16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Заброшенные шахты. Часть 1

 
Мы с моим другом Сашкой любим ходить по всяким заброшенным зданиям, катакомбам. К счастью для нас, в нашем городке таких мест навалом. За свои 17 лет облазили почти все заброшки. И надо сказать, ни с чем таким сверхъестественным не сталкивались. До недавнего случая...

Как-то раз, на очень скучном уроке тригонометрии Сашка мне рассказал, что познакомился с одним, как он выразился, «очень интересным человеком». Я полюбопытствовал, в чем же заключается его «интересность». Как выяснилось, он был профессиональным диггером. В ходе их с Сашкой общения диггер, его звали Макс, предложил нам сходить на «экскурсию» в заброшенные угледобывающие шахты. Сашка согласился. Я конечно опешил от такой его наглости: чего это он у меня не спросил?! И стал возмущаться. Но потом подумал и оказалось, что мне вообще-то хотелось бы сходить. И запланировали мы это дело на выходные.

Учебная неделя пролетела на удивление быстро. Утром воскресенья мы все встретились около здания старого бассейна, заброшенного лет 10 назад. С него и начинались заброшки. Мы с Сашкой там уже, кстати, побывали. Ничего интересного, если честно.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Композиция 33. Глава 4

 
Весь день я провёл в комнате Джейкоба, не спуская глаз с картины, чтобы этот идиот не мог куда-нибудь свалить вместе с холстом. Дело близилось к ночи, я уже порядком устал и довольно сильно хотел есть, но страх, что картина вовсе исчезнет, заставлял меня сидеть тут. Я уже разобрал весь хлам, который валялся у Джейкоба, нашёл поломанные игрушки и много другой ненужной хрени и теперь мне было скучно. Я начинал слегка засыпать, как увидел, что в картине появилось движение.
- Опа-опа, - пробудился я.
Тощий человек ожил, вытянул руки и шагнул на пол комнаты Джейкоба.
- Неужели!
- А вот и я, - улыбнулся друг.
- Джейкоб, какого чёрта ты делаешь? Это совсем не забавно!
- Прости, но мне было жуть, как интересно! Тебя бабушка не спалила?
- Нет, я весь день просидел у картины, чтобы ты не свалил.
- Свалил? Ну я вообще-то сваливал, там прикольное место, постоянно дождь идёт и галерея прикольная!
- Я имел ввиду... какая, блин, галерея?!
- Ты разве там не был?
- Эмм, нет.
- Ну там сотни картин и указатель.
- Указатель?
- Ну чувак, который подсказывает, где и что находится.
- Погодь... - попытался во всё это вникнуть я, - там есть живой человек?
- Ну, он не совсем похож на человека... но...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Моя не самая обычная жизнь. Часть 20

 
От лица Лекси.

Парень скептически поднял бровь.
- Вы ещё не убили их? - полу удивлённо полу равнодушно поинтересовался мой друг.
- Как видишь, нет - с улыбкой ответила Рэйчел.
- Ты чертовски красива! - сказал вошедший юноша и страстно поцеловал мою подругу.
Я наблюдала за реакцией Джессики. Она была рада, но и боль в открытую читалась на её лице. Чего же она хотела? Что бы её «любимый» восстал из мёртвых только потому чтобы спасти её? Если да, то наивная...
- Что тут происходит! Алик, помоги мне! - наконец собралась Джессика.
Парень неохотно отпрянул от Рэйчел и ничтожно посмотрел на Джессику.
Её взгляд в этот момент стал похож на побитого щенка.
- Мне всегда не нравилось, когда ты меня так называла. И знаешь, я думал, что ты не поступишь точно так же второй раз. Я вообще предлагал вас убить ещё тогда... ну, когда вы предали их ещё первый раз. Но нет же, кто-то захотел дать вам второй шанс, но вы его упустили - равнодушно сказал «воскресший» вампир и обнял Рэйчел за талию.
- Но я люблю тебя! - со слезами на глазах выкрикнула вампирша.
- А я нет. И я никогда тебя не любил - так же сказал Алекс.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Эльфы

 
Я человек с больной фантазией и психикой (как я сама считаю). Я верю в эльфов и существование других измерений. С психикой у меня что то, не то, т.к. я люблю читать про пытки и смотреть на смерть людей в видео... Ладно, сейчас не об этом. Я хочу затронуть тему эльфов... Да, да, я знаю, что они не существуют, но я же псих...

Первая затронутая мной тема – параллельные миры. Это я уже могу назвать реальностью. Почему? Вот ответ: мы живём в 3-мерном измерении. А существует их полно! Мы не можем видеть их обитателей, но иногда кто-то пробирается к нам.

Теперь приступим к главной теме - эльфы. Реальны они или нет? Вот в чём вопрос... Для начала легенды про них. А если точнее выразиться про полукровок.

Первая жертва - Робин Гуд.

Первое, что сближает его с эльфами - точность его стрел, скорость его стрельбы и прекрасное ориентирование в лесу. Второе - он был не только хорошим лучником, но и опасным фехтовальщиком. А ведь эльфы очень хорошо фехтуют. Третье - хоть он и был среднего телосложения, он был очень силён и вынослив. Плюс ко всему этому, он выжил в опасном Крестовом походе. Угадайте с помощью чьей крови?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Две книги

 
У твоего Ангела Хранителя есть две книги: черная и белая. В черную записываются плохие дела, а в белую хорошие. Когда ты ты спишь, то Ангел-Хранитель пишет плохие и хорошие дела в книги, которые ты сделал за день.

Когда ты умираешь, то ты стоишь три дня в очереди к Богу. Вот подошла твоя очередь, твой Ангел-Хранитель стоит рядом с Богом, он дает Богу две книги. У Бога есть весы, на которые он положит книги. Если черная книга перевесила, то тебя забирают демоны и отправляют в ад, если белая перевесила, то тебя берет твой Ангел-Хранитель и проводит в рай, ты станешь Ангелом, не Ангелом-Хранителем, а просто Ангелом. Если две книги выравняются на весах, то тебе дают вторую жизнь, чтобы все исправить.

Делайте хорошие дела, ведь это так хорошо!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Она помнит всё

 
Максим шёл по безлюдной дороге, освещаемой лишь тусклым светом уличных фонарей. Сегодня на работе у него был тяжёлый день и он спешил на остановку, чтобы вернуться домой.

Вскоре заморосил осенний дождик, но Максим уже подходил к остановке и ему было всё равно. Присев, он стал ждать транспорт и краем глаза заметил листок, лежавший на скамейке. Так как ему было скучно, он решил посмотреть, что там написано или нарисовано. Это оказалась записка. Первое, что он прочитал немного напугало его: "Здравствуй, Максим!" Сочтя это просто совпадением, он продолжил читать...

Из-за тебя моя жизнь стала бесполезной и не нужной. Помнишь в 10 классе ты встречался с одной девушкой? Помнишь? Думаю, нет. Её звали Юлия Анисьева, ею была я. С тобой мечтали встречаться многие девчонки, но ты выбрал именно меня. Мы были счастливы и любили друг друга, но это оказались мои заблуждения. К нам в класс пришла новенькая - Соня. Через несколько дней ты порвал со мной и начал встречаться с ней. И как порвал?! Смской! Неделю я провела в слезах, а ты даже не спросил как у меня дела.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кровь оборотней "А что если"...

 
Я смотрела ему в глаза и улыбалась во весь рот, как вдруг... сзади него увидела банду парней.
Они стремительно приближались к нам.
- Пошли отсюда. - поторопила я Андрея.- мне не нравятся эти ребята.
Но не успели мы сделать и шага, как те люди остановили нас...

Проснувшись, я лениво встала с кровати и посмотрела на время. 7:00 пора в школу. В то утро было очень холодно. Я вышла из дома и вздрогнула -35 градусов. Сделав пару шагов я посмотрела на небо. Оно было ясное и громадная Луна располагалась посреди него. Темнота окутывала абсолютно всё и лишь благодаря снегу виднелась узенькая тропинка...

Я хотела вспомнить о вчерашних событиях, но воспоминания даже не желали нахлынуть на меня! Те парни... Кто они такие? Что им нужно было? Где Андрей и вообще как оказалась дома?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Композиция 33. Глава 3

 
Я не особо помнил, сколько я здесь. Впереди блестела каменная дорога, мокрая от дождя: капли лениво падали с неба, не думая прекращать. Я шёл вперёд, держа картину в руке: не знаю, зачем она мне была нужна. Я надеялся найти хоть одного человека, но город пустовал, здесь было совершенно тихо. Это место напоминало век девятнадцатый, всё здесь было как-то старинно и просто. Устав от своего бесполезного пути, я присел на мокрую лавочку, не обращая на это внимание. Я взглянул на картину со своим домом и стал обдумывать, что же всё это могло значить. "Эх, что же там сейчас творится без меня? Наверняка родители с ума сошли от беспокойства... Эх... если бы очутиться сейчас наверху, в моей комнате...". Вдруг краски на картине стали расплываться, и от рисунка осталось тёмное пятно.
- О нет! - воскликнул я, прикрывая картину от капель дождя футболкой, - чёрт...
Но картина размывалась всё сильнее и сильнее, пока вдруг не стала проявлять новый рисунок. Я с удивлением глядел, как размытые краски рисуют нечто новое, превращаясь... превращаясь в мою комнату! От удивления я затаил дыхание, осознавая то, что сейчас произошло. В моей комнате было темно, но я узнал моё окно, обои и кровать на которой... кто-то спал. Да! Кто-то лежал на моей чёртовой кровати, и я пытался понять, кто это. Силуэт лежал неподвижно, хотя я ожидал действий, словно смотрел не на картину, а на экран телевизора. И ожидания мои были не напрасными: силуэт повернулся и, заметив картину, приподнялся с кровати. Сердце замерло, я щурил глаза, пытался понять, кто же это такой, но темнота и большое расстояние не позволяли этого сделать. Этот кто-то встал с кровати, и пошёл медленно к картине и по мере приближения, от него остались только ноги, которые подошли вплотную и остановились.
- Кто ты, чёрт подери? - прошептал я.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Месть. Часть 7

 
Я сосредоточилась на запахе особи мужского пола, на его шее, где пульсация ощущалась наиболее сильно. Всего тридцать ярдов разделяли нас. Два или три прыжка. Я приготовилась к атаке, мои мускулы напряглись.
Ветер переменился и усилился, дуя с юга. Мчась за деревьями, я не прервалась для раздумий, стараясь не отвлекаться от намеченного – загнать лося вглубь леса. Приближаясь, я вдруг уловила новый аромат, такой привлекательный и не оставляющий выбора, действующий на меня как принуждение.
Запах полностью захватил меня. У меня была четкая цель, я выслеживала ее в надежде на утоление голода. Он усиливался, но сейчас он был настолько болезненным, что заглушал все мои мысли, напоминая мне о том, что я вампир.
Была только одна вещь, способная завладеть моим вниманием. Инстинкт более сильный, чем жажда крови - инстинкт защищаться от опасности. Самосохранение.
Неожиданно я заметила, что меня преследуют. Притяжение запаха воевало с импульсом повернуться и не дать противнику напасть на мою жертву. Непонятный звук вырвался из моей груди, рот приоткрылся в оскале, предупреждающе обнажая клыки. Я помедлила, необходимость защищать тыл боролась с желанием утолить жажду.
А затем я услышала, как мой преследователь ускорил движение, и желание защитить себя победило.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Спасительница. Часть 3

 
- Ты будешь спать с ней? - спросил Стив.
- Ну, она ничего так, красотка. По крайней мере, лучше спать с ней, чем с тобой, Стив.
Тем временем, Джесси сидела на боковой стенке ванны и ждала, пока вода нагреется до нужной температуры. Она думала о том, повезло ли ей встретить этих двух оболтусов. Определенно да. Она еще никогда не работала с кем-то после смерти отца. Это был бы полезный опыт.
Джес встала и посмотрела в зеркало над раковиной. Ее бездонные черные глаза пронзительно блестели, отражая свет лампы. Джесси распустила свои густые черные волосы, которые легкими волнами спускались ниже плеч. Вода нагрелась, девушка заткнула отверстие в ванне затычкой и начала медленно раздеваться, скидывая одежду по одной на пол. Оставшись полностью обнаженной, Джесс легла в успевшую наполниться ванну. Теплая вода приятно ласкала нежную кожу, волосы невесомо лежали на воде. Девушка блаженно закрыла глаза, ни о чем не думая.
В комнате в это время уже было сонное царство. После перекуса принесенными сендвичами, парни улеглись спать. Дин, конечно же, лег спать на кровать Джесси, хотя засыпать не очень-то спешил. Уж очень ему захотелось поподглядывать и увидеть обнаженную точеную фигурку Джесси Трегер.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа