16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Сыграем? (фантазия)

 
Итак, наконец-то вечер. Родители уехали к родственникам, что случается не так уж и часто. Ты позволил себе допоздна задержаться на улице, от души повеселившись с друзьями. Но вот ты уже сам чувствуешь, что пора бы домой. Тёплый душ, короткий ужин и ты уже за монитором, сегодня никто не помешает тебе заниматься любимыми делами. И прежде всего, ты хочешь попробовать новую игру, которую тебе подарил друг. Кстати, его давненько не видно на учёбе и ты мысленно отмечаешь, что надо бы зайти к нему, не приболел ли, да и вообще.

Диск в дисководе и пока игра со странным и лаконичным названием "Black" устанавливается, ты идешь на кухню, готовишь чай. Возвращаясь, ты выключаешь за собой свет - так гораздо страшнее будет играть. Теперь единственный источник звука и света во всей квартире - твои колонки и монитор. Весь мир словно вымер, за окном - глубокая осенняя ночь, в домах напротив уже не видно света, последние прохожие и автомобилисты уже давно спят.

Между прочим, игра уже установлена и монитор таинственно мерцает в темноте, призывая прочесть предупреждение: "Внимание! Все события и персонажи являются полностью вымышленными, любое совпадение - случайно. Разработчик не несет ответственности за ненадлежащее использование продукта, последствия повторения игровых ситуаций и любые несчастные случаи, связанные с этим".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Нечто

 
Этой ночью все слишком странное, не слышно птиц, нет звука ветра. Странное предчувствие, будто кто следит за мной. Хм, наверно я сошла сума, хотя кто знает! Открытое окно заставляет меня волноваться, каждую секунду сердце бьется все быстрей. В руках у меня соль. Я знаю что будет дальше...

Сегодня я, как обычно, встала, пошла в на занятие и тут все началось... Друзья были молчаливые, преподаватели плохо рассказывали темы! Все это вызывало тревогу. Мой друг роман Роман подошел ко мне и сказал:
- Берегись, этой ночью оно придет к тебе.
- Что, что ты сказал?!
Он сразу ушел, больше его я не видела.

После всего этого я решила узнать что происходит. Набрала в поисковике: "Нечисть" и вышла на сайт про необъяснимое. На главной странице говорилось, что нечисть боится соли, железа и святой воды. Позже я зашла Вконтакт и мне пришло письмо от анонима: "Закрывай все окна, везде сыпли соль. И пытайся спастись этой ночью!" - все в голове пошло кругом. Что за бред происходит?!

Вечером я осталась дома одна, как родители на празднике. Волнение было везде, а мой кот не отходил от меня на секунду. Я сделала как все написано на сайте, хотя это бред. Железо есть и слава богу. Я включаю наушники и буду ждать!!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Мир теней

 
Это случилось ночью, я легла спать и когда повернулась к окну, то увидела на потолке тень. «Ну и что», - спросите вы? А то, она двигалась...

Я оцепенела, а тень не переставала двигаться, я думала, мне кажется, я протерла глаза, но она никуда не девалась. Я вскочила и включила свет, тень исчезла, но родные проснулись и начали расспрашивать меня. Когда я рассказала, мне, естественно, не поверили и списали все на ужастики, которые я смотрела и читала перед сном. Я легла и заснула.

На следующую ночь опять пришла тень, но другая, эта была большая от печи. Но печь была квадратная, а тень круглая... я закуталась в одеяло, а когда вылезла, я увидела, что тень переместилась ближе к сестре, которая спала, возле меня и остановились над ней. На следующий день сестра заболела. Я сразу вспомнила про тень и подумала - что будет дальше?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Затянувшийся рассвет. Часть 9

 
- Нужно найти укрытие, Коль. - неожиданно подал голос худощавый.
- А я, по-твоему, что делаю? - грозным голосом сказал Коля.
- В том то и дело, что ничего!
Внезапно мы круто развернулись и остановились.
- Что происходит? - в недоумении спросил я, но они даже не обратили на меня никакого внимания.

Коля поднялся с квадрацикла и взял за шкирку худощавого. Тот же в свою очередь вынул из-за пазухи револьвер и направил его дуло в голову Николая. Несколько зомби, увидев это, медленно, но верно начали направляться к нам. И вот тут-то я по настоящему забеспокоился.
- Ты что-то имеешь против того как я, рискуя своей жизнью, ищу укрытие при этом пытаясь удержать нас троих на этой нелепой машине?! - закричал Коля.
- Да если бы не я и эта, как ты выразился «нелепая машина», ты бы уже давно пошёл на корм этим тварям! Так что, если ты ещё хоть слово про меня отпустишь, я тебе мозги вынесу!
- Это что угроза? Да ты даже и руки на меня поднять не сможешь - кишка тонка.
- Спорим, что у меня и рука не дрогнет?
- Ребят, хватит. Сейчас не самое подходящее время чтобы выяснять отно... - я так и не договорил, потому что внезапно раздался выстрел.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Оно. Часть Вторая

 
В комнате резко стало холодно. Я быстрым движением достал из-под кровати травматический пистолет, приобретённого у друга по дешёвке, и навёл его в пустоту, после чего крепко вжался в угол. Оно приближалось, всё ближе и ближе. Волосы на моей голове снова встали дыбом. Было чувство панического страха. Хотелось орать и бежать без оглядки подальше от него.

Тут, когда моим нервам наставал предел, загорелся монитор компьютера, который находился как раз напротив меня. На чёрном экране забегали кроваво-красные иероглифы. После чего я увидел... комнату своей младшей сестрёнки. Но помимо неё в ней находился... Я... С травматическим пистолетом в руках. Лицо же было без глаз, вместо них были красные горящие щели. Второй я в упор поставил пистолет к голове моей сестры. И он выстрелил. Самое удивительное, что в эти пару моментов мне было просто безразлично смотреть на это. Мне было интересно наблюдать за процессом. Но выстрел, раздавшийся из комнаты моей Анечки, вывел из этого состояния.

Я закричал, как только мог и резко вбежал в комнату сестрёнки. К моему большому удивлению, сестрёнка была жива, но вместо глаз были чёрные овалы, из которых лёгонько выходил тёмный дым. Она смотрела на меня со злобой и ухмылкой, тихо при этом хихикая. Через пять секунд в комнату забежали родители и на глазах всей семьи Анютка одним огромным прыжком выпрыгнула в окно. Я потерял сознание...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кровные сестры. Часть 5. Оборотни

 
Я смотрела на этого господина, а он стоял надо мной и улыбался. От его улыбки стало не по себе - будто это не дружелюбие, а хищный оскал выглядывали из мужчины. Он подал мне руку, я встала.

- Ваша волчица мне все бока помяла, - пожаловалась я.
Он обернулся к уже превратившейся девушке.
- Анжела, будь в следующий раз поаккуратнее, - промолвил он.
- Анжела? - спросила я. - Так ты - моя третья сестра?
- Да, это я. Мы решили, что тебе полезно будет узнать все.
- Как это - все? То есть это не похищение?
- Нет, не похищение. Мы просто объясним тебе общую картину с нашей точки зрения, а потом отправим домой.
- И все? Зачем же вы тогда притворились близняшками?
- Это было необходимо, чтобы привезти тебя сюда. Твоя трансформация завершена и мы уже ничего с тобой не сможем сделать, так что успокойся. Мы просто расскажем пару историй.
- Пару историй? - опять переспросила я. - Каких историй?
- Легенд, - ответил пожилой мужчина, про которого я уже забыла. - Несколько довольно-таки интересных легенд.
- Ладно, - я пожала плечами. - Как хотите.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Он

 
ОН пробудился... нет, не сам, его, как обычно, разбудили, как это уже происходило много циклов назад и до этого, и еще, и еще... ОН уже потерял счет этим пробуждениям. ОН заворочался и недовольно заворчал. ОН знал, что раз его разбудили, значит, снова есть работа. Снова придется бежать, снова придется искать, снова...

ОН вылез из своего логова и потянулся, из глотки вырвался не то стон, не то вой. Каждый раз одно и то же, всегда. ОНИ посылают его делать эту работу. ОН даже не знает кто такие эти ОНИ и почему ОН должен откликаться на их зов! Но ничего не поделаешь, так было заведено с самого начала, когда он еще... ОН не помнил этого «еще» - очень много времени утекло с тех пор.

Сегодня был тяжелый день, Маша очень устала: «Этот дурацкий препод вынул все нервы. Как можно так издеваться над людьми - учи никому не нужные формулы, заучивай определения - зачем это кому-то нужно? Непонятно! Старый урод!» - со злостью думала она. «А еще этот дебил! Как можно было начать встречаться с таким нищебродом!? Цветы, и те не мог нормальные купить. Подарил какую-то дрянь за пятнадцать рублей. Козел!» - она все больше распалялась. - «Все, сегодня был последний раз, когда она позволила ему себя поцеловать. А родители! Тоже хороши! Купили куртку за пятнадцать тысяч. Она хотела за двадцать пять!» - Маша пинком убрала кошку с дороги, та, издав обиженный мяв, убежала в другую комнату. - «Хорошо, родители на концерте, хоть немного отдохну от всех!»
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Оно. Часть первая

 
Историю мне рассказал мой знакомый, который через пять дней после моего общения с ним оказался в психиатрической больнице. Дальше о нём ничего неизвестно. Вспоминая его слова, по моему телу до сих пор идут мурашки. Вспоминать это ну никак не хочется. Вот я решил выложить свою тяжёлую ношу и вам, хотя вам вряд ли удастся представить всю историю. Как и мне тоже. Мне просто жаль моего знакомого. А теперь – к самой истории. Рассказываю от лица моего приятеля... Бывшего.

Произошло это две недели назад. Мы с друзьями просто были помешанными на исследовании всякой мистики и прочей хрени. Особенно нас увлекали истории о смертельных файлах, которыми набит современный интернет.

У нас была группа из пяти человек. Мы даже дали себе название. Аристократы Интернета. А всё начиналось так хорошо. Мы скачивали множество интересных материалов, надеялись что-то почувствовать на себе, испытать новые ощущения, получить дозу адреналина. В нашей компании были две девушки и три парня, в котором числе нахожусь я.

Был самый обычный майский вечер. Мы сидели за Юлиным ноутбуком и скачивали очередное "видео смерти". Ничего особенного, как всегда, мы увидеть не ожидали, но всё же надежда была. Видео весило всего лишь 2,22 GB. Да уж, цифра довольно таки интересная. Но и не такое видели.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Тайные письмена из Ада. Часть 4

 
Кассандра медленно водила своим хвостом из стороны в сторону.
- Анна у Бернарда... - сказала кошка и махнула хвостом в сторону окна, где виднелась каменная постройкая с тёмными оканами.
- Бернард? Кто это? - спросила Мария.
- Бернардом зовут беса, выбравшегося из Ада.
- Из Ада?! - хором воскликнули все.
- Да, - кивнула Кассандра. - Он выбрался из Преисподней с помощью одного средневекового мага с таким же именем. Маг хотел захватить мир. Но Бернард-бес убил мага и стал жить в этом замке. Каждый месяц он нуждался в жертве. И жертва должна была по своей воле оказаться в замке. Жертвой стала Анна. Он отпустит её только взамен на Медиума. И как я поняла, Медиум - Мария.
- Что?! - воскликнула Мария, вспоминая свой полёт.
- Только Медиум может вернуть Беса в Ад. Но чтобы вызволить Медиума из плена, надо найти Пещеру-Портал, там дать двум каплями крови пролиться на Камень Судеб и один из Вас станет человеком, который на всю жизнь будет проклят, если не будет хранить эту историю. И потом не должен будет рассказать её потомкам или же написать книгу.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кровные сестры. Часть 4. Похищение

 
Кэти подошла поближе, обнажив белые, как снег, клыки. Она шепнула:
- Жребий пал на меня. Теперь ты станешь одной из нас. - Сестра обняла меня и укусила в шею. Затем отступила на шаг назад. - Прости. Это больно, я знаю.
Место укуса стало слегка жечь. Затем стало обжигать. Я упала, корчась от боли и думала, что тут уж мне пришел конец. Я потеряла сознание.

Очнулась я тут же, на поляне. Не в состоянии пошевелить рукой или ногой, даже приоткрыть глаза, я молча терпела гнетущую меня боль. Огонь сжигал все тело, немилосердно паля меня. В области груди на меня давило нечто тяжелое, напомнившее мне десятикилограммовый камень. Казалось, это никогда не кончится, но вдруг боль отпустила. Сердце перестало подпрыгивать как ненормальное, с груди убрали камень. Чьи-то руки подняли меня и понесли прочь с поляны. Судорожно извиваясь, я попыталась выскользнуть из объятий, но не вышло.

Меня опустили на кровать. Раздался шепот:
- С ней все будет в порядке.
- Я знаю, - ответила Кэти. - Мы все прошли через это. Она очнется самое большее, через пару часов. А пока подождем. Надо выставить караул.
- В таком состоянии она уязвима для оборотней, - согласилась Мелоди. - Аркадий, Виктор?
- Хорошо, - проговорил Аркадий. - Мы проследим за ней, пока она не очнется.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа