16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

104 маршрутка

 
В тот февральский холодный вечер, вернее даже сказать, в холодную февральскую ночь я мерз на автобусной остановке на трассе и ждал последнюю 104-ую маршрутку на 23-40, идущую до моего района. Время 23-35, маршрутка минут через 5 должна быть, поэтому, чтобы не окоченеть окончательно, я изъял из портсигара папиросу и жадно закурил - горячий дым позволяет замедлить процесс замерзания в наши сибирские морозы.

Затяжка, еще затяжка. Отбрасываю полый картонный мундштук и вижу, что с перпендикулярной улицы выворачивает маршрутка. Я поднимаю руку и захожу в салон, доставая из кармана мелочь на проезд. Маршрутка шла пустая, как всегда в это время, только взади сидел какой-то парень, а посередине салона дремала в наушниках женщина лет 40-45. Я последовал ее примеру, достал наушники и задремал, ибо до моего района ехать 40 минут, а еще 20 идти пешком до дома.

Внезапно я проснулся от небольшого толчка. Оглянулся и натуральным образом офонарел. Все сидячие места были заняты, кроме одного в конце, а рядом со мной стояла какая-то бабулька. В моей голове смешалось сразу много мыслей, мол, откуда вообще столько пассажиров в такое позднее время?
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Дальнобойщик 2

 
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, -
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
В. Высоцкий "Баллада о борьбе"

Глава 1

- Дедуля, расскажи про войну...
- Опять про войну? Тебе еще не надоело?
- Нет. Ты каждый раз вспоминаешь что-то новое и я люблю слушать как ты рассказываешь про то как ты был героем.
- Но я вовсе не был героем!
- Но у тебя же есть медаль в коробочке, я сам видел.
- Ты и туда добрался, негодник!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

День начался

 
Яркое утреннее солнце словно метеор ворвалось в спальню, тем самым разбудив Михаила. Щурясь, он немного привстал и снова упал в постель. Как не хотелось вставать. По всему телу ощущалась дикая слабость, ему неудержимо хотелось снова погрузиться в сон. Но набрав сил, он привстал и посмотрел на часы, они показывали без десяти шесть. Через десять минут сработает будильник, подумал Михаил, и посмотрев на сладко спящую жену Свету, его выключил. К восьми ему надо было на работу, поэтому тихонько, чтобы не разбудить любимую, он побрел на кухню. Заварив крепкое кофе и выйдя на балкон, он закурил. Кофе и утренняя прохлада придали немного бодрости, день начался!

Одевшись, он зашел в спальню, подошел к спящей Свете нежно поцеловал ее в щеку, она улыбнулась что-то пробормотала сквозь сон и перевернулась на другой бок. Выйдя из спальни, он тихонько приоткрыл дверь комнаты трехлетней дочери Даши, та свернувшись клубком, не громко сопела под одеялом. Миша хотел было зайти в комнату но, подумав, что разбудит дочку, без шумно закрыл дверь. Войдя в прихожую, он взял ключи от машины надел ботинки и вышел из квартиры.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

В гостях у Дьявола. Глава 2. Теодор

 
Тед был другом Кайла по приюту, в котором он жил с рождения. В отличии от Кайла, своих родителей он не видел вообще. Его оставили на пороге монастыря ещё совсем крохой. Когда приходили усыновители, Тед всегда надеялся, что его возьмут в семью, в большой, красивый дом и будут любить. Но шли годы, а этого так и не происходило.
Родители хотели спокойных и тихих детей, а Тед был настоящим разбойником. Монахиням постоянно становились жертвами его шалостей. То он устраивал войну едой за обедом, то подрался с кем-то, то подложил в письменный стол мышонка. Шалости были безобидными и не очень. Был даже один случай, когда у монахини из-за Теда случился инсульт. Он набросал червей в её башмаки и когда она одевалась утром, то сильно испугалась того, что было скользким и двигалось у неё под ногами.
К 16 годам Теодор уже смирился с тем, что никто его не усыновит, тогда-то в их приют и привели Кайла. Парень был замкнут и практически ни с кем не разговаривал. Тед тогда решил познакомиться с ним. Он подошел к подоконнику, на котором Кайл сидел целыми днями и смотрел в окно.
- Привет. Меня зовут Теодор, но все зовут меня Тед. А тебя как зовут?
Кайл не ответил. Он лишь повернул голову и очень печально взглянул на парня. У Теда даже сжалось сердце. Ему стало очень жаль Кайла. От монахинь Тед слышал, что у парня погибли родители, а брать над ним опеку просто некому и поэтому он и здесь. У Теда никогда не было родителей и он не знал, каково их терять, но по взгляду Кайла, понял, что это очень больно.
Тед отошел от Кайла, так и не дождавшись ответа.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Авария

 
Был жутко морозный вечер. Виталий и Елена вместе со своим ребенком Егором были в пути. Малыш, которому было всего год, сидел в детском кресле и смотрел своими темными глазами на верхушки деревьев, которые мелькали за окном, а родители обсуждали какие-то вопросы. Он был слишком мал, чтобы понять, что сейчас его родители решают его судьбу. С кем он останется после развода. Хотя и так было ясно, что его оставят с матерью, но Виталий был против.
- Я не позволю, чтобы мой ребенок, остался с тобой. Ты же водишь мужиков домой, какой ему будет пример?
- Вообще-то, он и мой сын и я домой мужиков не вожу.
- Ах да, ты же втихушку у них дома заседаешь.
- Знаешь что, одна измена не означает, что я по всем мужикам бегаю.
- Ну, хорошо, по некоторым. Особенно по соседям. - И так всю дорогу.
Прошел ещё один час. До родителей мужчины, оставалось около 800 километров. Продолжая ссору, Виталий не вытерпел и уже на этот раз повернул голову, на пока ещё жену и со злостью в глазах сказал.
- Я не буду спокоен, пока ребенок не окажется со мной. Я буду бегать по судам, я буду подставлять тебя, но добьюсь, чтобы он остался со мной. И когда это произойдет, ты его никогда не увидишь, никогда. Потому что такая как ты, не заслуживаешь быть матерью! А все потому...
- Виталий! Осторожно! - в ужасе закричала женщина, выхватывая руль у мужа и закручивая его до максимума. Мужчина от неожиданности вдавил педаль тормоза до хруста. От этого, машина несколько раз перевернулась и пролетела несколько метров. Ещё с того момента, как машина начала переворачиваться, женщина сильно ударилась виском и потеряла сознание.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное

 
Не знаю как мой врач проглядел затяжную послеродовую депрессию, но однажды мне пришлось провести несколько дней, как бы так сказать, в заведении, где медсёстры проверяют пациентов каждые 15 минут. Кого я там только не встретила... И героиновых наркоманов во время ломки и алкоголиков, привезённых в наручниках (на трезвую голову - милейшие люди), и... ну, не буду продолжать список несчастий, которые сваливаются на людей. Был там один парнишка - бездомный, безработный, со странностями, естественно. Он-то меня из кризиса потихонечку вытянул: мои проблемы стали выглядеть как-то тускло и глупо по сравнению с тем, что испытывают другие люди. По выписке я оставила ему номер моего мобильника. Дура, наверное, зачем давать телефон бомжику? Но в том заведении мы все были равны.
Жизнь вернулась в обычную колею. Я - начальник неслабого отдела, положение, зарплата, семья, окружение. Что у меня может быть общего с бродягами?
Несколько месяцев спустя, сижу в парикмахерской. Звонок с неизвестного номера, но я как раз ожидала важного звонка - отвечаю. Звонит тот парнишка, просит деньжат. Приехали... Так я и знала, что этим всё и закончится. Но... Слово есть слово, сама обещала, что помогу, чем могу. Так и быть, подкину ему денежку, много не дам, зачем прикармливать бродяг, верно?
Встретиться договорились в торговой точке (мне самой так безопаснее, там людей много), почти мне по пути домой, немножко крюк сделать. Прикинула, дам ему пару купюр, дня на три на еду хватит с лихвой.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Короткие страшилки

 
Утром я хотела причесаться, взглянула на расчёску и быстро вышла из дома. Сегодня я буду ночевать у подруги, искать другое жильё, но в квартиру не вернусь. Я нашла на расчёске, которая всегда лежит у меня на зеркальном столике, запутавшийся между зубьев длинный чёрный волос. Я блондинка, у меня нет ни бойфренда, ни даже домашних животных.

Меня пригласила на бал дворянская семья небольшой гостеприимной страны. Бальная комната почему-то была разделена на две части - в одной половине сидели, стояли, беседовали и танцевали под музыку приглашённые, а в другой половине топтался странный одинокий человек. Я решил узнать, кто это, почему он не присоединяется к остальным гостям. Когда я пошёл к нему, человек тоже пошёл мне навстречу. Через несколько шагов, я понял, что иду к зеркалу во всю стену и вижу в нём только самого себя.

Бывшая подруга моего жениха оказалась очень приятной девушкой. Она даже прислала мне набор свеч для украшения свадебной церемонии, которую мы планировали провести в кругу самых близких друзей. Почти все гости собрались и в ожидании моей лучшей подруги - свидетельницы, мы зажгли все красивые свечи. Они горели необычным пламенем - нежного персикового цвета с фиолетовым отливом. Подруга, как всегда опоздала, но когда она вошла в комнату и оглянулась, она не стала извиняться, а с криком начала тушить свечи, уронила одну из свеч прямо в свадебный торт, наступила на подол моего платья и порвала его каблуком, выталкивая меня из комнаты, начался переполох. Свадьба, к которой я готовилась так долго, была сорвана. Когда все свечи были погашены, а все гости выдворены из помещения наружу, я подошла к подруге и, вытирая слёзы, спросила, зачем она это сделала.
- Я увидела цвет пламени свечей. Я химик по образованию, ты знаешь. Таким красивым цветом горит вещество дициан - его пары смертельно ядовиты. Где ты взяла эти свечи? Кто-то хотел убить тебя, твоего жениха и всех твоих друзей в день свадьбы.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Пленник греха. Часть X: Развязка

 
Сорби приехал на место встречи, где его уже поджидал Зак, одетый в куртку светло-коричневого цвета. Место было многолюдным. Он подошел к Заку и с недружелюбным взглядом протянул чемодан.
- Вот, я принес 250.000 евро. Давай аудио-запись! - недовольным голосом сказал Сорби.
- Не торопись, старина! Деньги еще не пересчитаны! - с ироничной улыбкой ответил Зак.
- Отдай аудио-запись сученок! - сквозь зубы проговорил Сорби
- Ты не в том положении, чтобы мне угрожать или что-либо требовать, крыса старая! Ты свою песню отпел, когда попытался меня провести и убить! Помалкивай и иди откуда пришел! Мы с тобой рассчитались! - проверив содержимое чемодана, наступательным тоном сказал Зак.
Сорби понял, что в его положении спорить было бессмысленно, повернулся и пошел обратно к машине.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Удачный день

 
Вадим
- Марина, сколько можно копаться?! Я уже весь мокрый стою! - каждый раз одно и то же. Ну, какого хрена я вечно должен ждать! - Семен, ты выключишь этот проклятый компьютер или я его выключу раз и навсегда!
- Все-все, любимый, я уже почти готова. Сеня, ты слышал, что отец сказал?
- Да выключил уже давно... Вы ж сами сказали, что из сети еще надо вырубать, вот я и жду, пока экран погаснет...
- Ты поумничай мне еще. Мигом одеваться! Короче, я вас жду на улице, прогреваю машину...
Я натянул шапку и хлопнув дверью вышел на лестничную площадку. Нет, ну неужели так сложно всем вместе собраться и выйти! Сбежав по ступенькам с третьего этажа, я вышел на улицу. Погода стояла изумительная. Двор был запорошен выпавшим ночью снегом. Мороз слегка пощипывал руки. Я завел машину, затем вышел, открыл багажник, вытащил щеточку и аккуратно начал сметать снег со стекол. Ехать к тестю на день рождения страшно не хотелось, но в тот момент я почти примирился убитым напрочь днем. Ладно, хоть вечером оттянусь, возьму пивка и пойду к Вере...
Неожиданно громко хлопнула дверь подъезда. Наконец-то, выбрались! Забросив щеточку в багажник, я прыгнул за руль. Маруся тяжело упала на переднее сидение, Сема, путаясь в длинных полах пальто, с трудом залез назад.
- Ну что, рванули? - неестественно весело спросил я. Жена тяжело посмотрела на меня из-под густо накрашенных ресниц и промолчала. "Блин, весело живем..." - мелькнуло в голове. Я выжал сцепление, включил первую скорость и осторожно газуя по свежему снегу, вырулил со двора.
Машин на улице почти не было, впрочем, как и снегоуборщиков. Хотя, кто там будет убирать снег воскресным утром. Не выжимая больше 40 км/ч, я подъехал к перекрестку, светофор весело мигал желтым цветом. Глянув по сторонам и убедившись в отсутствии машин, не сбавляя скорости поехал дальше. Уже миновав первую половину дороги, я услышал со своей стороны нарастающий гул. Именно гул, шумом это назвать нельзя. Судя по звуку, моя машина оказалась на пути оказалась на пути взлета сверхзвукового самолета. Повернув голову, я увидел, что нахожусь на пути мчащегося с бешеной скоростью спортивного автокара. Водитель пытался затормозить, от чего машину повело юзом и автомобиль немного развернуло. Теперь я ясно видел, что правым крылом с хищно выдвинутой вперед фарой этот "снаряд" просто разрежет пополам мою "восьмерку". До столкновения оставались считанные сантиметры...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Случай на дороге

 
Расскажу вам свою историю. Живу я за городом, но работаю в городе. Каждый день туда-обратно гоняю по трассе. Ну, как гоняю... Быстро ездить не люблю - мне нравится сам процесс, я во время вождения отдыхаю, расслабляюсь.
Так вот. В пятницу вечером как обычно засиделась на работе, доделывая отчет. На дворе зима, темнеет моментально. Очнулась в 8 часов, оторвавшись, наконец, от компа. Выглянула за окно. Да, на трассе, наверное, тьма непроглядная: луна вся в тучах. Покидала папки и ноутбук в сумку и побежала греть машину...
На трассе действительно была темень: только по снежным обочинам и ориентируешься. Да встречные машины периодически подбадривают. Еду примерно 60 километров в час, никуда не тороплюсь. Сзади меня медленно нагоняют фары. Ну, думаю, если спешит, обгонит - встречного потока почти нет. Так и едем несколько минут: я, а сзади метрах в ста - он (или она). Постепенно он приближается ближе и через пару минут уже "заглядывает" фарами в мой салон. Мне, конечно, не комфортно - дорогу плохо видно. Я ухожу немного правее, как бы пропуская "торопыжку". Он же даже не пытается обгонять. Тогда я включаю аварийку и сбрасываю скорость до 30 км/ч, показывая недовольство его поведением. Он тащится за мной метрах в 3-5. Вот тут мне становится реально страшно. Что ему надо? Почему не обгоняет и не укатывает по своим делам? Не сигналит, в конце концов, не мигает, не просит остановиться? И вокруг темень и ни души... А историй о происшествиях на трассе сколько! Ну, думаю, ни за что не остановлюсь! Добавляю газу, разгоняюсь до 80 км/ч. Едет за мной, но чуть-чуть отстает. Я вздыхаю свободно и мечтаю поскорее добраться до дома.
И тут начинается кошмар.
Подробнее
Категория: Привидения
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа