16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшное видео » Видеокамера
 

Видеокамера

 
Молодой человек по имени Брайан учился в университете. Он снимал для себя небольшую квартиру в городе. После того, как Брайан пожил там какое-то время, он стал замечать, что в квартире происходят странные вещи. Часто, когда он возвращался из колледжа, шторы в спальне бывали задернуты, хотя он точно помнил, что, уходя утром, оставлял их открытыми. Кроме того, некоторые вещи в квартире оказывались не на своём месте, а некоторые и вовсе пропадали.

Эти странности стали пугать Брайана. Он решил обсудить это со своими друзьями, Тришой и Алексом. Они встретились с ним в местной закусочной, и за чашкой кофе он рассказал им обо всех странностях, что происходят у него в доме.
- Может быть, я просто параноик, - сказал Брайан. - Но у меня есть серьёзные подозрения, что кто-то вламывается в мою квартиру, когда я ухожу в университет, и...
- И что? - прервал его Алекс. - Задергивает шторы, передвигает твои вещи? Кто в здравом уме будет делать такое?
- Возможно, кто-то пытается тебя напугать, - сказала Триша. - Я думаю, что лучше всего обратиться в полицию.
- А что полиция может сделать? - сказал Алекс. - Они не будут тратить своё время, чтобы установить за твоей квартирой наблюдение. Вещи твои не повреждены. Нет признаков взлома. Что - либо особо ценное не пропадало. Короче говоря, нет никаких доказательств.
- Так что же мне делать? - взмолился Брайан. - Я не могу просто ничего не делать!
- У меня идея, - сказала Триша. - Это просто. Возьми видеокамеру, установи её у себя в спальне и поставь её на запись, когда уйдёшь в колледж. Если кто-то действительно пытается тебя запугать, ты покажешь запись полиции, как доказательство.
- Знаешь, это отличная идея! - воскликнул Брайан.
- А если ты на самом деле параноик и сумасшедший, ты сможешь показать эту запись психиатру, - пошутил Алекс.

Тем вечером Брайан позаимствовал видеокамеру у Триши и принес её домой. На следующее утро он спрятал камеру под несколькими папками на столе. Перед тем, как уйти в колледж, он нажал на кнопку записи.

Пока он сидел на лекциях, он даже не вспоминал о видеокамере. И лишь когда он вернулся домой, он вспомнил о своём плане и пошёл в спальню.

Достав камеру, он остановил запись и позвонил по мобильному телефону Трише.
- Эй, Триша! - весело сказал он. - Я только что вернулся домой. Собираюсь посмотреть видео.
- Здорово! - ответила Триша. - Не вешай трубку. Рассказывай мне, что увидишь.

Брайан нажал на кнопку воспроизведения и стал смотреть на маленький экран видеокамеры. Он увидел себя - как он собирается утром в университет, выходит и закрывает двери спальни. Он нажал на кнопку ускорения, проматывая видео. В комнате ничего не происходило.

- Ничего не происходит, - сказал он.
- Я могу подождать, - ответила Триша. - Всё равно сейчас ничего делать, и вообще...
- Oй! - воскликнул Брайан.
- Что? Что? - взволнованно спросила Триша.
- Дверь открывается! - сказал Брайан. - Входит какая-то женщина...
- Что она делает?
- Просто стоит... закрывает дверь... ходит...
- Странно. Как она выглядит?
- Не могу разглядеть её лицо. У неё длинные, вьющиеся волосы. Она одета в мятое платье.
- Ты её узнаешь?
- Нет, совсем не узнаю. У неё в руке нож, большой кухонный нож. Она копается в моём мусоре... Теперь собирает мою одежду и принюхивается к ней.
- Тьфу! Противно. У неё явно с головой неладно.
- Она идет к шкафу и... забирается в шкаф. Вот сумасшедшая! Ты понимаешь, что это значит? Теперь у меня есть доказательство! Я могу пойти с этим в полицию, и они отнесутся ко мне со всей серьёзностью.
- Я понимаю, - сказала Триша. - Им придётся.
- Алекс сойдёт с ума, когда увидит это.
- Нет никаких сомнений. Он не поверил тебе, а я поверила.
- Да. Ты хороший друг... Минутку...
- Что? Что?
- Дверь открывается.
- Она выходит из шкафа?
- Нет, я имею в виду дверь комнаты. Всё нормально, это я вернулся из колледжа. Постой-ка, ведь это значит...

Мороз пробежал по спине Брайана. Он услышал, как сзади него со скрипом открылась дверь шкафа.

- Брайан? - окликнула его Триша.
Связь оборвалась. Когда она позвонила Брайану снова, трубку никто не снял.

Полиция обнаружила тело Брайана, лежащего в луже собственной крови. Ему был нанесён 21 удар ножом. В руках он сжимал видеокамеру. Кассету из неё уже кто-то вынул. Женщину, о которой говорил Брайан, так и не нашли.
Теги: запись
(голосов: 17)
Категория: Страшное видео
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 3
  • Коментов: 301
  • Рег: 25.04.2015
7 августа 2015 04:50
сюжет заезжан а в остальном неплохо
 
  • Историй: 41
  • Коментов: 1624
  • Рег: 5.01.2015
12 августа 2015 19:43
Сатана в юбке, а это реальная история. дело было в Японии. мужик заметил, что у него вещи меняются местами, еда быстро заканчивается, счетчик на воду тоже больше накручивает. он купил камеру, включил - оказалось, у него почти 2 года жила бездомная тётка - пряталась в шкафу, а когда он уходил, вылезала и занималась своими делами. жесть))
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 44
  • Рег: 1.05.2015
12 августа 2015 20:23
EdWeber,
Я тоже про эту историю в курсе! Еще была одна где женщину в стене замуровали...(вроде тоже в Японии)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 1
  • Рег: 20.08.2015
20 августа 2015 16:25
Прикольно ставлю 5.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 138
  • Рег: 11.06.2015
23 августа 2015 19:03
за историю 5.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 24
  • Рег: 27.05.2015
27 августа 2015 10:26
История написана интересно 5+
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 114
  • Рег: 22.08.2015
27 августа 2015 13:08
Автор без обид но это не старшая история, а скорее детективная.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа