16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Заражение. Часть 8

 
Я тихо сидел у окна. На постели храпел пьяный парень. Мишель спала на холодном полу.
Я выдохнул сноп холодного пара. На небе не появлялось солнце... не было звезд.
На моем небе тоже ночь. Утро не отличалось от ночи. Все так же темно.

- Михаил, ты не спал всю ночь? - отвлек меня чей-то голос.
- А... да так ерунда, - отмазался я.
- Какие на сегодня планы? - спросил я.
- Мы не загадываем планы... не факт, что все еще будем жить, - ответила Мишель и присела рядом.
- Но это глупо... вечно бояться, - посмотрел на нее я.
- Ну, а о чем мечтаешь ты?
- Я хочу вернуть то время, когда все было проще. Когда не нужно было выискивать тайны прошлого и убивать "друзей", - отозвался я.
- Хммм... ты мечтаешь вернуть простоту в свою жизнь. Когда было проще... - опустила голову она.
- Ну, а чего хочешь ты?
- Вернуться на свою планету.
- Ха... какая глупость! В чем-то смысл. Впахивать и возвращать Марс к жизни. Он мертв и верить тут не во что.
- У каждого разные вещи, в которые мы верим или хотим верить.
Я промолчал.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Девушка с многоэтажки

 
Хотите верьте, хотите нет... Было это не так давно. В эти времена были уже многоэтажные дома и прочие высокие постройки.

Был это не большой не чем не примечательный городок. Жила тут так же самая обычная девушка. В ней было только две особенности. Первая: то что жила она в центре города и вторая: то что она лежала и лечилась в психбольнице. Она не была сумасшедшей или шизофреником. Просто ее пассивный образ жизни довел ее до частых и тяжелых стрессов.

И вот она шла как раз из больницы. Прямо от психиатра. Она ему жаловалась что ей кажется будто на каждом шагу опасность. Что она ни разу никого не любила, кроме своей матери. Хоть эта женщина устроила своей дочери тяжкое детство и очень много пила.

И вот она идет. Улыбка, которой не было на ее лице годами, сейчас играла на нем. Врач психиатр сказал ей, если она полюбит какого-нибудь человека противополжного ей пола, то все стрессы уйдут. Ей уже будет не до них. Но кого ей полюбить? Если даже она полюбит, то кто посмотрит на нее? На эту серую, измученную жизнью мышь? Она шла и думала о чем-то своем. Втянув голову в плечи и смотря себе под ноги, она даже не увидела как столкнулась с молодым человеком...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Призраки старого леса. Часть 1

 
Наконец-то наступило долгожданное лето. Я заранее договорился со своими друзьями, Стасом и Ваней, что мы 15 июня поедем в лес, который находиться в конце города. Нас отвёз мой папа на машине. Я с ним договорился что он заберёт нас послезавтра. Когда мы приехали, начало темнеть. Я расскажу вам немного об этом лесе. В нём в годы Второй Мировой прятались советские партизаны, но в 1943 году немецкие солдаты нашли их лагерь и все партизаны были расстреляны.
Так вот, мы развели костёр и поставили палатки. Ваня приготовил еду (он будет поваром и за 2 года научился классно готовить, поэтому готовит он вкусно). Когда мы поели и наговорились, все пошли в свои палатки. Так как все мы устали, то через несколько секунд услышал храп Вани, ещё через пару секунд храп Стаса. Я заснул.
Проснулся от того что на улице услышал шум. Так как я был сонный, сначала не смог разобрать что это за звук, но через минуту понял что это выстрелы. Мне стало интересно: кто может стрелять поздно ночью, та и по кому он стреляет, ведь животных здесь давно уже нет (лет 5 назад всех животных охотники убили). Я выглянул, но какое моё было удивление когда никаких выстрелов и людей не было. "Глюки" - подумал сначала я, но тут выглянул Стас:
- Ты тоже это слышал? - Тихим, ели слышным от страха, спросил он.
- Да. - Спокойным голосом ответил я. - Пошли проверим? - Я встал и оделся.
- Пошли. Сейчас только я оденусь.
- Хорошо.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Желаемое за ценное

 
Был вечер пятницы и я уже засобиралась домой с работы.
Тут раздался звонок мобильного телефона. Номер был засекречен.

- Алло?
- Мне нужна помощь! Помогите, помогите, прошу вас! - закричала в трубку плачущая женщина.
- Хорошо, - оторопела я. - Что у вас случилось?
- Умоляю, помогите мне, мне нужно вам кое-что рассказать... Это очень важно! У меня есть очень мало времени, чтобы выжить... Они дали мне три дня... Сегодня в полночь я умру!
- Я ничем не могу вам помочь. Извините, позвоните своим родным или сразу в психушку, - выпалила я. Меня раздражали подобные звонки. Звоните, если что-то случилось, в милицию или скорую, сегодня вечер пятницы, имейте совесть! Я знала нескольких таких шутников - наверняка это один из них. Я бросила трубку.

Через пять минут, когда я уже надевала пальто, позвонил тот самый "засекреченный номер".
Ну, сейчас ты получишь! Будешь знать, как доставать!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дневники Нефелимы

 
18 декабря, 1825 г. Сегодня (на удивление) такое же, как и вчера (и позавчера и даже месяц назад). Мой брат Дориан не дает мне и шагу из дома ступить без его позволения. Мама никогда нам не говорила, что отец был военным. Оказывается у него целая коллекция всякого оружия. Откуда здесь такие странные пистолеты. Они почти не издают звуков, попадают точно в цель с невероятного расстояния. Иногда я даже сожалею, что Дориан нашел их. Он с утра до вечера "работает". Мне ничего не остается, как... просто сидеть и ждать.

За дверью раздались тяжелые шаги и я побежала отрывать дверь. Каждый день страх того что я больше не увижу Дориана рвал мое сердце на куски. И возвращение моего старшего брата ослабляла его, но не позволяла забыть, что завтра все повторится вновь.

25 декабря. 1825 г. Дориан сегодня еле добрался до дома. Из его простреленной груди рекой лилась кровь. Я неумело вытащила пулю и перебинтовала рану. Это даже немного меня обрадовало, ведь сомнений нет - раненым он не пойдет сражаться. Но утром он стоял передо мной, держа в руках две кружки чая. (Что я заметила не сразу, ведь в глаза мне бросилась вещь, которой на Дориане не было - бинт. И снова сутки ужасного ожидания).
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дневник (День 1)

 
Гуляли с друзьями, родители уехали, поэтому я позволил себе немного выпить. Я сидел дома и смотрел фильм, все новости "ВКонтакте" я уже посмотрел, со всеми друзьями поговорил. Было скучно. Я решил включить фильм, кажется, он назывался "Женщина в черном" - кто не любит потрепать себе нервы перед сном?.. Вдруг, прислушавшись, я услышал странный звук... Кто-то начал колотить в дверь. У меня тогда еще пронеслось в голове, почему он не позвонил... Странно...

Я встал, положил наушники и отправился к двери, чтобы понять, кто же решил наведаться ко мне в гости в столь ранний час. Подойдя к ней и посмотрев в глазок, я увидел темноту. "Опять хулиганы, суки, лампочку выбили" - пронеслось у меня в голове. Вдруг я начал разбирать хаотичные движения в темноте, причем тогда меня еще напрягло, что стук не только не прекращался, но и усиливался... Я струсил. Понесся по квартире включать свет, но ни один из выключателей не работал... Вот тогда я реально, как мне показалось, испугался...

Взяв себя в руки и, прихватив с собой утюг (самое эффективное, по моему мнению оружие в доме), я направился к двери наблюдать за незваным гостем, который долбился в нее по ту сторону. Настал тот момент, о котором так много написано историй, я почувствовал это... Знаете, когда у вас на затылке волосы чуть приподнимаются, а по спине начинают ползти ручейки холодного пота, ведь дверь начала поддаваться слепой силе человека (а может и существа), которое молотило по ней по ту сторону. Я прям, видел, как моя стальная дверь, та непоколебимая ограда, обособляющая мой дом, мою территорию, мою крепость, начала становится только хрупкой перегородкой, которая вот-вот развалится.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ангел и Демон. Часть вторая

 
Я очнулся на своей кровати. Мужчина в светлой одежде сидел около неё.
- Демоны пришли за тобой. Они первые почувствовали твою силу и хотели заполучить её. - сказал он.
- А кто вы? Вы... Спасли меня?
- Мы ангелы. Тебе нельзя здесь оставаться. - сказал он и поднялся. - Иди за мной.
Пошатываясь, я поднялся на ноги. За окном всё так же светило солнце. Спешили куда-то люди, ехали машины. Я взялся за протянутую руку и увидел свой город быстро исчезающий внизу.

Через некоторое время я оказался в большой комнате. Не смотря на отсутствие окон или каких-либо других источников света, было светло. Я огляделся по сторонам. Многочисленные портреты украшали стены. По углам стояли массивные канделябры с затушенными свечами. Словно пройдя сквозь стену в комнате появилась девушка. Я узнал в ней ту, что вчера участвовала битве. За её спиной, как в полу дымке поднимались крылья.

- Ты не можешь здесь прятаться вечно, но и отпустить мы тебя не можем. Демоны охотятся на тебя. Ты должен принять свою силу или умереть.
- Почему вы решаете мою судьбу за меня?
- Мы не можем ничего решать, но это твой долг. Лишь ты можешь удержать мир от хаоса и тьмы.
- Хорошо... Что мне нужно делать?
- Мы проведём обряд посвящения, ты станешь одним из нас. Ты готов?
- Да...
В стене появилась дверь.
- Следуй за мной.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Голоса. Часть пятая. Конец истории

 
На дороге горели фонари, но было жутко. Мимо меня проехали две-три машины, только и всего. Я не могла идти пешком в другой конец города, поэтому попыталась поймать попутку. Как назло, ни одной машины. Но, кажется судьба благосклонна ко мне и уже через полчаса я была у своего подъезда. Как ни странно, но водителем жигуленка оказался ни маньяк, ни убийца, а всего лишь сторож склада, возвращавшийся со смены. Он согласился подвести меня, когда увидел, что я стою в одних носках. Но еще большей уверенности он достиг, когда я рассказала о бабушке.

Я боялась зайти в подъезд. Там копошились какие-то люди, наверное, из-за пожара. Я пробралась в подъезд, еле дыша. На пороге квартиры, вернее того, что от неё осталось, я остановилась. Если всё сгорело, то и кукла, стало быть, тоже. Но для уверенности я переступила порог. В моей бывшей комнате все сгорело, кроме... куклы. Да, она лежала посреди комнаты, целая и невредимая. У меня подкосились ноги. Я схватила эту проклятую игрушку и выбежала из дома.

Эти непонятные существа забрали у меня все, что мне было так дорого, осталась одна мама. Я буду беречь её и пойду выполню то, что они хотят.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Страх

 
Я лежала в кровати и засыпала. Как всегда в голову начали лезть очень тупые мысли. Было 2 часа ночи, а на следующий день экзамен по алгебре. Чёрт, а я же даже не подготовилась. Мне надо было взять себя в руки. Я не знала как заснуть, я боялась выключить компьютер и свет и "засыпала" под телевизор уже два часа. Я зевала и меня клонило в сон, но я не засыпала. Тут телевизор выключился, потом включился, но там уже не было канала ТНТ, который я смотрела, я хотела переключить, подумав что канал отключили на некоторое время. Переключила на СТС, не работал тоже. Сначала были обычные помехи, как на радио, а потом, не знаю как это называется, но такое, когда какие-то разноцветные квадратики с каким-то ультразвуком изображены на экране, думаю, вы поняли. Ну, я решила всё выключить. Я в ту ночь первый раз осталась одна, была пятница, родители уехали на дачу. А я лежала с выключенным светом и телевизором, проклиная то что завтра надо идти в школу. Тут зазвонил телефон, я проигнорировала, так как если бы была мама, то она бы не звонила в 2 часа ночи, ну или позвонила на мобильный. Но включился автоответчик. Я думала, сейчас будет голос моей подруги или ещё кого-либо, но там были помехи. Вскоре телефон выключился. Я вроде бы заснула.

- Мама, мамочка, помоги пожалуйста, мамуля, он придёт скоро.
- Я люблю тебя, прости.
- Но я же умру, мамочка, я хочу жить помоги!
- Нет, я люблю тебя, но смерть мне не подвластна, прости, я всегда буду тебя любить.
- Нет! Мама!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Особенная. Эпилог

 
Прошло несколько месяцев с тех пор, как моя жизнь снова повернула в совсем другую сторону. В ней не было нескольких людей, к которым я привыкла. Грейси в этой жизни тоже не было. Когда на второй день после ее превращения мы с Брайаном пришли в ветхий дом, в нем никого не было. Непривычно солнечный и тихий, он просто напоминал один из моих кошмаров. Мать Грейси пришла ко мне в тот же день. Она, дрожащим от слез голосом, спрашивала не знаю ли я чего-то о судьбе ее дочери. Я обняла ее и собрав силы пообещала:
- Я найду ее.
Жизнь Брайана тоже изменилась. Он теперь принадлежал своей семье. Милым людям, с которыми меня познакомил. Честно говоря, в доме его родителей я теперь проводила больше времени, чем в своем.

Одним ранним утром, когда наконец-то потеплело и начал таять снег, я открыла дверь.
На пороге стоял сосредоточенный Брайан.
- Дженни, я нашел. Кажется, теперь мы знаем, где их искать. Вот, смотри! Распечатка списка пассажиров. Рейс Вермонт- Вашингтон.
- Как ты нашел это? Милиция ведь тоже искала.
- Билет на имя Джулиет, а не Грейси. Вот и все.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа