16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Голоса. Часть вторая

 
Утром я была разбитая, голова раскалывалась. В школе каждый звук отзывался эхом в ушах. Темы не лезли в голову, перед глазами все стояла та картина, на которой темный человек тащил маленькую девочку по лестнице. Как только прозвенел звонок, я сорвалась со своего места, на ходу запихивая учебники в сумку. Не знаю почему я так спешила, но казалось, что если я сейчас не выскочу из кабинета - на меня упадет потолок или стены. Необъяснимое чувство тревоги не покидало меня около часа и затем так же внезапно прошло.

В столовой мне вдруг начало казаться что земля уходит из-под ног и столы кружатся. Я попыталась схватиться за руку идущей рядом Кати, но всего лишь поймала воздух. Тут меня кинуло в жар и я снова увидела видение, но уже другое.

Девочка и этот темный человек сидели в той самой комнате за столом. В комнате не было ничего кроме стола, пары стульев да зеркала на стене. Стол и стулья были обычной деревянной мебелью, а вот зеркало странно переливалось всеми цветами радуги, привлекая внимание больше всех остальных вещей. Человек сидел напротив девочки и немигающим злым взглядом смотрел ребенку в глаза. Его черты лица были резкими, глаза темного цвета казались очень большими, их выражение было очень злое и ненавидящее. Под таким взглядом девочка съежилась на стуле, все еще всхлипывая и что-то тихо шепча. Вдруг мужчина резко встал из-за стола, опрокинув стул и медленно стал подходить к девочке. Он что-то тихо шептал, но его шепот потихоньку стал переходить на крик. И вот я уже различила слова, которые он с ненавистью выкрикнул:
- Замолчи, дьявол! Не хочу тебя слышать! Я изгоню из тебя эту темноту и ты снова будешь моей дочерью! А пока ты демон! - он замахнулся, намереваясь ударить ребенка.
- Нет! - крикнула я, пытаясь остановить происходящее. Но вместо этого видение исчезло и я снова оказалась в своем мире.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Две ошибки

 
- Арсений, давай просто проведем это время вместе. Я не хочу испытывать адреналин. - Я развернулась и пошла подальше от этого заброшенного дома. Но Арсений остановил меня на пол пути.
- Кать. Ну Кать!
- Что?!
- Зайка... мы всего лишь посмотрим что там и все. Ты действительно веришь в приведений?! А в монстров? - Он смотрел на меня с некой насмешкой, преграждая путь.
- Не верю. Что я дура что ли? - Но на самом деле все было не так. Я боялась этого старого дома. Казалось бы меня не что не заставило туда пойти. Но почему я согласилась? Для чего?!!
- Ну так что? Пошли? - Он погладил меня по плечу.
- Уже ведь... поздно... и... слушай, мне пора. - Он снова преградил мне путь. После долгих уговоров я пошла. Еще чучуть. Чучуть и... вот мы и уже на пороге.
- Ну как? Классно, правда?! Такой старый... интересно, сколько ему лет? - Арсений стал медленно открывать дверь. С каждым её скрипом мне становилось не по себе. Еще чучуть и казалось бы, оттуда что-то выскачет. Я медленно начала отходить назад. - Ты чего?
- Сень, пожалуйста пошли отсюда. Мне не по себе от этого дома... - Ты боишься что ли? - Он рассмеялся и пошел вперёд. Я оставалась на том же месте, с опаской поглядывая на моего парня.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Зов. Часть 11

 
Солнце светило Кейт прямо в глаза, голова сильно болела. Кейт оглянулась по сторонам. Просторная светлая комната с одним большим окном и дверью, но совсем не знакомая. Кейт поняла одно - что она точно не в больнице. В голове пронеслись события вчерашней ночи и ей стало очень плохо, слезы наворачивались на глазах. Кейт казалось что она осталась одна и никто ей не поможет. От этого еще больше разболелась голова. И тут Кейт услышала тихие шаги за дверью. Кто-то подошёл к двери и стоял там в нерешительности. Кейт вскочила с кровати и приготовилась к самому худшему. Ручка двери потихоньку открывалась, после открылась дверь и из-за неё выглянула девушка лет двадцати. Она улыбнулась Кейт и сказала:
- Прости, если я тебя напугала. Я не хотела. Меня зовут Сара. Мой отец нашёл тебя вчера на трассе. Ты попала в жуткую аварию, врезалась в дерево, когда слетела с трассы. Тебе повезло, что ты осталась жива. Как тебя зовут?
- Я - Кейт. Авария говоришь? Да, голова у меня просто раскалывается. А где мы? - сказала Кейт.
- Не волнуйся. Ты в безопасности. Мы не далеко от Мистикфолса. Тут всего десять километров. Просто мы давно с родителями живем в лесу. Построили тут дом. Нам здесь лучше, чем в городе. - ответила Сара.
- Ясно. Но мне нужно в город. Спасибо вам за всё. Вы мне очень помогли - ты и твои родители. - сказала Кейт.
- Ой, ну что ты. Да не за что. А зачем тебе в город? Я слышала, что там творится что-то страшное. - вздрогнула Сара.
Кейт внимательно на неё посмотрела:
- И что же именно?
- Говорят там постоянно пропадают люди. - ответила Сара.
- Да, правильно говорят. Но мне все равно нужно туда. - сказала Кейт и двинулась к двери.
Но Сара загородила собой дверь и закричала:
- Не ходи! Они убьют тебя! - и тут же замолчала.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Особенная. Часть 9. Что-то о смерти

 
- Пришли. - сказал Брайан.
Мы вошли в дверь старого, ветхого дома.
Темное помещение без окон, с множеством дверей. Но я не припоминаю Джулиет нигде, кроме комнаты, которая находилась в самом конце коридора. Теперь мы почти не двигались. Не знаю почему, но я чувствовала что-то плохое.
- Я так не хочу туда идти. - прошептала я.
- Пообещай мне кое-что на всякий случай. - сказал в ответ он.
Плохое чувство усилилось, даже в голове немного закружилось.
- Ты не будешь делать ничего, что может тебе навредить. Я переживаю за тебя.
- Что? - еле выговорила я и, борясь с желанием убежать отсюда, двинулась в указанном направление.
Брайан шел немного позади. Радость и спокойствие от прогулки выветрились и я почти в панике остановилась.
Дверь заскрипела, отворяясь.

Все время, пока я рассказывала, она смотрела в пол, склонив голову набок.
- Видит будущее... - задумчиво произнесла Джулиет. - Это интересно. И очень опасно для меня.
- Боитесь человека? - насмешливо бросила я.
На ее лице застыло странное выражение. Она едва мило улыбалась с тяжелым взглядом почти темных глаз. Это настораживало, ведь я была уверена, что она ударит меня об стенку или что-то типа того. Это было подозрительно.
- Я вижу, что ты привязалась к ней, но твоя подруга имеет редкий дар - видеть будущее. Это и есть ее особенность. Так что надо действовать.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Игра без названия

 
Я, как обычно, пришёл домой после пар, поел макаронов, выпил чаю и лёг поспать. Вечером я проснулся - было около 19 часов и необходимо было делать курсовую работу. Я поднял с пола сумку и быстрым движением достал оттуда методички. Уже собравшись положить её куда-нибудь, заметил что-то, лежащее в сумке, помимо тетрадей. В сумке лежал какой-то CD-диск. Я достал его и осмотрел - на нём не было надписей, коробочка была без обложки, а сама поверхность была в плохом состоянии - множество царапин и потёртостей. Было непонятно, откуда там взялся этот диск, все материалы мы обычно передаём на флешках. Сумка всегда висит у меня на плече - кто-то ловко подложил этот диск туда. Я включил компьютер, зашёл в "Skype" и спросил у пары друзей, кто был в онлайне, не закинули ли они мне диск в сумку - была мысль, что это чья-то шутка.

Мне ответили, что никто ничего не подкладывал и их тоже одолело любопытство, что же там на диске. Я сказал, что если будет что-то интересное, то я сообщу. Обновив на всякий случай базу антивируса, я вставил диск в дисковод. Но он отказывался читать его - видимо, повреждения были слишком серьёзны. Я вынул диск и почистил его поверхность, но даже после этого он не читался. Я попытался ещё пару раз, но безрезультатно. С некоторой разочарованностью я извлёк диск, положил его обратно в коробочку и забросил на полку. Впереди меня ждала куча расчётов и чертежей.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Покорить неукротимого. Часть 1. Темная фигура

 
Бзззз-дзззз. "Эх, ну вот опять этот долбаный будильник" - подумала я и нехотя потянулась.
- Александра! А ну, быстро подняла свою задницу с кровати и бегом сюда! - это кричала моя двоюродная сестра Виктория. Почему бы ей, как и полагается сестре, не прийти и разбудить меня словами: "Просыпайся, сестричка, уже пора вставать!" Но нет! Эта вредина обязательно разбудит меня криком, заставит поесть её подгорелую яичницу и прикажет напялить на себя детское платье.

Я встала с кровати, посмотрела в окно. Уже весна. Мне следовало бы радоваться, что скоро мой день рождения, но нет... Это ведь означает, что прожит еще один год. Еще один скучный год.

- Ты спустишься или нет?! - из раздумий меня вывел голос "сестрички".
- Иду! Не ори... - я натянула халат и спустилась вниз. Мы живем в двухэтажном домике за городом. Ну, как сказать "живем", здесь живу только я. Родители всегда в командировках по разным городам. За мной приглядывает сестра Виктория. Ей 21 год. Из-за того, что автомобильные права мне не дадут минимум года 4, мне придется терпеть сестру и ездить с ней в школу.

Я позавтракала, оделась и мы с сестрой поехали в школу. Она попрощалась со мной и... опять оборала. Ну что ж, такова моя сестра.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Голоса. Часть первая

 
Как всегда ранним утром веки наотрез отказывались открываться на встречу яркому столбику света, исходящего от светильника у изголовья кровати. "Надо вставать, а то в школу опоздаю", - пронеслась первая мысль в голове, еще тяжелой ото сна. Но так не хотелось покидать уютное и теплое королевство одеяла и подушки.

Ноги спустились на холодный пол и подняли тело с кровати, неся его мелкими шагами в ванную. Прохладная вода немного взбодрила разум и дух. Мысли уже более стройными рядами проносились в голове.

На кухне кружка чая, нечаянно задетая локтем, естественно, вылила на чистые брюки все свое содержимое. Пришлось идти в комнату и переодеваться. В комнате мне показалось, что меня кто-то позвал по имени, тихо так, еле слышно. Я по привычке обернулась и, конечно, никого не увидела, что неудивительно. Голос был незнакомый. У меня хорошая память на слух, я очень хорошо могу различать голоса знакомых мне людей, их шаги по лестнице или по асфальту. Но этот голос я слышала впервые. Может мне показалось или это отголоски сна?

Этот вопрос меня не мучил так сильно, как предстоящая контрольная по химии, поэтому я очень быстро забыла об этом странном случае.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ангельская пыль. Часть 23

 
Мы просидели за разговорами еще около часа, прежде чем сестры решили, что пора заняться работай.
- А почему ты не можешь это сделать сама? - кажется этот вопрос Нелли беспокоил с самого начала.
- Ну, во-первых, я не знаю как, слов заклинания у меня нет, а во-вторых...
- Что во-вторых? - Ненси тоже подключилась к сестре.
- А во-вторых, у меня нет сил. Я уже многое не могу. Я давно не питалась, ты же знаешь, что для этого нужно...
- Да. - Грустно, но при этом понимающе ответила она. - Могла бы попросить своего друга демона.
- Он не просто демон, он Король Ада и он мне не друг!
- Хорошо, давай не будем об этом.

Спустя некоторое время мы накрыли стол черной скатертью с разными рисунками и пентаграммами. Расставили свечи. Ненси принесла какую-то старую книгу, Нелли, начала заполнять металлическую чашу какими-то травами. Потом они достали карту. Честно, признаться, я не понимала ничего, из того, что они делали.

Мы сели за стол и все взялись за руки. Как только Нелли начала читать заклинание, а мы повторять за ней, все свечи тут же загорелись. Пламя поднималось неестественно ввысь сантиметров на десять точно, что меня напугало. Я конечно, видела и страшнее, но тут какая-то тяжесть будто начала придавливать меня. Ноги, как и руки стали каменными и было трудно даже пошевелить ими.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Новая жизнь, часть 5

 
Они не спеша ехали по переулку, так что их можно было обогнать пешком.
Джордж остановил машину около старого сарая, хотя какого там сарая - рухляди.
Картежник вышел из машины, девушки остались сидеть в машине в недоумение, так же как и Питер.
- Ален, мы здесь, выходи. - Проговорил спокойно и четко Джордж.
Послышался шум.
Взади вампиров, стоял рыжий грязный пес.
Но в мгновенье - и он уже человек.
- Ну что? Поехали? - сказал Ален.
- Поехали, - улыбнулись Картежник и Джордж.
Ален сел в машине рядом с Питером, от него несло собакой.
Ален начал рассказывать.
- Новость не самая лучшая, я видел многих вампиров, кто под угрозой смерти вставал на сторону оборотней.
- Они не хотят объединятся, слишком гордые.
- Мы должны быть вместе чтобы победить.
- Будет лучше, если мы решим эту проблему мирным путем, - Сказал картежник.
- Иначе многие погибнут.
- Я слышал с вами ультра? - Ален спросил.
- Вот он, рядом с тобой.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Заражение. Часть 3

 
- Но какому глупцу потребуется заражать людей? - подвел итог я и облокотился о дерево. Мне нельзя конечно доверять этой девушке. Для нее я буду пешкой...
- Для начала нужно понять: зачем? - привстала девушка.
Я промолчал. Задумался и вдруг в голову пришли мысли.
- Чтобы... чтобы... либо они хотят собрать войско, либо... - запнулся я.
- Либо собрать миллионы на продаже вакцины, - продолжила девушка.
- Но, так могли решить только наивные. Ведь, а что если людям понравится быть зараженными. Тогда что? - все так же стоял на своем я.
- Тогда им понадобится чем-то кормиться. Людей быстренько приберут к рукам, а грипп В станет продаваться на ровне с гриппом Л.
- Хмммм... - я нахмурился и подумал: кому нужен такой хаос?
- Ах да... я должна тебя кое с кем познакомить, - сказала девушка и, прикрыв глаза, показала рукой в темноту. Из мрака вышло трое.
- Это Владимир, Виктор и Александр... а я - Виктория, - сказала она и посмотрела в мои глаза.
- Я Михаил, - положил руку на грудную клетку и улыбнулся я.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа