Я еще стоял на окраине города, и я не видел того, что происходило в центре города. Там был пустырь. Гигантский пустырь, а дальше виднелись руины. Целые дома находились на окраине Мурманска. Что здесь случилось? Те города, что я прошел раньше, были разрушены, но такого я еще не видел. Мурманск гораздо больше тех городов и имеет стратегическое значение, не факт что бомбардировки были частыми. Но почему окраины целы? Возможно, состоялась одна бомбардировка: ядерная. Этим можно объяснить пустырь в центре города. Радиация тоже дает о себе знать. Я устал, и болит голова. Надо применить что-нибудь против радиации. Что? Подумав над этим, я придумал: водка. Поищу ее в крупном магазине. Через полчаса я держал пузырек в руках. Но есть проблема: я точно не знаю, как ее применить. Поэтому я решил поступить так: применю половину бутылки. 0,5 я выпью, другой половиной я обмажу открытые участки тела. Заодно попробую забыть об ужасах, которые я недавно пережил.
Через несколько минут головная боль прошла, но меня стало слегка пошатывать. Думаю, голова у меня скоро опять начнет раскалываться. От похмелья. А вообще, лучше уйти отсюда. В Мурманске мне делать нечего. Выживших здесь наверняка нет, отправлюсь на юг, вся страна никак не могла погибнуть.
Через несколько минут головная боль прошла, но меня стало слегка пошатывать. Думаю, голова у меня скоро опять начнет раскалываться. От похмелья. А вообще, лучше уйти отсюда. В Мурманске мне делать нечего. Выживших здесь наверняка нет, отправлюсь на юг, вся страна никак не могла погибнуть.
Категория: Страшные рассказы


3
Автору однозначно пять за произведение!