16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Цветы покойника

 
Вспомнилось мне, как я ходила искать цветок папоротника. Естественно, на кладбище, в полночь и в канун дня Ивана Купалы. Было в ту прекрасную пору мне 16 лет. В напарницы я взяла троюродную сестру, на год меня младше. Не знаю, как в других местах, а в деревне, куда меня ссылали на лето, Иван Купала праздновался 7 июля. В принципе, даже в полночь в тех краях не было особо темно. Напротив, даже весьма светло (это Томская область). Кладбище располагалось километрах в двух от деревни. И вот две балбески отправились за приключениями на свои вторые 90.

Естественно, по дороге на нас нападали местные упыри в виде огромных и прожорливых комаров (дорога-то была таежная). Пришли. Кладбище нас встретило таинственной тишиной и пустотой (еще бы, не дискотеки же там вурдалаки устраивали). Мы немного побродили среди могил, посидели на лавочках. Папоротника кстати так и не нашли. Даже не цветущего. И решили вернуться. А для того, чтобы всем доказать нашу смелость, взяли по пластиковому цветочку с могил.

В деревне мы встретились с друзьями. Да-да, не удивляйтесь. В тех краях после полуночи у молодежи только начинается веселье. И те в шутку нам сказали - мол, ночью мертвяки за своими цветами придут. Посмеялись мы и через некоторое время разошлись по домам.

Надо сказать, ночевала я тогда не в доме вместе со взрослыми, а на чердаке в палатке. Почему так произошло, расскажу в следующий раз. И вот, лежу я одна в полной темноте. И тут на меня накатил страх. Так и казалось, что в палатку сейчас завалится покойник и провоет - отдай мои цветы! Эх, что я тогда пережила - врагу не пожелаешь. Самое обидное - даже света нельзя было включить, ибо на чердаке электричества не было.

Вот после той истории я на кладбище больше ночью ни за что не пойду!
(голосов: 42)
Категория: Истории про кладбище
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 18
  • Рег: 6.08.2011
6 августа 2011 00:38
ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ! ВМАЗАЛА БЫ СТАКАН САМОГОНА, ЗАВАЛИЛАСЬ НА СЕНОВАЛ С КУЗНЕЦОМ (ИЛИ С КОНЮХОМ) И НОУ ПРОБЛЕМ, КАК ГОВОРЯТ БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
7 сентября 2011 17:48
Gipsi, Убило +1.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 19
  • Рег: 27.12.2011
28 декабря 2011 19:17
Gipsi, точно
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
лена
2 февраля 2012 06:12
а я Томичка, и у нас столько легенд в лагерях рассказывают
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Natan
6 февраля 2012 17:41
Искать цветок папоротника на кладбище - это круто. Тяжелое детство))
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 76
  • Рег: 25.06.2012
22 августа 2012 15:35
а покойника то не было! че боятся то было! кстати,лена, раскажи хотя бы одну легенду!!!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа