16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Мистические истории » Вот и не верь в приметы
 

Вот и не верь в приметы

 
Моя история на первый взгляд может показаться не совсем мистической, но почему-то об этом случае я часто вспоминаю и до сих пор так и не решила: совпадение ли это или действительно приметы, связанные с похоронами, имеют свойство сбываться.

Это случилось лет 6 назад. У моей коллеги трагически погиб муж, разбился на машине. Мы с подругами, как и положено, пошли на похороны. Договорились вчетвером встретиться, потому что никто из нас хорошо не знал дом, где живёт наша коллега. Ну так, примерно. Одна из нас несколько раз была у неё в гостях, говорила, что проводит. А точного адреса никто из нас взять не догадался, положились на ту, что вроде как знала.

Встретились, купили цветы, как положено, идём. Подошли к подъезду, дверь была открыта и надпись на ней: "Не закрывайте, похороны". Всё вроде как сходится. Поднимаемся на четвёртый этаж, дверь в квартиру открыта, заходим. Я ещё тогда внимание обратила, что как-то в квартире бедненько, непохоже на Ольгу (так подругу звали, у которой муж разбился). Ну, думаю, ладно, мало ли...

Смотрим: народ толпится у гроба, сразу и не разглядишь, кто там лежит. И всё бабки какие-то да деды... Тоже что-то не то, думаю. Люди должны другие быть, из школы нашей тоже никого... И Ольги самой тоже не видно. Странно. Света (та, что в гостях у Ольги была раньше) первая протиснулась к гробу, мы за ней. Вдруг поворачивается к нам, а на ней лица нет.
- Не он, - шепчет нам, - не он!!! - Тут и мы увидели, что в гробу не мужчина вовсе, а бабушка какая-то незнакомая. Ну, мы потихоньку развернулись и вышли из квартиры.

Светка в лице переменилась. Примета такая есть, что если так в покойнике ошибиться, то у того, кто первый это увидел, дома смерть кого-то заберёт скоро. А Ольгин дом оказался следующий. Проводили мы её мужа в последний путь как положено. А на 40-ой день после похорон у Светланы скоропостижно мать умерла. Ещё не старая была, не болела. Просто легла вечером спать, а утром её мёртвую обнаружили. Врачи сказали, что сердце отказало, во сне и умерла.

Вот и не верь после этого в приметы.
(голосов: 22)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 52
  • Рег: 24.06.2012
4 июля 2012 07:54
Мдаа... Вот и не верь. А история отличная, жаль с мобильника сижу ;)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 59
  • Рег: 1.07.2012
4 июля 2012 15:38
Жаль мать Светы((( Очень жалко... В следующий раз аккуратнее будьте(((
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 148
  • Рег: 2.07.2012
5 июля 2012 01:54
А если убить паука, то пойдет дождь. Я в прошлом месяце убил одного, так у нас три дня назад дождь был. Вот и не верь после этого в приметы.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 5
  • Рег: 5.07.2012
5 июля 2012 19:00
жесть..
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 45
  • Рег: 23.06.2012
29 июля 2012 23:51
А ещё есть примета, что убить паука - к несчастью
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 9
  • Рег: 31.07.2012
31 июля 2012 16:57
мда.... а я в приметы никогда не верила....
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 68
  • Рег: 12.06.2013
27 июня 2013 16:09
Я в приметы не верю
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 58
  • Рег: 31.05.2013
21 июля 2013 00:01
Мы в детстве верили, если убить люгушку то обязательно будет дождь, и так было
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 365
  • Рег: 29.01.2014
6 февраля 2014 15:31
а мне всегда в детстве говорили, что нельзя смотреть в окно ночью. я не понимала - почему? а потом бабушка сказала, мол там черти в дом смотрят, и я еще историю на этом сайте прочитала. там один мальчик тоже посмотрел в окно, а там - глаза! вот блин. сижу и боюсь.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 15
  • Рег: 26.08.2014
24 октября 2014 20:44
Да е- мае хватит про приметы! Я тоже убил паука и шо? Никакого дождя не было!
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 402
  • Рег: 5.04.2014
24 октября 2014 21:09
Да уж... Какие к чёрту приметы? У нас дома кот чёрный живёт и ни чего, живём как-то, пауков каждый день люди торчат. И что каждый день дождь. Нет.
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 83
  • Рег: 13.08.2015
6 марта 2016 19:56
Сюжет норм ошибок мало. Старайся еще поставлю 5+
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 529
  • Рег: 7.02.2016
6 марта 2016 20:05
Я просто поставлю 5

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Unicode
Рыцарь и Скелет: Бледны... (1)
Спасибо модерации в помощи в оформлении!
Unicode
Симуляция (3)
Какая-то серия из чёрного зеркала. Круто, на самом деле. Но тексту явно не хватает художественности,...
Unicode
Ужасы стали казаться см... (1)
Некоторые идеи занимательные, но такой формат лучше работает с более... Панчлайновыми панчлайнами.
Unicode
Когда ты спишь (1)
Замысел понятен, сапиенс - -> хук. Что-то на подобии рассказа: прихожу домой, мама на кухне готов...
Гость Ира
Cartoon Cat (10)
вообще не страшно можно ещё страшней сделать
Unicode
В квартире снова шесть ... (12)
Владос,
Главное что б с кириешками
Владос
Гостья из будущего: тел... (2)
Имба.
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа