу из Индии.

Однажды мы собрались к моей сестре. Как только мы все уселись, Лиза (дочь) начала истерить:
- Не хочу пристёгиваться! Ремень меня может удушить! - капризничала Лиза.
- Лиза, не спорь. Это для твоей же безопасности. - сказала я.
- Да пусть не пристёгивается, это её дело! - подключился к разговору Стат, мой муж.
И мы поехали. Лиза вроде бы задремала. Всё было нормально, до того, как нас хотела обогнать какой-то джип. Он либо ехал с боку, либо оставался сзади.
- Что он вытворяет? - крикнул Стас и мотнул руль в сторону.
- Мамочка! - отозвалась сонная Лиза с заднего сидения.
- Не бойся, солнышко, - я обернулась, чтобы успокоить дочь, поэтому и не увидела, что произошло.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Галстук

 
Недалеко от Москвы жил один парень - Дима. У него был собственный двухэтажный дом, хорошая работа, но не было девушки. Он искал ее на сайте знакомств и на разных других сайтах, но когда он приходил на свидание, то разочаровывался в них. Ему не нужны были модели с обложки журнала или просто красивые куклы. Ему нужно было хотя бы найти ту, которой не важно было его богатство, но увы, все они были одинаковые.

И вот, одна девушка сама предложила ему встретится, не зная о его богатстве. Оно ей было не к чему: она была красивая, с тремя высшими образованиями (собственно, как и Дима), у нее была хорошая работа и она жила в центре Москвы. Они решили встретится в кафе, недалеко от центра. В субботу, в 6 часов вечера.

Дима начал готовится, пошел в магазин, купил новый костюм (он ему был нужен не только для свидания, но и для того что бы ходить на встречи по бизнесу), новые туфли. Едет уже домой и думает, что еще надо купить. И тут уже выезжая из Москвы вспомнил, что галстук-то не купил. Пришлось возвращаться, но только до первого магазина одежды. Как ни странно, первый магазин попался мрачным и обшарпанным.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Аля

 
Аля и Макс встречались уже 5 лет. Вращались в одних и тех же кругах - в среде байкеров. Собственно, Макс и познакомил Алю с мотоциклами и она влюбилась в скорость окончательно и бесповоротно. Сначала она просто каталась с Максом, потом он начал учить ее ездить и вскоре Аля, как говорится, уверенно "сидела в седле" и даже сдала на права.
На 22-летие, благодаря летним подработкам и денежным подаркам многочисленных родственников, Аля смогла купить себе хороший байк. Теперь они с Максом везде ездили парой - и на тусовки и в институт. Но больше всего им нравилось кататься по ночному городу - минимальное количество машин и пешеходов, красивая иллюминация и... скорость.
На выходные ребята договорились съездить за город, на очередной слет байкеров. Предполагалось заехать в пятницу, а вернуться в воскресенье вечером. Но случилось так, что Аля возвращалась одна.
Ночная трасса освещалась редкими фонарями, отчего мрак по обе стороны дороги был еще гуще. Слезы застилали глаза Али, а сердце неровно билось в груди. "Подонок! Предатель! - мысли Али крутились вокруг Макса, а перед глазами стояла безобразная сцена - голый зад Макса и раскинутые ноги какой-то девки. - Урод, не мог сказать, что у него новая пассия. Я, как дура, узнала обо всем последней! Вот народ поржал-то у меня за спиной! Козел!" - на эмоциях девушка выжимала из байка чуть ли не максимальную скорость.
Неожиданно мотоцикл подбросило, руль резко крутанулся влево-вправо и Аля окончательно потеряла управление. Ее унесло в кювет, где мотоцикл врезался в дерево.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Сон с четверга на пятницу

 
Люди, срочно нужен ваш совет! Я сама уже извелась вся. Сижу, пишу, а у меня голова кружится. Уже почти неделю я живу на взводе и не знаю, что предпринять.

Как и каждый год, я отправила на все лето 9-летнюю дочку к бабушке в Подмосковье. У мамы там свой большой дом, огород - в общем, свежий воздух, ягоды и прочие прелести деревенской жизни. На прошлой неделе с четверга на пятницу (18-19 июля) мне приснился сон, что дочь попала в автомобильную аварию. Во сне я пыталась догнать автомобиль, на котором уехала дочь с дедушкой. Машина была белого цвета, то ли восьмерка, то ли девятка (в реале у моего отца вишневая четверка). При этом машину очень сильно заносило по дороге (как на льду, кто испытал на себе, тот поймет). И вот, догоняю я эту машину, а она в столб врезалась и, вроде, с другой машиной боком столкнулась. На тротуаре стоят две девочки-близняшки, белокурые такие. Я у них спрашиваю:
- Девочки, где Настя? (Так зовут мою дочь).
Они в унисон отвечают:
- А Настя в больнице.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Чёрные вороны

 
Всё началось, когда умер мой дед. Он застрелился, правда никому не понятна причина. В то время мне было года 2. Но это стало меня преследовать до той аварии... Бабушка всегда рассказывала мне о чёрном вороне, наблюдавшем за ней. Я каждую ночь, когда гостил у бабушки, выходил во двор и смотрел как старый чёрный ворон, уже с небольшой сединой в перьях, подлетал на ближайшее ко мне дерево и смотрел на меня.

Бабушка рассказывала, что души неупокоенных возвращаются к тем людям, которые им были дороги. Так продолжалось до 2009 года. В этом году погиб мой дядя, очень хороший человек. Он был женат на дочери моего деда, но в семье всегда считался родным человеком. В ту ночь я был у бабушки, моя мать приехала вся в слезах, я не понимал в чём дело, пытался спросить, но меня выгнали из комнаты. Когда мы вернулись домой, мама всё мне рассказала.

Мой дядя с друзьями ехал на машине. Он не был за рулём, поэтому немного выпил пива. Водитель был трезв. Но тут на перекрёстке (дорога была не оживлённая, а потому плохо освещена) им навстречу выехала Газель. Её водитель, как оказалось, был смертельно пьян, выехал на встречную полосу, после чего девятка моего дяди превратилась в гармошку.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Монетка на память

 
Света - добрая подруга моей мамы - всегда была доброй, словоохотливой и интересной женщиной лет пятидесяти пяти. Она часто улыбалась, подмигивала всем и знала много разных историй. Так как она наша соседка - живет в квартире напротив с семнадцатилетним сыном Сашкой, на которого я посматривала не без интереса - они с мамой часто сидят на кухне и пьют кофе, разговаривая о том о сем. Нередко я сидела с ними, поедая яблоки, которыми у тети Светы был забит весь дом; как я уже говорила, она знавала много интересных историй и всегда была приятным собеседником.
Вчера ее буквально прорвало: уж скольких рассказов я от нее не наслушалась - на добрую половину книги хватит! Но за живое меня задела лишь одна из них - история о ее старшем сыне Сергее, которому в марте, третьего, должен был исполниться тридцать один год. Странно было и то, что обычно при рассказывании историй тетя Света всегда смеялась и отпускала разные шуточки, слыша которые, мы улыбались. Но при повествовании тетя почти ни разу ни улыбнулась, ее лицо было мрачнее тучи.
- Одиннадцать лет назад, - начала рассказывать она с каменным выражением лица, - когда Сашке было шесть... - тетя запнулась, а потом продолжила. - У друга Сережи был день рождения. Уж как он к нему готовился, - тут она все же не сдержала улыбки. - И подарок неделю подбирал и костюм лучший погладил... У Жени праздник был намечен на двадцать четвертое августа. Как раз в этот день мы с Сашкой собирались ехать на рынок за покупками - все-таки в первый класс ребенок шел... Сережа мне еще тогда сказал... До сих пор помню его слова: "Мама, ты не волнуйся. Я в десять приеду, вы даже соскучиться не успеете"... - Тетя сглотнула, по щеке покатилась слезинка. - Вот он и уехал на своем подарке - на красной машине "Ауди". Он очень долго ее хотел... А я с Сашей отправилась на рынок.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Те, кто приходят

 
Я прекрасно помню день, когда всё началось. Это был понедельник. Про него говорят, что это самый тяжёлый день недели, но тогда я почти не отличал вторник от субботы, а весну от зимы.

Тем хмурым вечером я сидел после работы перед телевизором с вечерними новостями и жевал безвкусные макароны, обильно поливая их соусом. На улице хлестал дождь, из окон моей квартиры на девятом этаже можно было наблюдать всполохи молний где-то над частным сектором за железной дорогой. Мы с женой купили эту двухкомнатную каморку три года назад - специально взяли жилплощадь на последнем этаже стандартной панельной брежневки в уютном спальном районе. Плюнули на протекание крыши, которым нас пугали родители, на возможную поломку лифта и слабый напор воды. Все эти бытовые ужастики обходили нас стороной, а безмятежное существование приятно дополняло то, что в этом бетонном муравейнике хотя бы над нами не было людей.

Мы строили планы на будущее, планировали родить ребёнка и, голубая мечта, объездить весь мир. Всё рухнуло 14 января 2012 года.

К Новому году город основательно замело. Пока население отрывалось в праздничном угаре, коммунальные службы пытались навести порядок на опустевших улицах. Местами им это удалось, но наледь, снежная каша и сугробы на обочинах по-прежнему оставались такой же фирменной чертой зимы, как и снежные шапки на деревьях. В субботу жена отправилась в супермаркет за съестной мелочёвкой, а я остался дома наводить порядок на балконе - за неимением гаража он служил у нас Местом-Куда-Складывают-Ненужные-Вещи.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Три девушки

 
Однажды вечером, таксист ехал через город и увидел трёх девушек на обочине дороги. Они голосовали. Был поздний час и клиентов было немного, поэтому таксист был рад подобрать попутчиков. Он остановил машину.
- Куда едем, девушки? - сказал он, когда они запрыгнули к нему на заднее сиденье.
Они сказали, что им нужно в больницу. У одной из девушек болит живот и она хочет показаться доктору. Таксист посмотрел на девушку и понял, что она действительно больна. Она была очень бледна и плакала.

Он понял, что девушке нужно, как можно быстрее оказаться в больнице, поэтому поехал как можно быстрее.

Когда они прибыли, таксист обернулся и увидел, что девушке стало намного хуже. Пот стекал с её лба и она стонала в агонии. Другие девушки сказали ему, что хотят остаться со своей подругой и попросили его сходить в больницу за доктором. Таксист кивнул и побежал в больницу, к приёмной стойке. Он нашёл медсестру и сказал, что у него в машине девушка, которой очень плохо. Он попросил сходить её к машине и взглянуть на неё.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа