16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Мистические истории » Лестница в зеркале
 

Лестница в зеркале

 
Полгода назад произошёл такой случай, я возвращался домой от девушки, было около двух часов ночи. Было темно и сыро. Дорога к моему дому проходит через заброшенный детский дом, услышал детский плач, был немного выпивший, поэтому было почти не страшно, хотел помочь ребёнку, узнать в чём дело.

Зашёл в здание, были разбросаны старые детские игрушки и разбитая мебель, которую ещё не успели растащить бомжи. Плач был отчётливо слышен. Я прошёлся по всему корпусу, никого не нашёл, но звук продолжался. Собрался уходить и заметил лестницу на второй этаж, под ней была дверь, плач усиливался, попробовал открыть дверь она не поддалась, походил по корпусу и нашёл кусок трубы и выбил замок. Там было сыро и было всё в плесени. Посветил телефоном и увидел в углу небольшое зеркало. Было ощущение, что плач доносился из него. Подошёл ближе и тут всё затихло.

Посветил на зеркало телефоном. И увидел на зеркале нарисованную фигурку в виде лестницы. Решил уйти, стало жутко и не по себе. Тут неожиданно появился шёпот - я ничего не мог разобрать, я не знал что делать и решил убежать. Когда я выбегал из дверей детдома, я уже отчётливо слышал крики о помощи.

Тут с соседней улицы выехало такси и я выбежал на дорогу, и остановил его, таксист сразу спросил о криках, которые он слышал как и я. Я сказал, что нужно срочно уезжать отсюда, что тут творится что-то нездоровое, мне было очень страшно и он это видел. Я сел в машину и мы поехали, я успокоился, закурил и проклял, что вообще пошёл в этот детский дом. А потом посмотрел в зеркало бокового вида и увидел на нём нарисованную лестницу, она была блеклая, я сразу спросил у таксиста - видит ли он это, он очень перепугался, остановил машину и пытался оттереть, но не получалось. Он отвез меня домой, а пока ехали лестница становилась всё отчётливей и начал слышаться неотчётливый шёпот. Таксист резко дал по тормозам, я разбил лоб об торпеду машины, он начал дико кричать на меня, чтобы я вылез из машины, я так и сделал, я сам был в ужасе и шоке от происшедшего.

Он сразу уехал. А я побежал домой. утром я проснулся от головной боли, сразу всплыли воспоминания прошлой ночи. Я боялся идти в ванну и смотреть в зеркало, но потом всё же решился, на зеркале ничего не оказалось, я расслабился, рассказал друзьям, они посмеялись и я сам стал воспринимать это в шуточной форме.

Этим же вечером я вернулся с боулинга около часа ночи, пошёл в ванну умыться и снова услышал шёпот и увидел проявляющуюся лестницу. Я испугался и побежал переночевать к родителям, всё рассказал, они мне дали снотворного и я уснул. Утром всё было нормально. Родители мне не верили, я стал очень вспыльчив и агрессивен.

Так продолжалось около трех дней, проявлялась лестница, которую видел только я. Ужасные крики о помощи, они не давали мне покоя, я думал, что я сошёл с ума. Родители отвели меня к психиатру, там предложили положить меня в клинику на обследование. За это время ничего не происходило. Я стал панически боятся зеркал.

Вскоре меня выписали с диагнозом нервное истощение. Все друзья и девушка отвернулись от меня, говорят, что я псих. Когда я вернулся домой, я в ту же ночь услышал опять этот шёпот и уговорил отца постоять со мной возле зеркала в надежде, что он тоже что-то услышит или увидит. Мы стояли минут 15 и он в отличии от меня ничего не видел и не слышал, а я наблюдал, как лестница появляется и опускается к нижнему краю зеркала. И шёпот о помощи становился всё разборчивей и чётче. Когда лестница дошла до края зеркала, зеркало лопнуло и некоторые осколки попали в отца и порезали ему лицо.

Он был в шоке и сразу мне поверил. Всё это время он возил меня по храмам, церквям, цыганам, бабкам, гадалкам и даже заново крестил меня. Но всё продолжалось. У нас в квартире не осталось зеркал, они все полопались. Очень многие гадалки утверждают, что за мной придёт демон и говорят, что моя душа обречена, я не могу смирится с этим, я не знаю, что делать, я ищу выход, хочу жить как раньше, но пока мне никто не может помочь.
(голосов: 9)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 16
  • Коментов: 358
  • Рег: 28.03.2012
21 мая 2012 23:14
Это серьезно?
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 78
  • Рег: 18.05.2012
21 мая 2012 23:15
Жаль тебя, может стоит попить святую воду? Пойди к священнику ещё раз может что-то скажут
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 62
  • Рег: 23.05.2012
23 мая 2012 12:15
Это все правда?!
 
  • Историй: 24
  • Коментов: 95
  • Рег: 29.06.2012
29 июня 2012 13:15
таким образом пиковую даму вызывают
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 125
  • Рег: 13.10.2012
21 октября 2012 05:10
Надо было нос туда не совать! Мало ли что там могло быть! Вот твоё любопытство тебя и довело до этого.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 125
  • Рег: 13.10.2012
21 октября 2012 05:11
Вот можно скзать тебе урок на всю жизнь.
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 50
  • Рег: 28.10.2012
29 октября 2012 21:00
Классная история! Ещё я хотела сказать, что я создала группу в контакте в которой я пользуюсь историями с вашего сайта! Многие публикации уже прочитаны, а может кто-то, кто прочитал рассказал друзьям.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 2
  • Рег: 18.01.2013
18 января 2013 16:50
брррр.... я когда прочитала я чуть-ли штаны не намочила
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 2
  • Рег: 18.01.2013
18 января 2013 16:51
а ещё я читала про люси и про куклу
 
  • Историй: 20
  • Коментов: 210
  • Рег: 16.01.2013
18 января 2013 16:58
А это правда?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 442
  • Рег: 14.04.2012
18 января 2013 17:05
История супер!)
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 9
  • Рег: 11.09.2013
11 сентября 2013 20:12
проду
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 17
  • Рег: 6.11.2014
7 ноября 2014 16:38
Софи666, под каким ты ником ВКонтактах?

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа