16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Кто наш сосед?

 
С мужем мы живем в частном доме. Соседи тут хорошие, да и участок большой. Места хватает и для посадок, и для беседки с барбекю). Жили, в общем, как все, дом - работа - отдых. Дом мы купили год назад, но никаких странностей никогда не было.

Однажды мы все-таки наткнулись на один непонятный случай. Дело было по осени. Субботний вечер, мой муж готовит вкуснейшее мясо и плюс ко всему моё любимое красное вино. Хорошо сидим, но тут мы услышали какой-то шум за углом дома... Пошли посмотреть, но все нормально... ничто не упало... подумали, может, соседний кот какой-нибудь и со спокойной душой легли спать. Ночью проснулись от того, что в окно в спальне кто-то стучался. Причем стук был какой-то странный, размеренный, спокойный. Муж открыл окно, но там ничего не было. Решили не нагнетать ситуацию и попробовать во всем разобраться утром.

Утро. Муж не работе, а я решила немного поработать на участке... Тут подошла соседка, мы с ней разговорились и я рассказала о том, что произошло вечером и ночью... Она рассказала мне, что до нас тут жил один дед, был он заядлым курильщиком и вроде как он умер давно, а родных то ли по близости нет никого, то ли и вовсе умерли. В общем, на могилку к нему никто не ходит, да и помянуть некому.

Выслушав её, я кажется начала понимать, что это он и приходил к нам. Дело в том, что сам дом мы покупали у одной женщины, она уже была в возрасте. А она наверно была дочерью того деда... ну это только мое предположение. Так вот, бывает, что мой муж курит перед сном в окно в спальне, а как мне рассказала соседка, то именно в нашей спальне раньше и была комната этого деда. Видимо старику и на том свете захотелось покурить.

Когда пришел муж, я ему все рассказала, он конечно не очень-то поверил мне, но все-таки сделал как я его попросила. Вынесли стул и поставили на него пепельницу с сигаретами и рюмку водки. Проснувшись утром, мы оба удивились: ни сигарет, ни водки не было... даже пепельница пропала...
(голосов: 29)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Инна
7 мая 2016 07:19
История хорошая идея нравится 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
я
7 мая 2016 09:25
Коасс я очегь верю в домовых , прошлых жильцов... Вобщем 5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
ассаин в ночи
7 мая 2016 11:42
чё нормуль
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 223
  • Рег: 30.04.2016
7 мая 2016 12:00
Банальная идея. Реализация такая, "среднестатистическая". Также, мне непонятна скобочка во втором предложении первого абзаца. Три.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Monster under bed
7 мая 2016 12:41
Жутко стало. 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 13
  • Рег: 17.04.2016
7 мая 2016 17:51
Monster under bed,
Жутко 😆😆😆
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 2
  • Рег: 10.05.2016
10 мая 2016 07:16
Мне понравилось, 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 984
  • Рег: 14.06.2016
6 декабря 2016 10:29
Концовка прикольнуло 5
 
  • Историй: 66
  • Коментов: 1076
  • Рег: 24.10.2016
6 декабря 2016 12:07
отличная история 5+

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кешик
Кто ходит в нашей ванно... (1)
Сидит толстый крыс под ванной и думает: дай-ка я их попугаю ))
Кинг
Из детей пирожки с мясо... (1)
Времена послевоенные голодные были и сложные. Вполне допускаю, что бабка не выдумывала, а просто сле...
Кинг
Лицензия (1)
Начало отличное, тема грустная, но интересная.Хотел уже заслуженные 5 баллов поставить.Пока не дошел...
Подозрительная сова
Красные глаза (12)
Апхах внук - это Лёшка из бабки Алки
Unicode
Зелёная ветка. Часть 1:... (11)
Вторая часть готова, но думаю выложить к осени - сейчас актива мало, предполагаю из-за лета, все в д...
Star Lord
Третьеклассники нашли т... (1)
Какая-то социальная история, с элементами криминала. Начиная от детства, заканчивая взрослой жизнью ...
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (5)
Так и есть. Критики называли меня "самобытным автором"))
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа