16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Спасительница. Часть 12

 
Скрип шин. Красивая черная машина затормозила у небольшого дома. Дом был уже пять лет как заброшен, что сказалось на его внешнем виде. Второй этаж дома сгорел, но не полностью, дом еще можно было восстановить.

- Ну что, Джесси, вот мы и прощаемся, - с грустью в голосе сказал Дин. - Как же ты тут жить будешь?
- Найму рабочих, отремонтируют. Ох, Дин, знаю тебя всего четвертый день, а ты мне уже порядком надоел!
- Ну-ну, хватит, - вмешался Стив.
- Ладно, мальчики, - подытожила Джесс. - Я буду очень скучать по вам, честно. - Она обняла сначала Дина, потом Стива.
- Прощай... - шепнул ей Дин. Она ответила улыбкой.

Девушка отошла к двери дома и обернулась. Братья все еще стояли у машины, смотря ей вслед. Девушка улыбнулась и помахала им, затем скрылась за дверью.

- Ну что, Стив, и опять мы вдвоем!
- Да, брат, - ответил Стив. - Не получается у нас надолго найти друзей и коллег.
- Поехали и по дороге в магазинчик заедем. Есть хочу ужасно!
Парни сели в машины и черная Шевроле тронулась с места.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ангельская пыль. Часть 22

 
Куда ехать? С чего начать поиски души? Я не знала ни чего. Кроме как мне нужна ведьма. При этом и очень сильная, конечно, я и сама имею некоторые способности, но этого не хватает, мне не просто нужны способности, мне нужны знания и умения!
И кое-кого подходящих я знала, сестры Оуэнс.
Ну конечно!
Именно к ним я и направилась. Вдавив педаль посильнее в пол, я понеслась к ведьмам, не теряя времени.

Приехала к ним я уже на следующие сутки. И как только мой Мустанг въехал в их городок, все сразу стали оборачиваться и смотреть к кому я приехала. Подъехав к миленькому магазинчику, я вышла из машины и устало протирая глаза направилась прямиком туда. Звоночек над дверью оповестил о прибывшем клиенте. Лицом к стеллажам с разными травами, мылами и прочей чепухой, стояла темноволосая женщина.

- Простите, мы еще закрыты! - даже не соизволила повернуться она.
- Я думала, что всю ночь проведу в пути, так меня хоть встретят нормально. А тут выгоняют сразу.

Женщина медленно повернулась и смешавшееся удивление с растерянностью отразились на ее лице, после сменившиеся радостью и счастливым визгом.
- Селина! - как-то уж слишком громко возгласила она, что я чуть не оглохла.
- Да Нелли, это я! - раскрыв руки, показала я себя во всей красе. Да уж, краса, а выспаться не судьба.
Женщина подлетела ко мне и обняла, да так что ребра захрустели.
- Какими судьбами? Ты что охотишься здесь? Или ты приехала за нами или тебе нужна помощь?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Новая жизнь, часть 4

 
Они не спеша ехали по городу на новеньком микроавтобусе, утро - людей на улицах практически нет, лишь те, кто идут на работу медленно, сонно ковыляют по дороге.
- Зачем мы сюда приехали?
- Помолчи... Скоро все узнаешь.
Так они ехали и молчали, вскоре они подъехали к дому, Пит узнал свой дом.
- Фридризи рассказали, что тебя укусил вампир, а они помешали ему убить тебя, у тебя ведь есть родители, ты должен их убить... это надо
- Но! - Питер прикрыл глаза руками.
- Тебе надо пересилить себя... поверь...
Питер вышел из машины, он подходил к двери квартиры и вспоминал события того дня...
Он позвонил в звонок.
Дверь открыл пьяный отец.
- О, наш (такой-то) сынок вернулся.
Вампир набросился на него и оторвал ему голову, даже не выпил кровь, Питеру ее не хотелось.
Он вошел в квартиру, но он был шокирован.
Его мать повесилась, когда он ушел из дома...
Питер немного грустный вернулся в машину.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Непоправимо 2

 
Все вокруг исчезло и звуки и картинка. Темнота поглотила меня полностью. Уши понемногу привыкли к тишине. Интересно, где я? Что же дальше? Так продолжалось не долго. Я начала вслушиваться в тишину и издали доносились звуки голосов. Пока я не могла их разобрать, но они становились все отчетливей. И вот я стала разбирать разговор. Это были два мужских голоса.

- Эту-то куда?
- Не видишь что ли.
- Да, но как то странно все же. Надо уточнить, может что напутали.
- Что ты опять, вот туды ее, сказано туды, значит туды и отправим.
Странно, о чем они разговаривают. Обо мне... куда меня и почему так странно говорят - туды.
Тут разговор продолжился.
- Все же жалко ее.
- Будешь сентиментальный - с работы погонят. Нельзя быть таким, нужно работать более отрешенно.
- Ну да, ну да. А все же туды ее незаслуженно...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Желтый автобус. Часть 2

 
Двери автобуса были открыты, неожиданно включилось радио, передавая какие-то помехи. Вдруг из кустов с другой стороны дороги послышался громкий хруст и визг. Оттуда в панике выбежали дети и побежали в сторону автобуса, заталкивая Сашу и Андрея в открытые двери. Было видно, что они очень сильно чем-то напуганы, девочки плакали. "Что случилось?" - спросил Андрей, немного подождав пока дети успокоятся. "Оно... оно... оно там... убило... оно"... - всхлипывала одна из девочек. "Кто или что оно?" - переспросил староста, но девочка лишь сильнее заплакала. "Мы просто хотели вас разыграть, пока вы искали водителя и училку", - сказал один из одноклассников, - "Мы решили спрятаться в кусты с другой стороны дороги, в автобусе было скучно, а потом, когда вы вернетесь, выскочить и напугать вас. У меня и еще нескольких ребят завибрировали мобильники, хотя на них никто не звонил и связи вообще не было. А потом появилось оно: полупрозрачная темная фигура, состоящая как будто... Ну вот, когда по телевизору каналы переключаешь и какой-то канал не показывает, там рябь такая серая. Оно было такое же, как эта рябь, только живое... Глаз у него, кажется, не было. В общем, оно схватило нашу Юльку и просто оторвало ей голову"...

Мальчик развел руками, сел на стул и уставился в окно, рассматривая место, где всё это только что произошло. Неожиданно снова включилось радио с помехами и завибрировали телефоны. Дети начали визжать и прятаться под сиденья. Какое-то темное пятно начало разрастаться в проходе между сиденьями. У полупрозрачного пятна четко прорисовывалась голова, ноги, "рябящее" тело и длинные огромные руки, которыми он начал хватать детей из-под сидений и без труда отрывать им руки, ноги, головы. Некоторые пытались убежать, некоторые теряли сознание от страха, другие просто ошарашено таращились на монстра и застывали от ужаса в ожидании своей смерти.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Желтый автобус. Часть 1

 
Маленький желтый школьный автобус ехал на экскурсию по пыльной дороге. Городишка, из которого ехал автобус, был небольшой и достаточно глухой, никаких музеев, никаких кинотеатров, даже "Макдональдса" не было. До большого областного города было около 3х часов езды по трассе вдоль дремучего соснового леса. Дети не часто выбирались в такие поездки, поэтому вели себя достаточно весело и шумно, смеялись, пели песенки. Детей сопровождала молоденькая учительница по русскому и литературе, которая на тот момент находилась в "интересном положении": на 7-ом месяце, поэтому она частенько просила водителя остановить автобус, дабы отлучится в "дамскую комнату", то есть сбегать в кустики. "Остановите, пожалуйста, мне надо выйти", - в очередной раз сообщила учительница водителю. Автобус остановился, поднимая высокие клубы пыли и учительница засеменила между деревьев в поисках подходящих кустиков.

Прошло уже более 10 минут, но учительница так и не возвращалась. "Дернул же черт её в таком положении потащиться с вами в город", - недовольно заворчал водитель в сторону детей, сидящих в салоне. Он встал, потянулся и, зажав в зубах сигарету, вышел из автобуса. Водитель нервно курил, то и дело посматривая на часы, мотая головой и сплевывая на асфальт. Наконец он не выдержал и, крикнув в салон: "Сидите смирно, я пойду и поищу вашу учительницу", скрылся среди сосновых стволов.

Вскоре дети начали недовольно ворчать и галдеть, ведь водитель и учительница так и не вернулись.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Заражение. Часть 2. Оно планировалось веками

 
Да, знаю звучит глупо... но я чувствую, что кто-то вечно стоит за спиной и смотрит за мной. Наблюдает и выжидает момента. Вот только для чего?... я так и не разобрался.

Вскоре вспыхнула новая волна зачистки. Но не для нас. Оказалось, что выявлен еще один вид его назвали грипом Л.
Просто ДНК зараженных мутировало с жуткой скоростью и вскоре обратились ликаны. Так их назвали. В переводе на наш язык - оборотни. У них тоже были свои страхи, как и у нас. Шутка природы заключалась в цепи питания. Зараженные гриппом В питались кровью людей, кровь ликанов была для нас ядом. Ликаны питались людьми, точнее их плотью. Мясо обычных животных отторгалось их организмом. Так что мы и ликаны - злейшие враги. Ведь наши виды питаются одним и тем же... Так началась война. Каждый сам за себя и нельзя верить другим. Казалось страдали все. Я и сам в это верил... раньше.
По пути войны я слишком сильно вышел из тьмы. Обо мне заговорили, но известность не доставляет особого удовольствия зараженному. За его голову в конце концов объявляют награду...
- И что хочешь убить меня? - спросил я, сидя на дереве, - давно чувствовал, как ты идешь следом за мной... ты ловко избавился от того ликана. Но меня это не волнует. Кто ты? - слетая с ветки, спросил я.
- Хм... думаешь ты один такой, особенный. Ты слишком высокомерен и силен. У меня вопрос поинтереснее... кто ты? - донеслось из темноты. Голос был твердый и напоминал женский.
- Я зараженный, собственно как и ты, - кидая в темноту флакон с кровью ответил я, - поешь, ты слишком долго идешь за мной.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Заражение. Часть 1

 
Вас, людей, вечно волнуют вещи, о которых вам нельзя знать. Между вас всегда будут появляться монстры, о которых вам знать не следует. Но если все же удастся распознать одного из нас... Бегите.

Я очнулся на мокром полу. Оглянулся. За спиной была большая разбитая капсула. В ней еще оставались куски льда. Воспоминания били в голову. Отрывки из кошмарного фильма. Обрывки моего прошлого...

Люди обнаружили нас. И назвали наши расы геномо-ДНК ошибкой. Они обнаружили метеорит, который свалился с неба. Его чудесная функция будет несущей в моем рассказе. Излучения метеорита были смертельны. Они заражали клетки кожи и всего тела. Сначала люди просто дохли от большого излучения. Но оно будто ищет носителя... быстро приспосабливается и вскоре со мной произошло это...

Я шел из дома, не помню куда, но надеюсь, оно стоило того.. Шел быстро и прибавлял шагу. Вскоре на пути возник камень. Была ночь и от него шло свечение. Я приблизился и вдруг камень потух. Весь его свет пробил мне грудную клетку. Я упал на колени и приник к земле. Начали ломаться кости и... вдруг в голове начали мелькать картинки. Самые важные моменты моей жизни... я... я будто прозрел. Все стало так отчетливо. Мне надели очки и я понял, когда меня обманывали, любили, ненавидели или дорожили. Мой скелет укреплялся и вдруг кости будто исчезли на пару минут. Я упал и не мог пошевельнуться... вдруг волосы отросли и концы начали белеть, постепенно переходя к корням они окрасились. И моя и без того светлая кожа стала чистой, белой. Кости резко вернулись и я почувствовал невыносимую боль в позвоночнике. Она не утихала, но я уже мог встать...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Новая жизнь, часть 3

 
- Не бойся, мы свои.
Питер привстал, как оказалось, он лежал на кресле.
Огляделся, его окружали 7 вампиров с белой кожей, но карими глазами.
- Я Питер...
- Я а Джордж, Я Альфред, я Белатрисса, меня зовут Несси, а это братья Фридризи, а это Картежник.
- А где я?
- В лесу, подальше от людей.
- Тебе нужно утолить жажду, идем на охоту.

Он бежал за ними в лесу так быстро, что различал движения крыльев мухи, как раскрывается цветок, он мчался и мчался, но вдруг замер, перед ним стоял олень.
- Ты можешь стать невидимым... - дал совет Картежник, этот парень был высоким, весь в лохмотьях и в шляпе, что придавало ему устрашающий вид.
Питер попытался, но у него не получилось стать невидимкой, жажда одолевала и он набросился на животного и разорвал его в клочья и обглодал кости, его жажда была невероятной, но олень утолил ее, его глаза стали коричневыми, он смог контролировать себя.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Расследование тайн: кровавая луна

 
Наша компания занимается расследованием сверхъестественного. В большинстве случаев это обычные преступления, вину в которых сами преступники сваливают на полтергейст. Но бывают и правдивые истории. Об одной из них я сейчас расскажу.

22:36. На телефон поступил звонок.
- Здравствуйте, вас приветствует компания "Тайна".
- Зд-здравствуйте - запиналась женщина, в её дрожащем голосе отражался ужас.
- Что случилось?
- У меня украли дочь!
- Кто?
- Оборо... оборотень.
- Скажите ваш адрес.
- Москва, Садовое кольцо, дом 2, квартира 9, это в центре города.
- Мы выезжаем.

Я весело вскочила из-за стола. И пошла в комнату где обычно сидят Эрик, Фред и Элис. Это моя компания. Нас 4, но мы справляемся. Ну а как ещё? Всё-таки лучшие друзья.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа