16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Дэйв - Убийца. Глава 3. Ольга

 
"你拒絕幫助我? 那麼? 現在你會付出代價!" (ты отказалась мне помогать? Что же, теперь ты поплатишься за это!). Он злорадно захохотал... И накинулся на директора с ножом, вставил его ей прямо в самое сердце...

*****

В кабинете 21 стояла тишина. Джонатан Кристофер задумчиво глядел по сторонам. "Так он вас тоже обижал?" - вдруг неожиданно спросила Ксения. "Да", - с наивностью ответил Джонатан, - "Мне тоже порой доставалось... Требовал деньги... крал их". Оля смотрела на него с подозрением. Она знала, что Кристофер уже специально начал гнать на него про деньги, чтобы у остальных еще больше отрицательных эмоций было, чтобы сильнее стали ненавидеть Дэвида. Тогда Ольга не выдержала и возгасила: "Я имею право на высказывание моего личного мнения?!". Все обернулись. "Дэвид не крал никаких денег, он лжет, чтобы побольше вызвать негатива к нему!" - ученица развела руки в стороны, показывая то, насколько Кристофер красиво умеет лгать.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Что значат мои эмоции?

 
Шёл далёкий 51-ый век. Меня зовут Авон, но из-за этого имени, меня иногда в шутку называют "Авоня". На самом деле, имя дал я себе сам, ведь до десяти лет имя всех детей одинаковое - Савва. Я смотрел все их значения, но Савва меня пугал больше всего - оно обозначало однообразие и серость. А моё новое нравилось больше всего. Я не знаю что оно значит, но мне кажется оно более красивым и благородным.

Всё началось совсем недавно. Настало вполне тёплое лето, а мне нужно было хоть чем-то заняться, кроме того, чтобы фотографировать природу. Когда у меня сломался фотоаппарат, я будто потерял смысл жизни. Но вот, я наткнулся на электронную книгу, аж с самого 21-ого века! Видимо, её переделали в данный формат, чтобы сохранить искусство моих предков. Я слышал много о их литературе, но честно, я ничего в этом не понимаю. Что такое "радость"? Странное слово.

Такое встречалось очень часто. "Грусть", "любопытство", "любовь", "счастье", "скорбь" - всё это встречалось буквально на каждой строке. Я не понимал всего этого, поэтому решил поинтересоваться у матери, в надежде, что она хотя бы немного об этом знает.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Иной

 
Летний вечер, дул довольно приятный ветерок. Люди ходили по улицам города, кто возвращался с работы, кто гулял в компании друзей, а кто просто наслаждался прогулкой. Я допивал стакан холодного чая в кафе. Сидело довольно мало людей. Молодая пара и какой то старик. Показалась женщина, лет тридцати. Ее лицо и усталая походка говорила о том, что она долго на ногах. Она была одета крайней вульгарно и по ее фривольному поведению я понял, что это проститутка. Все это, плюс ее манеры говорила о том, что она ищет клиента.

Когда она проходила мимо меня, я окликнул ее и улыбнулся. Она так же подарила мне улыбку. Я встал со стула, оставив стакан своего чая. Я жил недалеко, поэтому сказал ей, что хочу удовлетвориться именно дома и прилично ей заплачу. Женщина была явно счастлива.

Придя домой, я угостил ее вином, куда заранее подлил снотворное. Она стала раздеваться и у нее закружилась голова, после чего она упала. Честно сказать, эта ночная бабочка очень красива и женственна. Стройное, нежное и беззащитное тело выглядело очень сексуально. А эти русые волосы были просто великолепно. Она такая беззащитная и невозмутимая.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дом. Часть первая: Переезд

 
Наша машина остановилась у мрачного двухэтажного дома внушительных размеров. Мать вышла на улицу и глубоко вдохнула свежий воздух, пропитанный запахом дождя. Мне вылезать не особо хотелось, но я решила не расстраивать мать, потому, выбравшись из машины, натянуто улыбнулась. Отец покуривал сигарету неподалёку от нас, скептически оглядывая дом.
- Думаешь, оно стоило того, Грейс? - тихим, с некой усталой хрипотцой, голосом спросил отец у матери.
- Думаю, стоило, - с наигранным позитивом ответила мать.

Я тем временем решила немного осмотреться. Дом оказался не таким внушительным, как мне сперва показалось, но именно это меня и радовало. У дома росли прекрасные кипарисы, а за ним располагался небольшой сад с кустами роз и вишневыми деревьями, покрывшимися нежно-розовыми маленькими цветами. За пределами территории нашего дома находилась аллея, которая мне сразу же понравилась, так как там можно было побыть наедине с собой и своими мыслями, а мне это было нужно, тем более, после того, что случилось... Я отогнала от себя неприятные воспоминания или, лучше сказать, лишь попыталась это сделать и решила вернуться к родителям.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Охота на Убийцу. Глава IV: Плохие новости

 
Прибывшая в участок Джейн узнала сразу о двух плохих новостях.
Первая - пока Джейн узнавала о Питере Вудсе, произошел теракт в супермаркете, в результате, которого погибло 5 и пострадало 10
Вторая - пока она возвращалась назад, этот же психопат успел убить еще одного человека и похитил двух детей...
Все пошло по наклонной. Детектив не ожидала такого быстрого действия от маньяка.
- Нужно искать все его следы... Вудс, Питер Вудс. Что может связывать их?
Вдруг Джейн увидела в окно проезжающий мимо фургончик с мороженым.
Маньяк похитил детей, притворившись мороженщиком... Джейн выбежала на улицу, села в машину, и поехала за фургончиком.
Он находился в достаточно далеком расстоянии. Далее фургон свернул куда-то в лес, где нет ни одной тропинки.
Джейн отъехала от "поворота", вышла из машины и побежала к лесу.
Идя по следам колес, Джейн наткнулась на заброшенную кондитерскую фабрику...
Медленно последовав за человеком в здание, она зарядила пистолет и взвела курок.
Резко выскочив из-за угла, она крикнула:
- Не двигаться! Это полиция!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Пленник греха 3. Часть XI: Дети индиго

 
- У нас мало времени! С одной стороны Даурус с его многовековыми планами, о которых даже наша организация ничего толком и не знает, с другой стороны Будалай и силы ада, рвущиеся на землю. Этот хаос стал неуправляемым даже для самого стража вечности, старца Учияммы! Нам надо разделиться! Одни займутся вопросом Дауруса, другие же закроют главные врата ада! Нам надо спешить! Исчадие ада, Чуфрилла уже знает наше место нахождения! – Свирепо произнёс Фредерико.
- А что конкроетно надо для всего этого сделать каждому из нас? – поинтересовалась Эстер.
- Я всё объясню! – последовал ответ Фредерико. – Вы когда-нибудь слыхали выражение "дети индиго"? – Кинув взор на каждого из присутствующих произнёс он, но никто не произнёс ни звука.
- Дети индиго! Их также называют посланниками из другого мира. У них сверхъестественные способности. Как правило, светлые глаза и аура цвета индиго. Их иммунитет абсолютен, а умственные способности почти неограниченны. Диапазон электрических колебаний, исходящих от них в три раза больше, чем от обычного человека. Оба полушария ихнего головного мозга развиты одинаково, что указывает на их парапсихологические и паранормальные способности. Если их натренировать, они способны без проблем прочитать мысли любого, различить его ауру. Но что самое главное, они идеальны для незаметного для астральных сущностей и астральной стражи пребывания в астрале. В прошлом тысячелетии, в нашем мире их было единицы. Но сейчас они уже среди нас. Один из них – Луиджи! Он один из тех, чья задача гораздо глобальнее и масштабнее, нежели каждого из нас, включая даже меня с Линдси. Его задача - переустройство мира! Изменение мира в лучшую сторону, перевод мира из третьего измерения в четвёртое. В измерение мира и счастья, свободное от страданий и зла. Впрочем, тоже самое относится и к тебе, моя дорогая Эстер, как и к Заку и к маленькой Линде. Хотя, ты и Зак относитесь к индиго лишь наполовину.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Проблемный ребёнок (Часть первая - Возвращение)

 
"Мам, ведь всем подлецам и лиходеям
Надо шанс дать, чтоб могли искупить грехи свои, так?"
© Nemesis Sudou

Разговор с девчатами по скайпу нагнал на меня какое-то апатичное состояние. По словам Мариам, год назад случилось кое-что очень интересное, а я ничего не знала. Может быть, старший брат посчитал необязательным рассказывать мне о том, что произошло? Да и Мариам хороша... Хотя, она ведь настаивает, что рассказывала мне. Вот только я ничего такого не помню. Странно... Неужели моя память настолько ограничена? Безопасность - это, конечно, хорошо. Но не до такой же степени.
Мою хандру над чашкой остывшего чая прервал звук захлопнувшейся входной двери. Оказавшись в квартире, И. сразу заметил моё поникшее состояние, поскольку маленькая кухня нашей съёмной однушки находилась прямо напротив входной двери.
- Что случилось? - вместо приветствия обеспокоенно спросил мой ангел, присаживаясь рядом.
- Да так... Привет, как день прошёл? - попыталась я весьма очевидно сменить тему толком и не начавшегося разговора.
- День прошёл нормально, а вот твоё состояние мне не нравится. Что случилось? - упрямо повторил И., игнорируя мою жалкую попытку сбежать от проблемы.
- Ну... Мариам рассказала кое-что...
- И что же?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Перерождение

 
Она проснулась в каком-то странном помещении, находясь в удобном гладком белом кресле. Стены тоже были белыми и будто чуть светящимися, даже гладкий пол выглядел идеально белоснежным. Стены были задёрнуты шторами, вероятно скрывая за собой окна или что-то ещё.
Девушка осмотрелась вокруг, но не заметила ничего нового. Кроме неё самой в простом белом платье без рукавов и кресла, где она сидела, ничего не наблюдалось. Её очень длинные, практически в пол, волосы тоже были белого цвета.
Кто она и как сюда попала?.. Совсем ничего не получалось вспомнить. Однако, несмотря на пустую память, страха не было совсем. Интуиция подсказывала ей ждать - пришлось сидеть в кресле и ждать непонятно чего.

Тем временем в другом помещении к стоящему у белой стены рыжеволосому парню подбежал ещё один. Он тяжело дышал и выглядел растрёпанным. Сразу видно - очень спешил.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дэйв - Убийца. Глава 2. Превращение Дэйва в убийцу

 
Ксения все кричала... Ее визг напоминал сигнализацию. Перед глазами все плыло, у нее было чувство, будто она сейчас грохнется или потеряет сознание. Но четко видела лицо своего учителя, Марковича, поскольку у нее галлюцинации... Джонатан резко ее начал трясти, он же реально за Ксюшку испугался! Вскоре, после еще минуты ее ужасного визга, она наконец очнулась.
"А?! Джонатан? Кристофер? Это вы?" - немного неуверенно спросила Ксюша.
"Да, это я, тебе нечего бояться", - успокаивал ее Кристофер и постарался натянуть легкую улыбку, дав ей понять, что он ее не обидит. Та кинулась к нему в объятия, прошептав лишь два слова - "Помогите, прошу".

В коридоре, из кабинета 13 доносился крик бедного учителя, который обсуждал с директором Саги, Галией Умаровной, по поводу того, что дети стали пропагандировать плохими мыслями.
"Нет! Галия Умаровна, вы меня не понимаете? Наши дети пропагандируют своим ужасным мышлением! Вы видите этот чертов рисунок?! Видите?! Нельзя допускать до того, чтобы дети вот так делали!" - чуть ли не плакал перед директором Дэвид Маркович.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Настоящий Мастер или Легенда о добром сердце

 
Представьте себе, что было бы если сердце могло разбиться буквально. А как, интересно, помочь человеку, у которого разбито сердце? То, что я вам расскажу - всего лишь сказка, но тем не менее, какая-то часть правды в ней есть.

В одном городке, каких полно на белом свете, живет добрый парень по имени Джереми. У него своя небольшая лавочка, где он живет и работает вместе со своей помощницей Катей. Девушка выращивает красивые розы, свойство которых заключалось в том, что если их срезать и поставить в воду, то они будут цвести на протяжении месяца, не увядая. У молодого человека тоже была одна интересная особенность. Он мог видеть состояние сердца у людей. Обычно сердце светилось мягким малиновым огнем, но если цвет блекнет, то значит у человека были проблемы. Джереми занимался тем, что следил за сердцами людей, и если вдруг сердце прекращало испытывать чувства, то человек приходил в эту лавочку. И, сидя в уютной домашней обстановке, общался с молодым человеком, который незаметно работал с покалеченным сердцем как-бы реанимируя его. Под конец сеанса гость, который уже потерял надежду, ощущал, что вновь способен переживать чувства, хотя ему казалось, что он потерял это навсегда. За эту особенность многие люди в городе звали юношу Сердечным мастером.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа