16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Привидения » Призрак в спальне
 

Призрак в спальне

 
Никогда не отличалась излишней впечатлительностью, не увлекалась ужастиками, мистикой, магией и прочим, пока со мной не произошел небольшой инцидент.

Муж был в командировке, сын спал в своей комнате, а я проснулась ночью от того, что наша собака (овчарка и, надо сказать, дама не робкого десятка) опрометью, скрежеща когтями по полу и завывая, удирает из моей комнаты. Открываю глаза и вижу, что в ногах кровати стоит мужик и смотрит на меня. И взгляд, скажу я вам, крайне недобрый. Первой мыслью у меня было, что в квартиру залезли воры, второй - почему Арза, вместо того, чтобы лаять и защищать хозяев, смылась, и третьей - что с ребенком? Про потусторонние дела я даже не подумала.

Завопила и стала выбираться из-под одеяла, но, как всегда бывает в ужастиках (которые после этого случая очень полюбила), запуталась. И пока распутывалась и продолжала вопить, не заботясь о том, что разбужу и напугаю сына, мужик как-то презрительно усмехнулся, развернулся и ушел в угол, где и растворился среди теней.

Я побежала проверять сына, тот даже не проснулся, а Арза забилась к нему под кровать (не знаю уж, как она умудрилась протолкнуть весь свой жир в такое узкое место) и не вылезала оттуда до самого рассвета. Все еще смутно надеясь, что это, может, были все-таки воры, обошла всю квартиру, проверила двери-окна, но никаких признаков незваных гостей не обнаружила. Я очень хорошо запомнила внешность того мужика.

И вроде ничего потустороннего в нем не было Лет 60-ти, седые волосы до плеч, правильные тонкие черты лица, простая рубашка в черную и белую клетку, синие джинсы, разве что недобрый, пронзительный взгляд наводит на мысль, что он не из нашего мира. Муж мне, конечно, не поверил, хихикал, что стоит ему за порог, как в спальне жены заводятся «привидения», а потом, глядя как я хожу по темной квартире с церковной свечой и обжигаю углы, решил, что я совсем спятила. Я не думаю, что это было привидение. Быть может, путешественник во времени или житель параллельного мира, который случайно забрел в мою берлогу. Этого я не узнаю никогда.
(голосов: 9)
Категория: Привидения
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 10
  • Рег: 3.06.2012
6 июня 2012 01:47
Я сижу и на ночь читаю.... не усну блин)) страшно...
 
  • Историй: 28
  • Коментов: 109
  • Рег: 8.02.2012
10 августа 2012 23:08
послушай моцарта почитай пушкина и уснёшь))

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа