16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Суженый ряженый

 
Часы пробили 23.00, Маша взяв трубку, быстро набрала уже давно знакомый номер подруги Кристины.
- Кристина, Кристина - закричала она. - Ну ты где? Видела сколько время? Мы же договаривались!
- Уже иду, приготовь пока все что нужно - спокойно ответила Кристина.

Положив трубку и убедившись что Кристина скоро будет, Маша направилась в гостиную за книгой. Книга находилась на полке, с самого её краю. Взяв книгу Маша по удобней усевшись на диван, открыла сразу нужную страницу, на которую уже была заложена закладка. Бегло пробежав глазами по нужным предметам, Маша отправилась в спальную. Забрав все шесть зеркал, купленных накануне и захватив пару свечей, Маша отправилась на кухню...

Бом-бом-бом - раздалось в квартире. От неожиданности вздрогнув Маша пошла открывать дверь бормоча под нос
- Чертов звонок, никак не привыкну.
На пороге стояла Кристина, которая не дожидаясь приглашения сразу вошла.
- С рождеством! - завопила Кристина, - Ну что все готово? Ты не передумала? - продолжала без остановки спрашивать Кристина.
- Все готово, проходи на кухню, уже почти двенадцать - ответила Маша, закрывая дверь.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Оборотень, страшный человек

 
Иду я по школе, но что это? Почему все так косятся на меня? Словно я что-то плохое сделала, так смотрели только на мальчика, который окно в классе разбил. Я в ступоре иду и смотрю на взгляды учителей, они ужасающие и такие странные... Что со мной? И тут я подошла к зеркалу, о ужас! Моё лицо, всё моё лицо было в царапинах, всё! Я дотронулась до одной царапины, о ужас! Как же она болела! Пронзительная боль, до костей!

Я мигом побежала к медсестре, как ни странно, в своём кабинете её не было, опять отошла, что ли?! Я пошла искать её по этажам, прикрывая лицо тетрадкой, она была на 3 этаже. Всё ей рассказав, я показала раны, она тоже удивилась и смотрела на меня так же, как учителя! Почему?! Первым её вопросом, было то, что где я так поцарапалась, я чуть ли не матом орала на неё, говорила что не знаю, что так вышло, она так на меня смотрела, что я уже была в бешенстве! Как так можно! Вы работать собираетесь?!

Она залепила мне кое-как лицо пластырями и отпустила меня домой, отсидеться там до завтра, ну, я и пошла, что ещё делать? Иду, иду и вот, пришла, мама в шоке, почему лицо всё залеплено, я приоткрыла пластырь, о боже! Что случилось?! Все, все царапины пропали? Куда? Меня волновал этот вопрос. Буквально, только что моё лицо было в царапинах, а теперь... А теперь их нет!!! Как так?! Ночью я спала плохо, что-то воротило меня.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Заражение. часть 4. Не обман, правда

 
Вас людей вечно волнуют вещи, о которых вам нельзя знать. Между вас всегда будут появляться монстры, о которых вам знать не следует. Но если все же удастся распознать одного из нас... Бегите.
- Проснулся? хмммм... я уже ждать устала. Соня, - сказал кто-то из-за спины. По телу пробежали мурашки.
Я повернул голову. С капсулы спрыгнула тень. Она приблизилась и я разлеичил в плывущих картинках силуэт. Наконец он сошелся...
- Ты заставил меня волноваться. Миша, эй, Ми-иша... ты чего? Ты меня слышишь, - с этими словами человек потряс меня за плечо.
Тень присела и я увидел лицо под капюшоном. Все еще расплывчато... под капюшоном, закрывающем полностью лицо, скрывалась девушка. Но я все больше терял связь с реальностью и отключался. Так сильно клонило в сон. И я не мог удержаться. Но вскоре девушка помогла мне встать и я пришел в себя.
- Ты в порядке? Наверно еще не отошел от криокапсулы... - задумавшись произнесла девушка.
- Крио... что? Хотя... нет, не надо. Не хочу знать, - отмахнулся я.
- Миша... - протянула девушка и из-за капюшона показались красивые большие голубые глаза.
- Постой, постой... откуда ты меня знаешь? Я тебя не помню. И вообще... а стой, - запнулся я и принюхался. На этой девушке чувствовался сильный незнакомый запах. Но, несмотря на него, я знал, что передо мной не зараженная особа. Обычный человек...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Щетина

 
Под монотонное журчание воды из крана, обволакивающий пар ванной, Алексей почувствовал какую-то томную, не проходящую усталость. Веки стали наливаться свинцовым туманом, дыхание чуть замедлилось, в руках и ногах появилась ватность. Мимолетная дрема, едва ощутимая минут 5 назад, стала подкатывать уже упорными и сильными волнами.
- Мяяяуу, - как будто из другого мира послышался этот звук, с одной стороны такой далекий, но с другой более знакомый. - Мяяяяяуу, - уже более протяжно и жалостливо.
Тут Алексей резко вздрогнул всем телом и открыл глаза. Он как и пару минут назад продолжал лежать в ванной комнате своей квартиры, ванной комнате, освещенной тусклым светом запыленной лампочки под потолком, которую он так давно хотел сменить на что-то помощнее, поярче. Вода, лившаяся из крана в ванну, дошла уже до верхней границы запасного сливного отверстия и, хлюпая, засасывалась в него.
- Мяяяяуу, - раздалось в очередной раз из-за приоткрытой двери. Алексей перевел на нее взгляд и увидел милую мордашку своего кота Тимки, который осторожно, сквозь образовавшийся проем двери разглядывал его своим большими и хитрыми глазами.
- Ну, ща покормлю, вылезу из воды и покормлю, - обратился Леша к своему коту, про себя благодаря животное за то, что-тот своим "мяу" удачно разбудил его в ванной и не дал (а всякое могло ведь случиться) утонуть.
Кот еще некоторое время пристально смотрел на Алексея, потом резко перевел свой взгляд в дальний угол ванной комнаты, где стояла швабра и ведро, навострил уши... С пронзительным шипением Тимка буквально подпрыгнул и с топотом убежал куда-то в дальнюю комнату.
- Дурачок, - сказал Алексей ему вслед и набрал в ладони воды, чтобы умыть лицо, прежде, чем вылезти из ванной.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ночь в Диканьке

 
История, которую я вам поведаю, вполне реальна. Её рассказала мне моя мама. Итак, приступим.
Когда мне было 15 лет, мы с твоей тетей Аллой решили впервые за все годы поехать на старую дачу, на ту, которая на Диканьке. Собрали сумки и поехали. Взяли разумеется с собой твоего дядю Олега (ему тогда 20 лет было и машина у него была). Ехали ночью, луна светила как солнце. Было так светло! Я могла читать книгу, не включая свет!
- Крутая ночка! - сказал Олег. - Хоть гадать садись!
- На суженого ряженого? За дорогой следи! Ряженый-наряженный. - проговорила Алла.
- Поворачивай сюда к болоту! Тут быстрее будет, через посадку. - сказала мама.
- Уверена? Мне кажется, что я где-то читала, что ездить ночью по посадкам опасно. Нечисть всякая гуляет. - проворчала Алла.
Как только машина повернула в посадку, луна исчезла с неба, было темно и страшно. Тут-то я и пожалела что ночью в путь двинулась. Тучи затянули небо и начался ливень. Олег еле фары включил. Ехали мы ехали, я уже даже подумала что свернули не туда.
- Блин! Долбаные машины СССР! Глохнут на каждом повороте! Хотя новенькая совсем. С конвейера только. - проматерился Олег.
Мы молча сидели и смотрели в окна. Которые заляпало грязью по самые не могу. Алла всхлипывая промямлила:
- Я... Я же гово-во-ворила про нечисть! А вы не слушали меня, теперь что дохнуть тут? Да?
- Тише. Успокойся! - Я укрыла её теплым пледом.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дом в тайге

 
Было лето, знойная погода. Много свободного времени. Начну с того, что нас было шесть подростков: я, Санек, Максим, Даниил, Влад и Боря. Планы на каникулы были грандиозными. Мы собирались в тайгу. Конечно, я не буду описывать подробности пути, главное - добрались. Мы разбили лагерь в ущелье, там росло лишь несколько одиноких осин. Ковром устилала землю сухая хвоя. Склоны ущелья были покрыты мхом. Место для лагеря можно было выбрать и лучше, но мы были рады любым впечатлениям. Подзакусив, мы решили обследовать местность. Боря и Максим остались в лагере. Вечерело, наша компания к тому времени вышла к скалистой местности. Обследовав местность в поисках хвороста для костра, а так же любуясь пейзажем (нужно уметь совмещать приятное с полезным).
Внезапно, среди деревьев увидели дом. Подойдя поближе, мы смогли рассмотреть его. Дом был 2-этажный, он явно был заброшен. Окна были заколочены изнутри. Дверь в дом была выломана. Давно облупившаяся краска. Все это создавало особую атмосферу. Входя в дом, в лицо нам дохнуло затхлостью и тлением. Войдя, мы вошли в гостиную, тут была и лестница, уводящая на 2-ой этаж. Не успев толком рассмотреть, мы услышали, что нас зовет задержавшийся на улице Даниил. Выйдя к нему, мы заметили, что он стоит у одной из осин и указывает на надгробный крест, расположенный у ее основания, никаких записей на нем не было. Удивительно, как мы его не заметили раньше.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Умный. 1 часть

 
Мои родители работают вместе и поэтому они остались на корпоративе. Я как всегда поел, сел за комп и начал смотреть видео, которое мне скинул мой друг. Там, типо, драки друзей. Ну, врубил, взял стакан колы и начал смотреть. Вначале они валили друг друга на траву, а затем меня начало тошнить от кадров. Сзади появился мужчина в маске Крика и взмахнул ножом. Видео прерывается.

У меня изо рта струйкой полилась кола. Схватив телефон, я с ужасом набрал номер друга.
- Да - сказали в трубке.
- Позовите Диму.
- Я за него (хохот).
- Блин, Диман, привет.
- Привет.
- Я чего звоню-то. На том видео на вас никто не нападал? А то на видео какой-то псих сзади вас.
- Нет. А ты не прикалываешься?
- Нет. Могу скинуть.
- Да не надо. Верю. Ладно, ща зайду.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Странная девчушка

 
Мама ушла на родительское собрание. Я слушала музыку, закончив моё любимое дело, я собралась выпить чашку кофе, ну так, для бодрости. Выпила кофе, пошла в компьютере зависать, ну что делают все подростки в моем возрасте. Залезла Вконтакт, там сообщение от подруги: "Привет", ответ был такой: "Ась, у меня нет настроения, мне плохо, голова раскалывается, завтра встретимся, завтра как раз воскресенье, погуляем". Ася ничего не ответила, возможно обиделась, она обидчивая, может обидеться из-за любой глупости. Мне на это было все равно, мне было плохо, поэтому я даже не расстраивалась.
Вечер. Лежу на диване, читаю книгу.
Зонок оторвал меня от интересной части, где Рубинзон признается в любви Розе.
- Алло, - Неохотно ответила я.
- Привет, - Послышался детский голос.
- Привет, - Немного подумав отвечаю, - А ты кто?
- Я? Как кто? Твоя смерть, - Тихое хихиканье послышалось после этих слов.
Я положила трубку и подумала, какие-то малявки прикалываются, но не тут-то было...
Звонок повторялся несколько раз.
Я выключила телефон и продолжила читать книгу. Мама не приходила, на сколько я знаю собрание идет час, а уже 20:20. Мама не брала трубку, но я не паниковала, я ведь не маленький ребёнок, мне не страшно быть без мамы.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ангельская пыль. Часть 25

 
Все, найду его душу и постараюсь больше никогда с ним не пересекаться. Иначе я его убью, если еще хоть раз он на что-нибудь намекнет. Гадость и почему он меня так раздражает с самой нашей первой встречи? Я прошла и села на лавку рядом со своей жертвой. Закинув ногу на ногу, я посмотрела на него и очаровательно улыбнулась.

Кажется, подействовало. Уже через минуту он подсел ко мне.
- Можно поинтересоваться, как вас зовут? - с такими словами он опустил свою задницу рядом с моей.
Светло-русые волосы, серо-голубые глаза, чуть полноватое лицо, а на первый взгляд ведь даже и не подумаешь, что он насильник и убийца. Я украдкой взглянула в сторону, где стоял Кроули, а потом повернулась снова к жертве.
- Алисия. - соврала я первое имя, пришедшее в голову.
- Алисия? У вас очень красивое имя! Может мы отметим наше знакомство? - его рука легла на мою коленку и я тут же увидала видение, его секреты, которые он хочет скрыть, воспоминания, которые никто не должен знать.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Яночка. Часть 4. Смерть матери

 
Яна побежала в сторону дороги, точнее голос. Они сели в полупустую маршрутку и поехали по станциям, голос ещё разговаривал с Яной:
- А мать вообще бросила тебя...
- Откуда ты знаешь?! Она не бросила меня, я верю что она меня любила... - Яна ответила довольно решительно.
- Она не любила тебя! Как ты можешь любить её?!
- Да, она била меня, да, я ненавижу её частью сердца, но она моя мать и её надо любить! - Яна вглядываясь в окно и искала глазами что-то.

Девушка внутри ещё владела Яниным телом, они направились к старому дому. Яна из последних побуждений узнала его, она помнила его с самого детства, да! Это дом их семьи. Они позвонили в звонок, открыла довольно старая женщина, Яне хотелось узнать, куда переехала её мать и старушка дала адрес. Они на следующий день уже поехали туда и вот-вот придут к некой "мамаше" Яны.

Открыла дверь женщина, на вид лет 45- 50. Она не узнала Яну, но та увидела частицу, да, родное что-то есть, неужели мать?! За столом Яна увидела много фотографий, где стоит она, какой-то мужчина и маленькая девочка в розовом платье. Яна не могла понять, но сразу узнала тот дом, в котором жила раньше, в 6 лет. Яна обернулась, женщина смотрела на неё странно, как и Яна, в принципе.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа