16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Мистические истории » Котенок против домового
 

Котенок против домового

 
Самая настоящая история от моих знакомых. Тогда они снимали небольшую квартиру, своей еще не было. Квартира с виду была самая обыкновенная и неприметная, было бы что-то плохое или подозрительное, они бы ее снимать точно не стали. Жил с ними тогда котенок-подросток, тоже вполне себе обычный, в магических и фантастических проявлениях ни разу не замеченный: часами в одну точку не пялился, просто так в пустоту не шипел и из темной ванной с дикими воплями не вылетал. По стенам еще не ходил и прыгать в высоту еще не умел, потому что был совсем мелкий.

Все началось с того, что однажды подруга пришла домой, а котика нет. Она и "кис-кис", и "мяу-мяу", и "хрю-хрю", и пакетом с кормом шуршала, но кот исчез, как сквозь землю провалился. А этаж был пятый, то есть деваться этому фокуснику было совершенно некуда, двери закрыты, форточки закрыты. Отправилась по соседям порасспрашивать, вдруг кто что видел. Да бестолку.

Каково же было ее удивление, когда кота обнаружили на улице, перепуганного и с пробитым от падения нёбом, но живого! Все очень обрадовались, котейку подлечили, но так и не смогли понять, каким же таким таинственным образом он мог исчезнуть из закрытой квартиры, где никого не было.

Поставленные эксперименты ясности не внесли, но было кое-что, что заставило их слегка призадуматься: на перекладине у форточки были хорошо заметны следы от когтей. Такое ощущение, что, чего-то до смерти испугавшись, котяра вылетел из окна, а форточку за ним кто-то любезно прикрыл. В итоге решили, что форточку захлопнуло ветром и благополучно забыли этот необычный случай.

Но вспомнили спустя пару недель. Среди ночи подруга проснулась от того, что кто-то тыкал ее в бок. Протерев глаза, она обнаружила перед собой самого настоящего домового - невысокого старикашку с бородкой. Естественно, она решила, что все еще спит, перевернулась на другой бок и заснула.

Но гадкий старикашка не унимался, стал наведываться каждую ночь, дергать за волосы, тыкать в бока, стаскивать одеяло и даже качать детскую колыбельку. Уже поняв, что это не сон и не глюки, семья собрала вещи и съехала.

После уже решили, что котик первым незаслуженно пострадал от вредного старикашки, похоже, он как умел защищался, но проиграл...
(голосов: 8)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
★Лиф★
Как вызвать вампира? (50)
Прикольно! Провила от скуки. Из обидного: Нечего не тронул, палец болит, поцарапаная дверь. Дверь ви...
Unicode
Рыцарь и Скелет: Бледны... (1)
Спасибо модерации в помощи в оформлении!
Unicode
Симуляция (3)
Какая-то серия из чёрного зеркала. Круто, на самом деле. Но тексту явно не хватает художественности,...
Unicode
Ужасы стали казаться см... (1)
Некоторые идеи занимательные, но такой формат лучше работает с более... Панчлайновыми панчлайнами.
Unicode
Когда ты спишь (1)
Замысел понятен, сапиенс - -> хук. Что-то на подобии рассказа: прихожу домой, мама на кухне готов...
Гость Ира
Cartoon Cat (10)
вообще не страшно можно ещё страшней сделать
Unicode
В квартире снова шесть ... (12)
Владос,
Главное что б с кириешками
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа